Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???  (Прочитано 38248 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #30 : 27 Январь 2009, 01:58:39 »




Если вы разбили градусник, и ртуть раскатилась по столу или полу, самое главное - тщательно убрать металлическую ртуть. Это можно сделать разными способами, но только не пылесосом. И ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения.

В первую очередь выведите из помещения всех людей, в первую очередь, детей и людей преклонного возраста. Откройте настежь все окна и максимально изолируйте помещение - закройте плотно все двери. И защитите органы дыхания хотя бы влажной марлевой повязкой.

Для сбора ртути приготовьте:

банку с плотной крышкой, наполненную водой
(или раствором - 2г перманганата калия на 1 литр воды)

обыкновенную кисточку

резиновую грушу

бумажный конвертик

лейкопластырь (или липкая лента - скотч)

мокрую газету

тряпку

раствор марганцовки
При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем втяните в резиновую грушу более мелкие шарики, для сбора самых мелких капелек подойдет лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее. Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки (20 граммов на 10 литров воды) или мыльно-содовым раствором (400 граммов мыла и 500 граммов кальцинированной соды на 10 литров воды). Если Вы наступили на ртуть - вычистите и промойте крепким, почти черным раствором марганцовки подошвы обуви.

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #31 : 27 Январь 2009, 01:59:19 »

тогда уж в токсикологию..инфекционка здесь не причем
Точно,Лид - это я загоняю :an:
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #32 : 27 Январь 2009, 02:00:15 »

обалдеть :ai:, вот страна :an:

Но, всеравно, нужно позвонить на всякий-разный


да, вдруг попадется кто поответственней. хотя выбрасывать батарейки, насколько я знаю, еще вредней! а где у нас пункты приема? а нету :ac:...   

suntik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • я Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #33 : 27 Январь 2009, 02:01:08 »

Нет скорую не вызывали ,т.к. обнаружили эту пролему вечером(а каша была утром)
Обзвонила всех знакомых педиатаров,которые сказали повести в 20-ку там у нас детс.токсикологи пусть они посмотрят(проглотил-не проглотил,много-не много)Ну может вас там пару дней посмотрят и отпустят. Звоню в 20-ку(пока дозвонилась этим токсикологам,попала в разные отделения и во всех мне сказали ,что вы переживаете-выкакает и всё-ОПАСНЫ ПАРЫ, а сама ртуть это металл),токсикологи сказали тоже самое и сказали ,что незачем ребёнка к ним тачить.
Вот я и думаю если пары опасны ,в руки брать нельзя,а в рот и пищевод можно-бред? :an: :an: :an: :an:
я знаю что ртуть часто добавляют в мед препараты , в те же самые детские прививки :aq:, раньше пломбы делали и в их состав входила ртуть, так что думаю мнение врачей о том что наиболее опасны пары ртути а не сама ртуть в организме  всё таки похожа на правду. Если до сих пор ребёнок себя чувствует хорошо значит всё в порядке. Я вот недавно передачу видела , так там показывали что люди жили 10 лет в доме и в подвале у них была тонна ртути закопана, вот это страшно!! :ai: :ai: :ai: А у вас всё будет хорошо. Желаю удачи :ax:

Я мама Ксюши и Настюши. Родились 20.08.2007 г.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #34 : 27 Январь 2009, 02:01:19 »

да, вдруг попадется кто поответственней. хотя выбрасывать батарейки, насколько я знаю, еще вредней! а где у нас пункты приема? а нету :ac:...   

да вы что :ai: К своему стыду, про батарейки впервые слышу :ah:

suntik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • я Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #35 : 27 Январь 2009, 02:03:07 »

да вы что :ai: К своему стыду, про батарейки впервые слышу :ah:

и я... :ah: :ah: :ah: а что с ними не так?? У меня дети даже иногда с ними играются.. :ai: :ai: :ai: :ai:
Я мама Ксюши и Настюши. Родились 20.08.2007 г.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #36 : 27 Январь 2009, 02:03:55 »



Если вы разбили градусник, и ртуть раскатилась по столу или полу, самое главное - тщательно убрать металлическую ртуть. Это можно сделать разными способами, но только не пылесосом. И ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой - это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения.

В первую очередь выведите из помещения всех людей, в первую очередь, детей и людей преклонного возраста. Откройте настежь все окна и максимально изолируйте помещение - закройте плотно все двери. И защитите органы дыхания хотя бы влажной марлевой повязкой.

Для сбора ртути приготовьте:

банку с плотной крышкой, наполненную водой
(или раствором - 2г перманганата калия на 1 литр воды)

обыкновенную кисточку

резиновую грушу

бумажный конвертик

лейкопластырь (или липкая лента - скотч)

мокрую газету

тряпку

раствор марганцовки
При помощи кисточки надо собрать самые крупные шарики ртути в бумажный конвертик. Затем втяните в резиновую грушу более мелкие шарики, для сбора самых мелких капелек подойдет лейкопластырь. Все собранную ртуть поместите в банку и плотно закройте ее. Очищенную поверхность протрите мокрой газетой, а затем обработайте раствором марганцовки (20 граммов на 10 литров воды) или мыльно-содовым раствором (400 граммов мыла и 500 граммов кальцинированной соды на 10 литров воды). Если Вы наступили на ртуть - вычистите и промойте крепким, почти черным раствором марганцовки подошвы обуви.

да, мы когда градусник разбили потом где-то неделю все раствором мыльно-содовым протирали.. до сих пор, как вспомню, так вздрогну... даже шкаф тяжеленный двигали, куда чуть-чуть закатилось... до сих пор если в том месте что-то блеснет, я за сердце хватаюсь...

Алекса-Макс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #37 : 27 Январь 2009, 02:04:09 »

Так в том -то и дело ,что наблюдаю-реакции не какой нет,три дня выкакивали её ,сегодня Слава Богу ничего вроде уже нет.Но всё равно страшно ,чтобы небыло последствий.Я из интернета поняла ,что это в полной мере не исследованная область.Просто слышала ,что были такие случаи,что дети раскусывали градусники и проглатывали ртуть,но меня интерирует были ли последствия, а про них не слова. :ai: :ai: :ai:
Бабушка не увидела,а когда я обнаружила и сообщили её ,она до сих пор в шоке(и всё время ревёт) :ak: :ak: :ak:

suntik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • я Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #38 : 27 Январь 2009, 02:06:25 »

Так в том -то и дело ,что наблюдаю-реакции не какой нет,три дня выкакивали её ,сегодня Слава Богу ничего вроде уже нет.Но всё равно страшно ,чтобы небыло последствий.Я из интернета поняла ,что это в полной мере не исследованная область.Просто слышала ,что были такие случаи,что дети раскусывали градусники и проглатывали ртуть,но меня интерирует были ли последствия, а про них не слова. :ai: :ai: :ai:
Бабушка не увидела,а когда я обнаружила и сообщили её ,она до сих пор в шоке(и всё время ревёт) :ak: :ak: :ak:
конечно и бабушку можно понять..она то не со зла.. А зрение наверное уже плохое.
Так вы прям в кале видели шарики ртути??
Я мама Ксюши и Настюши. Родились 20.08.2007 г.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #39 : 27 Январь 2009, 02:08:36 »

и я... :ah: :ah: :ah: а что с ними не так?? У меня дети даже иногда с ними играются.. :ai: :ai: :ai: :ai:

честно, подробностей не знаю, но у меня муж разбирается, могу выспросить, когда проснется... но детям лучше не давайте...
а еще муж говорит, что очень опасно для ребенка включенный сотовый телефон и микроволновка (он в этой области работает), поэтому телефон ребенку не даем, а когда работает микроволновка - прикрываем ребенка собой. и на счет микроволновки - он точно не преувеличивает - у меня на ней стоял бамбук, так вот листики, которые располагались над щелью между микроволн-й и дверцей - засохли! как по линейке!

Алекса-Макс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #40 : 27 Январь 2009, 02:10:26 »

конечно и бабушку можно понять..она то не со зла.. А зрение наверное уже плохое.
Так вы прям в кале видели шарики ртути??
Не то слово-шарики,кучу мелких и крупных шариков. В кашу попала проктически вся ртуть нам не пришлось её ничем собирать,малой её просто съел :ac:

suntik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • я Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #41 : 27 Январь 2009, 02:11:25 »

честно, подробностей не знаю, но у меня муж разбирается, могу выспросить, когда проснется... но детям лучше не давайте...
а еще муж говорит, что очень опасно для ребенка включенный сотовый телефон и микроволновка (он в этой области работает), поэтому телефон ребенку не даем, а когда работает микроволновка - прикрываем ребенка собой. и на счет микроволновки - он точно не преувеличивает - у меня на ней стоял бамбук, так вот листики, которые располагались над щелью между микроволн-й и дверцей - засохли! как по линейке!
пипец :ai:!! А ничего что я дет питание разогреваю в микроволновке??  А насчёт батареек спросите пожалуйста, а то на старости лет таких элементарных вещей незнаешь, стыдоба :ah:
Я мама Ксюши и Настюши. Родились 20.08.2007 г.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #42 : 27 Январь 2009, 02:11:49 »

очень опасна, если правда разбили очень внимательно и осторожно соберите в перчатках и тряпкой или бумагой все-все шарики в банку и закройте плотно крышкой вместе с самим градусником, все -и перчатки и тряпку герметично в пакет. насчет утилизации даже не знаю, градусник может в аптеке спросить, куда деть?
Лучше собрать спринцовкой
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

suntik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • я Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #43 : 27 Январь 2009, 02:13:33 »

Не то слово-шарики,кучу мелких и крупных шариков. В кашу попала проктически вся ртуть нам не пришлось её ничем собирать,малой её просто съел :ac:
Вот и Слава Богу что он её всю выкакал и реакции плохой у организма не было, значит начинайте забывать эту неприятную историю и воду для каши больше ртутным градусником не проверяйте :ad:
Я мама Ксюши и Настюши. Родились 20.08.2007 г.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Ртуть из градусника на сколько она ОПАСНА???
« Ответ #44 : 27 Январь 2009, 02:15:16 »

Алекса,не паникуйте! я щас начиталась в инете- там дети стеклянные наконечники глотали с ртутью,и рентген делали-видели его там..и врачи говорят- успокойтесь,само выйдет. а если у вашего сына уже с какашками вышло- значит будет все нормально. :ay: :ay:..пары опаснее- везде пишут :aq: