Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: консультация по одежде  (Прочитано 47413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anitta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #60 : 03 Апрель 2010, 09:05:03 »

Спасибо :ax:, цвет и правда не видно на телефон сфотографированно, он почти белый  :ab:
Записан

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #61 : 29 Апрель 2010, 16:22:23 »

Мария, здравствуйте!
Нужен такой совет, дело в том, что я являюсь ярой поклонницей стиля 30-х годов, дерзкий Чикаго и всего прочее.
Вопрос в следующем , как этот образ вяжется с 27-летней женщиной, невысокого роста, и 44 размера, что посоветуете? И у кого такую одежду можно сшить, в Ростове, конечно  :ab: Сама тяготею к костюмам двойкам (юбка+пиджак, блузка+брюки и так далее в разных вариациях), надеюсь применить тенденции к офисному стилю.
Спасибо большое!  :ax:
Записан
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #62 : 04 Май 2010, 23:20:06 »

Мария, здравствуйте!
Нужен такой совет, дело в том, что я являюсь ярой поклонницей стиля 30-х годов, дерзкий Чикаго и всего прочее.
Вопрос в следующем , как этот образ вяжется с 27-летней женщиной, невысокого роста, и 44 размера, что посоветуете? И у кого такую одежду можно сшить, в Ростове, конечно  :ab: Сама тяготею к костюмам двойкам (юбка+пиджак, блузка+брюки и так далее в разных вариациях), надеюсь применить тенденции к офисному стилю.
Спасибо большое!  :ax:
Если это сливается с вами органично, то вы вообще не ставьте так вопрос, значит ваше. Элегантная, миниатюрная  женщина может позволить себе дерзкие драматические костюмы. С портными проблема, их надо постоянно контролировать и наседать, если что не так. Если финансы позволяют попробуйте обратиться к Елене Грималовской, у неё своя студия-ателье, расположена в пролете между 3 и 4 этажом в ЦУМе со стороны Буденновского. Вам нужна не просто швея, а еще и творческий человек, который мог  бы с ваших слов воплотить в жизнь ваши идеи.

сентябрь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Если нельзя, но очень хочется, значит- можно!
    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #63 : 15 Май 2010, 00:58:28 »

Мария, здравствуйте! У меня такая проблема- моя фигура  " не стандарт", грудь  размера "F" , найти подходящее бельё практически не возможно....но это я уже решила, теперь бёдра - они широкое, и есть резонанс с относительно тонкой талией, получаются слишком " крутые" песочные часы.Хожу в основном в брюках ( очень мне нравятся именно брюки), и деловых костюмах, на каблуках, не ниже 10- 12см.Хочется перейти на более "лёгкий" стиль, т. к. классика мне добавляет лет....фото , с Вашего разрешения, выслала...
Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #64 : 17 Май 2010, 18:27:50 »

Мария, здравствуйте! У меня такая проблема- моя фигура  " не стандарт", грудь  размера "F" , найти подходящее бельё практически не возможно....но это я уже решила, теперь бёдра - они широкое, и есть резонанс с относительно тонкой талией, получаются слишком " крутые" песочные часы.Хожу в основном в брюках ( очень мне нравятся именно брюки), и деловых костюмах, на каблуках, не ниже 10- 12см.Хочется перейти на более "лёгкий" стиль, т. к. классика мне добавляет лет....фото , с Вашего разрешения, выслала...
ответила в раздел личных сообщений

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #65 : 10 Сентябрь 2010, 13:56:11 »

Мария, подскажите, пожалуйста: есть ли строгие критерии длины рукавов блузки? Дело в том, что я высокая, соответственно с длинными руками. Длина рукавов ограничивает меня в выборе рубашек. Вот купила сейчас очередную блузку и думаю: то ли нормальный рукав, то ли коротковат... Что скажете?

И еще: можно ли носить рубашки(мужчинам)и блузки (женщинам) с округлым нижним краем навыпуск?

Вот фото (блузка искривилась, т.к. фотографировала правой рукой :))

Записан
@pradesign

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #66 : 20 Сентябрь 2010, 21:40:07 »

Мария, подскажите, пожалуйста: есть ли строгие критерии длины рукавов блузки? Дело в том, что я высокая, соответственно с длинными руками. Длина рукавов ограничивает меня в выборе рубашек. Вот купила сейчас очередную блузку и думаю: то ли нормальный рукав, то ли коротковат... Что скажете?

И еще: можно ли носить рубашки(мужчинам)и блузки (женщинам) с округлым нижним краем навыпуск?

Вот фото (блузка искривилась, т.к. фотографировала правой рукой :))


строгих критерией нет - все зависит от фигуры и от длины рук. На вашей рубашке слишком длинная манжета с поперечной полоской, которая привлекает к вам внимание, а руки делает визуально еще длиннее, тем более, что рукав прикрыл запястье, следовательно, вытянул всю руку.Можете манжету просто закатать, а следуюший раз купите блузку с рукавом в 3/4 . рубашки навыпуск с округлым краем носить можно, но только людям с высоким ростом, как у вас. Остальным надо следить, чтобы этот край не был ниже ягодиц. В обратном случае, рубашка навыпуск "укоротит" фигуру.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #67 : 20 Сентябрь 2010, 22:12:41 »

Спасибо :ax:
Записан
@pradesign

Малана

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #68 : 11 Октябрь 2010, 18:14:31 »

Мария,подскажите-с чем носить такие сапоги 
Спасибо
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #69 : 11 Октябрь 2010, 18:29:23 »

Мария подскажите, с чем сочетаются сапоги -"казачки" :ah: Не могу определиться с чем носить.. :al:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #70 : 12 Октябрь 2010, 21:43:44 »

Мария,подскажите-с чем носить такие сапоги 
Спасибо
с джинсами, с коротенкой юбочкой, где могут сочетаться несколько тканей, в том числе и полоска такого голубого, с молодежной шубкой или жилетом из искусственного меха. Главное, чтобы в в вашем облике где-то еще присутствовал ненавязчиво такой же цвет - беретик, перчатки, может сумочка. Но только не все эти элементы вместе - будет перебор.

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #71 : 12 Октябрь 2010, 21:52:29 »

Мария подскажите, с чем сочетаются сапоги -"казачки" :ah: Не могу определиться с чем носить.. :al:
я и сама люблю "казачки", недавно по случаю приобрела совершенно замечательный экземпляр бордового цвета из вощеной блестящей кожи. Ношу с джинсами, и даже с классическим черным пальто. На пальто наматываю шарф  цвета бордо, через плечо как у кондуктора вешаю сумку почти такого же цвета как и сапоги. Недавно купила бордовые колготки - когда колготки того же цвета что и сапожки - это вытягивает ноги и делает нас стройней. Колготки собираюсь носить с юбкой джинсовой или вельветовой и с теплой вязаной многоцветной курткой. В любом случае "казаки" предполагают фольклорный стиль с элементами в духе кантри - бахрома, ковбойка, клетка.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #72 : 12 Октябрь 2010, 22:01:01 »

я и сама люблю "казачки", недавно по случаю приобрела совершенно замечательный экземпляр бордового цвета из вощеной блестящей кожи. Ношу с джинсами, и даже с классическим черным пальто. На пальто наматываю шарф  цвета бордо, через плечо как у кондуктора вешаю сумку почти такого же цвета как и сапоги. Недавно купила бордовые колготки - когда колготки того же цвета что и сапожки - это вытягивает ноги и делает нас стройней. Колготки собираюсь носить с юбкой джинсовой или вельветовой и с теплой вязаной многоцветной курткой. В любом случае "казаки" предполагают фольклорный стиль с элементами в духе кантри - бахрома, ковбойка, клетка.
Спасибо, у меня тоже бордо, правда кожа) :ab:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #73 : 23 Ноябрь 2010, 15:36:55 »

Мария, добрый день.
Я после родов сильно похудела. Сейчас при росте 165 вешу 43 кг. Мне и раньше сложно было выбирать одежду, т.к. практически все что продается в магазинах мне большое. А теперь вообще тяжело. Мне подходит одежда из молодежных магазинов размера xs, но мне не нравится стиль. Так хочется чего-то женственного. Подскажите, какую одежду выбирать хрупкой девушке и самое главное где найти подходящие размеры?
Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: консультация по одежде
« Ответ #74 : 23 Ноябрь 2010, 22:18:31 »

Мария, добрый день.
Я после родов сильно похудела. Сейчас при росте 165 вешу 43 кг. Мне и раньше сложно было выбирать одежду, т.к. практически все что продается в магазинах мне большое. А теперь вообще тяжело. Мне подходит одежда из молодежных магазинов размера xs, но мне не нравится стиль. Так хочется чего-то женственного. Подскажите, какую одежду выбирать хрупкой девушке и самое главное где найти подходящие размеры?
xs часто бывает в в Zara, там есть и отдел для молодежи с рваными джинсами и майками, но есть и большой отдел "просто одежды". На мой взгляд там встречаются хорошие молодели и моя семья иногда что-нибудь там покупает, лично  у меня оттуда пиджак-сафари. Этот же размер вы можете встретить и английских магазинах "Маркс энд Спенсер" и "Пикокс". Все эти марки представлены в ТЦ "Горизонт" и "Мега". Что касается самого стиля хрупкой девушки, то вам нужно помнить, что хрупкость - это достоинство, к которому многие стремятся. Вам не нужны громоздкие вещи из плотных тканей, в них вы будете выглядеть как (прошу прощения)  комод или шкаф. Если вы все же не можете найти то, что вам нравится в магазинах, то проявите свои таланты и возможности в индивидуальном пошиве, в ателье. Второй такой как вы нигде не будет. Несколько более хлопотно, чем просто купить в магазине, зато неповторимо.