Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?  (Прочитано 113034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #45 : 18 Февраль 2009, 09:57:12 »

Но это все таки экстремальный вариант, ИМХО.  Я уже сейчас думаю как им всем дать хорошее образование, поднять на ноги и поддержать в начале жизненного пути. И понимаю, Бай Бог, троих поднять.


А я думаю, как научить детей самих получать хорошее образование, встать на ноги и поддержать родителей на старости лет  :ab: В принципе у нас с братишкой так и получилось, думаю у моих детей тоже получится  :ah:

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #46 : 18 Февраль 2009, 09:58:10 »

А у меня история наоборот! :ac: Первая беременность протекала легко и счастливо, но закончилась ТАКИМИ родами, что врачи запретили беременеть 5 лет, а лучше вообще не рожать! Но видимо запретный плод сладок, поэтому мне жутко хотелось второго ребенка! Врачи не очень-то советовали, подтолкнула на этот шаг одна доктор, сказав:" Бывает мамы так сильно хотят дететй, что и с пороками сердца рожают!" В общем решилась, беременность протекала очень тяжело (половина в стационаре), тяжело и КС прошло для меня. Девочка родилась с характером ( о неврологии молчу), практически с рождения отказ от груди, бессонные ночи, только на руках, до сих пор все по её (например будет плакать до тех пор , пока её не будут носить в её любимом положении), кажется, что  у нас нет с ней взаимопонимания :ac: Часто посещали мысли:" Зачем я это все затеяла?" Отношения с мужем второй ребенок не наладил, а скорее наоборот - вижу его несколько минут в день, а так он постоянно где-то, мне даже все равно где....Родственников и помощников в Ростове нет. В общем очень тяжело мне с 2 детьми. Постоянно замученный вид. Конечно я добросовестно выполняю  материнские обязанности, люблю её! Но вспоминаю, что когда я брала на руки первого ребенка, мне даже дышать становилось трудно от любви!!! А сейчас почему-то такого нет.... (Ну  вот. Пожаловалась.) :ak:
у меня своего такого опыта нет, но вот у моей мамы был только сын(мой брат) когда папа стал гулять,начались проблемы, когда мама забеременела, то решила рожать, хотя дело шло к разводу, родилась я,я в отличии от спокойного брата была такой же как ты описала дочку, я орала днями и ночами :ac: мама все выдержала, воспитала нас одна, и говорит, что не жалеет. и еще: сейчас маме со мной проще и легче ,чем с братом, он вообще не управляем, а был идеальным ребенком.Все устаканится, и дочка твоя тебя еще так порадует,что о плохом и не вспомнишь.Удачи тебе :ab:

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #47 : 18 Февраль 2009, 09:58:30 »

У меня беременность протекала легко. В декрет я не уходила, работала практически до последнего дня. Живот был небольшой, поэтому все окружающие думали, что у меня просто время не пришло в декрет идти :ag: Кесарево плановое (так что роды тоже я считаю легкие). При выписке из роддома началась жесть. Не из-за недосыпа, коликов и прочего. У меня просто началась послеродовая депрессия :be: На фоне того, что я ведущая активный образ жизни, оказалась просто напросто пристегнутой к дому. Я не могла выйти - ребенок на ГВ. Не могла распоряжаться своим временем, собой. Потом конечно все нормализовалось, купили молокоотсос :af:, муж помогал много (моя мама далеко, так что мы без бабушек).
Сейчас конечно тоже начала задумываться о втором ребенке чтобы в будущем. Но как вспомню то свое состояние и брррр.
Видимо для того, чтобы иметь много детей, надо быть домохозяйкой по образу мыслей. А я трудоголик :ab:

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #48 : 18 Февраль 2009, 10:04:21 »


   Я первый год после рождения сына вообще даже слышать не могла о втором - прямо агрессивно реагировала))))  Второго захотелось только чисто теоретически и года через 4. Даже не могу сказать, что мне хотелось, просто были мысли, что нужно, да и сыну младшего, чтобы заботиться, чтобы эгоистом не вырос. Муж с сыном долбили по поводу еще одного ребенка уже года три, но я стоически выдерживала их атаки)
     Совсем перед беременностью - окончательно убедилась, что второго не хочу - старший сын полностью удовлетворяет мой материнский инстинкт и распылятся не хотелось, и представить сложно, чтобуду любить кого-то так же, но... Мы предпологаем, а Бог распологает) Когда узнала о беременности - расстроилась испугалась, не хотела, но инстинкты берут свое - сейчас очень рада, что так получилось) Жду дочку, бегаю по магазинам покупаю платьица))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #49 : 18 Февраль 2009, 10:04:33 »

Хорошо тем, у кого инициаторами детей становятся мужья. Если бы меня муж уговаривал, я бы точно сдалась:))) А тут приходится брать инциативу в свои руки. Получилось только на двоих уболтать, дальше моих талантов не хватило:)))))

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #50 : 18 Февраль 2009, 10:06:06 »

Может я и глупая, Ясения. Но мужчины по разному относятся к своим обязанностям в 25 и в 35 лет. А про перевоспитание я не говорю, а говорю про то, что может быть со временем изменится мое отношение к этому вопросу. По вашему и в 19 лет видно какой он будет папа? Каждому свое время.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #51 : 18 Февраль 2009, 10:07:31 »

У меня беременность протекала легко. В декрет я не уходила, работала практически до последнего дня. Живот был небольшой, поэтому все окружающие думали, что у меня просто время не пришло в декрет идти :ag: Кесарево плановое (так что роды тоже я считаю легкие). При выписке из роддома началась жесть. Не из-за недосыпа, коликов и прочего. У меня просто началась послеродовая депрессия :be: На фоне того, что я ведущая активный образ жизни, оказалась просто напросто пристегнутой к дому. Я не могла выйти - ребенок на ГВ. Не могла распоряжаться своим временем, собой. Потом конечно все нормализовалось, купили молокоотсос :af:, муж помогал много (моя мама далеко, так что мы без бабушек).
Сейчас конечно тоже начала задумываться о втором ребенке чтобы в будущем. Но как вспомню то свое состояние и брррр.
Видимо для того, чтобы иметь много детей, надо быть домохозяйкой по образу мыслей. А я трудоголик :ab:
вот про то что я не секунду не домашний человек я мужу твердила все три года декрета. Более того, назло пошла учиться, хотя спокойно могла и не ходить. теперь понимаю, что пойди я у него на поводу, роди я второго в два года сыновьих, могла остаться мало того домохозяйкой, но и одна с двумя детьми. Потому что в тот момент жизненный спустя пару месяцев нарисовалась одна "проблема". Ох и лупила же я тогда мужа, припоминая ему требования второго ребенка. До сих пор как свпомню, так руки чешутся. Хотя из той ситуации нам удалось сохранить семью.
Поэтому, что бог не делает, все к лучшему. Если на меня сейчас свалится беременность нежданчиком - рожу не задумываясь, но стараться специально не буду беременнеть
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #52 : 18 Февраль 2009, 10:10:11 »

Может я и глупая, Ясения. Но мужчины по разному относятся к своим обязанностям в 25 и в 35 лет. А про перевоспитание я не говорю, а говорю про то, что может быть со временем изменится мое отношение к этому вопросу. По вашему и в 19 лет видно какой он будет папа? Каждому свое время.

Ну не знаю. мой ни капли не меняется. Как не жду.
Да, и в 19 видно и 25. Скажу проще, это мы меняем свое отношение к их поведению. Мы склонны вопринимать один и тот же поступок мужа в той или иной ситуации так, как нам прияытнее его воспринять!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #53 : 18 Февраль 2009, 10:13:52 »

Хорошо тем, у кого инициаторами детей становятся мужья. Если бы меня муж уговаривал, я бы точно сдалась:))) А тут приходится брать инциативу в свои руки. Получилось только на двоих уболтать, дальше моих талантов не хватило:)))))
   Хорошо тем, у кого муж проявив инициативу потом не передумывает))))

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #54 : 18 Февраль 2009, 10:27:42 »



Если бы некоторое кол-во лет назад мне кто-нибудь сказал, что у нас будет трое детей, я бы долго смеялась.

Одного мне было даже много! Более чем достаточно.
 Много лет жить только для себя - а тут ... ну, все знают. быстрей бы на работу. )))

А через какое-то время  захотелось еще маленького, причем сильно.  Памятуя о том, что мне с одним -  :be:, я действий никаких не предпринимала. Но мысль, как обычно, сама срочно материализовалась. Мы с мужем немного напряглись, но решили, что справимся.

Честно, о третьем я не думала. В конце позапрошлого года пробило меня на детские стихи, я их писала десятками и детям читала - и так целый месяц. Видимо, там наверху кто-то меня послушал и решил мне еще одного послать. :ag: :ag: :ag: результатом этого месяца стали снова две полоски.  :as:
Тут уж я ТАК СИЛЬНО захотела этого ребенка, что меня уже ничего не могло остановить.

И еще заметила, что с каждым последующим  мои чувства к детям становятся глубже, возрастное, наверное.  :ag:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #55 : 18 Февраль 2009, 10:30:36 »


Если бы некоторое кол-во лет назад мне кто-нибудь сказал, что у нас будет трое детей, я бы долго смеялась.

Одного мне было даже много! Более чем достаточно.
 Много лет жить только для себя - а тут ... ну, все знают. быстрей бы на работу. )))

А через какое-то время  захотелось еще маленького, причем сильно.  Памятуя о том, что мне с одним -  :be:, я действий никаких не предпринимала. Но мысль, как обычно, сама срочно материализовалась. Мы с мужем немного напряглись, но решили, что справимся.

Честно, о третьем я не думала. В конце позапрошлого года пробило меня на детские стихи, я их писала десятками и детям читала - и так целый месяц. Видимо, там наверху кто-то меня послушал и решил мне еще одного послать. :ag: :ag: :ag: результатом этого месяца стали снова две полоски.  :as:
Тут уж я ТАК СИЛЬНО захотела этого ребенка, что меня уже ничего не могло остановить.

И еще заметила, что с каждым последующим  мои чувства к детям становятся глубже, возрастное, наверное.  :ag:



счастливая вы!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #56 : 18 Февраль 2009, 10:45:26 »

примерно в 2,5 лет вашего малыша вам захочется второго. это есть много объяснений.
а сейчас смысла задумываться об этом нет.
когда моему было как вашему мне вообще снились роды почти каждую ночь и просыпалась в холодном поту.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #57 : 18 Февраль 2009, 10:47:37 »


Видимо для того, чтобы иметь много детей, надо быть домохозяйкой по образу мыслей. А я трудоголик :ab:

Это как надо мыслить?

Я например, домохозяйкой себя никогда не представляла, работала так, что когда ввели новогодние каникулы, долго возмущалась! И в выходные с радостью на работу бежала.  :ab:

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #58 : 18 Февраль 2009, 12:08:42 »

Это как надо мыслить?
образ мысли домохозяйки - это когда сидишь дома и тебе хорошо и не хочется на работу. У меня сестра такая, не работает, сидит дома и замечательно себя чувствует. У меня так не получается.

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #59 : 18 Февраль 2009, 14:38:02 »

Я после первых родов отходила практически три года, хотя беременность не чувствовала, но роды как-то напрягли и почему-то вспоминая их, я все эти годы боялась беременнеть,  хотя знала, что еще один  ребенок будет обязательно. А спустя три года с завистью стала смотреть на беременных. Не позволяли жил. условия - одна комната в коммуналке с мамой вместе - куда еще одного. А потом администрация района выделила еще одну комнату в нашей коммуналке - я еле дождалась окончания ремонта и вперед! Правда, когда родила, превые слова мужу - прости, но я больше не рожу (я большая трусиха и очччень боюсь боли). Спустя три дня поймала себя на мысли о третьем ребенке, а сейчас понимаю ,что в доме, где нет младенца мне будет пусто. Муж вообще предложил рожать, пока внуки не пойдут.