Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?  (Прочитано 113032 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #60 : 18 Февраль 2009, 15:30:00 »

Кто как конечно....А я до сих пор не хочу второго ребёнка рожать.Моей 2,8 года, а забыть "эти ужасы" до сих пор не могу..Вначале токсикоз, потом кесарево с ужасным отходняком(думала, что хуже ничего не может быть!!!),а нет, может!!Первые 4 месяца жизни-затмили всё :ai:!До сих пор забыть не могу!Чувство ужаса притупилось уже конечно...,но ещё раз такое пережить не хочу! И теоретически и практически для меня второй ребёнок сейчас не возможен.Не знаю, может, конечно, время моё ещё не пришло............

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #61 : 18 Февраль 2009, 15:39:55 »

Видимо для того, чтобы иметь много детей, надо быть домохозяйкой по образу мыслей. А я трудоголик :ab:
Я по образу мысли домохозяйка. Мне дома комфортно и я чувствую себя на своем месте. Но второго ребенка я не то что бы не хочу,но не горю большим желанием иметь. Скорее всего это потому что муж у меня 100% трудоголик.

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #62 : 18 Февраль 2009, 15:52:47 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 18:45:07 от Маргуля »

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #63 : 18 Февраль 2009, 16:00:13 »

недосып,колики у ребенка,ВЧД,нехватка денег совпала именно с этим периодом.Помочь мне было не кому-родителей нет,родители мужа в другом городе жили.Муж с утра до вечера на работе был.Долго-долго я даже и не помышляла о втором ребенке.Где-то глубоко сидела в голове мысль-а если решусь на второго ребенка,мало ли что с мужем может случится(отбросим самые черные мысли)-ну,бросит,например,то я двоих сама просто не выращу...Знаете,это уже был какой-то такой шаблон-ответ в голове,и на словах на все вопросы окружающих по поводу второго ребенка.А на самом деле в душе зарождалось желание о втором ребенке,о таком маленьком комочке..Пока не получается.Так что ,хочу сказать,все трудности,страхи забываютя только тогда,когда самой захочется повторить том миг рождения твоего дитя :ab:

всё что вы описали вначале-как как раз про меня.Судя по возрасту вашей дочки, вы пришли к этому спустя примерно лет 10...не исключаю, что и я через такой период поменяю свою точку зрения...Но тогда уже точно рожать не буду....возраст остановит 100%!!

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #64 : 18 Февраль 2009, 16:03:15 »

не знаю...мне захотелось второго прям на чудо-кресле!)))) :ab:
Мне тоже :az: :az: :az: :az: :ab:

И Любава

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #65 : 18 Февраль 2009, 16:07:15 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 18:47:49 от Маргуля »

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #66 : 18 Февраль 2009, 16:07:30 »

Девочки,я например тоже второго долго не хотела,наверно пока сыну не исполнилось 4 года,только тогда стала задумываться над этим,больше всего пугали роды и бессоные ночи!а потом муж настоял на втором,ну а когда второй еще так быстро как первый не получился-уууу,тут я поняла,что очень хочу еще ребенка!наверно к этому надо прийти и у каждого свое время!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #67 : 18 Февраль 2009, 16:19:59 »

То,что захотелось на кресле-это одно,скажу,что роды меня совсем не испугали,просто не боюсь физической боли.А возраст-тоже было моей отговоркой,что уже поздно на эту тему размышлять...

Ну вам, извиняюсь подглядела,32, а мне через 10 лет 40 будет..!! Это уже чуток другое дело! :ad:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #68 : 18 Февраль 2009, 16:21:01 »

Я наверное больная, но я еще и 5-го ребенка хочу и 6-го  :ag:

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #69 : 18 Февраль 2009, 16:27:15 »

Раньше я хотела троих детей - двоих родить и одного взять из детского дома. Теперь все изменилось - через некоторое время, после рождения Максима, я поняла что больше детей не хочу. Что я люблю вот этого славного мальчишку и больше мне никто не нужен. Вероятно, сказалось всё в совокупности: угроза прерывания, больница, мытарства по поликлиникам с анализами, равнодушие, хамство и тупость отдельных врачей, волнение (меня везде пугали преждевременными родами), жуткая боль и жжение после эпизиотомии (не знаю почему мне было так больно, говорят не должно было...), мучения ребенка с коликами первые три месяца (он надрывается, а ты ничего сделать не можешь - эспумизаны, фенхели, теплые пеленки и т.п. опробованы по отдельности и все вместе)... У Вас было такое нежелание проходить через все это еще раз, а теперь 2 (3,4...) детей? Неужели я теперь навсегда такая "эгоистка"?

пысы Муж хочет через пару лет второго ребенка. Я предлагаю удочерение (хочет девочку :)), потому что насчет этого не передумала. Т.е. я не против большой семьи, просто как-то страшно мне, наверное из-за нашей чудесной медицины...

Вы знаете, я единственный ребенок в семье. И мне ОЧЕНЬ хотелось братика или сестричку. Но, здоровье родителй не позволило ... Когда я родила Сонечку( а у меня тоже была эпизиотомия, осложнения после стремительных родов, в роддоме я пролежала 10 ужасных дней, после выписки первый месяц ребенок НЕ СПАЛ вообще) , я сказала мужу , чтобы я еще рожала , да ни за что!!!! Хочешь второго  - или сам рожай :an: или через усыновление.... Но прошло время, и я ловлю себя на мысли, что хочу второго ребенка, своего! Все боли забылись, как страшный сон! смотрю на Сонечку и понимаю, что ребенок тоже хочет братика(или сестричку)....

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #70 : 18 Февраль 2009, 16:42:53 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 18:49:07 от Маргуля »

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #71 : 18 Февраль 2009, 16:47:34 »

ROBERTINA, а может Вам меньше времени портебуется,чем мне,что это пережить? :ad:


ой,не знаю... :ab: Может и меньше конечно,но...что-то я сомневаюсь в этом сильно :ad:

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #72 : 18 Февраль 2009, 16:50:05 »

В любом случае,каким бы вашим решение не было,ребенок должен быть желанен.Пусть даже один. :ax:

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #73 : 18 Февраль 2009, 16:57:27 »

я не прошу совета, я прошу ваших семейных историй, мамочки мои дорогие!))) у кого как получилось? прошел ли страх и сомнения?..

Я еще в роддоме сказала, что скоро приду за вторым. И сомнений не было ни на минуту. Второй раз забеременнела по огромному желанию снова ощутить то счастье, когда прижимаешь к себе маленькую козявочку. А вот моя подруга - наши дети ровесники - говорит что до сих пор не готова ко второму киндеру - слишком сильно ребенок ограничивал ее в той жизни, которую она привыкла вести. А для меня все ее проблемы кажутся нелепыми... Сейчас уже хочу третьего (лет через 5), хотя ходить беременной не охото и ужас родов еще свеж :-)))) Но разве эти малипуськи не стоят всех этих мучений?

Товары для художественной гимнастики

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Мне достаточно одного ребенка... Знакомо?
« Ответ #74 : 18 Февраль 2009, 18:34:12 »

девочки, спасибо вам большое что откликнулись и ответили! теперь я чувствую, что уже могу ответить мужу "может быть, попозже", а не "ни за что!" ))