Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1724720 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1515 : 29 Июнь 2013, 20:14:17 »

ну и названьица.... :ab:


А это на деле отражает название темы - когда тебе до двадцати, то мажешься настойкой календулы или тоником с чайным деревом, и тебе помогает  :ai:, после двадцати начинаешь интересоваться активными компонентами средств, пропуская всё остальное, ближе к тридцати уже в курсе про ужас применения от настойки календулы и спиртового тоника с чайным деревом и начинаешь искать средства, ничего не упуская из состава, ухая совой "Ух, это что за хрень - гляну-ка в справочник - или спрошу на ростовмаме :)?" и "У-у, это голимый консервант парабен и силикон диметикон, на кого рассчитывали те, кто его туда засунул"  :girl_haha:
Пептидная косметика достаточно распространена (так называемые "змеиные" крема содержат синтетический дипептид диаминобутирол бензиламида диацетат, сходный с действием с ядом храмовой гадюки, также достаточно широко встречается в промышленной косметике аргирелин и леуфасил), если не очень хочется запоминать, что входит в её состав, достаточно слова "пептидный"... Но она рассчитана на возрастные и мимические морщины, а не на сухую или обезвоженную кожу, которая может выглядеть схоже, используется курсом и после её применения делаются перерывы в использовании - достаточно серьёзная вещь, в общем, для решения серьёзных проблем.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1516 : 29 Июнь 2013, 20:20:52 »

ближе к тридцати уже в курсе про ужас применения от настойки календулы и спиртового тоника с чайным деревом

я не в курсе :ab:я то и не применяла...но все равно интересно стало....
сильно сушат кожу?

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1517 : 29 Июнь 2013, 20:38:16 »

Существует гиалуроновая кислота двух типов, первая, высокомолекулярная, работает в большей мере как увлажняющий компонент, вторая, низкомолекулярная, обладает настолько маленьким размером, что может проникать в мембраны кожи в средние и глубокие слои эпидермиса до дермы (за что Коичи Танака и получил в 2002 году свою заслуженную Нобелевскую премию) и там способствует, помимо того же увлажнения, предотвращению старения и поддержанию эластичности кожи. В блефарогеле первый тип гиалуроновой кислоты.

Альгинат в сочетании с гиалуроновой кислотой - отличная вещь, если коже подойдёт альгинатная маска  :ay:
Также хорошо себя в средствах для уменьшения мимических морщин проявляет себя пептидная косметика (из серии "змеиных", аргирелиновых, леуфасила, ацетила тетрапептида 5, пальмитоила трипептид-5 и пр.)
. а фирмы, марки, явки. пароли не подскажите?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

3yu3yuka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1518 : 29 Июнь 2013, 22:42:53 »

Последнее время стало страшно подходить к зеркалу, из него на меня смотрит уже не девочка с юной кожей, а тётка с морщинками на лице  :ac: И так грусно по этому поводу стало. А как вы пережили то что старость не минуема и ваш образ, а следовательно и имидж меняется?
первые морщины нравится не могут. конечно болезненно

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1519 : 29 Июнь 2013, 23:58:25 »

Originally posted by dobrianka (ЖЖ)
Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное  в жизни - сама жизнь:  ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1520 : 30 Июнь 2013, 00:09:59 »

Замечательно :ay:
Мне-то уже не так много до этих девочек осталось, буду просто жить и радоваться))

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1521 : 30 Июнь 2013, 00:10:59 »

Замечательно :ay:
Мне-то уже не так много до этих девочек осталось, буду просто жить и радоваться))
мне тоже - вот собираю положительные моменты)))

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1522 : 30 Июнь 2013, 00:20:04 »

Кстати, странно, но у меня даже нет депрессняка насчет надвигающихся новых цифр. Помнится, четвертый десяток одним только названием убивал))) а тут практически полное равнодушие, к чему бы это?)

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1523 : 30 Июнь 2013, 00:21:04 »

Кстати, странно, но у меня даже нет депрессняка насчет надвигающихся новых цифр. Помнится, четвертый десяток одним только названием убивал))) а тут практически полное равнодушие, к чему бы это?)


это к мудрости)))
30 меня не убило и не расстроило а вот 35.... как-то опечалило... а сейчас - ну мне еще рано, мне еще больше года до 40)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1524 : 30 Июнь 2013, 00:23:43 »

Гы) к смирению, ага)

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1525 : 30 Июнь 2013, 00:39:58 »

Гы) к смирению, ага)

мудро чувствовать себя молодой и красивой....
 таки смириться со своей неотразимостью)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1526 : 30 Июнь 2013, 00:46:05 »

Типа *ну не виновата я, что и в за 40 такая классная*?)))

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1527 : 30 Июнь 2013, 00:51:05 »

Кстати, странно, но у меня даже нет депрессняка насчет надвигающихся новых цифр. Помнится, четвертый десяток одним только названием убивал))) а тут практически полное равнодушие, к чему бы это?)


К тому, что выглядишь просто замечательно! Ни разу ни на 40 :secret:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1528 : 30 Июнь 2013, 00:54:34 »

Оль, а это потому, что я еще не ТАМ))) только готовлюсь и прислушиваюсь к себе, страшно или нет, вот на следующий год перескочу в стройные ряды))
Спасибо :ax:

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #1529 : 30 Июнь 2013, 00:56:21 »

как сейчас определить - за 40 или за 50? современная косметология и возможность ухода за собой сильно изменили 40-летних. я всегда сверяюсь с фильмом "служебный роман" - это ж глубокие старухи по сравнению с нами - и внешне, и по ощущениям..

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"