Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1724790 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2130 : 11 Ноябрь 2013, 09:39:23 »

Галя, у меня та же проблема, после родов особенно, делала массажи АЦ, эффект есть, но на пару месяцев максимум, ЛПЖ, озон колола вообще без эффекта, можно даже сказать, что они усугубили ситуацию, ну или я просто в это время больше есть стала поэтому :al:...
Последние 2 месяца занимаюсь с тренером, подтянулась, чувствую,что тонус появился,но....худеть в ногах стала только тогда,когда стала правильно питаться, а главное исключила сладкое вообще...а это тяжелее всего дается :be:

Только набрела на темку. Судя по тому, что Вы тут, Вам за 30. Только вот ник 21. Я про себя подумала, что у меня 79, ват тебе и настрой на возраст  :ag:. Надо будет поменять как-то :ad:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2131 : 11 Ноябрь 2013, 09:43:24 »

Только набрела на темку. Судя по тому, что Вы тут, Вам за 30. Только вот ник 21. Я про себя подумала, что у меня 79, ват тебе и настрой на возраст  :ag:. Надо будет поменять как-то :ad:
профиль посмотрите у девушки)
ей до 30ти еще доооооооооооооолго)
42 !

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2132 : 11 Ноябрь 2013, 09:45:53 »

Очень хороший рассказ.
Знаете у кого эта "тетка "сейчас живет?
У меня.
Я сама не знаю -почему она ко мне пришла. Но это невыносимо.
Я как зануда и сварливая баба стала. Дом, уборка, готовка, школа, тренировка, домашка(!!!)
Аж слезы на глазах.
А какой я была сотрудник! Ме5я переманивали конкуренты! Ценили.

Мои логистические способности пррменяются сейчас только правильно маршрут рассчитать с учетом всех пунктов и коэффициэтом пробок в определенный день недели.
Извиняюсь,накипело просто.
:bh:  :ak: Аня, та же песня ......и как белка крутишься в колесе..и даже сесли колесо остановится , то я не выйду из него.....нет желания на что-то эдакое ...(  потеряла легкость и разучилась радоваться мелочам и наслаждаться жизнью(
один сплошной день сурка(
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2133 : 11 Ноябрь 2013, 10:01:42 »

у меня есть  некоторые  части  тетки:(
периодически  ее выгоняю, а периодически тоже думаю, блин, старею я. о доме частном  думать  стала  именно  как исполнилось  30, до  этого  момента, вообще только  о  квартире думала, вот-с, а сча  помимо  дома, еще и  думаю, что  цветочки нужны,  теплица, короче -  вообще  старею старею, видимо

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2134 : 11 Ноябрь 2013, 10:06:54 »

статья улыбнула,в стиле космо :ab: конечно,всё это хорошо,но в меру...чересчур молодящиеся тетки вызывают улыбку...и борщ сам собой не сварится,и квартира не уберется,а если есть дети,то как бы это самой собой разумеется,наличие еды и порядка в доме...а если потратить последние деньги на салон,то на какие шиши позвать домохозяйку,которая сварит борщ? или она за тарелку борща работать будет? :girl_haha:
сейчас слишком акцентируют внимание на этом...можно прекрасно всё совмещать...не знаю,когда у меня подросла старшая дочка,то "тётка" сама собой ушла куда-то...и сразу на свет вылезли каблуки,платья,укладки и так далее...до этого момента вся эта мишура мне была просто неудобна...и если бы я заморачивалась:ах! я "тётка" какой ужас! я бы в депрессию впала...бывают периоды,когда "тётка" живет в нас,но они проходят...
что б остаться "тёткаой" навсегда-это постараться надо...сейчас,при наличии всяких домашних приблуд,это уже неактуально

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2135 : 11 Ноябрь 2013, 10:15:14 »

Оля, ну я смысл статьи поняла не как пропаганду не варить борщ и спустить последние деньги на салон))) а лишний раз задуматься о том, что счастье и радость внутри тебя - зависят только от тебя самого ......а если ты *тетка* и ворчишь по любому пустяку , все и всё вокруг раздражают и бесят, то тебе никакие каблуки и салонные процедуры не помогут  :ad:
есть и такие *тетки* - в лабутенах и шиншилах - с перекошенными от раздражения окружающим миром лицами))) зы. они правлда думают, что красотки, но по мне так тетки ....только тюнингованные)))
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2136 : 11 Ноябрь 2013, 10:25:54 »

Оля, ну я смысл статьи поняла не как пропаганду не варить борщ и спустить последние деньги на салон)))

просто здесь много деталей,таких как белые джинсы,каблуки,секс вместо борща и так далее...я текст рассматривала не как литературное произведение,а как статью в журнале(не слишком талантливую) или просто пост форумчанки на сайте типа РМ-вот и всё...ничего не додумывала...чисто филологически рассматривала
просто чтоб не получилось,как в том анекдоте
Поженилась пара..утром молодая жена говорит:а на завтрак у нас секс! ну муж доволен...на обед тоже секс...а вечером приходит муж с работы,а жена на батарее сидит...что ты делаешь,дорогая? ужин разогреваю! :ba:

по поводу гениальной мысли,что для того,чтоб сварить борщ,надо пригласить домохозяйку,ведь вам бы не хотелось,чтоб муж пригласил кого-то для секса...по этому поводу я уже триста раз отписывалась...ну жить с такой установкой-лучше сразу развестись...периоды "тёткости" как раз хорошая лакмусовая бумажка для такого мужа...
другое дело,что этот период нельзя затягивать,это факт...и даже не потому что муж там кого-то позовет,а исключительно для себя,ибо черевато для психики,для своей собственной самооценки,для своего ощущения в этом мире
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2137 : 11 Ноябрь 2013, 10:56:07 »

О! Я антитетка, судя по тексту :as:
Но само слово "тетка" мне нравится, и я его применяю к себе и  :girl_haha:

Точно. Меня вообще специально обученный человек учит тому, что я никому ничего не должна. Практически, идеально выучил уже. Ну и конечно, я не буду убивать себя на кухне или убирая  :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2138 : 11 Ноябрь 2013, 10:57:55 »

Ну и конечно, я не буду убивать себя на кухне или убирая  :girl_haha:

Лен,а как часто ты убираешь и готовишь сама?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2139 : 11 Ноябрь 2013, 11:02:03 »

Как раз в ОК сегодня прочитала эту статью, очень понравилась, ко мне тетка иногда приходит, но я ее быренько выпроваживаю)))
хотя конечно готовить и убирать то все равно приходится, главное , мне кажется, при этом не доходить до фанатизма, в этом суть  :ap:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2140 : 11 Ноябрь 2013, 11:05:34 »

Лен,а как часто ты убираешь и готовишь сама?

эээ  :ag:
готовлю я ежедневно, но строго на один день. то есть если назавтра у меня нет сил, будут есть пельмени.
убираю как пойдет. но кухня и корридор (тд) убирает человек 5 раз в неделю, но не очень хорошо (это допнагрузка). в остальных местах - мне хотелось бы  больше чистоты, но не за счит моих сил, нервов и тд.

но, я, девочки, очень сильно пострала. я седая 90 процентов, если не больше. есть места, где просто нет темных волос. меня это ужасно расстраивает. впрочем, я нашла волос, седой на конце, и черный у корня. тч я надеюсь, это ложно седые волосы, так бывает (типа болезни - потом часть может восстановиться).

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2141 : 11 Ноябрь 2013, 11:07:28 »

хм, я подумала, что  убираю  я только тогда, когда  мне грязно, и готовлю  только  тогда, когда есть  нечего,
но вот  убирать  маниакально или  готовить  по  5 блюд на неделю на всех  выходных, я не делаю, точно. так, приготовила  что-то  простое, съели, следующее
раз  в месяц делаю праздничный ужин для  семьи, иногда два раза, но  это  в  удовольствие, а не в  надо

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2142 : 11 Ноябрь 2013, 11:10:59 »

и опять все свелось к стирке/уборке/готовке/глажке...:(((
ну почему нельзя говорить о фитнесе, кремиках, масочках, красочках??? хотя бы в этой теме...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2143 : 11 Ноябрь 2013, 11:11:41 »

Я лично убираю раз в неделю. Но хорошо. И мне ни капли не стыдно. Готовим с мужем по очереди простые блюда. По выходным могу, конечно, что-то изобразить.
Я пришла с работы - или отдыхаю, или детьми занимаюсь. Последнее вообще важнее любой уборки для работающей мамы.  Гори огнем сор на полу и фитнес тоже ))) Детям важнее поболтать с мамой, полепить поделки вместе и пообниматься на диване под интересное кино или мультик. Кроме меня в моей квартире никто не замечает, что грязно и никто от этого не страдает. К тому же, дети уже выучились за собой все убирать. Мама у нас одна, мама устала, маму надо пожалеть. И у них восприятие всегда - мама - не женщина, мама - девушка. Она молодая и красивая.
Не хочу быть замученной теткой. Это моя единственная, в конце концов распрекрасная жизнь )))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #2144 : 11 Ноябрь 2013, 11:13:12 »

и опять все свелось к стирке/уборке/готовке/глажке...:(((
ну почему нельзя говорить о фитнесе, кремиках, масочках, красочках??? хотя бы в этой теме...
Это пожалуйста, говорите, каждый вправе рассуждать здесь о любой насущной для своего возраста проблеме )))