Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1724684 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6705 : 16 Май 2015, 20:55:56 »

да это все формальности, мне кажется.
Может, и формальности. Просто в креме для возрастной кожи больше активов. Которые с одной стороны помогают бороться с морщинами и потерей эластичности. Но с другой стороны- доза для 45+ несравнимо больше, чем для 35+. Кожа привыкает. Вопрос, что будете после 50+ делать?

Хотя, я не знаю, КАК разрабатываются промышленные крема. в составе много всего. Но проценты то не указывают  :sorry:. Могут и 1 мл на ведро крема добавить  :girl_haha:.
Посмотрела я составчик...


После воды идут полусинтетические масла и эмульгаторы. В составе, правда, и натуральные заявлены- винкость и ши. Но в середине состава. Если учесть, что воды не менее 60-70%, то пару капель, может, и будет  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6706 : 16 Май 2015, 21:00:56 »

Наташ, не в первый раз читаю про последовательность ингредиентов в составе, это действительно придерживаются такого правила или ГОСТА или как там у них , производители?
Или это интернетное  исследование, спонсированное кем-то в корыстных интересах?
Документ какой-то существует которые подтверждает эту теорию?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6707 : 16 Май 2015, 21:28:53 »

Может, и формальности. Просто в креме для возрастной кожи больше активов. Которые с одной стороны помогают бороться с морщинами и потерей эластичности. Но с другой стороны- доза для 45+ несравнимо больше, чем для 35+. Кожа привыкает. Вопрос, что будете после 50+ делать?
Так я от него не вижу выраженного антивозрастного эффекта :al: Просто хороший дневной крем.
И это не он. Мой 46+ который. А не 36+, состав которого на картинке. В 46+ коллаген, гиалуронка, чет еще такое заявлено, поэтому и взяла.
вот он: http://i.otzovik.com/2014/02/11/789859/img/22600822.jpg
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6708 : 16 Май 2015, 21:37:44 »

Так я от него не вижу выраженного антивозрастного эффекта :al: Просто хороший дневной крем.
И это не он. Мой 46+ который. А не 36+, состав которого на картинке. В 46+ коллаген, гиалуронка, чет еще такое заявлено, поэтому и взяла.
вот он: http://i.otzovik.com/2014/02/11/789859/img/22600822.jpg
Юль, читать нужно не то, что указывают на русском языке-  "Гиалуронка, коллаген", а состав, который на английском. Вот там то и раскрывается, что в основном в кремах идут полусинтетические масла, загустители и эмульгаторы( caprylik,триглицерид,гидрированный полиизобутилен, стеарат, цетеариловый спирт, глицерина стеарат цитрат). Да, активы есть. Не спорю. Но всегда было интересно- в каком количестве? Потому как активы- продукт дорогой. И в дешевом креме их много быть не может  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6709 : 16 Май 2015, 21:42:19 »

Наташ, не в первый раз читаю про последовательность ингредиентов в составе, это действительно придерживаются такого правила или ГОСТА или как там у них , производители?
Или это интернетное  исследование, спонсированное кем-то в корыстных интересах?
Документ какой-то существует которые подтверждает эту теорию?
А вот знаешь... Никогда не задавалась этим вопросом. Но скорее всего, документ есть. Потому как товар сертифицируется.На сертификацию отправляется партия товара и рецептура. А вот соблюдается ли ЭТА рецептура после- не знаю. Я от промышленного производства далека.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6710 : 16 Май 2015, 21:48:21 »

с чегойто? :al:
я очень люблю черный жемчуг (45+ который, другие не пробовала). Шикарная консистенция, никакой силиконовой пленки, хорошо впитывается, и увлажняет, но не перегружает мою жирную кожу и не комедоногенный. и запах очень тонкий. А стоит как раз ок 200 р. :love:
Вот прям +1000!!! Тоже пользуюсь "Черным жемчугом" с 25 лет....Пробовала другие марки, не подходят.!.то кожа сохнет, то, наоборот нифига не впитывает, причем не зависит от ценовой категории....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6711 : 16 Май 2015, 21:55:24 »

Посмотрела я составчик...
О, пошли интересные практические знания ))
А этот не посмотрите? Что в них хорошего/плохого?

Состав: aqua, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, dipropylene glycol, glyceryl stearate, triethylhexanoin, batyl alcohol, cetyl esters, squalane, persea gratissima (avocado) oil, stearic acid, hydrogenated palm kernel glycerides, meadowfoam delta-lactone, dimethicone crosspolymer, sodium cocoyl alaninate, carbomer, hydrogenated palm glycerides, lecithin, tocopheryl acetate, arginine, gardenia jasminoides meristemcell culture, cholesterol, panthenol, ceramide 2, sodium dextran sulfate, perfluorodecalin, xanthan gum, ascorbyl tetraisopalmitate,  poloxamer 188, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, perfluoropolymethylisopropyl ether, xylitylglucoside, anhydroxylitol, bht, caprylyl glycol, disodium edta, xylitol, ethylhexylglycerin, glycerin, phenoxyethanol, fragrance, alpha isomethyl ionone, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyd, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, citronellol, cinnamyl alcohol, limonene.

и вот это (это сыворотка, не крем)
Состав: aqua, isopropyl isostearate, cyclopentasiloxane, ethylhexyl palmitate, caprylic/ capric triglyceride, glycerin, batyl alcohol, aluminum starch octenylsuccinate, silica dimethyl silylate, butylene glycol, sodium hyaluronate, myristyl myristate, stearic acid, glyceryl stearate, lecithin, tocopheryl acetate, tetradecyl aminobutyroylvalylaminobutyric urea trifluoroacetate, saccharide isomerate, perfluorodecalin, ascorbyl tetraisopalmitate, magnesium chloride, sodium dextran sulfate, arginine, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, xanthan gum, carbomer, methylparaben, propylparaben, fragrance, disodium edta, limonene, butylphenyl methylpropional.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6712 : 16 Май 2015, 22:30:57 »

О, пошли интересные практические знания ))
А этот не посмотрите? Что в них хорошего/плохого?

Состав: aqua, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, dipropylene glycol, glyceryl stearate, triethylhexanoin, batyl alcohol, cetyl esters, squalane, persea gratissima (avocado) oil, stearic acid, hydrogenated palm kernel glycerides, meadowfoam delta-lactone, dimethicone crosspolymer, sodium cocoyl alaninate, carbomer, hydrogenated palm glycerides, lecithin, tocopheryl acetate, arginine, gardenia jasminoides meristemcell culture, cholesterol, panthenol, ceramide 2, sodium dextran sulfate, perfluorodecalin, xanthan gum, ascorbyl tetraisopalmitate,  poloxamer 188, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, perfluoropolymethylisopropyl ether, xylitylglucoside, anhydroxylitol, bht, caprylyl glycol, disodium edta, xylitol, ethylhexylglycerin, glycerin, phenoxyethanol, fragrance, alpha isomethyl ionone, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyd, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, citronellol, cinnamyl alcohol, limonene.



Загоняем в переводчик и смотрим  :sorry:
Цитировать
вода, каприловой / каприновой триглицеридов , циклопентасилоксан , дипропиленгликоль , глицерил стеарат , triethylhexanoin , Батиловый спирт, цетиловый эфиры , сквален , Persea Gratissima ( авокадо ) масла , стеариновая кислота , гидрогенизированные глицериды пальмоядровое масло, Meadowfoam дельта-лактон , диметикон сшитый , кокоил натрия аланинат , карбомер , гидрогенизированные пальмовые глицериды , лецитин, токоферол ацетат , аргинин , гардения жасминовидная meristemcell культуры, холестерин, пантенол , керамиды 2 , декстран сульфат натрия , перфтордекалин , ксантановая камедь , аскорбил tetraisopalmitate , полоксамер 188 , гидроксиэтилакрилат / акрилоил диметил таурат сополимер натрия , perfluoropolymethylisopropyl эфир, xylitylglucoside , anhydroxylitol , BHT , каприлилгликоль , динатрия ЭДТА , ксилит , Этилгексилглицерин , глицерин , феноксиэтанол , аромат , альфа isomethyl ионон , hydroxyisohexyl 3 - циклогексен carboxaldehyd , гидроксицитронеллаль , бензил салицилат, цитронеллол , коричный спирт, лимонен .

Девочки, скажу сразу- химией не очень увлекаюсь  :sorry:. По любому ингридиенту можете инфу покопать. Опять каприлик ( полусинтетическое масло. ) Загустители и эмульгаторы( без них никуда), масло авокадо, пальмоядровое ( скажем так- не самые дорогие масла), сквален ( увлажняет и повышает эластичность), диметикон ( силикон), Витамин Е (токоферол ацетат), пантенол, керамиды, аргинин- увлажнение...
Крем увлажняющий.Особых противовозрастных компонентов не заметила.
Но честно- по мне уж очень много химии  :be:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6713 : 16 Май 2015, 22:34:52 »

Спасибо! Как работают на практике я знаю, но вот  в дебри составов меня обычно не хватает заглядывать ))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6714 : 16 Май 2015, 22:51:01 »

Загоняем в переводчик и смотрим  :sorry:
. Опять каприлик ( полусинтетическое масло. )
плохой?

Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/Каприловый Триглицерид) - Смягчающее средство, полученное из кокосового масла. Смягчает, не оставляя тяжелого жирного ощущения, которое часто остается от других масел. В косметике и профессиональных средствах по уходу за кожей, каприлик/каприк триглицерид используется в рецептуре помад, теней для глаз, основ, румян, парфюмерии, увлажнителях, кремах-автозагарах, кремах для загара и многих других продуктах. Триглицерид каприлик/каприк – сложные эфиры глицерина с каприловой и каприковой кислотами (аналоги кокосового и молочного жиров). Прекрасный натуральный смягчитель кожи.

тут вообще целый трактат http://vitazone.ru/forum/showthread.php?t=999

А чем его заменяют в люксовой косметике?

PS я не спора ради, мне правда интерсно )) Я поэтому даже названия и бренды приводить не стала

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6715 : 16 Май 2015, 22:58:39 »

Я не говорю, что плохой. Просто я предпочитаю натуральные масла. Однако, в промышленной косметике их использовать нереально. Масла окисляются. А срок хранения пром. косметики сколько? 2-3 года? Поэтому там столько составляющих. Чтобы крем не расслоился, имел приятную для кожи консистенцию и ощущение увлажненности. Я не пользуюсь силиконами в кремах. Это мой выбор. Для волос редко. Мне хватает масел, гидролатов и минимума активов.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6716 : 16 Май 2015, 23:00:54 »

18 месяцев, потом пропадает - проверяла

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6717 : 16 Май 2015, 23:12:41 »

Циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane)
Циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane) как и циклометикон является представителем группы «летучих» силиконов. У него маленький размер молекулы, низкая вязкость и хорошая способность растворять вязкие силиконы, как, например, диметикон или диметиконол. Кроме этого циклопентасилоксан легко испаряется при температуре тела, практически не оставляя следов. Благодаря всем этим качествам он широко применяется как растворитель для этих компонентов. Кроме этого данный компонент хорошо растекается по поверхности кожи и волос и равномерно распределяет растворенные компоненты по поверхности.
При нанесении циклопентасилоксана на кожу и волосы, он после испарения оставляет после себя легкую водоотталкивающую защитную пленку. При этом кожа и волосы приобретают шелковистость и мягкость, без зажирнения и липкости, облегчается расчесывание волос. Так же он он может временно заполнять морщины, скрывая их, поэтому его можно часто в составах средств от морщин.

dipropylene glycol

Дипропиленгликоль — бесцветная, гигроскопичная жидкость без запаха. Смешивается с водой, растворение в воде проходит с выделением теплоты. Практически нетоксичен и применяется в фармацевтической, пищевой и парфюмерной промышленности.
используется куча где, в т.ч. сырье при производстве пластификаторов, косметических продуктов, парфюмерии;
какую роль выполняет в креме я не поняла

Потом я замучалась и нашла такой сервис http://cosmobase.ru/analysis/
так оказалось проще )))


Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6718 : 16 Май 2015, 23:14:52 »

Кстати, там же есть рейтинг натуральности
http://cosmobase.ru/cosmeticRating
так вот там на топовых местах совсем не дорогие крема в большом кол-ве

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #6719 : 16 Май 2015, 23:15:50 »

Год назад сохраняла в закладках все эти прибаутки : проверку кодов, составы и подобное.
Самая "безовсякой" фигни косметика получилась Бони Браун. Прекрасный состав.


 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков