Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1724836 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7050 : 26 Май 2015, 23:03:01 »

колористика удивительная наука! залезла на проф. форум, сколько всего интересного открыла) особенно про оксиды.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7051 : 26 Май 2015, 23:54:57 »

Было бы смешно ,если бы не было так грустно...((( Увы ,услуги хорошего мастера ,который владеет   колористикой ,знает что как устроено  ,в общем, немного химик, - стоят весомо. Для многих сумма ,отданная за грамотную окраску волос, является проблематичной. А красивыми хотят быть все.  Поэтому зачастую домашнее окрашивание без даже интуитивного понимания, чего ждать от процедуры, - оборачивается спорными результатами.... Кто-то в погоне за пепельным блондом становится зелёной русалочкой... Кто-то из каштанового в блонд  выходит самостоятельно с помощью блонлирующего порошка и становится задорным цыплёнком...

Все сложно безусловно.
Но ведь все зависит от исходного цвета волос (базы), коммерческий , холодный беж практически невозможен без капли синего. я, например, не использую пепел - ибо до одного места, предпочитаю делать цветовую баню из синего микстона. Осветляю волосы всегда с каплей синего и не заморачиваюсь на пепел.
Опять же, если вести речь именно о желтизне - то пепел работает,а не о желто-красном ,оранжевом,апельсиновом цвете - то пепел не поможет.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7052 : 27 Май 2015, 08:18:50 »

А скажите, для чего нужен пепел? В реальности пепельный оттенок присущ только седым волосам (и соответственно старит, т.к. взгляд "считывает" в пепле седину), он никакое молодое лицо не украшает.
@pradesign

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7053 : 27 Май 2015, 08:35:08 »

А скажите, для чего нужен пепел? В реальности пепельный оттенок присущ только седым волосам (и соответственно старит, т.к. взгляд "считывает" в пепле седину), он никакое молодое лицо не украшает.
Может конечно   под "пеплом" платина подразумевалась ( это я про случай с зелёными воллосами ,сейчас же на коробках масс-маркетной краски зачастую названия цветов с картинкой не в ладу,а выбирают тот цвет, который на "тётеньке с коробки красивее смотрится") ... Наверняка планировался уход в более холодные тона...  Насчёт "пепел=седина" полностью согласна.
Я была просто очевидцем ,когда такой результат от домашнего корашивания был продемонстрирован. Женщина прибежала с утра пораньше спасать  свою зелёную гриву и ... опять же в отдел косметики в гипермаркете. Искала, чем перекрыть ,не понимая даже логически ,что ей надо искать.....
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 08:41:00 от Юсенька »

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7054 : 27 Май 2015, 09:48:03 »

По закону нейтрализации цвета - пепел (фиолетовый) нужен для нейтрализации желтого (см.круг Оствальда) - если не хотите в любом цвете получить желтизну - подмешиваете фиолетовый. Но подмешиваете не абы как и что. Для этого нужно знать цвет (уровень оттенка и глубину тона) вашей базы, учитывать фон осветления, если он вызывает на нужной глубине тона желтизну, то - если осветляете или фон затемнения в случае затемнения. Если фон апельсиновый, то нужно подмешать синий и т.д..
И собственно знать методику смешивания (технологическая карта) конкретного бренда краски.
Помнить нужно что краска не осветляет краску.
Плохих красок в принципе нет :) Есть удачный опыт окрашивания и не очень. Все зависит от рук и квалификации мастера.
Зеленый цвет нейтрализуется красным. Можно в этом случае для любителей тоников размешать красный тоник в соотношении с столовая ложка тоника на поллитра воды и нанеся на волосы, регулировать появления или исчезновения оттенка. Держут обычно от 5 до 20 минут.

Толковый колорист стоит оочень дорого, если есть желание разобраться советую курсы Куватова и книги его. Курс окупается по стоимости как два окрашивания у колориста.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7055 : 27 Май 2015, 09:51:28 »

Когда я, по рекомендации парикмахера, покрасившись капусом, превратилась в цыпленка, мне нейтрализовал желтизну розовый цвет.
Получился спокойный холодный светло-русый.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7056 : 27 Май 2015, 09:55:30 »

Нет.)
В темный красятся ею тоже.
а как? она блЯстит? пишут что питает даже

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7057 : 27 Май 2015, 10:02:57 »

По закону нейтрализации цвета - пепел (фиолетовый) нужен для нейтрализации желтого (см.круг Оствальда) - если не хотите в любом цвете получить желтизну - подмешиваете фиолетовый. Но подмешиваете не абы как и что. Для этого нужно знать цвет (уровень оттенка и глубину тона) вашей базы, учитывать фон осветления, если он вызывает на нужной глубине тона желтизну, то - если осветляете или фон затемнения в случае затемнения. Если фон апельсиновый, то нужно подмешать синий и т.д..
И собственно знать методику смешивания (технологическая карта) конкретного бренда краски.
Помнить нужно что краска не осветляет краску.
Плохих красок в принципе нет :) Есть удачный опыт окрашивания и не очень. Все зависит от рук и квалификации мастера.
Зеленый цвет нейтрализуется красным. Можно в этом случае для любителей тоников размешать красный тоник в соотношении с столовая ложка тоника на поллитра воды и нанеся на волосы, регулировать появления или исчезновения оттенка. Держут обычно от 5 до 20 минут.

Толковый колорист стоит оочень дорого, если есть желание разобраться советую курсы Куватова и книги его. Курс окупается по стоимости как два окрашивания у колориста.
Полностью согласна.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7058 : 27 Май 2015, 10:10:16 »

Когда я, по рекомендации парикмахера, покрасившись капусом, превратилась в цыпленка, мне нейтрализовал желтизну розовый цвет.
Получился спокойный холодный светло-русый.
Если это холодный розовый, то нет ничего удивительного. Достаточно примитивно смешать на палитре малиновую и жёлтую гуашь ,чтобы увидеть, что мы получим спокойный умеренно-коричневый цвет.
Холодный розовый содержит в себе некоторую  долю  фиолетового подтона ,который и нейтрализует жёлтый.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7059 : 27 Май 2015, 10:14:58 »

Когда я, по рекомендации парикмахера, покрасившись капусом, превратилась в цыпленка, мне нейтрализовал желтизну розовый цвет.
Получился спокойный холодный светло-русый.
Ваш мастер вас видел,он знает из какие компонентов складывается тот или иной цвет в конкретной марке, а они складываются по разному. Поэтому накладывая один и тот же с виду оттенок, но разных марок можно получить разные результаты. Поэтому так неоднороден оттенок шоколад у каждой женщины.
Отвеклись от блонда :) Блонд именно на чистом 10 уровне очень дорогой цвет. И для женщины - волосы в ахунге в принципе. Кто выходит в блонд из русых, мышиных оттенков - тем проще. Но из 3-4 уровня это уже авантюра дорогостоящая. По молодости побаловаться да, наверное.
Можно ограничиться пшеничным - средне-русый, но тут без знаний по колористике никак.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7060 : 27 Май 2015, 10:21:48 »

Ваш мастер вас видел,он знает из какие компонентов складывается тот или иной цвет в конкретной марке, а они складываются по разному.
Ага, именно поэтому она мне и сказала - бери капус) я взяла... получилось просто НЕЧТО.
А розовый для нейтрализации НЕЧТА мне порекомендовали в магазине проф косметики.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7061 : 27 Май 2015, 10:34:35 »

к кому же ж пойти покраситься? желательно на западном :bc:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7062 : 27 Май 2015, 10:35:32 »

Ага, именно поэтому она мне и сказала - бери капус) я взяла... получилось просто НЕЧТО.
А розовый для нейтрализации НЕЧТА мне порекомендовали в магазине проф косметики.
значит там работают люди со спец.знаниями. Это радует)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7063 : 27 Май 2015, 11:14:29 »

Ага, именно поэтому она мне и сказала - бери капус) я взяла... получилось просто НЕЧТО.
А розовый для нейтрализации НЕЧТА мне порекомендовали в магазине проф косметики.
Всякое бывает.
При этом капус не самая плохая марка.
Я нежно люблю игору, все смешивания на ее базе осуществляю. Если захотелось холода - держу синий микстон, если насыщенности то красный матовый.

Вчера в магните купила косметос Хималайя. Я не сильно разбираюсь, но посмотрела состав, вроде неплохой. Или там другие активные-плохие компоненты? Крем отбеливающий с природным санскрином.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #7064 : 27 Май 2015, 12:57:44 »

Всякое бывает.
При этом капус не самая плохая марка.
Я нежно люблю игору, все смешивания на ее базе осуществляю. Если захотелось холода - держу синий микстон, если насыщенности то красный матовый.

Вчера в магните купила косметос Хималайя. Я не сильно разбираюсь, но посмотрела состав, вроде неплохой. Или там другие активные-плохие компоненты? Крем отбеливающий с природным санскрином.
Я когда-то лет семь назад наверное покупала гель для умывания этой ТМ. Очень он мне нравился. Редко это косметика встречалась в продаже. Раньше эту  ТМ  "Косметичка" продвигала.