Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Благотворительный фонд "ДАРИНА" , помощь онкобольным детям  (Прочитано 487505 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

В субботу съездила к Рите Mira  за маслом от стоматита для Настеньки Чайка и затем к Ане Anakonda за денежкой для онкодеток (+3000 руб, спасибо Анечка)

А потом пошла выполнять заказы малышей. Даня Нагорный хотел самолетик. Это было самой трудной задачей. Нужен был такой самолет, который бы порадовал Данечку (и не одну минутка, а как можно дольше
и не раздрожала бы медперсонал.
Настюше Слюсаренко искала лошадку для ее принцессы, но с сожалению лошадки достойной принцессы не было.
 В результате купила мальчикам Нагорному Данечке и Ванюше Волк по самолету-трансформеру, мыльные пузыри и чудо-коктель на угощение
Настеньке Слюсаренко мозаику, мыльные пузыри и чудо-коктель на угощение, а еще заколочки и резиночки на волосы. У настюшеньки не смотря на многочисленные химии ни реснички ни волосы не выпали
и она очень хотела заколочки.
Для Настеньки Чайка везла 1000 руб от Бориса, 2 диска с фильмами , где был в том числе заказанный фильм Эдвард руки-ножницы, масло от стоматита, тантумверде, мыльные пузыри и мажитель на вскусненькое.

Я бы конечно все не донесла, но я ведь летела на самолете. Первым встретил меня Данечка.
раньше выходила одна Олеся, а теперь они как слышат Таня пришла летят в коридор, я конечно понимаю, что ждут они не меня , а подарки, но что не сделаешь, чтобы порадовать малышей.
Вышел Данечка смотрит на меня, Говорю привет, мой хороший, я прилетела к тебе на самолете и достаю самолет и жужжу изображая звук пропеллера. И вот оно самое главное, ради чего это все делается. Смех и брызг звезд из лучистых глазок из под маски. И потом пускаю мыльные пузыри, кто не любит мыльные пузыри- их любят даже взрослые, но все же самолет затмил все и Данечка "полетел" в палату рассматривать гостинцы.
А следом моя принцесса Настюшенька  Слюсаренко. Они начали принимать гормоны и у нее в утра очень болят ножки, она не ходит и плачет, "мамочка, ножки болят" и не слазает с маминых рук. Но в коридор маму одну не отпустила, там же Таня пришла.  Я рассказывала, что искала лошадку для ее куклы-принцессы, но не нашла достойной, но вот мозаикой можно играть сидя на кровати и забывать о боли в ножках. Настюша очень творческая малышка и так обрадовалась мозаике, что от души отлегло (я переживала понравится ли ей). Она заторопила маму в палату, взяла кулек с подарками и затопала в палату, нетерпелось  раскрыть подарки. Мама Лена просто замерла на месте, ведь целый день доченька висела на ней и плакала, что ножки болят. Все, все забыла, получив радость.
Не верите что так бывает. Бывает. Даже про тошнотики забывают, когда сидят и увлеченно рисуют. Ради этих самостоятельных  шагов до палаты   и стоит ходить к ним, к нашим маленьким героическим деткам. Чтобы приносить им радость (ведь Настенька с осени не вписывалась из больницы), чтобы делать их жизнь ярче, радостнее и слаще, хоть капельку.
Ванечка был совсем печальный, у него тоже сильно болят ножки на фоне горонов и еще он загрипповал, но на вопрос, ну хоть капельку настроение поднялось он вися на маме покачал утвердительно  головой.
настенька Чайка ко мне не вышла. Болят ножки, очень нервная, болит голова и никого не хотела видеть. Наташа забрала все гостинцы аоблагодарив всех-всех за помощь и участие.
Вечером получаю смску от Наташи. "купила Настеньке 2 новые футболки , носочки, вкусности и мягкого медвежонка. Столько было радости. Спасибо всем вам, фильм смотрела раз 15 и вся палата в мыльных пузырях, настроение стало намного лучше"
Вот такой солнечный получился субботний день
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля

darina5, Таня, я тебе в личку написала, ты получила?
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

darina5, Таня, я тебе в личку написала, ты получила?

Нет, ничего не пришло(((
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

+1000 руб от Ма-трёшки, спасибо Надюша :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Нет, ничего не пришло(((

девочки, сейчас ограничение на количество личных сообщений, возможно надо личку почистить, Тань, проверь
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Первый день рисунка прошел просто замечательно. Нас было 4 человека. Ксюша рисовала на личиках и ручках деток (боди-арт), получился очень добрый тигренок и очень добрая собачка. Лена с Юлей рисовали с детками, Юля еще и успевала фотографировать. А я общалась с врачами и высшим руководством и знакомилась с новыми детками и новыми проблемами. Дети сначала стеснялись и не очень шли рисовать. Но потом собралась полная игровая комната. С малышами были мамы. Мамы были очень довольны, что детей развлекают и отвлекают от проблем. А дети с удовольствием творили. Очень малышам понравилось рисовать пальчиковыми красками, правда она почему-то плохо потом смывалась с ручек. ПОлучилось очень много картин и всем хотелось призов и подарков за участие в конкурсе (очень хорошо, что Лена захватила маленькие подарочки, сначала мы планировали подарки именно 1 апреля, но теперь решили, что маленькие подарочки надо вручать после каждого дня-рисунка. Следующий день рисунка 26 марта ,Ольга, Юля(Ванюшина мама), Лена (Мия),darina5 дежурят в больнице. Завтра Юля обещала выложить фотографии.

ПО больнице такие проблемы.

Шалхеновой Мадине нужен гептрал, Колиниченко Стасу нужен эссенциале, Галкину Саше нужен урсосан,
Макаевой Хаве нужен инголятор (нобулайзер).

Лена возила 3 ребят в цирк (не помню, может уже писала). Стаса Колиниченко и Сашу Галкина возила на шоу на воде, а Магомеда возила на тигров.
Сейчас хочет 2-м подросткам и 3 барышням предложить съездить на мульфилм "Убить дракона", если согласятся, то в субботу будет выезд детей в кино))))
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Еще раз убедилась, что дети остаются детьми несмотря ни на что.
Иногда видишь,как сквозь асфальт пробивается цветок. И несмотря на всю его природную слабость ему хватает силы и природной жизни пробить любые толщи.
Дети в онкологии - те же цветы...
 

Санечку-3 года. Это не малыш,а маленькое чудо - заводной,озорной и веселый. Настоящий тигренок!
Записан

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля



А это-маленькая собачка. И как у настоящей принцессы-на ушках по бантику!
Как призналась сама девочка - "Я ну очень обожаю собак!!!"
Радости от раскрашеного личика было море
Записан

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Вся тяжесть болезни ложится на плечи маме...

Записан

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля



Только в юности играют
Так светло и звонко трубы,
Лишь у юности бывают
Нецелованные губы...
Записан

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Детство мое, постой,
Не спеши, погоди.
Дай мне ответ простой,
Что там впереди?
Записан

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Записан

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Записан

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Юлия Владимировна, Танюша, Леночка и Ксюша! Спасибо вам , что вы уже подарили праздник детям, хотя это как бы всего лишь подготовка к празднику... :ba: :ba: :ba:

Лена Еленга была сегодня в онкоинституте, там бабушка старенькая лежит с внучкой, ждут операции. Бабушке очень тяжело носить внучку на руках. Нужны ходунки детские во временное пользование.  :bc:
Записан