Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кормление тандемом  (Прочитано 21930 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #30 : 26 Февраль 2012, 23:01:43 »

Ведь кормление подросшего ребенка и новорожденного - имеет много особенностей, психологических нюансов. Тут маме нужно очень стараться, чтоб все организовать. Вот и думаю я как быть... Действительно ли все так сложно?
вроде не так уж и сложно все (но может у меня просто старшая повзрослее будет), старшему ребенку уже можно объяснить, что вот сейчас молочко есть только для ляльки, а как будет молочка побольше тогда и тебе достанется.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #31 : 26 Февраль 2012, 23:13:40 »

вроде не так уж и сложно все (но может у меня просто старшая повзрослее будет), старшему ребенку уже можно объяснить, что вот сейчас молочко есть только для ляльки, а как будет молочка побольше тогда и тебе достанется.

Я буду так говорить только если появится угроза невынашивания. Кормление в такой ситуации - это дополнительный риск. Я уверенна, что ГВ ребенку необходимо на всех  его стадиях и в год и в 2 и дольше. Поэтому я такой вариант разговоров с ребенком даже не рассматриваю :bh:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #32 : 26 Февраль 2012, 23:31:15 »

я так не в беременность говорила, а сейчас иногда, в те моменты, когда молока действительно мало и на двоих не хватит

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #33 : 27 Февраль 2012, 00:49:06 »

Прошу прощенья, не совсем верно вас поняла:). Ну да, со старшим действительно есть возможность договариваться.  А если ревность старшего зашкаливает? Тогда наверное трудно договариваться и уменьшать количество прикладываний?

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #34 : 27 Февраль 2012, 01:27:38 »

А вы настраивайтесь, что ревности вообще не будет :ad:

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #35 : 12 Июль 2012, 14:11:07 »

Здравствуйте все! Чем ближе роды тем чаще задумываюсь на тему, как же кормить детей тандемом? Вот пришли мы из роддома и.... Как вернуть старшую на грудь? Мы с ней отучились в 1,3, т.е к родам это будет 5 месяцев перерыва. Вдруг она уже не захочет брать грудь?

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #36 : 12 Июль 2012, 20:42:21 »

а зачем возвращать старшую, если она отлучилась уже? :al: думаю с такой разницей в возрасте детей и без тандема будет весело

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2012, 08:09:41 »

мамочки, подскажите...кормлю первого, но поняла, что беременна снова...молока стало намного меньше, когда малыш сосет, присутствуют небольшие боли внизу живота и немного голова подкруживается подташнивает....может это временно, но я переживаю, не навредит ли это новому малышу? Встает вопрос, если действительно есть угроза выкидыша, то как отлучить первого от ГВ? Пытаюсь уменьшить число кормлений и не дать грудь перед сном, разговариваю, объясняю, но в ответ лишь истерика и долгое засыпание , а днем так вообще неспание без груди...единственное ночью все-таки даю грудь, иначе тоже крики и плач...а спать-то мне хочется)))...я в раздумьях...если получится, может оставить лишь ночные кормления до исполнения 2 лет(как я и планировала) или же все-таки прекратить сейчас? только как это сделать? :be:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2012, 08:28:32 »

мамочки, подскажите...кормлю первого, но поняла, что беременна снова...молока стало намного меньше, когда малыш сосет, присутствуют небольшие боли внизу живота и немного голова подкруживается подташнивает....может это временно, но я переживаю, не навредит ли это новому малышу? Встает вопрос, если действительно есть угроза выкидыша, то как отлучить первого от ГВ? Пытаюсь уменьшить число кормлений и не дать грудь перед сном, разговариваю, объясняю, но в ответ лишь истерика и долгое засыпание , а днем так вообще неспание без груди...единственное ночью все-таки даю грудь, иначе тоже крики и плач...а спать-то мне хочется)))...я в раздумьях...если получится, может оставить лишь ночные кормления до исполнения 2 лет(как я и планировала) или же все-таки прекратить сейчас? только как это сделать? :be:

отлучать или нет - решать только вам...  конечно же учитывая свои силы и возможности а главное состояние здоровья (боли внизу живота не есть гуд)..
по поводу убрать дневные кормления... придумайте новый способ засыпания.... вариантов масса конечно же - но какой именно вам подойдёт поймёте лишь на практике...моей подошло укачивание на мне по началу (я сидела, она на мне, я её качала-пела) позже уже лёжа рядом я трусила её подушку  :be: потом и это ушло - просто ложилась рядом или не укладывала вообще... детки разные все и какой именно способ ваш не пердугадаешь....  пробуйте разные способы....
от вас многое зависит....  но если начнёте работать в этом направлении, то никаких шагов назад...

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2012, 08:54:56 »

спасибо, буду пробовать :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #40 : 22 Февраль 2013, 14:07:37 »

Прошу прощенья, не совсем верно вас поняла:). Ну да, со старшим действительно есть возможность договариваться.  А если ревность старшего зашкаливает? Тогда наверное трудно договариваться и уменьшать количество прикладываний?

Моё личное мнение, что нам удалось избежать ревности благодаря кормлению тандемом. Тёмка бросил почти сам- поехал к бабушке на неделю и по возвращении не просил, я не напоминала. Лизку до сих пор подкармливаю иногда.

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #41 : 26 Март 2014, 18:26:45 »

Девочки! HELP! Моей дочке 8 мес. Кормлю грудью.И вот несколько дней назад поняла,что снова беременна.Сегодня была на УЗИ.Врач сказал,что нужно отлучать от шгруди иначе буде выкидыш.НО как!!! Она без сиси никуда,так привязана.Посоветуйте что делать? Хочется покормить еще и хотя бы постепенно сокращать прикладывания.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мне говорили,что одна женщина вплоть до родов кормила и ничего

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #42 : 26 Март 2014, 21:16:47 »

многие кормят и во время беременности и после, называется "кормить тандемом". сейчас поищу тему и соединю, почитаете выше или в долгокормящих посоветуйтесь.
конечно, нужно ориентироваться на самочувствие.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 21:23:21 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #43 : 27 Март 2014, 21:31:26 »

Спасибо,Юль!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кормление тандемом
« Ответ #44 : 28 Март 2014, 08:41:08 »

Девочки! HELP! Моей дочке 8 мес. Кормлю грудью.И вот несколько дней назад поняла,что снова беременна.Сегодня была на УЗИ.Врач сказал,что нужно отлучать от шгруди иначе буде выкидыш.НО как!!! Она без сиси никуда,так привязана.Посоветуйте что делать? Хочется покормить еще и хотя бы постепенно сокращать прикладывания.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мне говорили,что одна женщина вплоть до родов кормила и ничего
Я так понимаю, что опасения врачей связаны с окситоцином, который вырабатывается во время кормления и может вызывать тонус матки. Во-первых, его выделяется очень мало. Во-вторых: немцы, например, понятия не имеют, что такое тонус матки. Считают это естественной подготовкой организма к родам.
Делайте, как чувствуете правильным!  :ax: :ax: