Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Средняя школа №52 на Мечникова  (Прочитано 108378 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lera8282

  • Гость
Средняя школа №52 на Мечникова
« : 06 Март 2009, 00:38:28 »

Добрый вечер мамочки!  У  меня просьба к вам рассказать про  52 школу. к  какой учительнице лучше пойти?  я живу на мечникова, это  школа самый подходящий вариант.  3 марта я была  школе записала ребенка на собеседование на 11 марта. пыталась выяснить у секретаря,  как будет проходить собесебование, но ничего  внятного она мне не сказала, единственное направила меня в бухгалтерию сдать 100 руб. на тесты!!!!!!  С подготовительными курсами еще больше непонятки, я звонила в январе мне сказали , что в этом году ничего подобного не будет, но при входе в школу, висит объявление о наборе детей на подкурсы :ai:.

lera8282

  • Гость
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #1 : 17 Март 2009, 13:56:25 »

Добрый день! мамочки, кто был 16 марта на собрании  с директором в СОШ № 52 , давайте обсудим! Ваши впечатления о школе?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #2 : 09 Апрель 2010, 08:55:25 »

Мамочки 52 школы,отзовитесь!!!
Есть вопросы по школе,надо обсудить.

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #3 : 09 Апрель 2010, 09:03:57 »

А директор Галина Семеновна?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #4 : 09 Апрель 2010, 09:26:29 »

Не.УжО нет.
Сейчас Триль.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #5 : 09 Апрель 2010, 10:04:04 »

н-даааа, не особо много желающих поделиться инфой о школе, а ведь мамам малышат  уже пора выбирать, в какую школу пойдут учиться их сокровища. У меня тоже выбор между 52 и 78 школами. А информации очень мало"!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #6 : 09 Апрель 2010, 11:07:20 »

Ну что я могу сказать о школе.
Англ.язык с первого класса.В началку лучше попасть к Татьяне Борисовне(фамилию не знаю)буква"В"
Поборы как и во всех школах.Просят при поступлении внести N-ую сумму денег (спонсорская помощь).Питание не очень хорошее.Мой сын например в школе практически не ест.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #7 : 09 Апрель 2010, 12:00:17 »

У меня сын оканчивает в этом году 4 класс школы 52. Задавайте вопросы, что конкретно интересует.
Сын 1999, дочь 2017

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #8 : 09 Апрель 2010, 12:08:46 »

учителя как? я помню себя в школе - мы знали как какой учитель преподает, какой лучше-хуже, как дисциплинирован класс и т.д.
какие программы, хотя понятно, что через год они могут быть другими...
как общая атмосфера в школе?
как кормят - уже понятно :ac:
продленка есть?

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #9 : 09 Апрель 2010, 12:38:42 »

Программа Школа 2100. Похожа на "обычную советскую" - в теме "Разные школьные программы" в этой же ветке ее обсуждали.
Об общей атмосфере судить сложно - началка всегда немного обособленно стоит. Там своя атмосфера, которую создает учитель. И от школьной атмосферы она немного (или, скорее, много) отличается.
Директор поменялась в прошлом году (по-моему). До этого мноооого лет была бесменная Галина Семеновна. Очень своеобразный человек. Сложный. Но деятельный. Теперь другой, ее я как-то меньше вижу, может, она просто не так громко кричит  :ad:
В этом учебном году - в сентябре - школа впервые не пошла в ежегодный традиционный поход в Ботанический сад. До этого каждый год ходили - пешком от школы, в там устраивали веселые старты, пикник, конкурс "Осеннее блюдо" или что-то в этом роде  :bi: Дети в этом году ждали, но отменили почему-то. Не знаю, связано ли это со сменой директора или еще с чем  :al:
В целом в школе общая атмосфера напоминает наши школы, в которых учились. Здание - советской эпохи. Ремонт, конечно, школа делает по мере сил, ничего не сыпется. Все выглядит... обычно  :ab: Помню, когда выбирала школу и ходила в 5-ю, была поражена ремонтом (для сравнения). В началке - как обычно, родители в классах делают своими силами-финансами.
Об уровне образования начну составлять собственное мнение, когда/если останемся в этой школе и пойдем в 5 класс. Пока я слышала не очень лестные отзывы. Но! Я практически уверена, что это - следствие общего падения уровня школьного образования и похожие отзывы можно услышать о многих школах города. Поэтому, хоть мы и думали поначалу "пойдем тут в началку, а потом куда получше", еще не определилась, а есть ли это "получше"?
Учитель у нас Наталья Михайловна. Мы ее сами выбрали (так получилось). И нам она очень нравится. Учитель "старой закалки". НЕ кричит, хотя и может быть строгой. Для меня очень важно было, чтобы без тупого ора - ребенку должно нравиться учиться, у меня ребенок получился чувствительный  :ab: Не говорю, что учитель идеальна. Но идеальных нет. Алеша мой - отличник. Понимаю, что он у меня - ответственный человечек, но доля влияния учителя тут, сто процентов, есть.   :aha:
Когда шли в 1 класс, основная толпа валила к Татьяне Борисовне, как уже упоминалось выше. Наверное, она хорошая  :ab: Но меня лично первый учитель моего сына радует, я уважаю этого человека  :peace: Будет сложно расстаться... В следующем году начнется совсем другой этап школьной жизни сына - из теплой привычной началки он пойдет в 5 класс  :scratch:

Продленка есть. Мы туда не ходили, поэтому подробностей не знаю.
Форма. Голубой верх однотонный + жилет темно-синий вязанный + темно-синий низ (брюки, юбки).
Учатся 1 класс в первую смену, а потом что-то все время вторая у нас, по-моему...
Со 2 класса шестидневка (тоже немного напрягало - знаю, что в некоторых школах пятидневка чуть ли не всю началку).
Английский... Скажу так: если вам важен углубленный язык, нужны будут доп. занятия. С репетитором или сами, если знаете. Опять же - это лишь общая картина по школам Ростова, по-моему.

А, и еще - "поборы" в течение началки были вполне вменяемые, по-крайней мере у меня ни разу волосы не шевелились. Да, скидывались на доску новую, линолеум, по-моему, жалюзи... Но это все как-то было в рамках приличия, хотя они у всех свои, конечно  :ad: Но как почитаю про "крутые" школы, так тихо радуюсь  :girl_haha:  При поступлении "спонсорский взнос" добровольный.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 12:48:25 от Nadenka »
Сын 1999, дочь 2017

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #10 : 09 Апрель 2010, 12:56:48 »

вот это ответ  - респект! :bi:
Ну с ин.язом понятно, они поторопились присвоить себе высокое звание :ab:
вторая смена во 2 классе - напряяяяг, да еще какой... я так понимаю, что полРостова не работают.... нужно же кому-то водить в школу детей! А еесли я работаю, то ума не приложу как это сделать! может я просто еще не в теме..... А школа у нас через дорогу (Мечикова) там хоть и светофор, но он там - все равно что его нет, сама с опаской перехожу.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #11 : 09 Апрель 2010, 13:06:09 »

вот это ответ  - респект! :bi:
Ну с ин.язом понятно, они поторопились присвоить себе высокое звание :ab:
вторая смена во 2 классе - напряяяяг, да еще какой... я так понимаю, что полРостова не работают.... нужно же кому-то водить в школу детей! А еесли я работаю, то ума не приложу как это сделать! может я просто еще не в теме..... А школа у нас через дорогу (Мечикова) там хоть и светофор, но он там - все равно что его нет, сама с опаской перехожу.
Ирина, я насчет 2 смены правда не помню... Может, с третьего?...  :bh: Сын сейчас уже пошел в школу, вечером спрошу  :ab:
У нас тоже через дорогу, мы не соседи?  :girl_haha: Но Алешка сам в школу ходит только с 3 класса, до этого не рисковала. Нанимали бабушку его "пасти" - водить в школу-из школы, кормить... Накладно, но спокойно, а что делать...   :al:
Сын 1999, дочь 2017

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #12 : 09 Апрель 2010, 17:12:30 »

Можно тоже добавлю.
Что касается второй смены. 5.6.7классы учатся во вторую смену.Началка тоже учится и во вторую и в первую.Первые классы однозначно в первую.Атмосфера в начальных классах иная, нежели в средней школе.
Надежда очень не советую попасть по англ.яз. к Богдановой Т.Ю.
Если не выживут Ремизову А.В.(как это сделали с уч.физики) и к ней попадёте,то с алгеброй и геометрией будет всё хорошо.Если попадёте к Галине Семёновне, готовьтесь учить эти предметы самостоятельно.
Очень требовательный историк Антонов В.В.,но дети от уроков в тихом шорохе.(в хорошем смысле).
Поборы Вам ещё предстоят!!! и не малые.И голос нового директора Вы ещё услышите не один раз.
В актовом зале окна родители должны поменять за свой счёт,напольные покрытия в коридорах тоже,столовая,забор,холл и многое другое всё оплачивается родителями из своего кармана.
Ну а про ремонт классов я умолчу.
Если ещё что интересует,напишу в личку.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #13 : 09 Апрель 2010, 17:38:19 »

Можно тоже добавлю.
Что касается второй смены. 5.6.7классы учатся во вторую смену.Началка тоже учится и во вторую и в первую.Первые классы однозначно в первую.Атмосфера в начальных классах иная, нежели в средней школе.
Надежда очень не советую попасть по англ.яз. к Богдановой Т.Ю.
Если не выживут Ремизову А.В.(как это сделали с уч.физики) и к ней попадёте,то с алгеброй и геометрией будет всё хорошо.Если попадёте к Галине Семёновне, готовьтесь учить эти предметы самостоятельно.
Очень требовательный историк Антонов В.В.,но дети от уроков в тихом шорохе.(в хорошем смысле).
Поборы Вам ещё предстоят!!! и не малые.И голос нового директора Вы ещё услышите не один раз.
В актовом зале окна родители должны поменять за свой счёт,напольные покрытия в коридорах тоже,столовая,забор,холл и многое другое всё оплачивается родителями из своего кармана.
Ну а про ремонт классов я умолчу.
Если ещё что интересует,напишу в личку.
Владлена, спасибо за обстоятельный ответ!
Один из любимых предметов сына - математика. Я бы очень хотела, чтобы этот предмет в будущем преподавал сильный учитель. А Галина Семеновна - это просто тезка бывшего директора или она же преподает??
С поборами не обрадовали...  :bh:
Сын 1999, дочь 2017

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #14 : 09 Апрель 2010, 17:45:30 »

Галина Семёновна у нас одна!!! :ad:
Она преподаёт.