Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Средняя школа №52 на Мечникова  (Прочитано 110403 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #330 : 25 Сентябрь 2017, 15:59:27 »

Личного опыта в математике у меня, уверена не меньше Вашего. Приходят потом такие вот "математики" к нам на первый курс: сумму углов треугольника не знают.... хорошо хоть таблицу умножения иногда помнят. Спрашиваешь: а что так? Да вот в школе ума не дали...
:ag: :ag: :ag:

В такой ситуации лучше не высмеивать студента, а объяснить непонятное  :af: - это тоже из личного опыта  :bg: Времени занимает гораздо меньше, а толку больше  :af: Причем то, что понадобится из школьного курса на следующем занятии, можно заранее задать на повторение на дом  :bg: Опытный преподаватель эти мелочи знает))) и на выяснение " а что так?" время не тратит.

Хотя, может быть, Вам религия не позволяет студенту элементы школьного курса объяснять  :ag: или занятия Вы не ведете, а это тоже Вам рассказали  :ab:

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #331 : 25 Сентябрь 2017, 16:14:34 »

:ag: :ag: :ag:

В такой ситуации лучше не высмеивать студента, а объяснить непонятное  :af: - это тоже из личного опыта  :bg: Времени занимает гораздо меньше, а толку больше  :af: Причем то, что понадобится из школьного курса на следующем занятии, можно заранее задать на повторение на дом  :bg: Опытный преподаватель эти мелочи знает))) и на выяснение " а что так?" время не тратит.

Хотя, может быть, Вам религия не позволяет студенту элементы школьного курса объяснять  :ag: или занятия Вы не ведете, а это тоже Вам рассказали  :ab:
Да, Вас понесло по бездорожью... Возвращайтесь в русло! Давайте уж по существу что ли! Может вы еще будете "макать" меня в пропущенные запятые на форуме? Некоторые так и делают, когда не могут прямо ответить, а хоть что-то ответить хочется (или надо)! Ваши домыслы про высмеивания студентов, занятия, выяснения и религию - вообще супер!!! А главное - куча смайликов, не соответствующих тексту! Вы не гадалкой случайно работаете? Кто Вам сказал, что я преподаватель? Давайте закончим этом бессмысленный диалог... Ибо Вы мне напоминаете директора нашей гимназии...
Во вложении, как и обещала, та самая "Черная метка от родкома"! Одной достаточно или еще?
Вот еще: если Вы пытаетесь отвечать на вопросы в своих постах - так отвечайте на все вопросы, а не только на те, который Вам удобны... Ибо это напоминает... как-бы Вам помягче... пук в муку...
А про "религию, которая мне что-то там не позволяет" скажу, что попытка замены аргументации грубостью смотрится явно и очень некрасиво. Так что учитесь сдерживаться! Может быть тут Вы сразу сделаете вывод, что я психолог? Ваш вывод будет опять искажен и не будет соответствовать действительности...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 16:53:50 от БеллаАр1971 »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #332 : 25 Сентябрь 2017, 18:14:02 »

Кто Вам сказал, что я преподаватель?

Откуда Вы знаете о

Личного опыта в математике у меня, уверена не меньше Вашего. Приходят потом такие вот математики-болванчики, натянутые за 2 года исключительно на галочные тесты ЕГЭ, к нам на первый курс: сумму углов треугольника не знают, теорему Пифагора доказать не могут, рисунок к элементарной задаче на движение нарисовать не могут... Хорошо хоть таблицу умножения иногда помнят. Спрашиваешь: а что так? Да вот в школе ума не дали...

если Вы не преподаватель математики или физики, иначе и эти "факты" у Вас от третьих лиц. Служба ОБС не дремлет.

А где, кстати, требуется доказательство теоремы Пифагора на "Вашем 1 курсе"?

И документ, который Вы выставили в Сети, от января 15 года... а сейчас сентябрь 17. Более 2,5 лет прошло. Я в 15 не оплачивала эти услуги, одного высказывания, что я против, хватило. Вы, наверное, молча добровольно оплачивали выставленные суммы...

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #333 : 26 Сентябрь 2017, 10:17:02 »

Откуда Вы знаете о

если Вы не преподаватель математики или физики, иначе и эти "факты" у Вас от третьих лиц. Служба ОБС не дремлет.

А где, кстати, требуется доказательство теоремы Пифагора на "Вашем 1 курсе"?

И документ, который Вы выставили в Сети, от января 15 года... а сейчас сентябрь 17. Более 2,5 лет прошло. Я в 15 не оплачивала эти услуги, одного высказывания, что я против, хватило. Вы, наверное, молча добровольно оплачивали выставленные суммы...
С таким "аналитическим умом" Вам нужно работать в бюро прогнозов! Однако весьма жаль, что Вы слышите только саму себя, не замечаете неудобные вопросы и заменяете аргументацию грубостью... Оставайтесь со своими домыслами и догадками. Комментировать их и опускаться до Вашего уровня я не имею ни малейшего желания. Ввиду полного ухода от темы обсуждения, дальнейший диалог с Вами мне неинтересен, посему считаю его продолжение нецелесообразным!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 10:52:35 от БеллаАр1971 »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #334 : 26 Сентябрь 2017, 11:00:13 »

Я знаю о 3 учениках, которые перевелись из школы. Они не справлялись с программой, особенно с английским.


Вы плохо осведомлены.Много детей ушли в этом году из школы и поверти что программа обучения тут не причем.Или Вы считаете что все дети в полном объёме справляются со школьной программой?

Подходите на вахту с паспортом, записываетесь в книгу записей и идете в кабинет к директору. Там или Вам скажут, когда подойти, или сможете пообщаться лично с директором, или подскажут, к кому из завучей обратиться.

Может Вы подскажите к какому завучу обратится?

Я даже не знала, что такие поборы)))
А Вы пообщайтесь с родителями других классов,может что интересное для себя узнаете.

И еще погуглите: в этом году за взятки стали давать реальные сроки в колониях общего режима  :ad: Так что можете обрадовать свой род ком.  :bg:



А Вы зачем гуглили?или у Вас тоже есть претензии к родкому?И к чему Вы это написали...странно однако.

Я так поняла что Вы не сдаёте деньги ни на что или я ошибаюсь? поправьте пожалуйста.
А на выпускной Вы собираетесь сдавать деньги?(это я так, на будущие) ведь там сдают на подарок школе, учителям и кучу еще чего сдают.
И еще дам совет если позволите.Сходите на собрание родкомов и послушайте о чем там говорят.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #335 : 26 Сентябрь 2017, 11:05:31 »


Да, поясните, Вас не смущает, что 2 завуча, работающие в школе по 20 лет уволились за 2 дня до 1 сентября? Или может быть это их сговор, протест? Вас не смущает, что учебник математики в 6 классе дети прошли только наполовину? Подчеркну: ПРОШЛИ. Знаний минимум. Даже экзамен по математике (обязательный профильный предмет) в 6 классе отменили, чтобы не увидеть тот ужас в знаниях детей. Учитель - то сломала ногу, то болела. Замещений не было. В 7 классе картина повторяется. Или дети после школы выйдут в жизнь с классическим диагнозом: пожизненный гуманитарий?
Думаю что не смущает вообще.Если Заира ушла,то о чём можно говорить. С момента прихода нового директора много хороших учителей ушли...жаль,очень жаль.
К директору идти смысла нет,не будет она решать эти вопросы. Нади идти в вышестоящею организацию.

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #336 : 26 Сентябрь 2017, 11:09:15 »

Вы плохо осведомлены.Много детей ушли в этом году из школы и поверти что программа обучения тут не причем.Или Вы считаете что все дети в полном объёме справляются со школьной программой?Может Вы подскажите к какому завучу обратится?А Вы пообщайтесь с родителями других классов,может что интересное для себя узнаете.А Вы зачем гуглили?или у Вас тоже есть претензии к родкому?И к чему Вы это написали...странно однако.

Я так поняла что Вы не сдаёте деньги ни на что или я ошибаюсь? поправьте пожалуйста.
А на выпускной Вы собираетесь сдавать деньги?(это я так, на будущие) ведь там сдают на подарок школе, учителям и кучу еще чего сдают.
И еще дам совет если позволите.Сходите на собрание родкомов и послушайте о чем там говорят.
5 баллов!
...А то складывается впечатление, что человек оторван от жизненных реалий...

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #337 : 26 Сентябрь 2017, 11:16:08 »

Родители вчера сказали, что на прошлой неделе вроде кто-то из англичан уволился... Не дали часы из-за объединения групп

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #338 : 26 Сентябрь 2017, 11:51:29 »

5 баллов!
...А то складывается впечатление, что человек оторван от жизненных реалий...
А у меня сложилось впечатление что человек сильно дружен с директором.

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #339 : 26 Сентябрь 2017, 12:48:36 »

А у меня сложилось впечатление что человек сильно дружен с директором.
Да, вполне возможно. Но это уже наши с Вами догадки, предположения.
У меня даже проскакивала мысль, что это какой-то засланный казачок-тролль из числа сотрудников гимназии. И такие здесь водятся... Как-то прям все нереально хорошо у нее...

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #340 : 26 Сентябрь 2017, 15:47:31 »

"Люблю" разговоры про плохое образование сейчас, программы " не те" .Вот раньше как учили! Вот старые учителя!
Откуда же столько ошибок в постах родителей? И это не опечатки,нет.Почитайте выше.

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 15:50:50 от Skvo »

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #341 : 26 Сентябрь 2017, 16:00:24 »

Родители вчера сказали, что на прошлой неделе вроде кто-то из англичан уволился... Не дали часы из-за объединения групп
Как же вы не знаете,  кто уволился? :ad:
Ваш же учитель,  разве нет?
Ваш класс теперь ведь тоже не делится на группы?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #342 : 26 Сентябрь 2017, 16:11:31 »

"Люблю" разговоры про плохое образование сейчас, программы " не те" .Вот раньше как учили! Вот старые учителя!
Откуда же столько ошибок в постах родителей? И это не опечатки,нет.Почитайте выше.
Уж, извините, не соглашусь, образование "не то", основная масса, кто пишет посты до 30-35 лет или моложе, как раз кто получал образование в 90-е и далее...

БеллаАр1971

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #343 : 26 Сентябрь 2017, 16:36:05 »

Как же вы не знаете,  кто уволился? :ad:
Ваш же учитель,  разве нет?
Ваш класс теперь ведь тоже не делится на группы?
Нет, в английском у нас вроде пока без перемен. Ушла только Шевцова. А Вы если знаете так скажите
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 16:39:59 от БеллаАр1971 »

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа №52 на Мечникова
« Ответ #344 : 26 Сентябрь 2017, 16:45:00 »

Вершинина Юлия Васильевна