Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дворец Здоровья на Малюгиной  (Прочитано 120966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #165 : 10 Апрель 2013, 11:46:09 »

Девочки, а для взрослых там ЛФК, все процедуры, занятия и прочее тоже есть? Мне своей спиной серьёзно заняться надо, живу рядом, думала туда податься.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Furya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • мама двух девочек
    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #166 : 10 Апрель 2013, 12:01:46 »

:ax: двушки, а к Ворониной (аллергологу) обращался кто? как впечатления?
Сотрудница дочь лечила-очень довольны результатом. Не знаю,насколько серьезные у них проблемы, но помню,что им понравилось, что назначения были немецкой гомеопатией.Через 2 недели сотрудница выйдет из отпуска, если надо могу расспросить.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #167 : 10 Апрель 2013, 12:14:49 »

Девочки, а для взрослых там ЛФК, все процедуры, занятия и прочее тоже есть? Мне своей спиной серьёзно заняться надо, живу рядом, думала туда податься.
Есть, я там все делаю раз в год и душ шарко и циркулряный и массажи и ЛФК...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #168 : 10 Апрель 2013, 12:24:22 »

Девочки, а для взрослых там ЛФК, все процедуры, занятия и прочее тоже есть? Мне своей спиной серьёзно заняться надо, живу рядом, думала туда податься.
да, есть, взрослых я видела.
У меня сын ходил на лфк. У нас одновременно был еще проплачена карточка в бассейн, так что пришлось из-за лфк йогу там пропускать (одно время совпало), но я не пожалела, что он на лфк ходил, инструктор была хорошая, хотя как такового вот прям индивудуального подхода нету, тестирование заменяют обычно другие врачи (в истории пишут диагнозы). Хотя я послушала пару занятий под дверью видно, что она детей знает, постоянно напоминает о том, чтоб если ребенок не может что-то делать (например, устал бежать) чтоб останавливался и так далее. Кто не знает, для детей это вообще важно, т.к. многие просто стесняются показать что устали и не могут больше что-то выполнять. Или наоборот, нужно видеть где деть халавит. Это важно.
Я думаю там и кинезио есть, тренажеры и так далее, разузнаете, напишите тут, нам тоже знать охота))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #169 : 10 Апрель 2013, 13:43:36 »

Сотрудница дочь лечила-очень довольны результатом. Не знаю,насколько серьезные у них проблемы, но помню,что им понравилось, что назначения были немецкой гомеопатией.
Там все специалисты назначают препараты фирмы Heel. Кто увлекается гомеопатией- будет доволен  :ad:.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #170 : 10 Апрель 2013, 13:46:13 »


Я думаю там и кинезио есть, тренажеры и так далее, разузнаете, напишите тут, нам тоже знать охота))

Да, хорошо. Мне уже ну просто очень срочно надо заняться своей спиной, грыжей, остеохондрозом и прочим, а то в неполные 30 я просто разваливаюсь и простые массажи пару раз в год уже не помогают совсем  :wallbash: :ac: Не подскажете, в ДЗ все эти консультации, лечение, занятия только на платной основе или можно у кого-то (допустим, своего хирурга-травматолога из ЦГБ) выбить какие-то направления, которые смогут уменьшить стоимость процедур?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #171 : 10 Апрель 2013, 13:48:11 »

Да, мне уже ну просто очень срочно надо заняться своей спиной, грыжей, остеохондрозом и прочим, а то в неполные 30 я просто разваливаюсь и простые массажи пару раз в год уже не помогают совсем  :be: Не подскажете, в ДЗ все эти консультации, лечение, занятия только на платной основе или можно у кого-то (допустим, своего хирурга-травматолога из ЦГБ) выбить какие-то направления, которые смогут уменьшить стоимость процедур?
Можно и делать все бесплатно. Там спецы отличные!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #172 : 10 Апрель 2013, 14:55:16 »

Да, хорошо. Мне уже ну просто очень срочно надо заняться своей спиной, грыжей, остеохондрозом и прочим, а то в неполные 30 я просто разваливаюсь и простые массажи пару раз в год уже не помогают совсем  :wallbash: :ac: Не подскажете, в ДЗ все эти консультации, лечение, занятия только на платной основе или можно у кого-то (допустим, своего хирурга-травматолога из ЦГБ) выбить какие-то направления, которые смогут уменьшить стоимость процедур?
я думаю что можно по аналогии с детьми. Я брала у педиатра направление. ВОзьмите у терапевта или любого врача "к терапевту на реабилитацию". Тогда терапевт по идее направит к другим врачам узкого профиля, а те уже на процедуры. Это самый широкий вариант будет.

SmIrA

  • Мама Ира
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #173 : 12 Апрель 2013, 19:09:44 »

Berta, если проблемы со спиной, то направление из районной поликлиники надо брать на реабилитацию к неврологу.






Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #174 : 12 Апрель 2013, 19:43:05 »

Berta, если проблемы со спиной, то направление из районной поликлиники надо брать на реабилитацию к неврологу.
Дело в том, что если попасть к терапевту, то от нее можно попасть в гораздо больший спектр разных процедур и врачей (бесплатно), чем от невролога.

Olucha123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #175 : 12 Апрель 2013, 21:05:39 »

Дело в том, что если попасть к терапевту, то от нее можно попасть в гораздо больший спектр разных процедур и врачей (бесплатно), чем от невролога.
Я тоже так думала...что попаду к педиатру, а он меня везде куда хочешь направит.Вообщем дала направление к ортопеду, типа через него реабилитацию пройти, но он сказал никаких направлений не дает на реабилитацию, массаж вообще назначают только со 2 или 3 степенью сколиоза, но не с перовой как у нас, и при всем при этом  направление только "на реабилитацию  к ортопеду" из своей поликлинике, а не через их педиатра :al:

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #176 : 12 Апрель 2013, 21:27:18 »

она мне сказала страховая компания оплачивает только одну реабилитацию. что то мне кажется она темнит, жалко ей нам направление на процедуры выписать чтоль было. как будто она из своего кармана будет платить за наше лечение..
я дочь летом отвела к иммунологу и неврологу. обе назначили физио и массаж. иммунолог-воротниковую зону. невролог(через месяц назначила после иммунолога)- уже не помню на какую часть, для меня это тайной осталось, после хождения по этажам(т.к. разные части тела массируют на разных этажах :be:).
 вот мы сделали воротниковыую зону. пришли к физиотерапевту и она сказала, что надо чтоб 2-3 месяца примерно прошло, а то страховая им не оплатит.
 прошло несколько месяцев, пришли мы к иммунологу, она нам физио опять назначает и массаж(после медикаментозного лечения и иммунограммы). я уточняю,что нам по направлению невролога отказали др часть тела массировать (хотя в кабинете при нас детей полностью массировали). иммунолог ответила, что у них не гасторбайтеры работают!!! идите договаривайтесь.
так как дочь часто болеет, мы и физио не прошли, которые нам невролог назначил, из-за того что "не пропускает страховая" водолечение на декабрь выпало, ну и анализы должны быть в норме....

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #177 : 12 Апрель 2013, 22:11:26 »

Ужас, как всё сложно... Реально проще договариваться и за деньги всё проходить  :be:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Tihsandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #178 : 26 Апрель 2013, 22:53:00 »

Девочки!кто с детками проходил реабилитацию по лор-органам? какие процедуры предоставляют?

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Дворец Здоровья на Малюгиной
« Ответ #179 : 07 Май 2013, 22:32:49 »

Девочки!кто с детками проходил реабилитацию по лор-органам? какие процедуры предоставляют?

нам делали кукушку, куф и магнито-резонансную терапию...