Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Христианки, давайте общаться!  (Прочитано 300615 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #645 : 24 Май 2009, 08:58:49 »

Соня, ура!!! Поздравляю  :ba:
В жизни место чудесам.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #646 : 24 Май 2009, 09:02:35 »

Девочки я немного (совсем немного) в этом проекте участвую  :ah:

Сила перемен



Непосредственно в Ростове н/Д

а можно в двух слова, что это? Рекламу в городе видели с мужем, подумали что секта какая-то :ah:

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #647 : 24 Май 2009, 09:09:30 »

а можно в двух слова, что это? Рекламу в городе видели с мужем, подумали что секта какая-то :ah:
Знаете, я ж тут спрашивала у девушки, которая участвует, и по ссылке зашла, но так и не могу понять смысла... То, что это межконфессиональный проект - вижу. Но что делают в рамках проекта? Читают просветительские лекции? Ищут семьи, которым реально нужно помочь и помогают (сбором средств и т.д.)? Просто книжку присылают, если отправить смс по указанному телефону? И на сайте, и здесь - ничего конкретного не написано. Пойду спрошу в темке священника Михаила, как к этому относиться...
В жизни место чудесам.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #648 : 24 Май 2009, 15:01:19 »

Знаете, я ж тут спрашивала у девушки, которая участвует, и по ссылке зашла, но так и не могу понять смысла... То, что это межконфессиональный проект - вижу. Но что делают в рамках проекта? Читают просветительские лекции? Ищут семьи, которым реально нужно помочь и помогают (сбором средств и т.д.)? Просто книжку присылают, если отправить смс по указанному телефону? И на сайте, и здесь - ничего конкретного не написано. Пойду спрошу в темке священника Михаила, как к этому относиться...

я подумала что вы поняли...

    Конкретно так:  рассылаются (раздаются по почтовым ящикам)  письма - свидетельства. Там есть телефон и собственно само свидетельство, как на плакатах. Человек, желающий получить книгу заказывает её по смс. К нему приходят и приносят ( или договариваются где встретится)  эту книжицу со свидетельствами и призывают посещать поместную Церковь.
 
Два солнышка)

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #649 : 24 Май 2009, 15:46:32 »

Свет, надеюсь, Вы не против, скопирую в эту тему ответ отца Михаила из его темы:
Я не сталкивался с этим проектом лично, но мнение церкви есть на сайте св. Иринея Лионского:
http://iriney.ru/sects/50/news129.htm
http://iriney.ru/sects/50/news130.htm
А что такое поместная церковь?
В жизни место чудесам.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #650 : 24 Май 2009, 15:53:23 »

Свет, надеюсь, Вы не против, скопирую в эту тему ответ отца Михаила из его темы:

Ой вот насмешила....Интересно а зачем моё мнение спрашивать когда ты уже разметила ссылку?? А что если против? Что тогда??? Тогда ты против, против того, что я против :ag: :ag: :ag:

На мой взгляд поступок бесцеремонный, показывающий невоспитанность... :ao:

Ой ... , забыла спросить, а ты не против, шо я так откровенно...

« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 15:38:31 от СветЛаночка »
Два солнышка)

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #651 : 24 Май 2009, 22:05:39 »

Сегодня я опять встречалась с отцом Иоанном (храм на Чкаловском). Как мне хотелось бы, чтобы этот человек появился в моей жизни раньше. Но понимаю, что всему свое время. Мы беседовали около часа. Я получила ответы на самые сложные и мучившие меня вопросы, и поддержку и понимание. Я еще не встречала такого доброго,отзывчивого, думающего и образованного батюшку. И вообще мне давно не было так легко на душе. Отец Иоанн просто меня удивлял своими ответами. Все, что я услышала от него так необычно, так не похоже на то что я привыкла читать в религиозной литературе и слышать от верующих. Батюшка сказал, что я себя "затюкала", что надо быть собой и вести себя естественно, что родственников я избаловала и надо учиться отстаивать свои интересы, а если кто-то обижается, то это его личные проблемы. Конечно, это советы батюшка дал лично мне. Но сам факт - я не услышала ничего про смирение и несение креста.  :al: Еще посоветовал мне пока отложить молитвослов и молиться своими словами, когда будет желание. На службы ходить регулярно. А на исповедь прийти, когда действительно душа запросит, а не по графику. Повторюсь, мы очень долго беседовали, и он давал советы понимая мою ситуацию и мое состояние. Просто хочу поделиться своей радостью. У меня такая радость большая, мне кажется что все хорошо, я всех люблю и я хочу обнять весь мир. Еще я видела сегодня красивую чайку с коричневой головой и утку-нырка с маленькими пушистиками.  :ba: Чувствую себя той потерянной овцой которую нашел пастух. Теперь я понимаю, что не только пастух радовался своей находке, но и овечка была тоже счастлива и рада, что ее нашли. :ab:
Если че, так я агент госдепа...

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #652 : 24 Май 2009, 22:10:03 »

А вот я так пока и не нашла "своего" батюшку... Честно говоря, все равно на исповедях чего-то недоговариваю... Не утаиваю, конечно, просто есть вещи, в которых сомневаюсь - и не всегда хватает духу о них посоветоваться...
В жизни место чудесам.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #653 : 24 Май 2009, 22:15:34 »

Соня очень рада за тебя!!! Мудрый от Бога человек рядом и тем более по сердцу это большое счастье! На самом деле далеко не всё так страшно и непонятно как кажется)))

А мне вот захотелось со священником Михаилом познакомиться!!!  Очень много вопросов у меня ... Неудобно уже в личку писать. Может даже поеду, если получиться.
Два солнышка)

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #654 : 26 Май 2009, 07:55:47 »

Соня, а у меня вопрос, думаю многим начинающим ходить в храм он тоже будет интересен. Ты беседовала с батюшкой во время исповеди или договаривалась о встрече и беседе в другое время? Удобное и тебе и батюшке?
В жизни место чудесам.

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #655 : 26 Май 2009, 15:59:40 »

Мариночка, я пришла в храм и увидела батюшку, который заканчивал исповедовать последнего человека. Я спросила есть ли у него время, потому, что у меня серьезные вопросы, он сказал, что есть 10 минут, тогда я спросила, а когда к нему можно подойти, чтобы было времени больше и он назначил встречу через неделю в определенное время.
Если че, так я агент госдепа...

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #656 : 27 Май 2009, 16:29:07 »

        Завтра "ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ"!!!!!!!!!!!    С ПРАЗДНИКОМ   РОСТОВМАМОЧКИ !!!!!!!!!!!!

          ...мы уже празднуем торжественное событие, имеющее огромное значение для нашей христианской Церкви, для всего человеческого рода. Сегодня Церковь напоминает нам о Вознесении на Небо Господа нашего Иисуса Христа.

         "Возшед на небеса отонудуже и сошел еси..." - поет сегодня Святая Церковь подчеркивая этим величие нашего Спасителя и Господа.

          Он был от начала на небесах и сошел на землю, дабы спасти погибающий род человеческий.

         Сошел Он на землю по любви к нам. И, завершив великое Свое земное служение, Он опять возвращается к Своему Отцу - туда, где пребывал и раньше.


             Вознесение Господне - праздник разлуки!!!
Два солнышка)

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #657 : 27 Май 2009, 16:55:58 »

Света, спасибо! Девочки, всех с наступающим праздником!
В жизни место чудесам.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #658 : 27 Май 2009, 18:53:28 »

С Праздником!  :ax:

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Православные мамы, давайте общаться!
« Ответ #659 : 31 Май 2009, 12:58:32 »

Сегодня первый раз была на службе в храме Всех Святых на Чкаловском. Очень понравилось. Конечно непривычно, но здорово. Храм такой светлый и настоятель отец Сергий сам как солнышко сияет. Очень душевный храм. А отец Иоанн, хотя и не служил сегодня, но после литургии вышел специально, чтобы люди к нему могли подойти получить благословение или посоветоваться. Несколькими фразами батюшка разрешил мои сомнения и сказал как лучше поступить и опять мне сделалось легко, потому, что знаю что делать. Все хорошо.  :ay:
Если че, так я агент госдепа...