Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974341 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1335 : 11 Октябрь 2009, 16:18:19 »

склерирование сосудов в носу
А что это за процедура? У Вас не вазомоторный ринит был, случайно?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1336 : 11 Октябрь 2009, 17:36:55 »

А что это за процедура? У Вас не вазомоторный ринит был, случайно?

он самый... склерирование - это когда в носу делают инъекции глюкозы, чтобы перестали работать сосуды, пораженные болезнью...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1337 : 11 Октябрь 2009, 21:52:13 »

он самый... склерирование - это когда в носу делают инъекции глюкозы, чтобы перестали работать сосуды, пораженные болезнью...
тогда у меня будут еще вопросы, пишу в личку
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

НатальяКр

  • Мама Ясика
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Маленькая шкода
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1338 : 13 Октябрь 2009, 15:04:49 »

Марусенька подскажите пожалуйста как нам быть - у нас простуда была, все как положено сначало горло, потом насморк и кашель. Через семь дней вроде начало все проходить - кашель стал мокрый, соплей стало меньше. А на восьмой день (вчера) поднялась температура 38. Вызвали врача, сказала пить антибиотики, т.к. вирусная инфекция перешла в бактериальную, пить бромгексин и кленбутерол вместе и делать ингаляции минералкой. Сопли у нас и тогда и сейчас прозрачные, разве что их сейчас меньше стало. Что вы посоветуете? Днем температура 37,3.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1339 : 13 Октябрь 2009, 15:31:25 »

Марусенька подскажите пожалуйста как нам быть - у нас простуда была, все как положено сначало горло, потом насморк и кашель. Через семь дней вроде начало все проходить - кашель стал мокрый, соплей стало меньше. А на восьмой день (вчера) поднялась температура 38. Вызвали врача, сказала пить антибиотики, т.к. вирусная инфекция перешла в бактериальную, пить бромгексин и кленбутерол вместе и делать ингаляции минералкой. Сопли у нас и тогда и сейчас прозрачные, разве что их сейчас меньше стало. Что вы посоветуете? Днем температура 37,3.
Во-первых,я думаю, что просто у ребенка новая ОРВИ. Во-вторых, для того, чтобы узнать, так ли это, просто сдайте общий анализ крови(вообще нормальный врач не назначит вам антибиотик без ОАК, иначе откуда он узнает, что это точно бактериальная инфекция?). Если кровь вирусная(сдайте и выложите ОАК сюда), то все понятн, про ОРВИ я писала много-много раз. Если бактериальная - тогда уже другой разговор.
И сходите к другому врачу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1340 : 13 Октябрь 2009, 15:45:17 »

Наталья,мое мнение-назначение ваш доктор сделал верное. Мы с точо описываемой вами картиной загремели в больницу-вторая волна ОРВИ,бронхит и только на 3й день,когда врач перестраховалась и сделали снимок-пневмония. До этого её 4 врача пропустили-не прослушивается. От советов тут у моего врача-практика,волосы дыбом встали,греть при кашле нельзя,Жанна, не ищи мазь. Нос перед тем как лечить надо освободить и сня ть отёк.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1341 : 13 Октябрь 2009, 16:13:11 »

И еще - есть определенные признаки бактериальной инфекции. При пневмонии кашель усиливается, состояние ребенка ухудшается, и вы, думаю, знаете, что пневмония - это не осложнение ОРВИ, а самостоятельное заболевание :ad:. При аускультации(выслушивании)пневмонию слышно в 99,9 процентах случаев. И, конечно же, осложенений при неправильном лечении больше. чем осложнений при нелеченной ОРВИ. Антибиотикотерапия просто так гораздо опаснее, чем отсрочка при антибиотикотерапии по показаниям. Нарример, за рубежом, антибиотики назначают при ангине только после получения бак.посева(то есть на 7 сутки), и если высеян бета-гемолитический стрептококк группы А, и это разумно.
Так что сдайте ОАК.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1342 : 13 Октябрь 2009, 16:22:47 »

А если пропустить и будет хуже, сидеть и гадать пить или не пить антибиотик. Мамы ответственность за вашего ребенка лежит только на вас,у одних прошло,а другие в реанимации лежать!!!

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1343 : 13 Октябрь 2009, 16:28:51 »

Я сегодня ходила с лору с сынишкой - так вот он ночью как бы храпит, а днем дышит ртом. врач посмотрела сказала, что после болезни у него увеличены аденойды и миндалины назначила лечение там целый список и деринат и изофра и обильное промывание морской водой и еще какие то капельки - что то я сомневаюсь что на сухой нос надо столько капать?
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1344 : 13 Октябрь 2009, 16:31:52 »

Я сегодня ходила с лору с сынишкой - так вот он ночью как бы храпит, а днем дышит ртом. врач посмотрела сказала, что после болезни у него увеличены аденойды и миндалины назначила лечение там целый список и деринат и изофра и обильное промывание морской водой и еще какие то капельки - что то я сомневаюсь что на сухой нос надо столько капать?
я бы делала. Иначе можно допрыгаться до удаления и аденоидов и миндалин.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1345 : 13 Октябрь 2009, 16:32:12 »

А если пропустить и будет хуже, сидеть и гадать пить или не пить антибиотик. Мамы ответственность за вашего ребенка лежит только на вас,у одних прошло,а другие в реанимации лежать!!!
Конечно, ответственность лежит на маме. Поэтому мама должна владеть полной информацией, и понимать, в том числе, что если дать просто так антибиотик при вирусной инфекции, действительно будут осложения - и серьезные. Самое легкое, чем отделаетесь - это увеличится длительность ОРВИ, ребенок будет болеть тяжелее и дольше, и - практически обязательно разовьются бактериальные осложнения! Вот побочное действие антибиотиков при вирусной инфекции(как говорится, чего боялись, того и добились)
Зачем гадать, если ОАК можно сдать за 40 минут? :ad:(едем в любую скоропомощную лабораторию, платим денежки лаборанту и сдаем, если надо срочно :ab:)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1346 : 13 Октябрь 2009, 16:33:02 »

Я сегодня ходила с лору с сынишкой - так вот он ночью как бы храпит, а днем дышит ртом. врач посмотрела сказала, что после болезни у него увеличены аденойды и миндалины назначила лечение там целый список и деринат и изофра и обильное промывание морской водой и еще какие то капельки - что то я сомневаюсь что на сухой нос надо столько капать?
Если сомневаетесь, то сходите еще к другому лору, к третьему, четвертому...А затем уже думайте..

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1347 : 13 Октябрь 2009, 16:33:10 »

Я сегодня ходила с лору с сынишкой - так вот он ночью как бы храпит, а днем дышит ртом. врач посмотрела сказала, что после болезни у него увеличены аденойды и миндалины назначила лечение там целый список и деринат и изофра и обильное промывание морской водой и еще какие то капельки - что то я сомневаюсь что на сухой нос надо столько капать?

У нас было тоже самое,мне лишний раз не хочется слизистую травмировать,так я эти рекомендации применяю когда у нас насмрк и т.д.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1348 : 13 Октябрь 2009, 16:34:25 »

Я сегодня ходила с лору с сынишкой - так вот он ночью как бы храпит, а днем дышит ртом. врач посмотрела сказала, что после болезни у него увеличены аденойды и миндалины назначила лечение там целый список и деринат и изофра и обильное промывание морской водой и еще какие то капельки - что то я сомневаюсь что на сухой нос надо столько капать?
аденоиды консервативно не лечатся, за малышом надо наблюдать, если будет необходимость в операции - надо удалять. Все понимают, что консервативно аденоиды не лечатся, но не могут же вам ничего не назначить :al:. Есть шанс, и он достаточно велик, что ребенок просто перерастет, и не будет необходимости в операции.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1349 : 13 Октябрь 2009, 16:35:21 »

Если сомневаетесь, то сходите еще к другому лору, к третьему, четвертому...А затем уже думайте..
да, согласна, это самый лучший выход. На самом деле вы описываете степень увеличения 2-3, а это достаточно серьезно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.