Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974076 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1380 : 13 Октябрь 2009, 21:54:28 »

пневмонии без хрипов не бывает, на сколько я знаю...
а на вопрос мой Марусенька так мне и не ответила... Очень бы хотелось услышать ответ...
и мне тоже хочется услышать ответ. а то у нас была температура, без кашля. хрипы не прослушивались врач сказала что может быть скрытая пневмония, посылала на ренген. А я так и не сделала. При пневмонии температура может быть 37.1, или обязательно должная быть большая.
Саше 13  Ане 9

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1381 : 13 Октябрь 2009, 21:59:43 »

пневмонии без хрипов не бывает, на сколько я знаю...
Полезла сейчас почитать... У детей разного возраста виды пневмонии и симптомы могут отличаться. Мой сын уже был школьник, в этом возрасте обычно "в легких выслушиваются непостоянные единичные мелкопузырчатые хрипы". Что там происходит у малышни, не изучала, мне вроде уже без надобности :al:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1382 : 13 Октябрь 2009, 22:01:32 »

и мне тоже хочется услышать ответ. а то у нас была температура, без кашля. хрипы не прослушивались врач сказала что может быть скрытая пневмония, посылала на ренген. А я так и не сделала. При пневмонии температура может быть 37.1, или обязательно должная быть большая.
может и вообще без температуры.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1383 : 13 Октябрь 2009, 22:09:20 »

Что предшествовало нашей пневмонии-2 нед покашливаний,приступ ночной был 1 раз,а так-кашель с отхождением мокроты,без темпы,на 16 день под 40,белая лихорадка,скорая,реаниматологи-запущенный бронхит и только через 3 дня,когда кашель стал редким,сделали снимок-и вот,увидели. Темпы больше не было ни разу. Для себя урок вынесла,тянуть не буду,и начхать что там пишут американцы.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1384 : 13 Октябрь 2009, 22:16:21 »

За 40 мин только сдать или еще и результаты получить? :ah:
с результатами
Марусенька, скажите, а на какой день с момента заболевания ОРВИ ребенок становится не заразным?
а то старший с пятницы живет "на выселках", у родителей, хочется его поскорее забрать домой:)))
если они контактировали в самом начале заболевания, то нет даже смысла изолировать, младший уже получил порцию вируса
И какая профилактика всех членов семьи,если кто-то болен? Я надеюсь у меня скоро будет второй малыш,вот старший заболел,как уберечь малыша?
единственная профилактика - это здоровый образ жизни, закаливание, мамино молочко
так вот и я спрашиваю - кто мешает? и зачем спрашивать чьего-то совета в интернете, перепроверять назначение врача, а потом обвинять советовавшего во всех своих несчастьях? есть своя голова на плечах, ей и думать нужно. И потом не кого-то винить в своих несчастьях, а себя. ИМХО тоже.
спасибо, Света. Но я уже спокойно отношусь к охоте на ведьм-). Кому надо, тот понимает-)
Страшно боюсь пневмонии. Как ее определить, как ее можно услышать? Чем хрипы  при бронхите отличаются от хрипов при пневмонии?
когда ребенок заболевает, вы должны показать его врачу, он будет слушать ребенка. Даже самый неграмотный врач услышит хрипы при пневмонии, за редчайшим исключением
Девочки, а нам  от насморка выписали альбуцид капать и аквамарисом промывать. Вот сижу про этот альбуцид думаю, что за зверь такой, кто-нибудь капал его. Результат был?
детям противопоказан альбуцид
и мне тоже хочется услышать ответ. а то у нас была температура, без кашля. хрипы не прослушивались врач сказала что может быть скрытая пневмония, посылала на ренген. А я так и не сделала. При пневмонии температура может быть 37.1, или обязательно должная быть большая.
рентген просто так не делают. При пневмонии кашель есть практически всегда. Из любого правила есть исключения, конечно, такие вопросы даже и не думайте решать сами, я по поводу пневмонии и советовать ничего не хочу. При пневмонии отлично выслушивается ассимметрия хрипов и крепитация, врач определит при выслушивании. Обращайте внимание на изменение в состоянии ребенка
пневмонии без хрипов не бывает, на сколько я знаю...
а на вопрос мой Марусенька так мне и не ответила... Очень бы хотелось услышать ответ...
Света, я даже если он-лайн, это ничего не значит, у меня комп рабботает и РМ включена, даже когда меня дома нет-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1385 : 13 Октябрь 2009, 22:16:34 »

Что предшествовало нашей пневмонии-2 нед покашливаний,приступ ночной был 1 раз,а так-кашель с отхождением мокроты,без темпы,на 16 день под 40,белая лихорадка,скорая,реаниматологи-запущенный бронхит и только через 3 дня,когда кашель стал редким,сделали снимок-и вот,увидели. Темпы больше не было ни разу. Для себя урок вынесла,тянуть не буду,и начхать что там пишут американцы.
Ир, ну так а что ты будешь делвть в след раз? я для себя на будущее.. со страхом читаю твои посты про Егора :ai:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1386 : 13 Октябрь 2009, 22:19:36 »

и мне тоже хочется услышать ответ. а то у нас была температура, без кашля. хрипы не прослушивались врач сказала что может быть скрытая пневмония, посылала на ренген. А я так и не сделала. При пневмонии температура может быть 37.1, или обязательно должная быть большая.
без лихорадки пневмония бывает редко, я бы сказала, очень редко
Что предшествовало нашей пневмонии-2 нед покашливаний,приступ ночной был 1 раз,а так-кашель с отхождением мокроты,без темпы,на 16 день под 40,белая лихорадка,скорая,реаниматологи-запущенный бронхит и только через 3 дня,когда кашель стал редким,сделали снимок-и вот,увидели. Темпы больше не было ни разу. Для себя урок вынесла,тянуть не буду,и начхать что там пишут американцы.
скорее всего, пневмония в данной ситуации была самостоятельным заболеванием, новым, а не следствием ОРВИ. Следствием ОРВИ или бронхита пневмония бывает редко, чаще это первичное заболевание
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1387 : 13 Октябрь 2009, 22:20:38 »

детям противопоказан альбуцид
А это с какого умного источника?

Читаем инструкцию, показания:

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ Глазные капли сульфацила-натрия применяют при гнойных конъюнктивитах; блефаритах; гнойных язвах роговицы; гонорейных заболеваниях глаз у новорожденных и взрослых; для профилактики бленнореи у новорожденных.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ Препарат хорошо переносится больными, однако иногда может наблюдаться раздражение тканей. В этом случае необходимо перейти к закапыванию раствора меньшей концентрации.

http://medi.ru/doc/f6242.htm

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1388 : 13 Октябрь 2009, 22:21:00 »

Марусенька, альбуцид в РОДДОМАХ используют
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1389 : 13 Октябрь 2009, 22:23:51 »

если они контактировали в самом начале заболевания, то нет даже смысла изолировать, младший уже получил порцию вируса
в том-то и дело, что не контактировали.
Утром старший ушел в школу, потом, когда пришел, пожаловался, что подкашливает.
Но мелкий к тому времени был уже на улице с няней. Потом мы ходили к неврологу со старшим, врач смотрела ему горло в том числе, сказала, что пока ничего нет, но может начаться.
И я его прямиком отвезла к родителям, а потом завезла ему вещи. Т.ч. контакта не было.
Спят они в разных комнатах.
В общем, вопрос для меня остается открытым. Старший уже почти не кашляет и температуры нет, только нос еще заложен и сопливит.
Можно его уже домой забирать, или стоит еще подождать? Напомню, заболел в четверг вечером.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1390 : 13 Октябрь 2009, 22:25:24 »

Просто может гонорейное воспаление глаз страшнее альбуцида. но при простуде. соплях его капать как-то не совсем логично что ли...Да и вроддомах капают только у нас. нигде больше так не встречают новорожденных...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1391 : 13 Октябрь 2009, 22:25:42 »

Марусенька, альбуцид в РОДДОМАХ используют
девочки, я альбуцид себе в нос капала - думала, укакаюсь, так больно.
В глаза не пробовала. Старшему пробовала в нос капать - не помогало.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1392 : 13 Октябрь 2009, 22:27:23 »

девочки, я альбуцид себе в нос капала - думала, укакаюсь, так больно.
В глаза не пробовала. Старшему пробовала в нос капать - не помогало.
в инструкции написано, что если раздражение, то раствор надо делать слабее, а не помогло, так сопли не бактериальные, видимо, были. Вирусам альбуцид по барабану ))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1393 : 13 Октябрь 2009, 22:30:18 »

Опять спор. Девочки,не забывайте-есть врачи-теоретики,которые  деньги зарабатывают на вашем доверии и в сети и у нас,на форуме и в реале,а есть врачи-практики,которым достаётся откачивать деток после их назначений. Но у каждого свой путь к приходу такого вывода. Таня,солидарна,есть такое выражение-красиво стелит-жёстко спать.
хочу сразу разобраться со всеми намеками-).
Некоторые люди на форуме намекают на мой непрофессионализм и безграмотность, апеллируя к своим глубоким познаниям в области медицины. Проблема в том, что некоторые считают, что я даю советы в этой теме исключительно для того, чтобы заработать денег. Конечно, одинм из мотивов моей нервотрепки в темах про здоровье являлось желание создать себе репутацию, каюсь, и не думаю, что кто-то в этом что-то плохое узреет. Если кто-то из вас может сказать, что я писала кому-то в личку с предложением приехать и за денежки проконсультировать - скажите. это не так. Поэтому постоянные намеки на мою якобы алчность абсолютно безосновательны. Отвечая на вопросы, я трачу свое время, время своей семьи просто так. Я не собираюсь пререкаться с кем-то, доказывая, что я сама чистота. Думаю, любой здравомыслящий человек поймет, о чем я говорю-). Я никому не предлагаю свои услуги как врача. Причем не просто не навязываю, а даже не предлагаю. Некоторых ростовмамочек я консультирую бесплатно у себя дома. Так что постоянные намеки непонятно на что просто становятся неприятными. Тем более неприятными становятся обвинения в том, что после моих советов деток реанимируют якобы. Я никому не навязываю свое мнение. Я точно так же советую в этой теме, как и другие мамы, консультирую, как и они. Только все мои советы подкрепляются знаниями, вот и все-). Охота на ведьм бессмысленна и ни к чему не приведет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1394 : 13 Октябрь 2009, 22:30:18 »

Мне врач срузу сказала, что готовый альбуцид для носа не подходит, нужно разводить
Марусенька, вы уж простите, но вас послушать и ВСЕ практически препараты нельзы применять  :al: Но ведь лечить детей чем-то нужно, часто бывают осложнения, да и дети ослаблены экологией и пр. отрицательными фаторами.
И что все врачи профаны?  :al: Ведь вы ругает практически ВСЕ лекарства  :al: Особенно в части их применения детям
Я понимаю, что у нас  отлично работает реклама фарм препаратов, но не настолько же, чтобы ВСЕ врачи потеряли голову кроме вас???????
 я пишу не с целью охотьы на ведьм, а сцелью разобраться. Читала вначале Ваши советы с интересом и в чем-то была согласна, но сейчас уже одни ?????????
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 22:35:42 от annawook »