Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974355 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1425 : 14 Октябрь 2009, 11:06:24 »

Ну так что мирамистин: вредный? бесполезный или опасный?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1426 : 14 Октябрь 2009, 11:07:21 »

Ну так что мирамистин: вредный? бесполезный или опасный?
в данной ситуации бесполезный. Насморк в норме неделю продолжается, до 10 дней. У вас уже прошло 10 дней?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1427 : 14 Октябрь 2009, 11:11:06 »

Так чем зеленые сопли лечить? У нас сначало текло, теперь вот стоят зеленые где-то. Получается по некоторым высказываниям что это заключающая стадия заболевания и почти выздоровление. А что с ними-то делать, они же не проходят, ребенку мешают, особенно в горизонтальном положении. Аквамарис по-моему уже до одного места...)))

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1428 : 14 Октябрь 2009, 11:13:27 »

У нас день шестой, но ощущение, что состояние хуже: дышит ртом, и начал покашливать (но думаю, что это все ж от соплей). Застой соплей глубоко в носу - нехорошо.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1429 : 14 Октябрь 2009, 11:18:36 »

У нас день шестой, но ощущение, что состояние хуже: дышит ртом, и начал покашливать (но думаю, что это все ж от соплей). Застой соплей глубоко в носу - нехорошо.
Вот и у нас такая же песня..((((
А аквамарис меня уже из себя выводит..))) Промою, так после него сразу хрюкать начинает, и вообще не дышит и не спит, такое впечатление что он там стоит...Уже склоняюсь к тому, что вот до чего до водит не лечение, а это не понятное промывание..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1430 : 14 Октябрь 2009, 11:20:18 »

Острый ринит необходимо дифференцировать от аллергической и нейровегетативной форм вазомоторного ринита.
В клинике острого ринита выделяют три стадии течения, последовательно переходящие одна в другую: (1) сухая стадия раздражения; (2) стадия серозных выделений и (3) стадия слизисто–гнойных выделений, или стадия разрешения. Клинически каждая из этих стадий характеризуется своими специфическими жалобами и, следовательно, своим подходом к лечению. Стадии острого ринита можно рассматривать и с позиции этиопатогенеза заболевания.
Сухая стадия раздражения обычно продолжается несколько часов (редко длится в течение 1–2 сут.), начинается с ощущения сухости, напряжения, жжения, царапанья, щекотания в носу, часто в глотке и гортани, беспокоит чихание. Дыхание через нос постепенно нарушается, ухудшается обоняние (респираторная гипосмия), понижается вкус, появляется закрытая гнусавость. В этой стадии происходит инвазия вируса, его репликация в эпителиальных клетках слизистой оболочки носа. Это период участия неспецифических факторов местной защиты мукоцилиарного эпителия, секреторных антител Ig A и Ig M, иммунокомпетентных клеток и других факторов.
Стадия серозных выделений характеризуется нарастанием воспаления, в воспалительный процесс вовлекается эндотелий микроциркуляторного русла слизистой оболочки носа, происходит повышение его проницаемости и миграция иммунокомпетентных клеток из сосудистого русла в очаг воспаления. В полости носа появляется большое количество прозрачной водянистой жидкости, пропотевающей из сосудов, затем постепенно увеличивается количество слизи за счет усиления функции бокаловидных клеток и слизистых желез, поэтому отделяемое становится серозно–слизистым, появляются слезотечение, часто конъюнктивит, резко нарушается дыхание через нос, продолжается чихание, беспокоят шум и покалывание в ушах.
Стадия слизисто–гнойных выделений наступает на 4–5–й день от начала заболевания. На фоне вирусного повреждения эпителия проявляются условия для проявления патогенных свойств флоры, колонизирующей слизистую оболочку носа. Появляется слизисто–гнойное, вначале сероватого, потом желтоватого и зеленоватого цвета отделяемое, что обусловлено наличием в нем форменных элементов крови – лейкоцитов, лимфоцитов, а также отторгшихся эпителиальных клеток и муцина. Постепенно уменьшается отечность слизистой оболочки, восстанавливаются носовое дыхание и обоняние, и спустя 8–14 дней от начала заболевания острый насморк прекращается.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1431 : 14 Октябрь 2009, 11:21:08 »

Девочки, присоединяюсь к темке. У моего старшего ОРВИ, началось все с чихов, теперь второй день сопли, по ночам жуткие, зеленые, никакие сосудосуживающие капли не помогают, нос вообще не дышит. И кашель начался жуткий от соплей, так как они видно свисают по задней стенке горла, купила проторгол, теперь после ваших комментов про него боюсь капать. Пыталась долфином промывать, не дает. Салин не помогает. Чем вообще тогда лечить эти сопли? Может виброцилом попробовать? какое ваше мнение по поводу этого преперата? И что покапать младшему, чтобы не заразиться от старшего? Капаю свою молочко, эффективно или нет?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1432 : 14 Октябрь 2009, 11:21:21 »

Вот и у нас такая же песня..((((
А аквамарис меня уже из себя выводит..))) Промою, так после него сразу хрюкать начинает, и вообще не дышит и не спит, такое впечатление что он там стоит...Уже склоняюсь к тому, что вот до чего до водит не лечение, а это не понятное промывание..
а расскажите, как вы промываете?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1433 : 14 Октябрь 2009, 11:23:43 »

Девы, а мы по ходу доигрались с Долфином-глаза все красные, белков у ребенка не видно.
Приходит педиатр и говорит, возможно это отит начинается, но ничего, вы все равно промывайте Долфином, ибо по другому сопли никак не достать!!!! :ai:
Я ей это же опасно-она грит вообще нет никакой опасности!!!!
Но я все ж не буду!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1434 : 14 Октябрь 2009, 11:25:04 »

При отите никаких промываний! Физраствор покапай по несколько капель и все

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1435 : 14 Октябрь 2009, 11:31:01 »

а расскажите, как вы промываете?
Капаю в каждую ноздрю по 3-4 капли аквамариса. Иногда удается спреем пшикнуть, но это редко.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1436 : 14 Октябрь 2009, 11:31:25 »

Девы, а мы по ходу доигрались с Долфином-глаза все красные, белков у ребенка не видно.
Приходит педиатр и говорит, возможно это отит начинается, но ничего, вы все равно промывайте Долфином, ибо по другому сопли никак не достать!!!! :ai:
Я ей это же опасно-она грит вообще нет никакой опасности!!!!
Но я все ж не буду!!!
Наташа, так у вас насморк продолжается и плюс конюъктивит присоединился?
Срочно поменяйте врача и уберите Долфин. А ринит у вас может быть аллергическим, кстати, в любом случае - только при очном осмотре. Рекомендую найти хорошего ЛОРа, педиатра и аллерголога и последовательно показать ребенка. Ну и сейчас срочно к доктору, конечно же(я вам устала говорить, перестаньте использовать Долфин, сопли ниоткуда "доставать" не надо)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1437 : 14 Октябрь 2009, 11:32:30 »

Капаю в каждую ноздрю по 3-4 капли аквамариса. Иногда удается спреем пшикнуть, но это редко.
сходите к врачу, возможно, причина насморка в другом
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1438 : 14 Октябрь 2009, 11:34:13 »

Наташа, так у вас насморк продолжается и плюс конюъктивит присоединился?
Срочно поменяйте врача и уберите Долфин. А ринит у вас может быть аллергическим, кстати, в любом случае - только при очном осмотре. Рекомендую найти хорошего ЛОРа, педиатра и аллерголога и последовательно показать ребенка. Ну и сейчас срочно к доктору, конечно же(я вам устала говорить, перестаньте использовать Долфин, сопли ниоткуда "доставать" не надо)
спасиб, уже поняла.Но поздно :ac:
Хотим к лору детскому в областную съездить, говорят там врачи хорошие.Направление нам туда не дают, так что сами.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1439 : 14 Октябрь 2009, 11:35:37 »

сходите к врачу, возможно, причина насморка в другом
Ничего мне врач нормального не говорит, рассказывает про три стадии насморка....)))) Я понимаю что я например сама по себе могу ощущать эти три стадии, но с годовалым ребенком это не прокатит, он мне не может рассказать, какая у него стадия...))) :ag: :ag: :ag: