Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974304 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1470 : 14 Октябрь 2009, 12:15:05 »

если мне не понравится кашель у ребенка, тогда конечно повезу его к врачу, а так не хочется по больницам лазить в период распространения ОРВИ. Кстати, при ОРВИ всегда повышается температура? у нас нет ее...
а вы вызовите врача на дом, ну скажите, что была температура однократно..
ОРВИ без температуры бывает
Ага, кроме как физ раствор, и минералка-остальное яд.Конечно же лечение не сложно назначить)))
да нет, давайте сразу дадим ему стероиды, антибиотики резерва в нос покапаем, или еще что сделаем поопаснее :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1471 : 14 Октябрь 2009, 12:15:34 »

Полиоксидоний на старшем проверен, как болел, так и болеет, может еще больше. Ликопид на муже проверен - эффекта ноль! Тоже болеет как и раньше. Еще забыла про Изопринозин, это тоже старший пил в 3 курса :be: Боже, это я так пичкала своего сына???!!!! :an: не говоря уже о всяких антибиотиках :ai:
А  я не пойму, вы чего ждали??Провставляли полиоксидоний и думали, усе, болеть вообще ребенок не будет...???? С иммунологом не пробовали общаться?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1472 : 14 Октябрь 2009, 12:15:57 »

Девченки у меня вот еще проблема, на фоне нашего всего этого заболевания (темпа+кашель+насморк+горло, сейчас правда получше, но сопли), доча у меня вообще  (вообще!) напрочь отказывается от какой либо жидклсти, При виде бутылки, кружки, ложки машет руками, при этом кушаем мы нормально из ложечки, а пить, ну вообще не в какую. Вот я думаю, почему отказывается, это может быть связано с забитым носом, или  это горло...? короче мне пипец, не знаю че делать..(((
\
к врачу обратитесь, и обязательно, зачем с серьезными проблемами-то тут советов искать?? :ai:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1473 : 14 Октябрь 2009, 12:17:23 »

Полиоксидоний на старшем проверен, как болел, так и болеет, может еще больше. Ликопид на муже проверен - эффекта ноль! Тоже болеет как и раньше. Еще забыла про Изопринозин, это тоже старший пил в 3 курса :be: Боже, это я так пичкала своего сына???!!!! :an: не говоря уже о всяких антибиотиках :ai:
А мне врач сказала, что ликопид - сильный препарат.  :ap: Эх, зима ж скоро.  Себе хочу прививку сделать, а муж не уговорю. Зато при соплях он хватает горсть таблеток и кричит, что у него пневмония.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1474 : 14 Октябрь 2009, 12:20:43 »

Марусенька, я смотрю что кроме посоветовать сходить к врачу, я от Вас ничего не слышу..)))(не в обиду),  а цитаты в темах я тоже могу выкладывать.
 :az:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1475 : 14 Октябрь 2009, 12:29:59 »

А  я не пойму, вы чего ждали??Провставляли полиоксидоний и думали, усе, болеть вообще ребенок не будет...???? С иммунологом не пробовали общаться?
ну как раз иммунолог его и прописал, в таблетках. еще сказала что сейчас у нас такой период, с 3-х лет дети все начинают болеть, тогда зачем зря пичкать всякой гадостью?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1476 : 14 Октябрь 2009, 12:34:41 »

Марусенька, я смотрю что кроме посоветовать сходить к врачу, я от Вас ничего не слышу..)))(не в обиду),  а цитаты в темах я тоже могу выкладывать.
 :az:
Девочки, ну я прямо не удержалась. Когда Маша раздавала советы,  были недовольные, которые говорили, что она лечит по интернету и необходим личный осмотр специалиста .И что таким образом можно детей угробить. Тут я согласна и двумя руками за. Всегда была против лечения по интернету - разве что можно таким образом получить еще одно мнение, если на руках все анализы, обследования, которые предоставляются дистанционному врачу по интернету. Но и в этом случае - это всего лишь еще одно мнение. И не более того. А у нас как часто: "Девочки, мой всю ночь заходился кашлем, у него зеленые сопли, что делать?" И тут же как из рога изобилия советы) В этой ситуации уж дейстсвительно лучше капнуть физраствор и вызвать врача.
Когда же Маша пишет : "Сходите к врачу, пусть поставит диагноз" - тоже есть недовольные.
  В общем, я так понимаю, недовольные будут и в том, и в другом случае. Потому что так просить совета - неконструктивно. Маша может поделиться своим опытом, мнением (как любая из нас, кстати). И посоветовать сходить к врачу. А как иначе? Как через экран монитора можно услышать кашель? Прослушать легкие? Как? И, кстати, цитаты тоже не все выкладывать могут). Точнее, могут все, но надо знать что и где искать. И какие выкладывать. И цитаты тут выкладывают разные).
Я считаю, что даже просто выкладывая ссылки пусть с того же самого РМС, Маша тоже делает нужное и правильное дело. Посмотрите, сколько мамочек в этой теме уже написали, что перестали при первом чихе капать в нос, вставлять в попу, мазать горло, запихивать таблетки. Только не надо возлагать на нее(Машу) всю отвественность. Отвественность все равно на родителях. Она предложила вам информацию - в том числе и ссылки. Читайте. Думайте. Задавайте вопросы врачам ОЧНО. Распечатайте статьи и несите в поликлинику.
  

ЛЕНТАЧКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1477 : 14 Октябрь 2009, 12:35:51 »

у ребёнка( возраст 2,5 года), при простудах часто очень красное горло,ставят диагноз ангина, два раза была гнойная,прописывали антибиотики. Можно ангину вылечить без них.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1478 : 14 Октябрь 2009, 12:39:05 »

Девочки, всё , что вызывает вопрос и опасения решает только врач. И только очно. А вы хотите , чтобы приятельницы на лавочке, коими мы тут условно друг для друга являемся , не зависимо от образования и уровня развития, вам советы по проблеме давали точные ? одно дело , как промыть нос и чем, технология приема препарата, делимся жизненным опытом , а деток лечим так как надо, а не так , как "Даша сказала, что ее соседке помог хрен. Но не уточнила какой и как."  :ag:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1479 : 14 Октябрь 2009, 12:41:03 »

Девочки, всё , что вызывает вопрос и опасения решает только врач. И только очно. А вы хотите , чтобы приятельницы на лавочке, коими мы тут условно друг для друга являемся , не зависимо от образования и уровня развития, вам советы по проблеме давали точные ? одно дело , как промыть нос и чем, технология приема препарата, делимся жизненным опытом , а деток лечим так как надо, а не так , как "Даша сказала, что ее соседке помог хрен. Но не уточнила какой и как."  :ag:

 примите от меня плюс в Доброе имя.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1480 : 14 Октябрь 2009, 12:41:50 »

у ребёнка( возраст 2,5 года), при простудах часто очень красное горло,ставят диагноз ангина, два раза была гнойная,прописывали антибиотики. Можно ангину вылечить без них.

 Ангина - это как раз тот случай, когда АБ, увы, необходимы(. Потому что в большинстве случаев ангина - это инфекция бактериальная (хотя бывает и вирусная ангина. Но реже значительно). Может, она и пройдет без антибиотиков сама, но в данном случае риск осложнений слишком велик. Могу дать ссылки на соответствующую литературу (у моей дочери было подозрение на ангину, потому я перелопатила их множество)

ЛЕНТАЧКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1481 : 14 Октябрь 2009, 12:44:18 »

Ангина - это как раз тот случай, когда АБ, увы, необходимы(. Потому что в большинстве случаев ангина - это инфекция бактериальная (хотя бывает и вирусная ангина. Но реже значительно). Может, она и пройдет без антибиотиков сама, но в данном случае риск осложнений слишком велик. Могу дать ссылки на соответствующую литературу (у моей дочери было подозрение на ангину, потому я перелопатила их множество)
Напишите, пожалуйста, в личку. Спасибо!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1482 : 14 Октябрь 2009, 12:52:42 »

Девочки, по поводу полиоксидония, ликопида, арбидола, тимогена, виферона, кипферона - все это опробовано мной на себе и на моем старшем сыне (по рекомендации врачей и после обследования, разумеется). Никакого эффекта АБСОЛЮТНО. Изопринозин туда же.
От герпетических инфекций мне помогает только Валтрекс,
а все остальное вышеперечисленное - абсолютно было в нашем случае неэффективно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1483 : 14 Октябрь 2009, 12:57:43 »

ХЗ, может альбуцид и плохое лекарство. Вчера закапала его дочери, до этого сопли белые текли 2 месяца, я промывала аквамарисом и все, они продолжали течь. Сегодня стали чуть заленоватые, стали отсмаркиваться.
Так что я бы не стала так категорично к альбуциду относится. А тем более выбрасывать лекарства, браковать их, ориентируясь на интернет отзывы.
Тут все пишут про ОРВИ, а вот мне интересно, как вы это самое ОРВИ диагностируете самостоятельно? А то читаю, волосы дыбом встают, как у детей по 10 дней температура, а тут пишут про то, что идет наслоение ОРВИ на ОРВИ, типа ничего страшного :ai:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1484 : 14 Октябрь 2009, 12:59:09 »

Девочки, ну я прямо не удержалась. Когда Маша раздавала советы,  были недовольные, которые говорили, что она лечит по интернету и необходим личный осмотр специалиста .И что таким образом можно детей угробить. Тут я согласна и двумя руками за. Всегда была против лечения по интернету - разве что можно таким образом получить еще одно мнение, если на руках все анализы, обследования, которые предоставляются дистанционному врачу по интернету. Но и в этом случае - это всего лишь еще одно мнение. И не более того. А у нас как часто: "Девочки, мой всю ночь заходился кашлем, у него зеленые сопли, что делать?" И тут же как из рога изобилия советы) В этой ситуации уж дейстсвительно лучше капнуть физраствор и вызвать врача.
Когда же Маша пишет : "Сходите к врачу, пусть поставит диагноз" - тоже есть недовольные.
  В общем, я так понимаю, недовольные будут и в том, и в другом случае. Потому что так просить совета - неконструктивно. Маша может поделиться своим опытом, мнением (как любая из нас, кстати). И посоветовать сходить к врачу. А как иначе? Как через экран монитора можно услышать кашель? Прослушать легкие? Как? И, кстати, цитаты тоже не все выкладывать могут). Точнее, могут все, но надо знать что и где искать. И какие выкладывать. И цитаты тут выкладывают разные).
Я считаю, что даже просто выкладывая ссылки пусть с того же самого РМС, Маша тоже делает нужное и правильное дело. Посмотрите, сколько мамочек в этой теме уже написали, что перестали при первом чихе капать в нос, вставлять в попу, мазать горло, запихивать таблетки. Только не надо возлагать на нее(Машу) всю отвественность. Отвественность все равно на родителях. Она предложила вам информацию - в том числе и ссылки. Читайте. Думайте. Задавайте вопросы врачам ОЧНО. Распечатайте статьи и несите в поликлинику.
  

Я полностью согласна с Вами. Но зачем тогда писать "Сходите к врачу". Зачем тогда эти темы нужны тут? Если уж тут не рекомендации хочу услышать, то уж может какой-то совет или предположение. Спросила, не пьет, может это из-за носа? Ответ- иди к врачу..)))
Я не собираюсь полностью следовать советам форума, но ведь просто хоть посоветоваться то можно или предположения разные обсудить?
А занять позицию и писать "Иди к врачу", так уж лучше ничего не писать..)))