Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974121 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1590 : 15 Октябрь 2009, 10:58:15 »

а может к детскому стоматологу?
От стоматолога тут толку мало будет. Участковый или лор.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1591 : 15 Октябрь 2009, 10:58:23 »

Таблетки от кашля

Международное наименование:
Кодеин+Натрия гидрокарбонат+Солодки корни+Термопсиса трава (Codeine+Sodium hydrocarbonate+Glycyrrhizae radiсes+Thermopsidis herba)

Групповая принадлежность:
Противокашлевое средство комбинированное (противокашлевое+отхаркивающее средство)


Описание действующего вещества (МНН):
Кодеин+Натрия гидрокарбонат+Солодки корни+Термопсиса трава

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает выраженное противокашлевое и отхаркивающее действие. Кодеин снижает возбудимость кашлевого центра и прерывает рефлексы, возбуждающие длительный кашель, оказывает слабое анальгезирующее и седативное действие. В небольших дозах не вызывает угнетения дыхательного центра, не нарушает функцию мерцательного эпителия и не уменьшает бронхиальную секрецию. Трава термопсиса содержит в качестве активных веществ изохинолиновые алкалоиды. Возбуждает дыхательный и стимулирует рвотный центры. Оказывает выраженное отхаркивающее действие, проявляющееся в повышении секреторной функции бронхиальных желез, усилении активности реснитчатого эпителия и ускорении выведения секрета, повышении тонуса гладких мышц бронхов за счет центрального ваготропного эффекта. Содержащиеся в растении биологически активные вещества обладают ганглиоблокирующими свойствами. Натрия гидрокарбонат вызывает смещение pH бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты. Стимулирует моторную функцию мерцательного эпителия и бронхиол. Корень солодки оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Отхаркивающие свойства обусловлены содержанием глицирризина, который стимулирует активность реснитчатого эпителия в трахее и бронхах, а также усиливает секреторную функцию слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Спазмолитическое действие на гладкие мышцы обусловлено содержанием флавоновых соединений (наиболее активное - ликвиритозид). Противовоспалительное действие проявляется в купировании воспалительных реакций, вызываемых гистамином, серотонином и брадикинином. Глицирризиновая кислота, подвергаясь в организме метаболическим преобразованиям, оказывает ГКС-подобное действие.

Показания:
Кашель (различного генеза) у взрослых и детей старше 2 лет.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, дыхательная недостаточность, астматический статус, детский возраст (до 2 лет).C осторожностью. Угрожающий выкидыш, беременность (особенно I и III триместры), период лактации (опасность развития угнетения дыхания у ребенка в связи с тем, что кодеин хорошо проникает через плацентарный барьер и ГЭБ).

Побочные действия:
Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница; тошнота. При длительном применении - развитие лекарственной зависимости к кодеину. Передозировка. Симптомы: рвота, запоры, задержка мочи, головная боль, сонливость, нарушения координации движений глазных яблок, миоз, угнетение дыхательного центра. Лечение: промывание желудка с активированным углем, перманганатом калия. Введение дыхательных аналептиков, атропина и конкурентного физиологического антагониста кодеина - налоксона.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Особые указания:
У больных с нарушениями функции почек выведение кодеина замедлено, поэтому рекомендуется удлинить интервалы между приемами препарата. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие:
Фармакодинамическое: хлорамфеникол тормозит метаболизм кодеина в печени и тем самым усиливает его действие в организме. При одновременном применении ЛС, угнетающих ЦНС (снотворные, антипсихотические и др. ЛС), возможно усиление седативного эффекта и угнетающего действия на дыхательный центр. Кодеин усиливает действие этанола на психомоторную функцию. Фармакокинетическое: при применении кодеина в больших дозах действие сердечных гликозидов может усиливаться, т.к. в связи с ослабленной перистальтикой всасывание уменьшается. Адсорбенты, вяжущие и обволакивающие ЛС, могут уменьшить всасывание в ЖКТ алкалоидов и кодеина, входящих в состав препарата.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1592 : 15 Октябрь 2009, 10:58:32 »

У меня есть знакомый врач, нам он назначал различные капли от насморка, не буду сейчас писать какие именно. А недавно от его жены узнаю, что свою внучку он лечит ингаляциями физраствора...
а потому что чем лечить адекватно и потом нервы себе трепать из-за необразованных мамочек, побегущих жаловаться, проще лечить как того мамочки хотят, нервная система дороже
ну это же к примеру большая разница -ингаляция с физраствором и просто промывание им..)))
большой разницы нет-).
Кто посоветовал-то? Таблетки ОТ КАШЛЯ насколько знаю угнетают кашлевой центр в мозге и все
+100. И могут привести к тому, что мокрота выводиться не будет(ребенок не кашляет, кашлять надо, вся мокрота остается в бронхах, результат - тяжелый затяжной бронхит или пневмония). Таблетки от кашля надо применять с большой осторожностью, когда у ребенка действительно мучительный сухой кашель(к примеру. при коклюше)
девочки, ну к какому врачу мне обратится с ранкой во рту малыша?
к ЛОРу и к педиатру, вероятно, это стоматит, хотя могут быть и другие варианты
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1593 : 15 Октябрь 2009, 10:58:54 »

Кто посоветовал-то? Таблетки ОТ КАШЛЯ насколько знаю угнетают кашлевой центр в мозге и все
массажистка посоветовала, вроде как человек с мед.образованием, работает в детском отделении
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1594 : 15 Октябрь 2009, 11:04:12 »

массажистка посоветовала, вроде как человек с мед.образованием, работает в детском отделении
В лес массажиста....У меня лично как то не сочетается вместе мукалтин и таблетки от кашля. Я бы выбрала мукалтин в этом случае, чтобы мокрота стала отходить..

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1595 : 15 Октябрь 2009, 11:06:31 »

а потому что чем лечить адекватно и потом нервы себе трепать из-за необразованных мамочек, побегущих жаловаться, проще лечить как того мамочки хотят, нервная система дорожебольшой разницы нет-). +100. И могут привести к тому, что мокрота выводиться не будет(ребенок не кашляет, кашлять надо, вся мокрота остается в бронхах, результат - тяжелый затяжной бронхит или пневмония). Таблетки от кашля надо применять с большой осторожностью, когда у ребенка действительно мучительный сухой кашель(к примеру. при коклюше)к ЛОРу и к педиатру, вероятно, это стоматит, хотя могут быть и другие варианты
так, с таблетками от кашля ясно, убираем..
а по поводу младшего, он неделю назад ткнул себе деревянной палочкой от конструктора в рот, плакал потом. Может от этого ранка перерасти в стоматит?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1596 : 15 Октябрь 2009, 11:06:35 »

Девочки, давайте договоримся, вы перестанете постоянно писать мне в личку с просьбами посоветовать и т.д., хорошо? Иначе получается, что в этой теме пытаются прицепиться к каждому моему слову, а личку несутся бесконечные просьбы - "Подскажите, помогите" и т.д. Я по 20 - 30 писем в день получаю с просьбами проконсультировать. Девочки, у меня нет статуса консультанта на форуме, и никогда не будет(ни за что, нет ни малейшего желания!). Я консультирую в этой теме так же, как и другие мамочки, единственное мое отличие - это побольше знаний и опыта, опыта мамы в том числе. Я тоже проходила через неверие и недоверие, лечила, к моему глубочайшему сожалению, своего старшего ребенка всякой ерундой. Поэтому если у вас есть вопросы - здесь их озвучивайте, потому что ответы на такие вопросы - дело добровольное. у вас тут еще масса конультантов-)))))). Хорошо? Я не могу сидеть и по пол-дня отвечать на ЛС, а не отвечать - так простите, тоже не могу - привыкла на письма отвечать-). А то пытаться опровергать любой из моих советов в теме - это можно публично-), а спрашивать что-то - это лучше тайком, чтобы не заметили-).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1597 : 15 Октябрь 2009, 11:07:56 »

массажистка посоветовала, вроде как человек с мед.образованием, работает в детском отделении
девочки, всегда должен лечить врач, а не массажистки и медсестры! Вы можете слушать кого угодно и сколько угодно, но мнение доктора должно оставаться решающим!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1598 : 15 Октябрь 2009, 11:09:23 »

так, с таблетками от кашля ясно, убираем..
а по поводу младшего, он неделю назад ткнул себе деревянной палочкой от конструктора в рот, плакал потом. Может от этого ранка перерасти в стоматит?

конечно, может. Стоматит - это воспаление в полости рта. Бывает разного происхождения - грибковый, герпетический и т.д. В вашем случае может быть просто рана. В любом случае, покажитесь доктору ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1599 : 15 Октябрь 2009, 11:14:45 »

девочки, всегда должен лечить врач, а не массажистки и медсестры! Вы можете слушать кого угодно и сколько угодно, но мнение доктора должно оставаться решающим!
ясное дело, я поэтому и стала искать мнения, а не слепо слушать массажитску
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1600 : 15 Октябрь 2009, 11:16:36 »

конечно, может. Стоматит - это воспаление в полости рта. Бывает разного происхождения - грибковый, герпетический и т.д. В вашем случае может быть просто рана. В любом случае, покажитесь доктору ОБЯЗАТЕЛЬНО!
а я то думаю, почему малыш отказывается кушать прикорм? хорошо, хоть сися есть :ab:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1601 : 15 Октябрь 2009, 11:23:15 »

так, с таблетками от кашля ясно, убираем..
а по поводу младшего, он неделю назад ткнул себе деревянной палочкой от конструктора в рот, плакал потом. Может от этого ранка перерасти в стоматит?

Юля, у нас такое было. Называется травматич.стоматит. Прописали мазать облепиховым маслом и все. Быстро прошло. А выглядело как язвочка

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1602 : 15 Октябрь 2009, 11:31:18 »

Юля, у нас такое было. Называется травматич.стоматит. Прописали мазать облепиховым маслом и все. Быстро прошло. А выглядело как язвочка
да, еще, как вариант, назначают масло шиповника. Тоже заживляющим действием обладает.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1603 : 15 Октябрь 2009, 11:55:02 »

у младшего сопли как вода, что с такими делать? отсасываю....
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 12:00:52 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1604 : 15 Октябрь 2009, 12:09:05 »

у младшего сопли как вода, что с такими делать? отсасываю....
Юля, я бы пока ограничилась промыванием (только таким малышам, которые сморкаться не умеют, ни в коем случае нельзя орошать полость носа - только капать). Удаляла бы слизь. Только когда отсасываете, надо следить, чтоб ни в коем случае не образовывался вакуум (слишком сильно грушу не прижимайте к стенке носа). И наблюдала бы. Через 2-3 дня оценила бы ситуацию, в случае необходимлсти обратилась бы к специалисту. Так как малыш еще не приучен к львиным дозам препаратов, то его организм, скорее всего, сам справится.