Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974357 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1680 : 20 Октябрь 2009, 13:47:02 »

Марусенька подскажите пожалуйста- у моей мамы бронхит с мокротой. Лечится бромгексином. А необходимы ли еще антибиотики?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1681 : 20 Октябрь 2009, 14:18:30 »

Марусенька подскажите пожалуйста- у моей мамы бронхит с мокротой. Лечится бромгексином. А необходимы ли еще антибиотики?
Да откуда же мне знать? Бронхит кто поставил? Мокрота какая? Как часто кашель бывает? Какие еще жалобы? Температура? Мокрота после применения бромгексина появилась?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1682 : 20 Октябрь 2009, 15:43:02 »

Да откуда же мне знать? Бронхит кто поставил? Мокрота какая? Как часто кашель бывает? Какие еще жалобы? Температура? Мокрота после применения бромгексина появилась?
Позвонила-говорит что никто не ставил, сама думает то бронхит. Сначала связки болели, а потом кашель начался. мокрота отходит без бромгексина. сейчас третий день как кашель-уже меньше.Говорит, что мокрота как при простуде-с зеленью.Температуры не было.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1683 : 20 Октябрь 2009, 15:55:34 »

Позвонила-говорит что никто не ставил, сама думает то бронхит. Сначала связки болели, а потом кашель начался. мокрота отходит без бромгексина. сейчас третий день как кашель-уже меньше.Говорит, что мокрота как при простуде-с зеленью.Температуры не было.
может быть сначала врачу показаться нужно, а потом самой себе лекарства назначать.
Саше 13  Ане 9

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1684 : 20 Октябрь 2009, 15:56:36 »

не проще ли маме врача посетить, чтоб ее прослушали?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1685 : 20 Октябрь 2009, 16:23:02 »

Позвонила-говорит что никто не ставил, сама думает то бронхит. Сначала связки болели, а потом кашель начался. мокрота отходит без бромгексина. сейчас третий день как кашель-уже меньше.Говорит, что мокрота как при простуде-с зеленью.Температуры не было.
ну если мама даже сама себе диагнозы ставит, вряд ли я чем-то помочь могу. Связки болеть не могут. Бронхит тут - вряд ли. Это только врач может определить. Тем более антибиотики самой себе назначать...Пусть сходит к терапевту.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1686 : 20 Октябрь 2009, 17:16:13 »

Дамы, нашла в иннете довольно интересные статьи ..можете почичитать, довольно интересно..

http://www.polismed.ru/rinit-post001.html Там интересные статьи и про кашель и про насморк.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 22:15:07 от Natalia5 »

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1687 : 20 Октябрь 2009, 18:32:20 »

ну если мама даже сама себе диагнозы ставит, вряд ли я чем-то помочь могу. Связки болеть не могут. Бронхит тут - вряд ли. Это только врач может определить. Тем более антибиотики самой себе назначать...Пусть сходит к терапевту.
Спасиб, вот грит завтра собирается.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1688 : 20 Октябрь 2009, 21:45:59 »

Так милый дамы :)
Напоминаю все что тема находится в разделе ДЕТСКОЕ здоровье (это во первых), а во-вторых называется НАСМОРК-КАШЕЛЬ лечим.

Прошу придерживаться тематики раздела и темы.
Иначе буду наказывать за офф-топ и удалять посты.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ЛЕНТАЧКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1689 : 20 Октябрь 2009, 21:54:11 »

У ребёнка была простуда, красное горло. Врач послушал, посмотрел сказал всё хорошо.
Ребёнок начинает кашлять и причём ночью,в основном когда заснёт втечении первого часа,
и может днём 1-2 раза кашлянуть. Пошли повторно к педиатру, опять осмотрели ничего не нашла,
говорит, что я ему ни кашлянуть, ни пукнуть не даю. Пошли к ЛОРУ, он тоже ничего не определил,
прописал пропить сироп  - корень солодки. Вот и не знаю всё в порядке с моим ребёнком или нет?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1690 : 20 Октябрь 2009, 22:07:11 »

Угу,нас 7врачей за сутки смотрели-всё чисто,а снимок показал пневмонию. Не запускайте! А лечились аквмарисом и ингаляциями и чуть не угробили дитя.

ЛЕНТАЧКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1691 : 20 Октябрь 2009, 22:14:04 »

Угу,нас 7врачей за сутки смотрели-всё чисто,а снимок показал пневмонию. Не запускайте! А лечились аквмарисом и ингаляциями и чуть не угробили дитя.
Вы Флюрограмму делали? Её с любого возраста делают?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1692 : 20 Октябрь 2009, 22:14:29 »

Угу,нас 7врачей за сутки смотрели-всё чисто,а снимок показал пневмонию.
Ну вот как это может быть? не понимаю :al: Не будешь же ребенку рентген постоянно просто так делать, чтоб не запустить?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1693 : 20 Октябрь 2009, 22:16:05 »

У ребёнка была простуда, красное горло. Врач послушал, посмотрел сказал всё хорошо.
Ребёнок начинает кашлять и причём ночью,в основном когда заснёт втечении первого часа,
и может днём 1-2 раза кашлянуть. Пошли повторно к педиатру, опять осмотрели ничего не нашла,
говорит, что я ему ни кашлянуть, ни пукнуть не даю. Пошли к ЛОРУ, он тоже ничего не определил,
прописал пропить сироп  - корень солодки. Вот и не знаю всё в порядке с моим ребёнком или нет?
Все нормально с Вашим ребенком.
:)
Моя тоже такая.
Объясню, как я вижу эту ситуацию.
День.
Ребенок активен, следовательно кровообращение слизистых идет активно, и слизистая носоглотки активно отвечает на все раздражители, быстро "обновляется" если по простому, и находится в вертикальном положении (ну мой по крайней мере) следовательно слизь быстрее стекает по задней стенке глотки и вызывает меньшее раздражение.

Ночью.
Ребенок спит. Все процессы в организме замедляются. Слизистая носоглотки отекает. Ребенок находится в горизонтальном положении слизь (сопли, слюни и пр.) стекает по задней стенке и застаивается в ротоглотке, вызывая большее раздражение чем днем.
Поэтому ребенок захлебывается соплями. Поэтому кашляет.
Поэтому у меня по ночам не сон, а сплошное сердцебиение, и за ребенком наблюдение...

Что можно сделать?
Что делаю я.
Включаю на ночь над ребенком увлажнитель воздуха с холодным паром - сопли и слизь в носоглотке становятся более жидкими и легче проглатываются, меньше раздражают заднюю стенку. В крайних случаях (когда МНЕ совсем не в мочь слышать "мучения ребенка" капаю сосудосуживающие)

Имхо у вас отлиный врач. Ниего лишнего не назначила.
Если волнуетесь найдите доктора - которому будете доверять.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1694 : 20 Октябрь 2009, 22:19:18 »

Ну вот как это может быть? не понимаю :al: Не будешь же ребенку рентген постоянно просто так делать, чтоб не запустить?
да нет, конечно, это или казуистический случай, или неверно расшифрованный снимок(снимки тоже нелегко расшифровывать, кстати, еще труднее, чем выслушать легкие).
Просто так рентген делать, для профилактики, конечно же, нельзя, думаю, это все понимают. Излучение вредно, рентген - это острая необходимость.
А насчет запустить - не запустить - девочки, конечно, волноваться стоит, ходить к врачу и т.д., но помните - пневмония - это не осложнение ОРВИ, это - первичное заболевание почти всегда. При пневмонии у малыша высокая температура, сильный кашель, он очень плохо себя чувствует. Поэтому пропустить пневмонию доктору вашему трудно. Не стоит паниковать и просто из-за страхов давать малышу все возможные препараты, лишь бы "не допустить осложнений". Советуйтесь с врачом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.