Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974314 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1800 : 22 Октябрь 2009, 12:27:33 »

Мы конечно за год прибаливали, но не много  и не часто. Но были дела что приходилось раза три вызывать педиатра, и вот на днях был лор из ЦГБ.
Девочки нам еще никто не выписывал антибиотиков, даже наоборот, всегда говорила что будем пробовать обойтись без них...Но дело в том что всегда слышу от врачей которых вызывала, что я очень вовремя обращаюсь и приглашаю их... может быть в этом причина, поэтому обходимся так сказать малой кровью...единственный раз, вот недавно нам выписали кипферон, и то кстати не наша участковая (наша в отпуске была), моя участковая  пока нам это не выписывает, а даже нооборот, говорит пока никаких свечек, не будем флору нарушать....
Поповоду проторгола, его насколько я знаю надо прокапать 2-3 недели....что не все выдерживат и останавливаются на одной недели и все, мне кажеться поэтому сопли скоро приходят вновь...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1801 : 22 Октябрь 2009, 12:42:52 »

2-3 неднли  :ai: да мы больше 5 дней никогда не сопливили и сопли наши приходят аккурат с вирусами.  :ag: не чаще. Малой кровью к счвстью тоже обходимся, потому что иммунитет не испорчен, болеем недолго, лекарствами никогла не лечимся. Осложнений, ттт, не было.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1802 : 22 Октябрь 2009, 12:50:36 »

2-3 неднли  :ai: да мы больше 5 дней никогда не сопливили и сопли наши приходят аккурат с вирусами.  :ag: не чаще. Малой кровью к счвстью тоже обходимся, потому что иммунитет не испорчен, болеем недолго, лекарствами никогла не лечимся. Осложнений, ттт, не было.
Ульяна, сплюнь....Мы до 3 лет тоже не болели, до одного осложнения.....А потом понеслась "звезда " по кочкам..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1803 : 22 Октябрь 2009, 12:54:40 »

2-3 неднли  :ai: да мы больше 5 дней никогда не сопливили и сопли наши приходят аккурат с вирусами.  :ag: не чаще. Малой кровью к счвстью тоже обходимся, потому что иммунитет не испорчен, болеем недолго, лекарствами никогла не лечимся. Осложнений, ттт, не было.
Фиг его знает,, мы капали 10 дней ....а вот трое врачей мне говорили что капать его надо не меньше 2-х недель. первую неделю по 2 капли 3 раза в день, а потом уменьшать постепенно..

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1804 : 22 Октябрь 2009, 13:05:14 »


Поповоду проторгола, его насколько я знаю надо прокапать 2-3 недели....что не все выдерживат и останавливаются на одной недели и все, мне кажеться поэтому сопли скоро приходят вновь...

Да он нос высушивает за 2-3 дня (у нас даже за день последний раз исчезли зелененькие). Много его капать точно нельзя!! А новые сопли - это от сниженного иммунитета, который протаргол не восстанавливает.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1805 : 22 Октябрь 2009, 13:08:56 »

Так если прокапать протаргол 2 недели, насморк вообще больше не пройдет!! Потому что разовьется хронический ринит, будет вечная заложенность носа и вообще...Как можно капать капли 2-3 недели при ОРВИ???
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Витуся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Олюшка наше всё!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1806 : 22 Октябрь 2009, 13:09:45 »

Артем всю ночь кашлял, сухо, сегодня к врачу пойдем.
У него еще сопли немного(
Ну что сходили к врачу? Что вам назначили?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1807 : 22 Октябрь 2009, 13:11:21 »


Поповоду проторгола, его насколько я знаю надо прокапать 2-3 недели....что не все выдерживат и останавливаются на одной недели и все, мне кажеться поэтому сопли скоро приходят вновь...

да как-то не хочется накапливать тяжелый метал в организме ребенка, я капаю проторгол 3 дня
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1808 : 22 Октябрь 2009, 13:37:19 »

Так если прокапать протаргол 2 недели, насморк вообще больше не пройдет!! Потому что разовьется хронический ринит, будет вечная заложенность носа и вообще...Как можно капать капли 2-3 недели при ОРВИ???
Ну я же не говорю что так нужно делать, говорю о том что мне про это не один врач говорил, но я так же как и все остальные не решеюсь так надолго. Наверное эти врачи очень тогда плохие...)))) Но вот у меня знакомые есть, которым проторгол назначали на месяц и по какой-то схеме определенной..с какими-то перерывами и разными дозами... наверное тоже им зла хотели наделать врачи..))))

У меня вот сосед мальчик 1,8 лет, так у них от всех этих физрастворов, аквамарисов, колонхое и деринатов, кровь из носа пошла.... :ai:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1809 : 22 Октябрь 2009, 13:57:47 »

Маша, неделю стойко боролась с гайморитом - обычно помогало, но не в этот раз (( Начала болеть голова, выпила Бисептол - моментально стало лучше. (хотела обойтись без антибиотиков, так что выбрала из двух зол меньшее)
многие современные АБ обладают значительно меньшей токсичностью и гораздо большей эффективностью, чем Бисептол.
Т.ч. Бисептол - не меньшее, а большее зло:((
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1810 : 22 Октябрь 2009, 14:00:25 »


У меня вот сосед мальчик 1,8 лет, так у них от всех этих физрастворов, аквамарисов, колонхое и деринатов, кровь из носа пошла.... :ai:
а почему решили. что это из-за аквамариса и т.д.? Где связь? Вообще-то причиной носовых кровотечений могут быть различные заболевания, и применение сосудосуживающих и растворов серебра, в частности.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1811 : 22 Октябрь 2009, 14:10:56 »

Так если прокапать протаргол 2 недели, насморк вообще больше не пройдет!! Потому что разовьется хронический ринит, будет вечная заложенность носа и вообще...Как можно капать капли 2-3 недели при ОРВИ???
Проверено! Нам прописали протаргол, пока насморк не пройдет. После 14 дней !!! применения соплей все больше и больше. Отменила и на след. дней уже ничего не было практически. Теперь им вообще не пользуюсь. Теперь стала действовать так: как только начинается насморк, мажу мазью виферон, только  3 дня. Уже 3 раза помогало, а если процесс не останавливается, то пускаю дело на самотек, слежу конечно, чтобы осложнений не было.

Р.С. Марусенька, а может ты бы согласилась вести консультации лора в соответст.разделе?! А то мы тебя в разных темах дергаем  :ax:

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1812 : 22 Октябрь 2009, 14:24:13 »

Ну что сходили к врачу? Что вам назначили?
Арбидол, аскорил (кто принимал поделитесь впечатлениями, буду признательна) орошение зева (гексорал) и капли в нос я пользуюсь альбуцидом (читала мнения некоторые против)) нам помогает. будем лечится, надоели эти болячки мы до садика вообще не болели(

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1813 : 22 Октябрь 2009, 14:25:29 »

а почему решили. что это из-за аквамариса и т.д.? Где связь? Вообще-то причиной носовых кровотечений могут быть различные заболевания, и применение сосудосуживающих и растворов серебра, в частности.
Я ничего не решила..))) соседка сама мне рассказывала. Так как у них уже раны от этих солевых растворов пошли в носу...им знаю потом мазь метиллурациловую выписали.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1814 : 22 Октябрь 2009, 15:00:18 »

Арбидол, аскорил (кто принимал поделитесь впечатлениями, буду признательна) орошение зева (гексорал) и капли в нос я пользуюсь альбуцидом (читала мнения некоторые против)) нам помогает. будем лечится, надоели эти болячки мы до садика вообще не болели(
Мы пили арбидол, старшему помогало, но только слышала, что он очень негативно влияет на печень. Больше не буду никогда его давать. Аскорил нам до одного места, вообще не помогает. Вместо него я стала давать стоптуссин фито, он хоть на травах, хотя и в нем есть консервант :ac:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014