Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974055 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1890 : 23 Октябрь 2009, 22:24:50 »

гипертериоз, ничем не лучше гипотериоза.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1891 : 23 Октябрь 2009, 22:27:29 »

гипертериоз, ничем не лучше гипотериоза.

а поконкретней?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1892 : 23 Октябрь 2009, 23:42:09 »

а поконкретней?
декомпенсация функциональной автономии щитовидной железы. Которая и вызывается фармакологическими дозами йода. И, как оказалось, после внимательного изучения вопроса, 80 процентов йода при местном применении всасывается с поверхности кожи. Так что передозировка гарантирована.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1893 : 24 Октябрь 2009, 10:37:43 »

Я всеми руками и ногами за то, что из всех микроэлементов в нашем регионе необходимо принимать именно йод в профилактических дозах. Понятно, что нормальный ребенок не нуждается в витаминных комплексах. А вот в добавочном йоде - нуждается. И йодированная соль должна быть нормой жизни. Но никак не смазывать йодом кожные покровы, и тем более не смазывать слизистые(люголем) и не делать йодные сетки для непонятного, сомнительного эффекта, абсолютно никак не обоснованного.
Маша, а нам врач назначила как раз таки раствором люголя мазать горло неделю, 3 раза в день, т.к. есть пробки ещё с прошлой ангины, которые полосканиями не удаляются. А если не люголем, тогда как и чем их удалять, по твоему мнению?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1894 : 24 Октябрь 2009, 11:18:28 »

у меня частые ангины были- основное и самое эффективное средство- пропосол и люголя

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1895 : 24 Октябрь 2009, 11:25:53 »

декомпенсация функциональной автономии щитовидной железы. Которая и вызывается фармакологическими дозами йода. И, как оказалось, после внимательного изучения вопроса, 80 процентов йода при местном применении всасывается с поверхности кожи. Так что передозировка гарантирована.


декомпенсация функциональной автономии щитовидной железы может развиться только в пожилом возрасте, при длительном применении препаратов,содержащих йод (например амиодарон,частые рентгенконтрастные исследования), на фоне имеющейся патологии щитовидной железы, либо у людей , длительно работающих в промышленном производстве йода,при постоянном вдыхании его паров.

а про передозировки при использовании йодной сетки,про "внимательное изучение вопроса о всасывании 80% йода при местном применении"-это  все можно прочитать только в парамедицинской литературе :ab:
 Так что йодные сетки можно спокойно делать,не боясь никакой передозировки,единственное без фанатизма,чтобы не вызвать ожога.
все же опаснее все таки йододефицит,нежели его гипотетическая передозировка.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1896 : 24 Октябрь 2009, 15:30:19 »

У малыша сопли уже 10 дней, не помогает промывание физраствора. Купила проторгол, решилась покапать дня 3, думаю это не очень страшно? :ah:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1897 : 24 Октябрь 2009, 17:17:04 »


все же опаснее все таки йододефицит,нежели его гипотетическая передозировка.

ну кому-то важна безопасность лекарственных препаратов при практическом применении, кому-то - сомнительный эффект йодной сетки-)))
конечно, и смеяться, и плакать хочется - йодная сетка как метод лечения заболеваний дыхательных путей-). Кому скажи - не поверят же :ag: :ag:, как анекдот можно рассказывать-)). К сожалению, до сих пор у нас используются вредные методы лечения, сомнительные, непроверенные.  :ak: :ak:, И йодная сетка как способ устранения йододефицита...странно это...
Кстати, даже в аннотации к йоду указано  -противопоказан детям до 5 лет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1898 : 24 Октябрь 2009, 18:40:18 »

не надо передергивать.
йодную сетку МОЖНО использовать  при лечении заб-й дых.путей,но это не является основным методом лечения.
и йодная сетка не является ни методом лечения йододефицита,ни угрозой передозировки йода.
так что, хотите рисуйте,хотите,не рисуйте.
или йод,который используется почти 200 лет,не является препаратом с доказанной эффективностью?  :ag:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1899 : 24 Октябрь 2009, 19:06:32 »


или йод,который используется почти 200 лет,не является препаратом с доказанной эффективностью?  :ag:

йод - это антисептик.
Конечно, как антисептик для наружного применения, он доказанно эффективен. Разве нет? Но для якобы опосредованного отвлекающего воздействия нет никакой нужды и пользы, и даже безвредности его использовать для лечения кашля. Точно так же, как люголь. Да, в экстремальных условиях - в войну, во времена глобальных катастроф он сгодится. При тяжелых заболеваниях. Даже не могу придумать, альтернативой чего он может служить, но допускаю возможность его использования.  Но понятно, что в условиях мирного времени его использовать нельзя, учитывая его опасные эффекты. Разве проводились какие-то исследования, доказывающие пользу йода при наружном применении в лечении заболеваний дыхательных путей?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1900 : 24 Октябрь 2009, 20:03:54 »

йод - это антисептик.
 Но для якобы опосредованного отвлекающего воздействия нет никакой нужды и пользы, и даже безвредности его использовать для лечения кашля.

в чем вредность нанесения йодной сетки при кашле? то,что это не может вызвать передозировку и декомпенсация функциональной автономии щитовидной железы,уже будто бы ясно.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1901 : 24 Октябрь 2009, 20:10:04 »

Да, в экстремальных условиях - в войну, во времена глобальных катастроф он сгодится. При тяжелых заболеваниях. Даже не могу придумать, альтернативой чего он может служить, но допускаю возможность его использования. 


при каком тяжелом заболевании препаратом выбора является именно йодная настойка??

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1902 : 24 Октябрь 2009, 20:15:44 »

Но понятно, что в условиях мирного времени его использовать нельзя, учитывая его опасные эффекты. Разве проводились какие-то исследования, доказывающие пользу йода при наружном применении в лечении заболеваний дыхательных путей?


какие существуют опасные эффекты 5% йодной настойки? и разве существуют исследования о вреде наружного применения йода??

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1903 : 24 Октябрь 2009, 21:35:13 »

в чем вредность нанесения йодной сетки при кашле? то,что это не может вызвать передозировку и декомпенсация функциональной автономии щитовидной железы,уже будто бы ясно.

как это ясно? не ясно. Ведь передозировка йода однозначна, и что есть большой риск декомпенсации - это понятно.
при каком тяжелом заболевании препаратом выбора является именно йодная настойка??
разумеется, ни при каком-) И вообще при заболеванях внутренних органов врач его может использовать только для того, чтобы операционное поле обработать :ab:
какие существуют опасные эффекты 5% йодной настойки? и разве существуют исследования о вреде наружного применения йода??
а исследования, доказывающие вред, не нужны-)). Нужны исследования, доказывающие пользу-). Нет исследований - нет применения-).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1904 : 24 Октябрь 2009, 21:45:25 »

Ага....Йод блин плохо, а вода с солью хорошо....)))))))Чувствую уже кое кто скоро приравниваться к Кашпировскому будет...Покажитека мне исследования воды с солью, которое вы тут пропагандируете....И минералки , кстати тоже..