Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974348 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1905 : 24 Октябрь 2009, 22:00:35 »

Наталья, не надо язвить, никто не писал, что вода с солью - это лекарство, она НЕ лечит, она не дает высохнуть в носике, потому что пересохший носик не может бороться с инфекцией (вирусом), хоть интерферон туда залейте, хоть бутылку другого лекарства. А влажный нос сам справиться с болезью (если мы говорим о банальном насморке).
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1906 : 24 Октябрь 2009, 22:15:19 »

Ага....Йод блин плохо, а вода с солью хорошо....)))))))Чувствую уже кое кто скоро приравниваться к Кашпировскому будет...Покажитека мне исследования воды с солью, которое вы тут пропагандируете....И минералки , кстати тоже..
Я первый раз в жизни СЕБЕ закапала аквамарис, когда почувствовала что что-то не то со мной....)))) Еще раз повторяю, что у меня и не было сильных признаков насморки, а что-то подобное, и вот решила малой кровью обойтиссь, так я потом поняла что в горле его не почувствовала, т.е. от не прошол нормально как я понимаю....и после ЭТОГО я первый раз в жизни поняла что такое "болят уши", никогда этим не страдала, а тут просто оглохла как бобик...)))) вот теперь откапываю себе свои ушки лекарствами..Вот так то...)))) И для себя вывод сделала, что доче скорей всего тоже так же от него, все стопором там в носоглотке становиться и только хуже....
Все, я живу без воды с солью..)))) :av:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1907 : 24 Октябрь 2009, 22:38:06 »

Наталья, не надо язвить, никто не писал, что вода с солью - это лекарство, она НЕ лечит, она не дает высохнуть в носике, потому что пересохший носик не может бороться с инфекцией (вирусом), хоть интерферон туда залейте, хоть бутылку другого лекарства. А влажный нос сам справиться с болезью (если мы говорим о банальном насморке).
А что тут кто-то кричит, что йод -это лекарство которое лечит?  Нет, так как объясняют, что это действует как раздражитель, можете считать как те же горчичники. Лично я провожу аналогию между йодом и солью с водой.... Росла на Дальнем Востоке, где суровые муссоны. Где каждый второй ребенок с бронхитом по 6-7 раз за зиму, плюс к этому пневмании...Да, да, как осложнение, а не как самостоятельная болезнь.....Ничего...Жива...И лечили, йодной сеткой, морским воздухом, медовыми лепешками, горчичниками, банками....Жива........Хронического бронхита как и не бывало.......
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 22:40:45 от Natalia5 »

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1908 : 24 Октябрь 2009, 22:48:37 »

Ну опять утрируете, давайте еще вспомним, как наши бабушки лечились, тоже живы остались. И здоровье то у того поколения больше было, правда, по большому счету, что действовал принцип естесственного отбора.
А Вас лечили свежим морским влажным воздухом, можно только позавидовать, а детки наши дышать грязным и СУХИМ, поэтому увлажняйте, пожалуйста, носик. Но если категорически неприемлемо, купите увлажнитель (эх, моя мечта). И пусть все наши дети будут здоровыми.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1909 : 24 Октябрь 2009, 22:54:11 »

Ну опять утрируете, давайте еще вспомним, как наши бабушки лечились, тоже живы остались. И здоровье то у того поколения больше было, правда, по большому счету, что действовал принцип естесственного отбора.
А Вас лечили свежим морским влажным воздухом, можно только позавидовать, а детки наши дышать грязным и СУХИМ, поэтому увлажняйте, пожалуйста, носик. Но если категорически неприемлемо, купите увлажнитель (эх, моя мечта). И пусть все наши дети будут здоровыми.
Насчет  того, что лечили именно морским ВЛАЖНЫМ воздухом....Могу сказать одно....Владивосток находится на берегу Японского моря....Дальше Тихий океан....Влажность и зимой и летом 100 процентов....Белье никогда не сохнет......Ужасные ветра, так как Тихий океан......И вы думаете, что морской влажный воздух вылечил???Наивные...В тех услоях -он гробит, а не лечит......Нет денег на увлажнитель, заведите аквариум....И красиво и польза..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1910 : 24 Октябрь 2009, 22:57:36 »

Ну опять утрируете, давайте еще вспомним, как наши бабушки лечились, тоже живы остались. И здоровье то у того поколения больше было, правда, по большому счету, что действовал принцип естесственного отбора.
А Вас лечили свежим морским влажным воздухом, можно только позавидовать, а детки наши дышать грязным и СУХИМ, поэтому увлажняйте, пожалуйста, носик. Но если категорически неприемлемо, купите увлажнитель (эх, моя мечта). И пусть все наши дети будут здоровыми.
То есть Вы утверждаете, что постоянное без контрольное закапывание соленой воды (для увлажнения носа) или промывание это нормально? Это благотворно сказывается на здоровье и это профилактика  ОРВИ?
не дофига ли тогда соли в организме как и йода (как тут утверждают).?

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1911 : 24 Октябрь 2009, 23:03:01 »

Я первый раз в жизни СЕБЕ закапала аквамарис, когда почувствовала что что-то не то со мной....)))) Еще раз повторяю, что у меня и не было сильных признаков насморки, а что-то подобное, и вот решила малой кровью обойтиссь, так я потом поняла что в горле его не почувствовала, т.е. от не прошол нормально как я понимаю....и после ЭТОГО я первый раз в жизни поняла что такое "болят уши", никогда этим не страдала, а тут просто оглохла как бобик...)))) вот теперь откапываю себе свои ушки лекарствами..Вот так то...)))) И для себя вывод сделала, что доче скорей всего тоже так же от него, все стопором там в носоглотке становиться и только хуже....
Все, я живу без воды с солью..)))) :av:
Мы с мужем  далеко не один раз пользовались аквамарисом, и очень довольны результатами. Мало того что отек снимает, разжижает сопельки и насморк проходит быстрее
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1912 : 24 Октябрь 2009, 23:04:49 »

хочу добавить еще...Я как пожившая и здесь и на Дальнем востоке...Могу смело утверждать, здесь люди страдают астмой, аллергией на разную пыльцу, травы и так далее...На Дальнем Востоке - это бронхиты( как осложнения), пневмания( как осложнение)......Морской воздух вблизи Японского моря не лечит, он калечит....А вот вглудь Дальнего востока тайга....Вот там как раз тот самый идеальный воздух, где и нормальная влажность, нет ветров и тайга...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1913 : 24 Октябрь 2009, 23:08:06 »

Мы с мужем  далеко не один раз пользовались аквамарисом, и очень довольны результатами. Мало того что отек снимает, разжижает сопельки и насморк проходит быстрее

А у меня нет...только хуже. Вот поэтому и получается, что тот же Аквамарис может и не подходить кому-то... А многие считают что он безобиден, и льют, ладно себе, по себе потом понять можно, а самое главное детям заливают его, и думают что он помогает, ребенок ведь не скажет как ему, комфортно или нет..? Тут еще как посмотреть.
Я к примеру могу вылечиться лекарствами которые мне помагают, а мужу категорически не подходят и только хуже...
Так что не надо утверждать что вода с солью это просто "манна с неба"..)))) для всех без исключения. :ax:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1914 : 24 Октябрь 2009, 23:08:51 »

Мы с мужем  далеко не один раз пользовались аквамарисом, и очень довольны результатами. Мало того что отек снимает, разжижает сопельки и насморк проходит быстрее

Ну так взрослому человеку и оттит труднее заполучить, чем ребенку....Увлажнитель воздуха поставьте в комнате, эффект будет тот-же , что и от аквамариса))))))

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1915 : 24 Октябрь 2009, 23:13:06 »

Таля, в физрастворе 9 г соли на литр воды, даже если вы будете "бесконтрольно" (цитирую) вливать две - три капли каждые полчаса, литра воды хватит на всю жизнь, еще и внукам оставите. Пересолки организма не будет. Физраствор в такой пропорции знаете почему должен быть? Он по своим химическим свойствам ближе всего к характеристикам сыворотки человеческой крови.

пы.сы. Я своему ребенку влила в нос 4 баллончика аквамариса и т.п. (это за два с половиной года), соль на коже еще не выступила.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1916 : 24 Октябрь 2009, 23:14:41 »

Ну так взрослому человеку и оттит труднее заполучить, чем ребенку....Увлажнитель воздуха поставьте в комнате, эффект будет тот-же , что и от аквамариса))))))
Не соглашусь. Аквамарисом брызнул и сразу результат, а увлажнитель (кстати он у меня есть) пока подействует...а ты лежишь с забитым носом :ac:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1917 : 24 Октябрь 2009, 23:16:52 »

А что вы подразумеваете под забитым носом....Лично и мне и моему ребенку при забитой, заложенном носе -аквамарис до ж......ы.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1918 : 24 Октябрь 2009, 23:26:17 »

А что вы подразумеваете под забитым носом....Лично и мне и моему ребенку при забитой, заложенном носе -аквамарис до ж......ы.
Я уже писала постом выше, что мне и моей семье аквамарис помогает даже при отеке носа, может конечно это индивидуально, а может отек небольшой. Но муж, например, если раньше пользовался при болезни сосудосуживающими каплями, то теперь перешел на аквамарис
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1919 : 24 Октябрь 2009, 23:30:03 »

Я уже писала постом выше, что мне и моей семье аквамарис помогает даже при отеке носа, может конечно это индивидуально, а может отек небольшой. Но муж, например, если раньше пользовался при болезни сосудосуживающими каплями, то теперь перешел на аквамарис
Видимо отеки разные)))))))))))))))))))))Или же наши сопли отличаются от ваших)))))))))))