Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974088 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2010 : 26 Октябрь 2009, 15:52:03 »

Согласна, просто сейчас у нас нечто похожее, что и у вас было, но антибиотик давать не спешу.Спасибо, видимо так и сделаем, когда от кашля отойдём.
коненчо, не торопитесь, авось, пронесет :ab:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2011 : 26 Октябрь 2009, 16:06:18 »

коненчо, не торопитесь, авось, пронесет :ab:
Ира, я думаю, что пронесёт (всегда проносило :ad:). У Егора в 4,5 месяца был бронхит, который лечили без а\б, правда в больнице, под наблюдением врача и присмотром Лебеденко (я считаю лучший пульмонолог в городе). Затем ОРВИ болели раз 15 и только около 4-х раз лечили а\б, потому как явно видно было, что присоединялась бактериальная инфекция (держаласьтемпа несколько дней).

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2012 : 26 Октябрь 2009, 16:18:30 »

Девочки, а как вы относитесь к горчичникам при кашле? Помогает? Или они тоже вредны? :ag:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2013 : 26 Октябрь 2009, 16:31:20 »

напишу о нашем ОРВИ, нашу историю, из которой я приобрела, увы или уже к счастью.. опыта, из которой появились страхи и которая побудила перечитать еще раз всевозможные последствия нелечения ОРВИ и других "легких" заболеваний. учитесь на чужих ошибках и будьте очень внмиательныы к таким вроде бы пустяковым вещам, котоыре должны пройти сами, как тут пишут)
 а там думайте сами-лечить или не лечить)

Мой старший Егор до 1, 5 лет не болел, не считая в год кишечку, а точнее рвоту с обезвожживанием. были сопли один раз, а так-никаких проблем больше. в1, 5  обструктивный бронхит, который проглядел педиатр, в 2, 5 - пошел в сад и заболели сильным инфекционным бронхитом, ну и вот опять тот же месяц, тот же рубеж-почти 3, 5
с конца сентября начались сопли. мое лечение: прмоывание физраствором, отека не было, на второй неделе подключила проторгол, мазь пиносол. ко второй неделе прибавился вообщем-то редкий кашель, в садик ходим, лечим: ингаляции с физраствором и лазолваном, Ацц при сухом, при мокром- лазолван. Мокрый начался быстро, думала- привет, выздоровление, но ничгео подобного. на тертьей неделе все еще кашель и чуть заложенный нос, итого- 3 недели насомрка и 2 недели кашля. Сильно ен бьеспокоит, подпчихи и подкхекивания) Стала замечать, что появлялются и у малыша сопельки(до этого он не болел), потмо редкий кашель.Все это время мы гуляем на улице-погода хорошая, когда очень тепло - Егор без шапки.
Вызываю врача в пятницу, осмтаривает маленького- все в порядке, сопельки етсь, покажитесь лору. Смотрит старшего- да, насморк, но сокрее аллергический, покажите лору  :ac: на мой ворпос- может стоит дать а/б (до этого мы пили суммамед один раз в жизни только 3дня), отвечает-нет, у него и бронхи и горло чистое. Вечером в пятницу идем к лору, осматривает только малыша, на страшего у нее нет времени, много больных, поэтому сказала-выбирайте- кого сегодня, кого в понедельник покажите(((
Вечером Егор лег спать, хорошо покушал, в обычном натсроении, без температуры( а ее не ыбло все эти 3 недели). Я никогда не просыпаюсь в 6 утра, раньше-да, но в этот раз встала в 6, подошла поправить одеяло и высморкать нос, он спит отдельно  в детской. Лоб горит, огнем, странно, но ноги и руки и тело-прохладные.. почему? бужу мужа, готовлю, что возможно приедтся вызвать скорую, мерею темпу- 39,8. у нас никогда такой не было, бегу за нурофеном, еле вливаем, успокаивается и папа остается с ним. и тут крики "вызвай скорую". Дальше- времени даже бояться не было, ребенок стал хрипеть, потерял сознание, запрокинул голову, я на руки и в ванную, мочить лоб холодной водой, на руках же в районе прихожей начались фебрильные судороги. Я читала о них, когда попадалась инфа, хотя никаикх родовых травм, учета у невролога и прочих рисков, как бы.. не было. Муж кричит диспетчеру-что делать, судороги?! однвоременно с его ответом вспмоинаю про язык.  Я занла, что они закончатся, вопрос времени, теперь задача- не допустить западания язычка. он мне прокусил палец, но я все-таки засунула его в рот, к счастью, язык лежал на нижнем небе. они закончились, он пришел в себя.. 3-4 минуты ужаса. Звонок другу- Катя, спасибо за совет, ты занешь, я бы навреное тебе и в 3 ночи позвонила, ты- всегда трезво и верно оценишь ситуацию) Скорая(спасибо и вам, бригада, ни номера ни имени не спросила :ax:) приехала быстро, через минут 10, укололи, послушали.. хрипы в бронхах,горло красное-естественно госпитализация и возможно в реанимацию.
20-ка. в реанимации нужды нет, я боялась думать даже о менингите,отмели сразу, эпилепсию тоже. прсото судороги на фоне повшения темпы, что вызвало темпу? его слушают, разные врачи.. ОРВИ, вторая волна, налегла на первичную инфекцию.. а садик, навреное? мне неловок и стыдно, запутсила ребенка.. кто тут гвооррил, что ОРВИ лечить не надо и темпу сбивать не надо??
Стали лечить бронхит, должны были отпутсить на третий день, Егор-конь)) но еще один наш подарок Ангела-Хранителя- Анжелика Николаевна, решила подстраховаться и все же сделать снимок. Вечером, накануне выписки узнаем-проавосторонняя пневомния, удар поддых( Наше ОРВИ привело к бронхиту, а он- к воспалению легких.
Как нас выписали через неделю, как мы побыли один день дома и как ночью у маленького начался лающий кашель, отек гортани, темпа, поднимающаяся на глазах буквально, писать подробно уже не буду. Пар, фенистил, цефекон(по барабану) и скорая и .. опять там же.
Для себя были вопросы- что было, елси бы врач,в се же услыашал хрипы, котоыре слышали после нее 6 врачей, если б она согласилась со мной и анзначила антибиотик, и что бы было, елси б я не поднялась в 6 утра... ну и последнее, я не занла ничгео о "белой лихорадке", стыдно признаться, но ни разу нигде не попалось ничгео о ней.
Ира, а откуда уверенность, что вы получили такой результат именно в течение вялотекущей затянувшейся ОРВИ. Может ваш старший подхватил в садике острый вирус, который и имел такие последствия?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2014 : 26 Октябрь 2009, 16:39:25 »

Девочки, а как вы относитесь к горчичникам при кашле? Помогает? Или они тоже вредны? :ag:
малому не делала, мне его жалко )) А нам с мужем помогает

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2015 : 26 Октябрь 2009, 16:40:58 »

Не делаю, т.к. врач не говорит (зато говорила парить ноги и мазать на ночь чем-нить согревающим, только, тоб не сильно воняло, аллергию чтобы не вызвать)

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2016 : 26 Октябрь 2009, 16:41:18 »

Я сыплю горчицу сухую в носочки и на ночь дочке одеваю, прогревает хорошо. Кстати, в этой же темке мне посоветовали

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2017 : 26 Октябрь 2009, 16:44:04 »

просто сухую горчичку сыпать в носочки  и все ?
а грудку мазать чем-то можно? кашель влажный ... редкий, но глубокий...

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2018 : 26 Октябрь 2009, 16:45:53 »

просто сухую горчичку сыпать в носочки  и все ?
а грудку мазать чем-то можно? кашель влажный ... редкий, но глубокий...
Грудь ничем не мазала.
А горчицу сыпала в теплые ( с батареи) носки по 1 ч.л. в каждый носок, на ноги и под одеяло. Не жжет, не щипет, не горит (во всяком случае у моего ребенка))

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2019 : 26 Октябрь 2009, 17:00:39 »

итого- 3 недели насомрка и 2 недели кашля. Сильно ен бьеспокоит, подпчихи и подкхекивания)  


у вас ребенок болел 5 недель?!
а вы лечили его
 
ингаляции с физраствором и лазолваном, Ацц при сухом, при мокром- лазолван.

как бы тут не писали,что насморк и кашель может длиться до 3х недель, и это считается нормой,непонятно,откуда взята такая информация.
потому что любое ОРВИ длится 5-7 дней,все что более - уже другая патология:синуситы,бронхиты,фарингиты и т.д., и нужно дообследование-анализ крови,мочи,рентген пазух и легких.
и при необходимости те же самые антибиотики,по показаниям,естественно.
а версия о том,что если вновь возникает скачок температуры,то это второе ОРВИ на фоне излеченного первого и опять не нужно никакое лечение,то это вообще ни в какие ворота......
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 19:52:21 от Alis0501 »

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2020 : 26 Октябрь 2009, 17:04:58 »


Насчет фебрильных судорог - это индивидуальная особенность организма, к лечению или отсутствию оного никакого отношения не имеет.





только провоцируется лихорадкой,и возможное развитие таких судорог можно предотвратить,сбивая температуру выше 38,а если ребенок плохо переносит ,становится вялым,то и более низкую

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2021 : 26 Октябрь 2009, 17:14:15 »

И все больше врачей начинают придерживаться принципа невмешательства(особенно частных врачей, которые не подчиняются приказам минздрава и предписаниям страховых компаний). А относительно доказательной медицины - так дело сдвинулось с мертвой точки, и подумывают. чтобы принять это на федеральном уровне. Тогда все педиатры не будут назначать лазолваны-вифероны и т.д.. будут лечить ОРВИ здраво и не назначать антибиотики на третий день болезни. Может, тогда и дети будут болеть гоооораздо меньше :az:

Откуда такие сведения о принятии доказ.медицины на федеральном уровне?? правда,очень интересно.
А после некоторых частных врачей,которые лечат невмешательством или бадами,что одно и тоже,детей потом долечивают в ужасной инфекционке или лор теми же антибиотиками,только парентерально,что тоже чревато осложнениями.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2022 : 26 Октябрь 2009, 17:21:03 »

Ира, я думаю, что пронесёт (всегда проносило :ad:). У Егора в 4,5 месяца был бронхит, который лечили без а\б, правда в больнице, под наблюдением врача и присмотром Лебеденко (я считаю лучший пульмонолог в городе). Затем ОРВИ болели раз 15 и только около 4-х раз лечили а\б, потому как явно видно было, что присоединялась бактериальная инфекция (держаласьтемпа несколько дней).
аналогично)) тоже думала что пронесет, обычно проносило, но видно, ен в этот раз :ad:
у вас ребенок болел 5 недель?!
а вы лечили его
 
нет, 3 недели всего, первую- сопелькт, остальные 2- сопли и кашель, причем не беспокоившие сильно, поэтому и лечение было щадящим.. вот таки дела :al:
Ира, а откуда уверенность, что вы получили такой результат именно в течение вялотекущей затянувшейся ОРВИ. Может ваш старший подхватил в садике острый вирус, который и имел такие последствия?
не поняла вопроса.. а ОРВИ- это что- прыщик на щеке? вот этот вирус и подхватил, предполагаю, что мы к концу недели оклемадись, т.к. сопли закончились, и тут через день-два опять по новой.. вторая волна ОРВИ, с соложнением в итоге- это уверенность врачей в отделении

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2023 : 26 Октябрь 2009, 17:25:45 »

Фебрильные судороги
Фебрильными судорогами (ФС) называют судороги, возникающие у детей при повышенной температуре тела.
Маша, тут вроде вы темку с Мариной создавали или хотели создать.. я с телефона был- "скорая помощь на дому".. пролистала не нашла..  :al: вот я бы туда твою инфу по судорогам бы кинула. ну и по лихорадке, про апноэ, про  малыш подавился, про ожог и т.д. вот тут бы твои теоретические знания бы были б полезны, и четкие ссылки, неразмытые, поможешь? инфы то очнеь много.
и вот сейчас вопрос к тебе по делу- сернуцю пробку пробивать сказали перекисью водорода, нашла у себя 3%.. это минимальная концентрация, можно?

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2024 : 26 Октябрь 2009, 17:31:27 »

РМС очень хороший сайт и врачи там хорошие и советы у них дельные,но иногда кажется,что страшно далеки они от народа...согласна,что банальное ОРВИ а\б не лечится,но не всегда при высокой температуре ребенку в условиях поликлиники можно сделать  общий анализ крови и тем более рентген(если дите только в сад пошло и адаптация идет с жуткими ОРВИ  с бронхитами раз в месяц ),чтобы понять,что это чисто вирусная инфекция,а не вирусно бактериальная ассоциация.И как потом врач в поликлинике,леча дитя по евростандартам в России не принятым,будет отвечать при разбирательствах,если у ребенка,как у И-рр будут осложнения...Девочки-все очень сложно на наших просторах....
Надо хорошо знать этого ребенка,его фоновые состояния,обычное течение простуд именно у него,добросовестность и внимательность его родителей и пр,чтобы спокойно пережидать 2-3 волны высокой температуры за месяц или 2,леча его при этом симптоматически.
И еще-не каждая мама выдержит лечить ребенка при сильном кашле,температуре,ужасном насморке только ингаляциями и обильным питьем-кажется ,что ничего не делаешь...
ПС: я тоже не жуткий сторонник антибиотиков,но бывает,что надо и кровь при этом сразу сдавать не побежишь для уточнения характера температуры и выяснения бронхит ли или пневмония..
ППС: И-рр,некоторые пневмонии не слышно в легких вообще и клинически не заподозришь и даже кровь может быть нормальной,только рентген показывает,что она есть
Любовь никогда не перестает...