Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974363 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

colombia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2070 : 27 Октябрь 2009, 14:06:45 »

Отличный совет дала наш педиатр сначала промываете нос аквалором или аквамарисом(спрей лучше),а затем капаете Проторгол! он продаётся только в рецептурной аптеке,но лучше и безопаснее ср-ва ещё не придумали.Обязательно попробуйте1

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2071 : 27 Октябрь 2009, 14:07:10 »

бегут ручьем просто  :al:
пусть лучше ручей, чем скапливаются густые в носу. Завтра уже не будет ручья, загустеют, вот увидите, у нас тоже так всегда..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2072 : 27 Октябрь 2009, 14:12:20 »

Отличный совет дала наш педиатр сначала промываете нос аквалором или аквамарисом(спрей лучше),а затем капаете Проторгол! он продаётся только в рецептурной аптеке,но лучше и безопаснее ср-ва ещё не придумали.Обязательно попробуйте1
вы видимо не читала всю темку, Проторгол уже обсуждали тут, и вовсе он не безопасен, как выяснилось, так как содержит серебро, а серебро - это тяжелый металл, который накапливается в организме и является токсичным...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2073 : 27 Октябрь 2009, 14:14:01 »

вы видимо не читала всю темку, Проторгол уже обсуждали тут, и вовсе он не безопасен, как выяснилось, так как содержит серебро, а серебро - это тяжелый металл, который накапливается в организме и является токсичным...
И жить тоже опасно..

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2074 : 27 Октябрь 2009, 14:15:21 »

пусть лучше ручей, чем скапливаются густые в носу. Завтра уже не будет ручья, загустеют, вот увидите, у нас тоже так всегда..
вот и у нас загустели, ещё и кашель появился, и проторгол не помогает.

colombia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2075 : 27 Октябрь 2009, 14:17:29 »

Жаль,что не помог проторгол.он намного безопаснее сосудосуживающих

nika2006

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2076 : 27 Октябрь 2009, 14:21:51 »

Сопли, если не густые, то могут быть от аллергии на что-то, нужно сначала выяснить точно они простудные или нет. Но в любом случае, у меня например, есть два совета: 1) кашель, горло и вся носоглотка - ингалятор, у меня фирмы omron (около 2000р.). Туда, если сильно болеет ребенок, то лучше лазолван для ингаляций (его на долго хватает), если не сильно болеет - ессентуки17 - 5 мл, 2-3р. в день. 2) Dolfin, такая штука, типа бутылочки специальной для промывания носа, туда наливается специальный раствор солевой и еще там с чем-то и промывается нос, он бывает взрослый  детский, взрослый я покупала в "Дешевой аптеке" 315р. набор из этой банки и 30 пакетиков для промывания, у меня за раз останавливает насморк, в том чсле и аллергический, прям довольная я м, так как других средств именно лечения насморка и не знаю.
А на счет того, где вообще что-либо аптечное купить: есть справочная служба по аптекам 003, звонишь и называешь прям что нужно, они говорят где это есть в наличии на тот момент.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2077 : 27 Октябрь 2009, 14:23:54 »

И жить тоже опасно..
Я в курсе, и не надо мне это повторять при каждом подходящем случае...Я просто опровергла слова автора, что это очень безопасное лекарство...Я и сама капала его сыну недавно, но буквально пару раз, чтоб подсушить и всё...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2078 : 27 Октябрь 2009, 14:27:44 »

аквамарис тоже не безопасен...Ведь гиперчувствительность еще никто не отменял...но вы же понимаете, что все относительно...?

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2079 : 27 Октябрь 2009, 14:34:44 »

Dolfin, такая штука, типа бутылочки специальной для промывания носа, туда наливается специальный раствор солевой и еще там с чем-то и промывается нос, он бывает взрослый  детский, взрослый я покупала в "Дешевой аптеке" 315р. набор из этой банки и 30 пакетиков для промывания, у меня за раз останавливает насморк, в том чсле и аллергический, прям довольная я м, так как других средств именно лечения насморка и не знаю.
вот боюсь я ребёнку такой штукой нос промывать (а если "намою" отит?), это же под давлением?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2080 : 27 Октябрь 2009, 14:51:53 »

вы видимо не читала всю темку, Проторгол уже обсуждали тут, и вовсе он не безопасен, как выяснилось, так как содержит серебро, а серебро - это тяжелый металл, который накапливается в организме и является токсичным...
коллоидное серебро не токсично!!
а потом..о накоплении, серебро соджержится уже в организме человека- в костях, зубах,коже, печени

nika2006

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2081 : 27 Октябрь 2009, 14:58:26 »

вот боюсь я ребёнку такой штукой нос промывать (а если "намою" отит?), это же под давлением?

Тогда безопаснее всего для вас ингалятор, мы им начал пользоваться, когда дочери был годик, там есть разные насадки

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2082 : 27 Октябрь 2009, 15:00:10 »

Я в курсе, и не надо мне это повторять при каждом подходящем случае...Я просто опровергла слова автора, что это очень безопасное лекарство...Я и сама капала его сыну недавно, но буквально пару раз, чтоб подсушить и всё...
Мне нравится в вашем высказывании слово опровергла))
От того, что Марусенька написала, что он не безопасный - это не значит, что так и есть.
Отличный совет дала наш педиатр сначала промываете нос аквалором или аквамарисом(спрей лучше),а затем капаете Проторгол! он продаётся только в рецептурной аптеке,но лучше и безопаснее ср-ва ещё не придумали.Обязательно попробуйте1
Автор написала, что лучше и эффективнее средства нет, она не написала, что оно полностью безопасное. Абсолютно безопасных лекарственных средств НЕТ! Пословица есть, что-то лечим что-то калечим!
Девочки не хотите не лечитесь, но не надо на каждой странице по каждому препарату кричать о его вреде

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2083 : 27 Октябрь 2009, 15:06:00 »

девочки, ионы серебра, отделяемые в воду даже( а ведь все знают, как издавна воду очищают) выступают в малой дозе, а она невредна для здоровья человека, именно эта малая доза используется в соединениях  этого препарата, или как вы себе представляете-кусочки серебра измельчили и кинули?)))))
не хочу вас пугать, но достаточно одного независмого отчета о выбросах в атмосферу на територии вашего города или о кол-ве накопления тяжелых металлов у близлежащих автодорог, чтоб убедить вас- серебро-это пушинка, по сравнению с тем, что аккумулировал  ваш организм уже :ad:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2084 : 27 Октябрь 2009, 16:07:20 »

Автор написала, что лучше и эффективнее средства нет, она не написала, что оно полностью безопасное. Абсолютно безопасных лекарственных средств НЕТ! Пословица есть, что-то лечим что-то калечим!
В том то и дело, что она написала, что лучше и БЕЗОПАСНЕЙ средства нет....Кто-нибудь из новоиспеченных мамаш подумает, что оно действительно совершенно безобидное и будет заливать в ребенка безмерное количество...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014