Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974279 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2250 : 03 Ноябрь 2009, 13:22:03 »

Девы , а вы пробовали "иммунал", как он помогает?
Пробовали. Толку ноль, а рвач вообще посоветовала вместо иммунала просто эхинацею заваривать и пить)

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2251 : 03 Ноябрь 2009, 13:42:02 »

Спасибо. А кто-нибудь от гриппа прививаться будет?
Мы привиты по календарю, а вот от прививки Грииполом+ отказалась в садике, ИМХО прививки надо делать на здоровый организм,  думаю таких детей в нашей группе практически нет, может кто постарше и уже не так часто болеет.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2252 : 03 Ноябрь 2009, 14:08:07 »

Олеся, откуда знаешь? Мне бы источник такой информации :ah:, если не трудно.
перечитай эту тему - найдешь )) я ж ее постоянно читаю, многое откладывается.

Девочки, были у врача в легких жестковатое дыхание, но чисто, а сильный кашель вызывает ринофарингит, о.ларинготрахеит без стеноза гортани (так написано). У малого на улице даже после пары минут начинает сильнейший кашель до рвоты, видимо из-за холодного воздуха. Назначили нам ингаляции с гидрокортизоном 2 р/д и раз в день с Лазолваном, я вот думаю, если холодный воздух вызывает приступы кашля, может подогревать раствор для ингаляций? Или не надо? Как думаете? А то я забыла спросить.

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2253 : 03 Ноябрь 2009, 14:14:58 »

Пробовали. Толку ноль, а рвач вообще посоветовала вместо иммунала просто эхинацею заваривать и пить)
так в том то и дело, что врач посоветовал..........сказала "отличное средство"

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2254 : 03 Ноябрь 2009, 16:54:50 »

так в том то и дело, что врач посоветовал..........сказала "отличное средство"
Бывает, что и врачей с толку сбивают представители фармбизнеса. К сожалению :ac:
Что делаю "для укрепления иммунитета" ребенка я:
- организую правильное питание (побольше овощей и фруктов);
- даю чай с шиповником;
-мед и лимон ( у нас нет аллергии);
- закаливаю;
- лечу заболевание кишечника у дочки, которое у нас хроническое(. Общеизвестно, что люди, у которых "проблемный кишечник", гораздо чаще "хватают" вирусы, да и болеют, порой, тяжелее. У нас все беды, к сожалению, из-за этого.
-периодически добавляю в ванну для купания дочери разные эссенции (на которые у нее нет аллергии). Лаванда, хвойный экстракт и проч.;
-когда ребенок все же заболевает, даю орагнизму возможность сформировать "иммунный ответ" (не кормлю "феронами" при первом чихе, не пшикаю в горло(только промываю физраствором), не засовываю в попу :ab:. Часто полощу (травами, другими полосканиями, тем же физраствором). В нос капаю солевой раствор (часто). Не сбиваю температуру. Как правило, этого достаточно, чтобы выздороветь. Тут главное правило - не мешать организму выздоравливать. Это при том, что у дочки, к сожалению, заболевание ЖКТ, периодически дающее кровотечения + неврологическое заболевание((((. У ребенка, изначально не имеющего такого "багажа" , все проходит гораздо легче обычно.

 

 Комплекс мероприятий должен быть. Волшебной таблетки не существует, к сожалению.

Тут еще писали про "кулончик" с чесноком. Я не пробовала. Задумываюсь, так как Настя ходит в сад) Не знаю только, как отреагирют люди на такое "украшение" у дочки на шее. :ab:

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2255 : 03 Ноябрь 2009, 20:33:48 »

Бывает, что и врачей с толку сбивают представители фармбизнеса. К сожалению :ac:
Что делаю "для укрепления иммунитета" ребенка я:
- организую правильное питание (побольше овощей и фруктов);
- даю чай с шиповником;
-мед и лимон ( у нас нет аллергии);
- закаливаю;
- лечу заболевание кишечника у дочки, которое у нас хроническое(. Общеизвестно, что люди, у которых "проблемный кишечник", гораздо чаще "хватают" вирусы, да и болеют, порой, тяжелее. У нас все беды, к сожалению, из-за этого.
-периодически добавляю в ванну для купания дочери разные эссенции (на которые у нее нет аллергии). Лаванда, хвойный экстракт и проч.;
-когда ребенок все же заболевает, даю орагнизму возможность сформировать "иммунный ответ" (не кормлю "феронами" при первом чихе, не пшикаю в горло(только промываю физраствором), не засовываю в попу :ab:. Часто полощу (травами, другими полосканиями, тем же физраствором). В нос капаю солевой раствор (часто). Не сбиваю температуру. Как правило, этого достаточно, чтобы выздороветь. Тут главное правило - не мешать организму выздоравливать. Это при том, что у дочки, к сожалению, заболевание ЖКТ, периодически дающее кровотечения + неврологическое заболевание((((. У ребенка, изначально не имеющего такого "багажа" , все проходит гораздо легче обычно.

 

 Комплекс мероприятий должен быть. Волшебной таблетки не существует, к сожалению.

Тут еще писали про "кулончик" с чесноком. Я не пробовала. Задумываюсь, так как Настя ходит в сад) Не знаю только, как отреагирют люди на такое "украшение" у дочки на шее. :ab:

и за какое время у вас проходят болячки?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2256 : 03 Ноябрь 2009, 20:49:29 »

Чеснок может вызвать отёк гортани,нам сказали убрать. У инфекциониста узнала  о прививке,от свинного нет ещё,а от обычного прививать поздно,эпидемия началась

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2257 : 03 Ноябрь 2009, 22:49:35 »

Чеснок может вызвать отёк гортани,нам сказали убрать.
Точно. Как-то даже не подумала.
Тогда не буду, наверное.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2258 : 04 Ноябрь 2009, 01:32:40 »

Девочки, знаю что когда капают сосудосуживающее нужно обязательно голову поворачивать на сторону куда закапал чтобы не вызвать отита...Кто знает это касается и всех других препаратов, к примеру Деринат, тоже нужно головку поворачивать?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2259 : 04 Ноябрь 2009, 04:16:11 »

1.Лягте на бок, положив под голову маленькую плоскую подушку.
2.Сделайте глотательное движение, но не до конца, как бы задержите его - таким образом вы перекрываете щель между носом и глоткой, через которую лекарство может проскользнуть в горло.
3.Закапайте лекарственный препарат в ноздрю, которая обращена к подушке, и постарайтесь некоторое время не дышать (можно даже зажать ноздрю пальцами).
4.Перевернитесь на другой бок и повторите процедуру со второй ноздрей.

Если вы хотите, чтобы закапывание в нос было наиболее эффективным, научитесь это делать в позе "пьющей лани", то есть коленно-локтевой. Именно в таком положении лекарство не только полностью попадет в носовой ход, но и омоет входные отверстия в гайморовы пазухи, тем самым предотвратив возникновение гайморита.
Перед закапыванием лекарства обязательно высморкайтесь!

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2260 : 04 Ноябрь 2009, 09:16:24 »

Бывает, что и врачей с толку сбивают представители фармбизнеса. К сожалению :ac:
Что делаю "для укрепления иммунитета" ребенка я:
- организую правильное питание (побольше овощей и фруктов);
- даю чай с шиповником;
-мед и лимон ( у нас нет аллергии);
- закаливаю;
- лечу заболевание кишечника у дочки, которое у нас хроническое(. Общеизвестно, что люди, у которых "проблемный кишечник", гораздо чаще "хватают" вирусы, да и болеют, порой, тяжелее. У нас все беды, к сожалению, из-за этого.
-периодически добавляю в ванну для купания дочери разные эссенции (на которые у нее нет аллергии). Лаванда, хвойный экстракт и проч.;
-когда ребенок все же заболевает, даю орагнизму возможность сформировать "иммунный ответ" (не кормлю "феронами" при первом чихе, не пшикаю в горло(только промываю физраствором), не засовываю в попу :ab:. Часто полощу (травами, другими полосканиями, тем же физраствором). В нос капаю солевой раствор (часто). Не сбиваю температуру. Как правило, этого достаточно, чтобы выздороветь. Тут главное правило - не мешать организму выздоравливать. Это при том, что у дочки, к сожалению, заболевание ЖКТ, периодически дающее кровотечения + неврологическое заболевание((((. У ребенка, изначально не имеющего такого "багажа" , все проходит гораздо легче обычно.

 

 Комплекс мероприятий должен быть. Волшебной таблетки не существует, к сожалению.

Тут еще писали про "кулончик" с чесноком. Я не пробовала. Задумываюсь, так как Настя ходит в сад) Не знаю только, как отреагирют люди на такое "украшение" у дочки на шее. :ab:

С шиповником нельзя шутить, то есть не надо давать его постоянно. Да, в нем много витамина С, но при этом он очень напрягает почки. Проверенно не на одном ребенке. Детки начинают часто бегать писать :al:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 09:22:56 от Rufina »
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2261 : 04 Ноябрь 2009, 09:25:45 »

Девочки, знаю что когда капают сосудосуживающее нужно обязательно голову поворачивать на сторону куда закапал чтобы не вызвать отита...Кто знает это касается и всех других препаратов, к примеру Деринат, тоже нужно головку поворачивать?
Деринат не сосудосуживающее средство, прочитайте инструкцию . Там, по-моему,  написано иммуномодулирующее средство.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2262 : 04 Ноябрь 2009, 09:34:02 »

Деринат не сосудосуживающее средство, прочитайте инструкцию . Там, по-моему,  написано иммуномодулирующее средство.
Я знаю..))) я наверное не понятно пост написала, имела ввиду другие препараты, а не сосудосуживающие...с ними мне понятно..))))

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2263 : 04 Ноябрь 2009, 12:21:22 »

С шиповником нельзя шутить, то есть не надо давать его постоянно. Да, в нем много витамина С, но при этом он очень напрягает почки. Проверенно не на одном ребенке. Детки начинают часто бегать писать :al:
Шиповник можно давать часто и долго. Именно потому что он оказывает слабое мочегонное действие. Он не напрягает почки, а наоборот - промывает. Только его надо через трубочку пить (он зубы разрушает). Проверено на себе :ad:
 Дело в том, что у меня врожденное заболевание почек, поэтому чай с шиповником я пила каждый день с детства. Правда,теперь ненавижу его :at: А дочка любит - с медом из трубочки. Но не постоянно, конечно, даю - периодически, особенно во время болезни (с медом и с лимоном). Постоянно, наверное, ничего не желательно пить-есть

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2264 : 04 Ноябрь 2009, 12:26:47 »

шиповник вымывает из организма какие-то соли, кажется кальций. Поэтому много и особенно детям его все-таки не рекомендуется.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.