Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974101 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2370 : 12 Ноябрь 2009, 23:09:37 »

Девочки, мой деть второй день подкашливает, загляула ем у врот, а горло красное, я даже не знаю, что делать в таком случае, никогда с этим не сталкивалась, посоветуйте, плиз.
пить ромашку, полоскать, если сможет, тантум верде или гексорал, то что делаем мы

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2371 : 13 Ноябрь 2009, 08:38:56 »

Девочки, скажите, можно ли пользоваться ИРС19 и рибомунилом во время болезни?

нельзя. Даже те врачи, которые применяют иммуномодуляторы в своей практике(лично я противница их), говорят, что рибомунил надо пить с учетом того, что если ребенок хоть раз заболел во время курса - начинаем сначала, эффекта не будет(вот любопытно - а как у ребенка, которому якобы надо "поднять иммунитет", не будет за полгода ни одного ОРВИ?)


Про гексорал, тантум - верде и некоторые другие препараты - почему российские медики считают, что они опасны
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2372 : 13 Ноябрь 2009, 08:46:06 »

А что там такого страшного? Тантум можно применять детям младше 6 лет из расчета 1 доза на 4 кг веса (я даже меньше пшикаю, при весе в 16 кг, впрыскиваю 1 дозу всего). Про Гексорал указание, что раствор нельзя проглатывать, про спрей такого не написано, т.к. неконтролируемого проглотить спрей невозможно - сколько пшикнул, столько и глотай.
 Спасибо за ссылку, а то кто-то писал, что Гексорал и Тантум глотать нельзя, а я все думала как же это так? Оказывается, что это относится к растворам, а не спреям, но в этом никто и не сомневался.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2373 : 13 Ноябрь 2009, 11:55:21 »

Насть,там кажется опасность не только в проглатывании,если ребенок не умеет задерживать дыхание-может получиться бронхоспазм :ac:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2374 : 13 Ноябрь 2009, 12:15:43 »

Насть,там кажется опасность не только в проглатывании,если ребенок не умеет задерживать дыхание-может получиться бронхоспазм :ac:
Да. До 4 лет именно по этой причине нельзя использовать спреи - любые. Поэтому там и написано про растворы - что спреи нельзя из-за опасности бронхоспазма, а растворы нельзя из-за...т.д. и т.п.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2375 : 13 Ноябрь 2009, 14:41:45 »

Про бронхоспазм я знаю, речь шла именно о проглатывании

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2376 : 14 Ноябрь 2009, 12:32:12 »

Нам врач на фоне постоянных садиковских болезней прописала Полиоксидоний.Я почитала восторженные отзывы о нем в нете и прямо воспряла духом. Может поможет :al: Кто что об этом препарате думает?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2377 : 14 Ноябрь 2009, 13:03:42 »

Думаю нет, но попробуйте

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2378 : 14 Ноябрь 2009, 13:49:14 »

Нам врач на фоне постоянных садиковских болезней прописала Полиоксидоний.Я почитала восторженные отзывы о нем в нете и прямо воспряла духом. Может поможет :al: Кто что об этом препарате думает?
Старший пропивал  2 раза, младшая один, результат ноль :al:.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2379 : 14 Ноябрь 2009, 14:18:38 »

Старший пропивал  2 раза, младшая один, результат ноль :al:.
И мы пили несколько раз, тоже безрезультатно.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2380 : 14 Ноябрь 2009, 14:31:01 »

Нам врач на фоне постоянных садиковских болезней прописала Полиоксидоний.Я почитала восторженные отзывы о нем в нете и прямо воспряла духом. Может поможет :al: Кто что об этом препарате думает?
Мы его принимали по схеме, но не только его...Прописывал иммунолог...Очень хорошо помогло. Пользовались свечами.

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2381 : 14 Ноябрь 2009, 14:43:13 »

Нам врач на фоне постоянных садиковских болезней прописала Полиоксидоний.Я почитала восторженные отзывы о нем в нете и прямо воспряла духом. Может поможет :al: Кто что об этом препарате думает?

Мы тоже принимали в виде свечей (иммунолог прописала). Как помогло - еще не знаю, мы еще в процессе лечения, сейчас третий завершающий этап с иммуналом. Но у нас хронический аденоидит - в нем на фоне этих лечений пока результатов никаких :al:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2382 : 14 Ноябрь 2009, 15:47:16 »

У малыша температура прошла, теперь старший разболелся. Вызвала врача на дом для прослушивания, в бронхах чисто, трахеит. Кашель сухой стал,хотя утром был влажный. Чихает постоянно, плюс сопли начинаются, глаза покраснели. Врач выписала ингаляции с беродуалом :ai: ну и как всегда из противовирусных арбидол или анаферон или виферон (чеснок по-моему больше помогает как противовирусное средство). Как обычно листок назначения последовал в мусорное ведро. Что делаю я: выпаиваю чаем с малиной, молоко с минералкой, щелочные ингаляции. На счет растирания, они нужны только при бронхитах, или при трахеитах тоже помогают? И как сделать кашель влажным. А, ну да, еще назначила сначала синекод, а когда я сказала, что утром был кашель влажный, написала амбробене.
Еще меня волнует, что у старшего практически никогда не бывает температуры при ОРВИ. Значит ли это, что организм не борется с инфекциями?  :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2383 : 14 Ноябрь 2009, 15:55:07 »

У малыша температура прошла, теперь старший разболелся. Вызвала врача на дом для прослушивания, в бронхах чисто, трахеит. Кашель сухой стал,хотя утром был влажный. Чихает постоянно, плюс сопли начинаются, глаза покраснели. Врач выписала ингаляции с беродуалом :ai: ну и как всегда из противовирусных арбидол или анаферон или виферон (чеснок по-моему больше помогает как противовирусное средство). Как обычно листок назначения последовал в мусорное ведро. Что делаю я: выпаиваю чаем с малиной, молоко с минералкой, щелочные ингаляции. На счет растирания, они нужны только при бронхитах, или при трахеитах тоже помогают? И как сделать кашель влажным. А, ну да, еще назначила сначала синекод, а когда я сказала, что утром был кашель влажный, написала амбробене.
Еще меня волнует, что у старшего практически никогда не бывает температуры при ОРВИ. Значит ли это, что организм не борется с инфекциями?  :al:

Юля, у Насти бронхит сейчас. Уже почти вылечились (ТТТ). Без АБ :bf:
Ингаляции с минералкой - это гуд. У нас эффект был сразу - за сутки кашель стал влажным! И, хоть "рандомизированных исследований" по этому поводу не проводилось, но нам всегда помогало парить ножки - и в теплые носочки. Растирать можно тоже ножки.  Когда упорный сухой кашель, я даю кое-какие травки, но рекомендовать в открытую не могу. Аллергия, знатете ли, непредсказуемая вещь :al: Но у Насти кашель долго не становится влажным, поэтому я кое чем ей помогаю. Прогревание местное хорошо - но опять же, широко нельзя рекомендовать. У некоторых детей бывает бронхоспазм.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2384 : 14 Ноябрь 2009, 16:11:31 »

Юля, у Насти бронхит сейчас. Уже почти вылечились (ТТТ). Без АБ :bf:
Ингаляции с минералкой - это гуд. У нас эффект был сразу - за сутки кашель стал влажным! И, хоть "рандомизированных исследований" по этому поводу не проводилось, но нам всегда помогало парить ножки - и в теплые носочки. Растирать можно тоже ножки.  Когда упорный сухой кашель, я даю кое-какие травки, но рекомендовать в открытую не могу. Аллергия, знатете ли, непредсказуемая вещь :al: Но у Насти кашель долго не становится влажным, поэтому я кое чем ей помогаю. Прогревание местное хорошо - но опять же, широко нельзя рекомендовать. У некоторых детей бывает бронхоспазм.
Ножки мы на ночь тоже парим, и кашель ночью не мучает. У нас аллергии никогда не было, в том числе на травы. Вот думаю заварить грудной сбор...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014