Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974353 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2520 : 30 Ноябрь 2009, 02:42:06 »

А как тебе удалось открыть флакон и залить туда другой раствор? Я сколько не пыталась, не получается открыть аква-марис. Открой, плиз, тайну золотого ключика :ah:
Муж есть под рукой у вас???Если да, то ставится перед ним задача.....Вот и весь метод)

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2521 : 30 Ноябрь 2009, 08:00:40 »

А как тебе удалось открыть флакон и залить туда другой раствор? Я сколько не пыталась, не получается открыть аква-марис. Открой, плиз, тайну золотого ключика :ah:
Всю силу примени на крышку, не бойся ничего не сломается :ad:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2522 : 30 Ноябрь 2009, 09:59:33 »

Девочки, обращаюсь ко всем!
Дело даже не в пропорциях соли на стакан воды. Очень многое зависит от индивидуальной чувствительности каждого. Я сыну даже физраствор разбавляю, ибо для него даже столь незначительная концентрация - много! В начале заболевания, пока носик еще не настрадался постоянными высмаркиваниями, концентрацию можно делать побольше (могу физраствор не разбавить), а через день, а иногда и к вечеру (смотрю по состоянию) концентрацию уже уменьшаю. Соленый раствор на воспаленную слизистую нужно использовать очень аккуратно. Подбирайте вашим деткам все индивидуально. Мне тоже попадались врачи (даже детские), которые советовали чайную ложку на стакан воды + 10 капель йода. Хорошо, что я не послушалась...
Я у одного педиатра спрашивала в чём разница между аквамарисом и физраствором. Она сказала у физраствора концентрация 9 %, а у аквамариса 6,5%. Вот я на одну треть физраствор и разбавляю  :ab:


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2523 : 30 Ноябрь 2009, 10:04:21 »

Скажите пожалуйста, что мне желать, если у ребенка температура вчера подскачила до 37, горло нормальное, немного покашливает? очень не хочется идти к врачу. Я догадываюсь конечно о меде, чае, лимоне, может какие-то препараты есть, справляющиеся с простудой на ранней стадии? что вы знаете об ИРС19?

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2524 : 30 Ноябрь 2009, 10:11:11 »

Скажите пожалуйста, что мне желать, если у ребенка температура вчера подскачила до 37, горло нормальное, немного покашливает? очень не хочется идти к врачу. Я догадываюсь конечно о меде, чае, лимоне, может какие-то препараты есть, справляющиеся с простудой на ранней стадии? что вы знаете об ИРС19?
Тут можно почитать об ИРС19
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,7279.0.html

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2525 : 30 Ноябрь 2009, 12:26:03 »

Скажите пожалуйста, что мне желать, если у ребенка температура вчера подскачила до 37, горло нормальное, немного покашливает? очень не хочется идти к врачу. Я догадываюсь конечно о меде, чае, лимоне, может какие-то препараты есть, справляющиеся с простудой на ранней стадии? что вы знаете об ИРС19?
Мне наша доктор посоветовала года два назад "Анаферон". Это гомеопатическое средство, есть во всех аптеках. Детский стоит порядка 130 руб.
Там нужно при первых признаках простуды рассасывать по таблетке через каждые полчаса в течении 2 часов, потом прием делите как обычно по 1 таб три раза в день( точнее инструкцию почитайте, там очень понятно. если я что-то не понятно написала). Но то что помогает-это точно!!!
Я теперь постоянно его беру.
Чуть простудился- сразу анаферон. Действует-не один раз проверено! :ay: :ay: :ay:

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2526 : 30 Ноябрь 2009, 15:24:25 »

Мне наша доктор посоветовала года два назад "Анаферон". Это гомеопатическое средство, есть во всех аптеках. Детский стоит порядка 130 руб.
Там нужно при первых признаках простуды рассасывать по таблетке через каждые полчаса в течении 2 часов, потом прием делите как обычно по 1 таб три раза в день( точнее инструкцию почитайте, там очень понятно. если я что-то не понятно написала). Но то что помогает-это точно!!!
Я теперь постоянно его беру.
Чуть простудился- сразу анаферон. Действует-не один раз проверено! :ay: :ay: :ay:

Да, обсуждали обсуждали все эти ...фероны и опять будем обсуждать :ac:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2527 : 01 Декабрь 2009, 08:38:06 »

Да, обсуждали обсуждали все эти ...фероны и опять будем обсуждать :ac:
Если помогает, то почему нет?

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2528 : 01 Декабрь 2009, 10:05:32 »

Если помогает, то почему нет?
Ну это же иммуномодуляторы, постоянно их  использовать нельзя, ведь иммунитет должен уметь работать и без них. Я сама в прошлом году их столько давала своим детям :ai:, так они у меня и болели все время, а как перестала их давать и вообще лечить, так все и наладилось тьфу-тьфу
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2529 : 01 Декабрь 2009, 10:10:52 »

Ну это же иммуномодуляторы, постоянно их  использовать нельзя, ведь иммунитет должен уметь работать и без них. Я сама в прошлом году их столько давала своим детям :ai:, так они у меня и болели все время, а как перестала их давать и вообще лечить, так все и наладилось тьфу-тьфу
я не даю постоянно, только когда заболевают.
в прошлый сезон старшему два раза. болезнь отступила-все никаких лекарств, только полоскание носа. и еще мажу носики им-Витаоном. мне когда беременная ходила на работу всю зиму и весну тоже очень помогало-не болела.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2530 : 01 Декабрь 2009, 10:23:17 »

я не даю постоянно, только когда заболевают.
в прошлый сезон старшему два раза. болезнь отступила-все никаких лекарств, только полоскание носа. и еще мажу носики им-Витаоном. мне когда беременная ходила на работу всю зиму и весну тоже очень помогало-не болела.
Я тоже давала только когда болели.
Ну ладно все равно каждой маме виднее, я для себя выводы сделала по поводу этих иммуномодуляторов, буду использовать их только в крайних случаях :ad:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2531 : 01 Декабрь 2009, 12:21:04 »

всем спасибо, я поняла, что можно давать ребенку в виде курса профилактического, но не постоянно, так как затрудняется иммунный ответ самого организма.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2532 : 01 Декабрь 2009, 16:01:32 »

Я у одного педиатра спрашивала в чём разница между аквамарисом и физраствором. Она сказала у физраствора концентрация 9 %, а у аквамариса 6,5%. Вот я на одну треть физраствор и разбавляю  :ab:

Если лечиться по книге,
то можно умереть от опечатки

Медицинская мудрость

Физ раствор 0.9%, а не 9%. Вы ошиблись в 10 раз.
Физ раствор изотоничен. Аква Марис - гипертонический раствор. Разводя физ раствор Вы получаете гипотонический раствор.

И вот тут есть принципиальная разница. Применяя гипертонический раствор Вы уменьшите отек слизистой, а применяя гипотонический раствор Вы усилите отек слизистой.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2533 : 01 Декабрь 2009, 16:15:15 »

Если помогает, то почему нет?

Потому что давая интерфероны просто так Вы сделаете ребенку иммунодефицит. Разумеется первое время будет хороший положительный эффект, а вот потом....

всем спасибо, я поняла, что можно давать ребенку в виде курса профилактического, но не постоянно, так как затрудняется иммунный ответ самого организма.

Именно так детям и создают иимунодефициты. Вот такими "профилактическими курсами"

Цитировать
... генноинжинерный интерферон, который помогает бороться с инфекцией, но при этом снижая синтез собственного интерферона. При его частом использовании, из-за подавления собственного интерфероногенеза, снижается устойчивость организма к вирусным инфекциям. Формируется "порочный круг" - чем больше интерферона вводить извне - тем меньше собственного интерферона. Чем меньше собственного интерферона - тем больше его надо вводить извне (стоит бросить принимать интерферон - ребенок заболевает) К сожалению, формирование у детей такой зависимости от генноинжинерного интерферона вполне устраивает и его производителей, и его распространителей, и аптеки
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2534 : 01 Декабрь 2009, 16:35:41 »

поддерживаю  :az: никогда не даю своему ребенку никаких иммуномодуляторов  :ab:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм