Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974349 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3105 : 06 Март 2010, 18:04:43 »

Если сухой, то брызгать Тантум верде

Какая-то патологическая любовь к этому препарату. То о нем забывают, то снова все начинают использовать. Чтобы не повторяться дам ссылку
http://www.immunoterapia.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=15
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3106 : 06 Март 2010, 18:15:26 »

Какая-то патологическая любовь к этому препарату. То о нем забывают, то снова все начинают использовать. Чтобы не повторяться дам ссылку
http://www.immunoterapia.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=15

Будем знать))))
А Гексорал такой же эффект? Мы обычно им пользуемся...

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3107 : 07 Март 2010, 18:45:15 »

Марусенька, привет. Задняя стенка горла у сына (2,8) очень красная, одну точку желтенькую (в смысле гнойную) скраюшку высмотрела. Это ангина :ak:?, которую надо обязательно антибиотиками? :ak: :ak: :ak:. Врач назначила хемомицин, а у меня рука не поднимается. Два дня была темпа 38,5 - 39 (вылезла темпа на 3-ий день), сейчас вроде чуть спала. Что делать?? В аптеке люголь посоветовали, тоже боясь и осложнений ангинных тоже боюсь. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Спасибо.
Пы.сы. У Вас ящик переполнен
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3108 : 07 Март 2010, 19:00:08 »

Мы наконец вылечили свой бронхит-ингаляции, электрофорез, сироп алтея, антигистамин. Дочка не кашляет уже целую неделю :ar: Я в восторге! :ar:
Но сегодня ночью кашляла не переставая и храпела((( Закапала ей називин, стало чуть лучше. Явно сопли текут по горлышку(( В пятницу нас тщательно смотрела -слушала врач: легкие чистые, горлышко не красное. Что делать, вообще не знаю :ak: :ak: :ak: Раньше бы при такой ситуации просто промывала носик Аквалором и все. А теперь опасаюсь повторного бронхита-всего неделя прошла((((((
Идти, наверное, опять врячу сдаваться? :ak:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3109 : 07 Март 2010, 19:57:16 »

Мы наконец вылечили свой бронхит-ингаляции, электрофорез, сироп алтея, антигистамин. Дочка не кашляет уже целую неделю :ar: Я в восторге! :ar:
Но сегодня ночью кашляла не переставая и храпела((( Закапала ей називин, стало чуть лучше. Явно сопли текут по горлышку(( В пятницу нас тщательно смотрела -слушала врач: легкие чистые, горлышко не красное. Что делать, вообще не знаю :ak: :ak: :ak: Раньше бы при такой ситуации просто промывала носик Аквалором и все. А теперь опасаюсь повторного бронхита-всего неделя прошла((((((
Идти, наверное, опять врячу сдаваться? :ak:
А у вас не аденойды? Сходите сначала к Лору!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3110 : 07 Март 2010, 20:25:15 »

Девочки, а у меня муж захворал.  :ac: Мы все болели в той или иной степени по очереди, но муж жалуется активнее всего. У него кашель сухой, боится бронхита, горло немного дерет :ac: Что можно сделать, пока до врача не добрались? Он просит горчичники поставить и паровую ингаляцию. А я сомневаюсь, можно ли эти горчичники сейчас... Не в тему, конечно, но не нашла, куда еще. Старший тоже кашляет, но у него уже влажный, мокрота отходит.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3111 : 07 Март 2010, 20:55:35 »

А у вас не аденойды? Сходите сначала к Лору!
почему аденоиды?
чтоб идти к лору нужно направление от педиатра, а я даже когда просила, она говорит, что мы не часто болеющие и у лора нам нечего делать :al:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3112 : 07 Март 2010, 21:08:01 »

почему аденоиды?
чтоб идти к лору нужно направление от педиатра, а я даже когда просила, она говорит, что мы не часто болеющие и у лора нам нечего делать :al:
Мы лично для себя теперь решили, если заболели, то начинаем с лора, а потом педиатр со своими назначениями, которые я минусую...))))
А то у педиатров я посмотрю сейчас у все "по задней стенке течет", другого и не говорят..А лор для начала хоть инструментами посморит что к чему..

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3113 : 08 Март 2010, 12:48:03 »

почему аденоиды?
чтоб идти к лору нужно направление от педиатра, а я даже когда просила, она говорит, что мы не часто болеющие и у лора нам нечего делать :al:
Можно и в детские центры сходить,просто храп и стекание по задней стенке без видимого днем насморка, могут быть аденойды или я вас неправильно поняла,днем тоже сопельки льют?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3114 : 08 Март 2010, 14:56:52 »

почему аденоиды?
чтоб идти к лору нужно направление от педиатра, а я даже когда просила, она говорит, что мы не часто болеющие и у лора нам нечего делать :al:
А зачем направление? Если местный хороший, то минуя педиатра. Я раньше всегда так делала. А если местного нет, то Вам обЯзаны дать направление. Если "нет", чего Вы боитесь? Идите к завед. и требуйте.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3115 : 09 Март 2010, 09:41:00 »

Девочки, ну вот уже с пятницы у сына ночами нос заложен. Днем вроде дышит. Но сопли по утрам отсасываю желтые густые. Уже и протарголом начали капать... и вообще без изменений. Температура бывает 37,1. Что еще поделать можно???

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3116 : 09 Март 2010, 10:09:54 »

Физраствором, аквамарисом попромывать 3 раза в день хорошо бы, после этого только закапывать лекарство.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3117 : 09 Март 2010, 10:30:44 »

Физраствором, аквамарисом попромывать 3 раза в день хорошо бы, после этого только закапывать лекарство.

Да промываю физраствором сначала, потом сопельки убираю если вышли и лекарство...
Я сама так же сейчас болею, тоже ночью как обострение начинается,. днем же все в принципе хорошо. И лечусь тоже активно и никаких сдвигов.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3118 : 09 Март 2010, 10:35:44 »

Возможно,  воздух в доме очень сухой, нам помогает пароувлажнитель или мокрые полотенца на каждую батарею. Слизистая не будет сохнуть и носик будет лучше дышать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3119 : 09 Март 2010, 10:58:18 »

Спасибо, включим увлажнитель.

А еще вопрос. У сына уже даже не знаю сколько времени (до простуды еще) иногда вместе с сопельками выходит кровь. Такое чувство будто у него внутри носа ранки и на них запекшаяся кровь. Приходится вычищать палочкой ватной, иначе тяжело дышать становится. Отчего эта кровь??? Сейчас как нос заложен, если сопли выходят то с кучей крови в них... Как это вылечить? Или оно само пройдет вместе с соплями?