Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974140 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3195 : 19 Март 2010, 14:57:20 »

Вообще-то вроде от супрастина сейчас врачи уходят. Есть Зиртек и его аналог подешевле Зодак
да, да...я бы сказала "убегают"...только связано это с поддержкой фармокомпаний(

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3196 : 19 Март 2010, 15:04:14 »

Просто Супрастин - препарат прошлого поколения, не дешевый к тому же. Если нужно сэкономить, возьмите наш аналог Ломилана - Лоратадин. Его с 2 лет можно и он сладкий на вкус.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3197 : 19 Март 2010, 16:45:04 »

так это другой подход, хотя бы к иммунологу сходить перед тем как дать препарат.
и кто же в своих ошибках признается, да может и не считают болезни и процесс выздоровления своими ошибками, думают что все правильно делают, если всегда так делали и мамы и бабушки.
ИМХО  иммунитет хороший изначально (не беру случаи когда врожденные нарушения) - дальше все зависит от родителей, от их понимания что нужно делать при болезни, что такое здоровый образ жизни (в условиях загазованного города :at: )
и кстати живу я рядом с Аэропортом, железной дорогой, трассой М4 - насколько тут "свежий" воздух можно представить

Полностью поддерживаю :ad:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3198 : 19 Март 2010, 16:46:16 »

Я старалась раньше дать выболеться или как там это называется, не помогало нам... В прошлом году заболели бронхитом резко в один день. Кашель жуткий, спазмы... 3 недели с температурой антибиотиками ингаляциями. Какое тут что-то не давать. Давали все, что прописывали. Выздоровление было долгим, без лечения сложно представить наши перспективы.
Когда просто насморк, который не усиливается, равно как и покашливание, возможно проветриваниями и прочим можно помочь малышу. Но когда с каждым днем явные ухудшения, температура, я считаю можно и нужно давать и иммуномодуляторы, и антибиотики.
Детки разные. Согласна с тем, что у кого-то от природы иммунитет хороший и сам может побороть инфекцию, а бывают детки ослабленные и нужно помогать организму. И лучше конечно, если все это под контролем врача, которому доверяете.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3199 : 19 Март 2010, 21:35:52 »

Мне кажется, Vалюша, Ваш метод далеко не всем подходит. И не всегда не лечить -это благо. Осложнения так заработать проще простого, особенно у совсем маленьких деток. Если от природы имунная система  у ребенка хорошая, она и без лекарств справится с насморком. А если нет -получите синусит, отит и бог знает что еще в придачу.
Вы почитайте книгу Комаровского "ОРЗ...." И тогда вы поймете о чем говорит Vалюша. Там прекрасно описаны ситуации когда нужно давать антибиотики, а когда можно обойтись проветриванием и компотом с физраствором.
Саше 13  Ане 9

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3200 : 19 Март 2010, 21:45:18 »

Кашляли почти месяц...так по чуть-чуть...до 3-7 кашлей (в штуках  :ag:) в день -не больше...в садик тоже не ходили 2 месяца...
Лечились пассивно...была возможность ребенка в садик не водить...Доктор выписала антибиотики и тут я поднапряглась с лечением и начала...нашла чудо средство от кашля-кашель прошел через 2 дня (ТТТ и по сей день)
Алое+мед+барсучий жир+желток и что-то еще....пропорции и дозировку преднамерено не даю..все таки это инет.ответственности не хочу...помогло очень..
врач надо мной посмеялась, но антибиотики мы так и не пили...
 Девочки, если кто-то вам будет советовать этот рецепт -не пропускайте мимо ушей
Всем здоровья и мира!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3201 : 19 Март 2010, 22:16:47 »

Ты знаешь, может все обошлось бы и одним барсучьим жиром )) У меня подруга так детям кашель лечит. Четверть ложки во время еды и за 2-3 дня все проходит

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3202 : 19 Март 2010, 22:28:48 »

А где продается барсучий жир?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3203 : 19 Март 2010, 22:33:28 »

в аптеке

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3204 : 20 Март 2010, 11:10:35 »

Мама рассказывала, что все детство меня лечила барсучим жиром. Я честно сказать боюсь на детях эксперементировать.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3205 : 20 Март 2010, 11:27:42 »

Ты знаешь, может все обошлось бы и одним барсучьим жиром )) У меня подруга так детям кашель лечит. Четверть ложки во время еды и за 2-3 дня все проходит

Интересно, а где аптеки берут барсучий жир в таких количествах. Кто-то разводит барсуков "на убой"? Если не секрет, где распологаются "барсучьи фермы"? И вроде как барсуки в Красной книге
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3206 : 20 Март 2010, 14:12:47 »

Интересно, а где аптеки берут барсучий жир в таких количествах. Кто-то разводит барсуков "на убой"? Если не секрет, где распологаются "барсучьи фермы"? И вроде как барсуки в Красной книге
не задавалась таким вопросом.

Мама рассказывала, что все детство меня лечила барсучим жиром. Я честно сказать боюсь на детях эксперементировать.
БАРСУЧИЙ ЖИР. КРАТКАЯ СПРАВКА ПО ПРИМЕНЕНИЮ


БАРСУЧИЙ ЖИР - ЦЕННЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ПРОДУКТ. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет, как высокоэффективный, естественный лечебно-профилактический препарат. При приеме внутрь он полностью 100% усваивается в крови, обогащая ее витаминами А, В2, В5, В6, В12, R, К, РР-А, каратином, токоферолом, каратиноидами, фолиевой кислотой, необходимыми организму микро- и макроэлементами, органическими кислотами. При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, увеличивается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие на туберкулезные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идет на выздоровление.

Барсучий жир является почти панацеей от множества тяжелых заболеваний: туберкулез легких, хронические бронхиты, включая курильщиков (затемнения на легких), воспаления легких, общее истощение организма независимо от факторов, начальная стадия силикоза, некоторые виды астмы, атеросклероза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализует гемоглобин, деятельность кишечника, повышает половую потенцию и ряд других недугов и заболеваний.

Рекомендуется заливать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мед, барсучий жир желательно смешать, слегка подогрев его (в кашеобразном состоянии) с цветочным пчелиным медом в соотношении объемов 3 к 1, т.е. 3 части барсучьего жира и 1 часть меда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем черной смородины или малины.

Особенно для приема детям, которым рекомендуется заливать барсучий жир теплым молоком.

Прием барсучьего жира желательно начинать трехразовый, на протяжении двух недель за 30-40 минут до еды по столовой ложке, с последующим переходом на разовый прием утром за 30-40 минут до завтрака и на ночь, через 2-3 часа после ужина по столовой ложке для взрослых, а для детей относительно возраста по одной десертной ложке или чайной ложке.

При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.

Барсучий жир можно применять и здоровым людям с целью профилактики организма, при предупреждении грядущих болезней, которые еще пока не проявляют себе.

Хранить барсучий жир в холодном месте при 0-5 градусах С, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Срок хранения - 2 года при соблюдении правил хранения.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ

При приобретении барсучьего и медвежьего жира требуйте предоставить Вам копию ветеринарного свидетельства по Форме №2 (необходимый по законодательству Российской Федерации документ на каждую партию жира).

В последнее время участились случаи продажи поддельного жира (например, собачьего вместо барсучьего), разбавленного жира, либо жира, вытопленного по НЕ правильной технологии.

Поэтому рекомендуем Вам работать только с проверенными и надежными поставщиками.
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 14:17:43 от Настюшка »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3207 : 20 Март 2010, 16:05:10 »

Интересно, а где аптеки берут барсучий жир в таких количествах. Кто-то разводит барсуков "на убой"? Если не секрет, где распологаются "барсучьи фермы"? И вроде как барсуки в Красной книге
На севере области в охот.хозяйствах, с одного барсука 3 кг жира получается...как мне рассказывали...

А где продается барсучий жир?
В аптеке и еще видела на ц.р. где травами лечебными травами (аптечная упаковка) 200 руб бутылочка...
Всем здоровья и мира!!!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3208 : 20 Март 2010, 18:21:19 »

Интересно, а где аптеки берут барсучий жир в таких количествах. Кто-то разводит барсуков "на убой"? Если не секрет, где распологаются "барсучьи фермы"? И вроде как барсуки в Красной книге


здравствуйте, Алексей Сергеевич! извините, Ваш ящик переполнен. хотелось бы услышать Ваше мнение:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,30.msg2344229/topicseen.html#new

Кисёныш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Тел. 8-9ноль ноль-1 дваноль-1*7-3*0. Я - Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3209 : 20 Март 2010, 18:23:09 »

Настюшка, спасибо за краткую справку, я про барсучий жир в холодильнике совсем забыла, а сейчас как никогда к стати. :ax: