Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974282 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3510 : 27 Апрель 2010, 01:26:06 »

Марин, ессно советовать онлай - это не уважать собеседника. Тем более в этой стуации. Это мое личное мнение. У сына лорингит был лишь раз.ТТТ. Насколько я понимаю, начинаться он может по -разному. У сына было так. Сначала кашель. Надрывный. Затем осип голос. Уже было поздно и он лег спать. Мне не понравилось его количество дых. движений и я тут же вызвала скорую. Короче, когда она приехала уже был стеноз. Благо, что она успела вовремя, т.к. преднизалона у меня на тот момент не было.
А на счет бронхита -эт инголяции, инголяции и еще раз инголяции. Я еще обязательно ОАК делаю. дабы не пропустить что -нить

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3511 : 27 Апрель 2010, 01:35:04 »

в общем, буду завтра звонить врачу, ингалятор не купили, надо назначение врача...

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3512 : 27 Апрель 2010, 02:36:01 »

Мне не понравилось его количество дых. движений

Лена, у нас сейчас ларингит и 3ий день ночью дыхание учащенное :(
Это очень опасно? Что такое стеноз и какое кол-во вдохов в минуту норма?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3513 : 27 Апрель 2010, 07:59:40 »


Лена, у нас сейчас ларингит и 3ий день ночью дыхание учащенное :(
Это очень опасно? Что такое стеноз и какое кол-во вдохов в минуту норма?
Инночка, а у врача вы были?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3514 : 27 Апрель 2010, 09:17:45 »

Ларингиты опасны до 3-х-4-х лет. Опасность заключается именно в стенозе, т.е. сужении просвета голосовой щели. Характеризуется осиплостью голоса, "лающим" кашлем (его вы ни с чем не спутаете!!!). Возникает преимущественно в глубоко вечернее и ночное время. До приезда "Скорой" здесь уже неоднократно давались советы что делать. Почитайте. А бронхиты тоже не есть хорошая вещь. Мы без антибиотика не вылазили ни разу! У сына в феврале был жутчайший бронхит! Хотела уже начать колоть а/б, но, к счастью, обошлись таблетками и ингаляциями. Растирки вообще не делаю! Максимум - растираю пяточки. Все! Мелкой последний ларингит вычухала частыми ингаляциями. Обошлись даже без укола, хотя "лаяла" - мама не горюй! Поэтому все лечение должно быть глубоко индивидуально. Врач должна обязательно наблюдать ребенка. Потому что очень часто (к сожалению!) бронхиты плавно переходят в пневмонии... Здоровья всем деткам!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3515 : 27 Апрель 2010, 09:37:11 »


Лена, у нас сейчас ларингит и 3ий день ночью дыхание учащенное :(
Это очень опасно? Что такое стеноз и какое кол-во вдохов в минуту норма?
Ларингит - это очень опасно, на самом деле. Если у ребенка есть малейшие признаки начинающегося стеноза(учащенное дыхание, выраженное беспокойство, втянутые межреберные промежутки и т.д.), то лучше госпитализироваться на пару дней. Что вы можете сделать - максимально увлажнить воздух в доме, делать частые ингаляции просто с минеральной водой(до 6 раз в день по 5-10 минут). При ларингите очень опасно давать антибиотики, потому что он не бывает бактериальным, только вирусным, и назначение антибиотиков в данном случае может привести к осложнениям.
Если начался стеноз - открываем горячую воду в ванной на всю, чтобы пар шел, рядом ребенка держим и вызываем Скорую. Обычно на такие вызовы они едут очень быстро.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3516 : 27 Апрель 2010, 11:47:19 »

Инночка, а у врача вы были?
Люд, врача вчера вызывали. Она у нас не сторонница сразу аб пихать, посоветовала ингаляции, что мы и делаем, подтвердила мукалтин и я еще даю стодаль. Кашель со второго дня продуктивный, но третью ночь поднимается темп до 38.5, к утру сама спадает. Очень бы хотелось выпутаться без аб.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3517 : 27 Апрель 2010, 12:09:09 »

Если у ребенка есть малейшие признаки начинающегося стеноза(учащенное дыхание, выраженное беспокойство, втянутые межреберные промежутки и т.д.), то лучше госпитализироваться на пару дней. При ларингите очень опасно давать антибиотики
Маша, а какое лечение будут проводить в стационаре? положат в инфекционное и тут же начнут колоть аб, как было с моим племянником(((

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3518 : 27 Апрель 2010, 12:18:01 »

Люд, врача вчера вызывали. Она у нас не сторонница сразу аб пихать, посоветовала ингаляции, что мы и делаем, подтвердила мукалтин и я еще даю стодаль. Кашель со второго дня продуктивный, но третью ночь поднимается темп до 38.5, к утру сама спадает. Очень бы хотелось выпутаться без аб.
Инночек, мы только пролечили бронхит, обошлись без антибиотиков внутрь (изофру в нос пшикали на последнем этапе, когда сопли пошли), тоже ингаляции делали, сиропы пили, ингалятор купили и в больницу не попали, обошлось. Если хочешь я тебе в личку напишу, что мы пили, но лучше бы конечно от врача назначения получить. Я так поняла, что две недели для бронхита - это быстро прошло. А темпа - это организм борется, мы тоже перестрадали, на 5 день она всю ночь температурила, а утром проснулась, поела и как залегла, я думала не то что-то с ребенком, она пять часов спала как сурок, только меня не отпускала, я встаю, она плакать начинает. Проснулась и темпы больше не было. Выздоравливайте поскорее! :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3519 : 27 Апрель 2010, 12:27:09 »

Маша, а какое лечение будут проводить в стационаре? положат в инфекционное и тут же начнут колоть аб, как было с моим племянником(((
Ну когда я лежала в инфекции с Катериной, правда, это было 5 лет назад, я просто сразу сказала, что колоть антибиотики нам не надо, ну и не кололи.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3520 : 27 Апрель 2010, 17:23:38 »

Маша, а какое лечение будут проводить в стационаре? положат в инфекционное и тут же начнут колоть аб, как было с моим племянником(((
когда мой сын по скорой поехал в стац. я мужу сразу сказала, что никаких АБ (просто у меня тогда мелкая тоже болела, поэтому сынок отправился с папой). Ему там только ингаляции делали и пронаблюдали, ессно. А утром они уже часов в 8 дома были, т.к. состояние было стабильно -удовлетворительное. А что в этом случае в больнице ловить? Тем более, что отделение было переполненое и лежали они в коридоре.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3521 : 27 Апрель 2010, 19:03:16 »

А что в этом случае в больнице ловить?
ну у нас когда был стеноз, Катька начала синеть, задыхаться и перестала дышать. У нас дома были необходимые препараты, поэтому вовремя среагировали, сняли стеноз, а до больницы бы не довезли наверняка. Сейчас так спокойно пишу, вспоминать страшно, если честно. Поэтому и можно было бы при начинающемся стенозе побыть под наблюдением врачей пару дней.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3522 : 27 Апрель 2010, 21:49:03 »

У нас дома были необходимые препараты, поэтому вовремя среагировали, сняли стеноз
Маша, а какие препараты должны быть в аптечке на такой (ттт) случай?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3523 : 27 Апрель 2010, 21:51:20 »

Маша, а какие препараты должны быть в аптечке на такой (ттт) случай?
ну у меня был преднизолон, им и купировали. но это ж не тот препарат, который сам спокойно уколешь...
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3524 : 27 Апрель 2010, 21:51:37 »

Гормоны.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html