Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974168 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3555 : 30 Апрель 2010, 09:00:50 »

Тут вопрос спорный.
Лучше всего, чтобы этот препарат был в аптечке у соседки-врача :ab:.

Марусь, ну у нее-то наверное есть, только почему она должна свой препарат колоть, просто дочка болела, она сказала, что купить и летичку нам делала из наших. :ab:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3556 : 30 Апрель 2010, 09:37:16 »

Девочки, начинается насморк. 5 лет. Скажите, как разводить Фурацилин для промывания и как промывать? Просто капать? Сколько?
Сказали можно Хлорофилипт. Как разводить?
Альбуцид. Тоже по сколько и как часто?
Вылечить надо за 3 дня!!!  :bc: :bc: :bc: :bc:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3557 : 30 Апрель 2010, 09:42:22 »

Девочки, начинается насморк. 5 лет. Скажите, как разводить Фурацилин для промывания и как промывать? Просто капать? Сколько?
Сказали можно Хлорофилипт. Как разводить?
Альбуцид. Тоже по сколько и как часто?
Вылечить надо за 3 дня!!!  :bc: :bc: :bc: :bc:
Наташенька, за три дня если разгулялся уже ничего не получится. Промывай соленой водой (если есть соль морская, разведи чайную ложку без верха на большой стакан воды) и промывай каждые часа полтора-два, деть у тебя уже большой пусть сморкается. Мы так делали, один раз у нас все за два дня прошло, но промывала без конца и убирала сопли. Квикс хорошо помогает, а вот альбуцид - это жесть, он очень сильно сушит слизистую, а толку от него немного. Еще чеснок хорошо помогает расставь по квартире. Свекровь еще в марлю заворачивает и в уши вставляет ненадолго, я так не делаю, меня не берет, а у нее все за день-два проходит. О, еще забыла, ингалятор есть у вас?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3558 : 30 Апрель 2010, 09:53:08 »

Наташенька, за три дня если разгулялся уже ничего не получится. Промывай соленой водой (если есть соль морская, разведи чайную ложку без верха на большой стакан воды) и промывай каждые часа полтора-два, деть у тебя уже большой пусть сморкается. Мы так делали, один раз у нас все за два дня прошло, но промывала без конца и убирала сопли. Квикс хорошо помогает, а вот альбуцид - это жесть, он очень сильно сушит слизистую, а толку от него немного. Еще чеснок хорошо помогает расставь по квартире. Свекровь еще в марлю заворачивает и в уши вставляет ненадолго, я так не делаю, меня не берет, а у нее все за день-два проходит. О, еще забыла, ингалятор есть у вас?
Люд, да только сегодня засопел. Там пока толком и соплей то нет, но ночью чтхать начал и сопеть. Ночью вскочили с мужем и к нему - нос сморкать - там почти ничего. Деринат капнула. Он уезжать с родителями 2 вечером собирается. Нам бы не "запустить" процесс.
Соленой водой как промывать? Раствор заливать и сморкать?
Что есть Квикс?
Ингалятор есть.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3559 : 30 Апрель 2010, 10:05:16 »

Разводишь соленую воду и пипеткой, у меня от аквамариса флакончик остался я в него набирала и обильно промывала, прямо несколько раз заливаешь, пока нос совсем не задышит. у меня дочка маленькая, я ей сама отривиновским отсосом сопли убирала. Квикс - это спрей, типа аквамариса, нам врач его рекомендовала в последнюю болячку, я посмотрела, действительно лучше действует, дозировку на ваш возраст в инструкции посмотреть надо, мы по два раза пшикали в каждую ноздрю 3 раза в день.. А ингалятором - просто физраствор заливай по 5-8 мл, сколько высидит, для верхних дыхательных писточик и пускай дышит. Рано схватились, может и не разгуляется. :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3560 : 30 Апрель 2010, 11:23:58 »

Разводишь соленую воду и пипеткой, у меня от аквамариса флакончик остался я в него набирала и обильно промывала, прямо несколько раз заливаешь, пока нос совсем не задышит. у меня дочка маленькая, я ей сама отривиновским отсосом сопли убирала. Квикс - это спрей, типа аквамариса, нам врач его рекомендовала в последнюю болячку, я посмотрела, действительно лучше действует, дозировку на ваш возраст в инструкции посмотреть надо, мы по два раза пшикали в каждую ноздрю 3 раза в день.. А ингалятором - просто физраствор заливай по 5-8 мл, сколько высидит, для верхних дыхательных писточик и пускай дышит. Рано схватились, может и не разгуляется. :ax:
Спасибо!  :ax: Соленой уже мою. Еще нашла Адрианол. Это ж такая же как АкваМарис ерунда?

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3561 : 30 Апрель 2010, 11:30:14 »

Еще нашла Адрианол. Это ж такая же как АкваМарис ерунда?

Адрианол это сосудосуживающие капли!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3562 : 30 Апрель 2010, 11:32:36 »

Да, Наташ, ты ей сосудосуживающие не капай пока, они не нужны, аквамарис и квикс - это на основе соленой воды спреи и капли, они обеззараживают и промывают носик, увлажняют слизистую, это хорошо, а сосуды суживать сейчас ни к чему, а то затянется
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3563 : 30 Апрель 2010, 11:44:56 »

Да, Наташ, ты ей сосудосуживающие не капай пока, они не нужны, аквамарис и квикс - это на основе соленой воды спреи и капли, они обеззараживают и промывают носик, увлажняют слизистую, это хорошо, а сосуды суживать сейчас ни к чему, а то затянется

Адрианол это сосудосуживающие капли!
Спасибо, девочки! Адрианол убрала. Буду усиленно мыть!  :az:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3564 : 30 Апрель 2010, 11:54:03 »

Выздоравливайте поскорее!!! Что-то детвора наша весну встречает соплюшками, ну и салют! :ag:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3565 : 30 Апрель 2010, 13:28:43 »

Девочи, а как наводите  водичку с морской солью? Соль берете ту, которую в еду добавляют? И сколько соли на стакан воды? Щепотку, или больше?

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3566 : 30 Апрель 2010, 13:47:56 »

Девочи, а как наводите  водичку с морской солью? Соль берете ту, которую в еду добавляют? И сколько соли на стакан воды? Щепотку, или больше?
Мне Люда так велела - если есть соль морская, разведи чайную ложку без верха на большой стакан воды. Я так и сделала.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3567 : 30 Апрель 2010, 13:52:28 »

А соль та, которая съедобная?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3568 : 30 Апрель 2010, 14:06:19 »

А соль та, которая съедобная?
Да, Светик, морская, которую в пищу добавляют. Моя заболела когда последний раз, у меня аквамарис закончился, а солью такой я все время пользуюсь, у нас же дефицит йода в регионе, соседка-врач она мне и присоветовала как развести, она своей дочке так нос промывает.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3569 : 30 Апрель 2010, 15:49:20 »

Вот что делать? Вроде и ситуация стандартная и ... :scratch:
у приятельницы дочка (6 лет) недели 1,5 назад приболела. Слегка. Чуть сопли, чуть кашель... Дней 5 назад кашель усилелся и сильно покраснели миндалины. Кашель сначала продуктивный (и она говорила, что откашливается хорошо), а затем сразу сухой. Дня 4 назад ее слушаля, хрипов не было. Сегодня они пошли по другим делам к иммунологу, та девочку послушала и сказала, что есть единичные хрипы. Сказала пропить Равомицин кажется. Здесь могу ошибаться. Что может в хронику перейти или пневмонию...До сегоднешнего дня девочка ингалировалась регулярно ф/р. У кого -нить так было? Жалько подругу. Она живет км.20 всего от Ростова в деревухе. Но чтоб ей в Ростов попасть- это мрак!