Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974272 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3720 : 07 Июнь 2010, 16:16:42 »

девочки, на нурофен высыпало, что назначают вместо него, чтобы не было аллерг реакции? ребенку 1.4 мес
а вы уверены,что именно на нурофен?
нужно смотреть на характер сыпи, вызывайте педиатра.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3721 : 07 Июнь 2010, 22:48:41 »

У моего старшего аденовирус, температура 40.
Марусенька, обращаюсь к Вам. Скажите, насколько целесообразно использование арбидола при этом вирусе?? или же как и обычный вирус иммунитет ребенка способен сам его победить с помощью высокой температуры?
Я прочитала, что высокая температура может держаться до 10 дней :be: необходимо ли в таком случае пить антибиотики?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3722 : 08 Июнь 2010, 14:30:21 »

Сопли может и вирусная инфекция,а Аденовирусная инфекция - острая антропонозная вирусная инфекция, поражающая слизистые оболочки верхних дыхательных путей, глаз, кишечника, лимфоидную ткань и протекающая с умеренно выраженной интоксикацией.И если только сопли аденовирусной инфекцией это назвать нельзя.Мне так говорила наш педиатр
Все это так, только ваш педиатр забыл упомянуть, что аденовирус не обязательно будет поражать все перечисленные органы-))Может быть просто насморк-)Почти про любой вирус можно так сказать - про разные уровни поражения и т.д.
Маша, почему "просто так"? Мы ингалируемся только при кашле. Были у педиатра, сказала пить антигистаминное и макропен, т.к. "дыхание жестковатое". Кровь сдали - в норме. Вчера дала ломилан - ночью почти не кашляла (ттт). АБ пока не даю.
Просто так - имеется в виду, если кашель уже продуктивный(влажный). Тогда не опказаны муколитики, так как мокрота и так уже начала отделяться.
У моего старшего аденовирус, температура 40.
Марусенька, обращаюсь к Вам. Скажите, насколько целесообразно использование арбидола при этом вирусе?? или же как и обычный вирус иммунитет ребенка способен сам его победить с помощью высокой температуры?
Я прочитала, что высокая температура может держаться до 10 дней :be: необходимо ли в таком случае пить антибиотики?
Использование арбидола нецелесообразно никогда, по мнению всех добросовестных исследователей-)
Антибиотики необходимо пить тогда, когда есть бактериальная инфекция. Как правило, продолжительность температуры(высокой, больше 38,5) 7 дней и более может свидетельствовать о бактериальной инфекции, но очный врач должен это решать. При лихорадке 6 дней и выше сдаем ОАК и смотрим.
Аденовирус - это такой же вирус, как и другие, той же степени опасности-безопасности, просто при аденовирусной инфекции довольно часто бывает конъюктивит. Поэтому лечение при аденовирусной инфекции такое же, за исключением лечения конъюктивита.
Если была тяжелая вирусная инфекция, то температура может быть 8-10 дней, но при этом обязательно должно прослеживаться субъективное улучшение состояния ребенка.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3723 : 08 Июнь 2010, 14:37:48 »

Аденовирус - это такой же вирус, как и другие, той же степени опасности-безопасности, просто при аденовирусной инфекции довольно часто бывает конъюктивит. Поэтому лечение при аденовирусной инфекции такое же, за исключением лечения конъюктивита.
Если была тяжелая вирусная инфекция, то температура может быть 8-10 дней, но при этом обязательно должно прослеживаться субъективное улучшение состояния ребенка.
Температура сегодня у нас уже 36,8 :ar: Набралась смелости и вчера уложила спать ребенка с температурой 40,1. Ночью темпа стала спадать сама. Итого - 2 дня темпа под 40 и инфекция пошла на спад. Глаза у ребенка были опухшие, слезился один глазик, по утрам закисали зеленью, а также болел животик и голова. Были все симптомы аденовирусной инфекции. И мы с ней справились без единого лекарства  :bd:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3724 : 08 Июнь 2010, 19:22:22 »

Температура сегодня у нас уже 36,8 :ar: Набралась смелости и вчера уложила спать ребенка с температурой 40,1. Ночью темпа стала спадать сама. Итого - 2 дня темпа под 40 и инфекция пошла на спад. Глаза у ребенка были опухшие, слезился один глазик, по утрам закисали зеленью, а также болел животик и голова. Были все симптомы аденовирусной инфекции. И мы с ней справились без единого лекарства  :bd:
Ура!!!  :ar:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3725 : 08 Июнь 2010, 21:03:08 »

Температура сегодня у нас уже 36,8 :ar: Набралась смелости и вчера уложила спать ребенка с температурой 40,1. Ночью темпа стала спадать сама. Итого - 2 дня темпа под 40 и инфекция пошла на спад. Глаза у ребенка были опухшие, слезился один глазик, по утрам закисали зеленью, а также болел животик и голова. Были все симптомы аденовирусной инфекции. И мы с ней справились без единого лекарства  :bd:

Я бы побоялась укладывать спать ребенка с такой высоченной температурой! Вы что мерили каждые 15 минут тему ребенку ночью? А вдруг поднимется? А вдруг ваш экстренно данный жаропонижающий препарат ночью не поможет и темпа будет продолжать быстро повышаться? А скорая то не приезжает за минуту!!!
Я понимаю еще при 39 чего-то ждать... Хорошо, что у вас так все закончилось благополучно! Но это огромный риск на мой взгляд.
У нас была ситуация, что и скорые с их литическими темпу не сбивали, а вы доводите ее до таких высот...  :al:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3726 : 08 Июнь 2010, 21:20:45 »

Я бы побоялась укладывать спать ребенка с такой высоченной температурой! Вы что мерили каждые 15 минут тему ребенку ночью? А вдруг поднимется? А вдруг ваш экстренно данный жаропонижающий препарат ночью не поможет и темпа будет продолжать быстро повышаться? А скорая то не приезжает за минуту!!!
Я понимаю еще при 39 чего-то ждать... Хорошо, что у вас так все закончилось благополучно! Но это огромный риск на мой взгляд.
У нас была ситуация, что и скорые с их литическими темпу не сбивали, а вы доводите ее до таких высот...  :al:
У сына весь день держалась 40,1, ни на градус не поднималась, я советовалась с лечащим врачом прежде чем принять решение о том, чтобы не сбивать темпу перед сном, на что получила добро. Я спала с ребенком и следила за его состоянием. Мерила всего один раз ночью, была уже 38,6 и я успокоилась. А утром уже была 37,2. Это не первый такой случай, я недавно младшему тоже не сбивала до 40 при вирусной ангине, благодаря чему мы отделались от нее за 2 дня. А экстренный нурофен помогает нам всегда  сразу, он был под рукой.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3727 : 08 Июнь 2010, 23:29:11 »

безумству "храбрых" пою я песню...
уж простите, не сдержалась. в который раз

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3728 : 09 Июнь 2010, 02:05:24 »

У сына весь день держалась 40,1, ни на градус не поднималась, я советовалась с лечащим врачом прежде чем принять решение о том, чтобы не сбивать темпу перед сном, на что получила добро. Я спала с ребенком и следила за его состоянием. Мерила всего один раз ночью, была уже 38,6 и я успокоилась. А утром уже была 37,2. Это не первый такой случай, я недавно младшему тоже не сбивала до 40 при вирусной ангине, благодаря чему мы отделались от нее за 2 дня. А экстренный нурофен помогает нам всегда  сразу, он был под рукой.
Вот это у вас самообладание :ai: У меня при виде цифры 39 уже мандраж начинается, а тут 40 :be:

Сейчас вот 38,4, обычно не сбивала никогда, а сейчас дала нурофен. Я одна с ребенком на руках, почему то страх засел во мне. :ak:

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3729 : 09 Июнь 2010, 02:23:37 »

безумству "храбрых" пою я песню...
уж простите, не сдержалась. в который раз
......это не для того, чтобы потом похвалаяться - "вон я крутая какая! :bd: выше 40 не сбивала!"
это храбрость в трезвой оценке ситуации, причем при поддержке врача!......если Вы внимательно прочитаете темки про температуру и ее сбивание или не сбивание, то увидите, как красной нитью проходит такая фраза, что после несбивания выздоровление наступает быстрее и промежутки между болезнями удлиняются.............НО! не впадать в крайности! обязательно контроль врача и осведомленность мамочки - что она делает и почему, а не просто так, что мамочка, начитавшись на форуме, решила не сбивать, а ребенок загибается.........важно чувствование этой тонкой грани - приходит это со временем и с опытом..........

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3730 : 09 Июнь 2010, 08:15:48 »

......это не для того, чтобы потом похвалаяться - "вон я крутая какая! :bd: выше 40 не сбивала!"
это храбрость в трезвой оценке ситуации, причем при поддержке врача!......если Вы внимательно прочитаете темки про температуру и ее сбивание или не сбивание, то увидите, как красной нитью проходит такая фраза, что после несбивания выздоровление наступает быстрее и промежутки между болезнями удлиняются.............НО! не впадать в крайности! обязательно контроль врача и осведомленность мамочки - что она делает и почему, а не просто так, что мамочка, начитавшись на форуме, решила не сбивать, а ребенок загибается.........важно чувствование этой тонкой грани - приходит это со временем и с опытом..........
Действительно нужно время для того, чтобы поменять свои взгляды на лечение детей и понять, что мы порой недооцениваем внутренние силы ребенка,  детский организм сам в состоянии побороть болезнь без вмешательства со строны взрослых, это касаетя конечно же в первую очередь ОРВИ.
Если бы мне кто-нибудь год назад посоветовал не сбивать хотя бы 39, я бы тоже покрутила пальцем у виска :an:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3731 : 09 Июнь 2010, 11:04:30 »

Ваш ребенок вероятно хорошо переносит высокую температуру. Мой же уже при 38 начинает безостановочно плакать, не говоря уж о 39 с лишним, тут мы просто кричим. Поэтому выжидание не для нас.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3732 : 09 Июнь 2010, 11:39:45 »

За всех безумно рада! И нам заодно меньше работы. Главное, чтобы потом не прибавилось...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3733 : 09 Июнь 2010, 13:03:39 »

Действительно нужно время для того, чтобы поменять свои взгляды на лечение детей и понять, что мы порой недооцениваем внутренние силы ребенка,  детский организм сам в состоянии побороть болезнь без вмешательства со строны взрослых, это касаетя конечно же в первую очередь ОРВИ.
Если бы мне кто-нибудь год назад посоветовал не сбивать хотя бы 39, я бы тоже покрутила пальцем у виска :an:
меня в общем-то мало волнуют показания градусника, если ребенок себя нормально чувствует, но если ему плохо и он постоянно плачет, не может нормально спать, то как можно не сбиывать температуру???
 Справедливости ради, надо заметить, что при чисто вирусной температуре мой сын себя чувствует вполне нормально, а вот если туда накладываются воспалительные проявления, то все гораздо плачевней.

Кисёныш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Тел. 8-9ноль ноль-1 дваноль-1*7-3*0. Я - Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3734 : 09 Июнь 2010, 14:59:42 »

В пятницу забрала ребенка с садика, была в шоке на левом глазике сильные зеленые выделения, похоже конъюнктивит. С глазиками за выходные справились, появились нечастые покашливания, но влажные, видно по задней стенке сопельки, из носа ничего не течет, температура была 2 дня 37, потом нормальная. С пятницы в сад не ходили-лечились. :ac:
Сегодня прихожу в сад - все окна и двери настеж, сильный сквозняк. Уложила днем спать, ребенок начал сильно кашлять-кашель сухой. Не пойму почему был влажный, а теперь сухой. К врачу не хочу вести-цеплять новые инфекции в поликлинике. :ac: