Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975667 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3795 : 02 Июль 2010, 23:48:57 »

Девочки, а подскажите, пожалуйста, насчет коллоидного серебра. Насколько оно вредно :girl_haha:. Тут все вредно, что помогает. :ag: Но все-таки, Хочется иметь информацию.
Проторгол обсуждали тут:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45982.0.html
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3796 : 03 Июль 2010, 12:03:13 »

Девочки, помогите советом. Моя младшая(3 года) третью ночь храпит, как мужик просто :be:. Я к ней по 20 раз вскакиваю, чтобы рот прикрыть, вроде нос дышит, соплей нет, я уже и Долфином мыла ей нос - чисто. А во сне почему-то вдруг начинает ртоп дышать и этот храп жуткий, даже на боку. Днём иногда подхрюкивает носом. Что это такое??? :bc: Хотела к ЛОРу сводить, она в отпуске, а в ЦГБ вроде как страшновато, там ещё какую-нибудь инфекцию прицепит.  :al:
это у вас действительно сильно похоже на аденоиды. Я бы на Вашем месте не стала спрашивать советов на форуме, и не стала бы дожидаться районного лора, а прямиком отправилась бы в детское ЛОРотделение ЦГБ. Ничего вы там в приемном не подцепите. Много раз проверено на себе и своих детях.
Тем более, что если это аденоиды то 99% из 100% ваш районный ЛОР отправит вас в то же самое ЦГБ. Так чего же зря время тянуть?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3797 : 06 Июль 2010, 09:59:34 »

это у вас действительно сильно похоже на аденоиды. Я бы на Вашем месте не стала спрашивать советов на форуме, и не стала бы дожидаться районного лора, а прямиком отправилась бы в детское ЛОРотделение ЦГБ. Ничего вы там в приемном не подцепите. Много раз проверено на себе и своих детях.
Тем более, что если это аденоиды то 99% из 100% ваш районный ЛОР отправит вас в то же самое ЦГБ. Так чего же зря время тянуть?
+100.
Возможно, аденоиды, возможно, гипертрофический ринит, может быть аллергический ринит, нужна консультация ЛОРа.
Подцепить что-то больше вероятности, сидя дома и оберегая ребенка.
У меня Жека ничего не цепляет, несмотря на то, что ко мне привозят домой больных деток, с температурой 39 и т.д. А вот неделю у меня был мини-отпуск, и в конце недели она заболела - никаких контактов не было. Причем заболела так, что в первый раз в жизни я дала ей жаропонижающее однократно при 39,3 уже. Потому что она реально плохо переносила температуру. Больше ничего не давала, через три дня нас жутко высыпало, оказалось - розеола(внезапная экзантема).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3798 : 06 Июль 2010, 14:57:45 »

Марусенька, а заложенность одной ноздри для чего больше характерно? При аденоидах может быть?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3799 : 07 Июль 2010, 07:17:58 »

Марусенька, а заложенность одной ноздри для чего больше характерно? При аденоидах может быть?
Больше характерна для гипертрофического ринита или выраженного искривления носовой перегородки, еще для односторонних синуситов. Может быть при аденоидах, но не характерно. Должен смотреть врач.
То, что касается истинных ЛОР-заболеваний, по интернету не посмотришь-)
Хотя на форуме, где я офиц.консультант, даже горло фотографируют и фотки выставляют :ag: :ag: Поражаюсь таким людям-))(особенно, когда в профиле написано - Москва, а то в Москве нет ЛОРов как будто_)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3800 : 08 Июль 2010, 21:46:39 »

Больше характерна для гипертрофического ринита или выраженного искривления носовой перегородки, еще для односторонних синуситов. Может быть при аденоидах, но не характерно. Должен смотреть врач.
спасибо, я уже у двух лоров была. из-за аденоидов нос плохо дышал, а после лечения только одна ноздря плохо дышит  :al:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3801 : 08 Июль 2010, 23:52:14 »

не стала бы дожидаться районного лора, а прямиком отправилась бы в детское ЛОРотделение ЦГБ. Ничего вы там в приемном не подцепите. Много раз проверено на себе и своих детях.
Тем более, что если это аденоиды то 99% из 100% ваш районный ЛОР отправит вас в то же самое ЦГБ. Так чего же зря время тянуть?
Насчет прямиком не согласна,лучше подстраховаться и взять направление педиатора,а то нас в прошлый раз с температурой  37,6 не приняли,сказали не очень высокая идите к своему ЛОРу
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3802 : 12 Июль 2010, 16:35:15 »

а нам две недели назад герпес (первичное инфицирование) пытались лечить антибиотиками.
У нас поднялась температура в ночь с воскресенья на понедельник, я как порядочная в понедельник вызвала врача.
Явилась тётя, и с места в карьер флемоксин нам назначать. Я грю, мол, нафига антибиотик сразу-то? Грю, это ж вирусное наверняка, раз температура только, ну и горло с деснами красное немного. Грю, давайте подождем немного.
Как она орать начала!!! Ну, я сначала попыталась ее немного успокоить, а потом послала подальше, и отправилась к заведующей.
Ну, пока суть да дело, в общем к среде у нас подозрительные высыпания в углах губ, и на языке.
Врачица кричит - стрептодермия. Назначает сумамед (!). Я опять в сомнениях - грю, у старшего стрептодермия была, я ее хорошо запомнила. Не она это. Врачица опять в крик. Я пригрозила жалобой в минздрав за хамство для начала. А в пятницу с утра - ба, да это же герпес родимый!!
Я своему врачу в ЦГБ звоню. Она мне - чего раньше не позвонила-то? Это герпес, как есть герпес.
Начали пить Зоверакс - на второй день температуры не стало. Но остался генгевит на деснах. Я его МетрогилДента мазать стала.
Участковую чуть родимчик не хватил - нельзя его детям до 6 лет, орет. А я не поняла, почему метронидозол и хлоргексидин можно, а вот МетрогилДента нельзя (а он из них и состоит).
Короче, я решила, что с этой дурой, которая герпес антибиотиками лечит, я больше дел иметь не буду.
НО... теперь вопрос: я ж ее вызывала в общем-то для того, чтоб она горло посмотрела, да послушала. А теперь что мне делать? Скорую вызывать? :al:
у нас тоже подозрение на герпес, сейчас осожнение - стоматит разыгрался
но врач -знакомый инфекционист сказал, что антибиотики принимать надо, что у нас уже хроника, с апреля болеем постоянно.
как не хотелось, а думаю, принимать надо  :al: :ak:

Отредактировано

НатальяКр

  • Мама Ясика
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Маленькая шкода
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3803 : 18 Июль 2010, 20:40:05 »

Марусенька подскажите пожалуйста, у ребенка 2,2 г. уже третий месяца красное горло, при этом ни соплей, ни кашля, ни температуры не разу не было. Врач поставил хронический тонзилит. Сначало выписал Тонзилгон (никаких улучшений), кварцевание (тоже без изменений), сейчас выписал имудон. Однажды пробовала пшикать ребеку ИРС-19 - сильно заболел на вторые сутки, поэтому имудон давать страшновато (уже 4 месяца не болели). Посоветуйте пожалуйста, чем можно помочь ребенку и стоит ли давать имудон?   

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3804 : 18 Июль 2010, 22:02:04 »

Марусенька подскажите пожалуйста, у ребенка 2,2 г. уже третий месяца красное горло, при этом ни соплей, ни кашля, ни температуры не разу не было. Врач поставил хронический тонзилит. Сначало выписал Тонзилгон (никаких улучшений), кварцевание (тоже без изменений), сейчас выписал имудон. Однажды пробовала пшикать ребеку ИРС-19 - сильно заболел на вторые сутки, поэтому имудон давать страшновато (уже 4 месяца не болели). Посоветуйте пожалуйста, чем можно помочь ребенку и стоит ли давать имудон?   
Насколько сильно болит горло у ребенка?
Если горло не болит и ребенка ничего не беспокоит - самый лучший способ - перестать заглядывать ребенку в горло :ag:.
 Консервативно хр.тонзиллит нигде не лечат(имею в виду, в цивилизованном мире), удаляют только по показаниям(ангины не менее 4 раз в год стрептококковой этиологии, заболевания сердца и суставов, у взрослых - выраженное снижение качества жизни).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

НатальяКр

  • Мама Ясика
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Маленькая шкода
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3805 : 18 Июль 2010, 22:46:51 »

Насколько сильно болит горло у ребенка?
Если горло не болит и ребенка ничего не беспокоит - самый лучший способ - перестать заглядывать ребенку в горло :ag:.
 Консервативно хр.тонзиллит нигде не лечат(имею в виду, в цивилизованном мире), удаляют только по показаниям(ангины не менее 4 раз в год стрептококковой этиологии, заболевания сердца и суставов, у взрослых - выраженное снижение качества жизни).
Спасибо :ax:
Нет, его горло не беспокоит вообще, не болит. Я бы и не знала, что оно красное, если бы не начали медицинскую карту делать.  Нам в садик идти 1 августа, а с таким горлом нам ни прививки, ни манту не далют - говорят нельзя и соответственно медицинскую карту не подписывают.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3806 : 18 Июль 2010, 23:50:05 »

Спасибо :ax:
Нет, его горло не беспокоит вообще, не болит. Я бы и не знала, что оно красное, если бы не начали медицинскую карту делать.  Нам в садик идти 1 августа, а с таким горлом нам ни прививки, ни манту не далют - говорят нельзя и соответственно медицинскую карту не подписывают.
Если у ребенка хр.тонзиллит, у него горло просто обязано быть красным, не имеют право отказывать в поступлении в садик. А прививки к подписанию мед.карты имеют мало отношения по закону.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3807 : 19 Июль 2010, 14:44:12 »

Марусенька, а как ты относишься к удалению аденоидов? (я уже всех замучала эти вопросом  :ah:)
детю 3,5 г., болеет каждый месяц по 1-2 раза  :al: каждый раз простудное или вирусное  + алергия круглогодичная:ac: каждый раз лечение заканчивается длительной заложенностью и снятием аллергического атека  :ac: т.е. деть носом почти не дышит и почти все время пьет препораты от аллергии  :ak:
некоторые врача настаивают на удаление аденоидов  :ac: 
ищу дачный участок!!!

ulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3808 : 22 Июль 2010, 16:17:51 »

Маруся,подскажи пожалуйста. У моей дочи 2,6 г, начался кашель,без температуры и горло не болит (как она говорит), а кашель такой как-будто макрота, даю геделикс. Надо к врачу идти,или пройдет? :ah:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3809 : 22 Июль 2010, 16:33:00 »

И мне подскажите пожалуйста. У сына сопли уже восьмой день. Вроде и нос не заложен, разве что с утра, но чихает часто. Сопельки не густые, такие матовые чуточку желтоватые. Капали альбуцид. Физраствор регулярно. Но что-то на месте топчемся и всё... Сосудосуживающие только впервые дни болячки капали, сейчас уже нет необходимости. У ЛОРа не так давно были, аденоидов у нас нет. Чем еще полечить?