Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974159 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3810 : 22 Июль 2010, 17:51:53 »

Марусенька, а как ты относишься к удалению аденоидов? (я уже всех замучала эти вопросом  :ah:)
детю 3,5 г., болеет каждый месяц по 1-2 раза  :al: каждый раз простудное или вирусное  + алергия круглогодичная:ac: каждый раз лечение заканчивается длительной заложенностью и снятием аллергического атека  :ac: т.е. деть носом почти не дышит и почти все время пьет препораты от аллергии  :ak:
некоторые врача настаивают на удаление аденоидов  :ac: 
Я позитивно отношусь к аденотомии, если есть показания к ней - аденоиды 3 степени, постоянные отиты, деформация лицевого скелета. Аллергический ринит не является показанием к аденотомии, надо точно знать, что является причиной заложенности носа - аденоиды или аллергический ринит. Простудное и вирусное - это одно и то же. Нужна консультация грамотного ЛОРа, который выяснит, есть ли у ребенка аллергический ринит(проведя соответствующее обследование), какова степень увеличения аденоидов и подберет лечение в том случае, если у ребенка аллергический ринит(аденоиды не лечат консервативно, их или удаляют, или за ними наблюдают).

Маруся,подскажи пожалуйста. У моей дочи 2,6 г, начался кашель,без температуры и горло не болит (как она говорит), а кашель такой как-будто макрота, даю геделикс. Надо к врачу идти,или пройдет? :ah:
Конечно, идти к врачу. А кашель может быть от геделикса(сначала был не от него, а потом начали давать, и продолжился - ведь муколитики у детей кашель не убирают, а, наоборот, продлевают)
И мне подскажите пожалуйста. У сына сопли уже восьмой день. Вроде и нос не заложен, разве что с утра, но чихает часто. Сопельки не густые, такие матовые чуточку желтоватые. Капали альбуцид. Физраствор регулярно. Но что-то на месте топчемся и всё... Сосудосуживающие только впервые дни болячки капали, сейчас уже нет необходимости. У ЛОРа не так давно были, аденоидов у нас нет. Чем еще полечить?
8 день насморка - это не критично, если ребенок чувствует себя хорошо. Насморк может продолжаться до 3 недель. Альбуцид сильно сушит слизистую, при этом не лечит, хорошо бы теперь подпитать поврежденную слизистую(вы ее травмировали альбуцидом) обычным масляным раствором витамина Е(по 1-2 кап в каждую ноздрю 3 раза в день неделю)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3811 : 22 Июль 2010, 17:54:03 »

Спасибо! Купим тогда в аптеке сегодня же!

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3812 : 27 Июль 2010, 16:01:23 »

Подскажите, пожалуйста, что делать!? Сыну 2,5года. Уже очень давно красненькое горло, не вылечивается ни чем. При небольшом переохлаждении, начинаются либо сопли, либо кашель и т.д. В год когда резались зубки, всегда сопровождалось температурой. Лор, после того как мы у нее пол года пролечились, отправила нас к инфекционисту. Инфекционист дала направление на инфекционные анализы(герпис, эпштейна-барра,хламидии). Неужели эти инфекции, могут влиять на горло!? У меня ангина, и лор врач взяла у меня мазок на флору из горла, грибы и чувствительность к антибиотикам. Почему ребенок подвергается другому обследованию??? :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3813 : 27 Июль 2010, 18:46:57 »

Подскажите, пожалуйста, что делать!? Сыну 2,5года. Уже очень давно красненькое горло, не вылечивается ни чем. При небольшом переохлаждении, начинаются либо сопли, либо кашель и т.д. В год когда резались зубки, всегда сопровождалось температурой. Лор, после того как мы у нее пол года пролечились, отправила нас к инфекционисту. Инфекционист дала направление на инфекционные анализы(герпис, эпштейна-барра,хламидии). Неужели эти инфекции, могут влиять на горло!? У меня ангина, и лор врач взяла у меня мазок на флору из горла, грибы и чувствительность к антибиотикам. Почему ребенок подвергается другому обследованию??? :al:
Так а диагноз какой? От "красного горла" не лечат. Какие жалобы у ребенка(не у мамы!)? Может, у малыша хр.тонзиллит, при котором горло красное всегда, и который консервативно не лечат? Хламидии и иже с ними пытаются находить у детей, потому что так в нашей стране принято, ест-но, у ребенка они будут, как и у взрослых. Эти инфекции могут вызывать различные острые процессы, и лечить при этом надо именно остро протекающую инфекцию, но не всегда. К примеру, хламидийную пневмонию лечить надо обязательно, антибиотиками, макролидами. А вот просто хламидии при случайной находке не лечат. Герпетическую инфекцию обязательно лечат у взрослых в тяжелых случаях(например, опоясывающий лишай), лечат ацикловиром, но никогда не используют этот препарат у детей до 12 лет, за исключением жизнеугрожающего состояния, при этом герпетический стоматит ничем не лечат - он прекрасно проходит сам. И так далее. Смотреть надо на локализацию и тяжесть состояния. Если у ребенка просто обычный хр.тонзиллит и обычные легко протекающие ОРВИ - то ничего и делать особо не надо, кроме наблюдения у врача.
Что такое легко протекающие ОРВИ? Это если у ребенка после ОРВИ не случается пневмоний, септических состояний, тяжелых осложнений(почки, печень).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3814 : 28 Июль 2010, 15:46:47 »

И мне подскажите пожалуйста. У сына сопли уже восьмой день. Вроде и нос не заложен, разве что с утра, но чихает часто. Сопельки не густые, такие матовые чуточку желтоватые. Капали альбуцид. Физраствор регулярно. Но что-то на месте топчемся и всё... Сосудосуживающие только впервые дни болячки капали, сейчас уже нет необходимости. У ЛОРа не так давно были, аденоидов у нас нет. Чем еще полечить?

Масло чайного дерева 100%! На 6 капель подсолнечного 1 капля чайного. Можно закапывать, можно ватный тампончик в ноздрю минут на 20.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 15:49:30 от маманька Еленка »
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3815 : 28 Июль 2010, 16:19:27 »

Месяца три назад лор написала, что переболел ОРВИ, насморка, кашля и температуры нет. Горло мы орошали мирамистином, лизобакт давали и на КУФ ходили, а оно как было красным так и осталось. А сейчас диагноз (лор и инфекционист) нам не ставят, потому что не знают чем это вызвано. Поэтому и посылают на анализы. Педиатр вообще сказала, что горло обычное розовое. :scratch: Может и правда, лечить ни чем не надо!?  Мне просто не нравится, что у ребенка то голос осипший, то синяки под глазами и слабость, ну и горло никак ни розовое.  

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3816 : 28 Июль 2010, 19:00:06 »

Месяца три назад лор написала, что переболел ОРВИ, насморка, кашля и температуры нет. Горло мы орошали мирамистином, лизобакт давали и на КУФ ходили, а оно как было красным так и осталось. А сейчас диагноз (лор и инфекционист) нам не ставят, потому что не знают чем это вызвано. Поэтому и посылают на анализы. Педиатр вообще сказала, что горло обычное розовое. :scratch: Может и правда, лечить ни чем не надо!?  Мне просто не нравится, что у ребенка то голос осипший, то синяки под глазами и слабость, ну и горло никак ни розовое.  

Насчет того, что делать ничего не надо. На море деть гнойной ангиной заболел, так доктор прописал, конечно, таблетки, и сказал не полоскать, не брызгать, дабы не раздражать воспаленное горло. Такое я услышала впервые, но послушалась, за пять дней приема терапии ангину преодолели. 
А синяки под глазами и слабость - это нехватка кислорода скорее всего, возможно защемление в шейных позвонках.  Вам бы толковому доктору показаться, если не найдете сами, стучитесь в личку или звоните.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3817 : 29 Июль 2010, 08:21:14 »

Масло чайного дерева 100%! На 6 капель подсолнечного 1 капля чайного. Можно закапывать, можно ватный тампончик в ноздрю минут на 20.

Спасибо большое, на будущее буду знать  :ax:
К сожалению у нас пошли самые настоящие сопли, уже по третьему кругу... Но дохтур наш сказал капайте носик и езжайте-таки на море. Не купаться сначала, а по горячему песочку походить, погреться. Потому что у нас уже больше двух недель, то улучшается, то ухудшается... видимо иммунитет уже вообще нулевой...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3818 : 29 Июль 2010, 10:41:53 »

Спасибо большое, на будущее буду знать  :ax:
К сожалению у нас пошли самые настоящие сопли, уже по третьему кругу... Но дохтур наш сказал капайте носик и езжайте-таки на море. Не купаться сначала, а по горячему песочку походить, погреться. Потому что у нас уже больше двух недель, то улучшается, то ухудшается... видимо иммунитет уже вообще нулевой...
Если бы у вас был иммунитет нулевой, поверьте, вы бы не писали тут, на форумах, а лежали в тяжелом состоянии в стационаре.
Три недели для детского насморка - это сущая ерунда.
Не забывайте, что причиной ринита может быть не только ОРВИ, но и аденоиды, аллергия, злоупотребление сосудосуживающими(к примеру, один раз в жизни капали больше 3 дней - у детей с чувствительной слизистой после этого насморк может остаться навсегда). После альбуцида насморк может продолжаться очень долго - слизистую ведь поранили.
Что такое вообще насморк? Это пропотевание жидкости через стенку капилляров. Если слизистая повреждена -насморк будет продолжаться долго.
У моей Жени насморк продолжался однажды 4 недели и были носовые кровотечения, после того, как мамаша-идиотка(в смысле, я :an:, а еще врач, называется) отсосала доченьке слизь из носа резиновым детским аспиратором(отсасывала с краю самого, всего один раз, одним движением). Больше ее нос не трогаю, насморк сам быстро проходит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3819 : 29 Июль 2010, 13:19:33 »

Что такое вообще насморк? Это пропотевание жидкости через стенку капилляров. Если слизистая повреждена -насморк будет продолжаться долго.
У моей Жени насморк продолжался однажды 4 недели и были носовые кровотечения, после того, как мамаша-идиотка(в смысле, я :an:, а еще врач, называется) отсосала доченьке слизь из носа резиновым детским аспиратором(отсасывала с краю самого, всего один раз, одним движением). Больше ее нос не трогаю, насморк сам быстро проходит.
Я тоже раньше отсасывала из носа у детей аспиратором, так соплям ни конца ни края не было. Сейчас же вооще не трогаю, даже не заставляю сморкаться, так сопли сами проходят очень быстро. Это работает по принципу "спрос рождает предложение", откачали один раз сопли, потом организм вырабатывает еще больше слизи...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3820 : 29 Июль 2010, 15:57:34 »

Насчет того, что делать ничего не надо. На море деть гнойной ангиной заболел, так доктор прописал, конечно, таблетки, и сказал не полоскать, не брызгать, дабы не раздражать воспаленное горло. Такое я услышала впервые, но послушалась, за пять дней приема терапии ангину преодолели. 
А синяки под глазами и слабость - это нехватка кислорода скорее всего, возможно защемление в шейных позвонках.  Вам бы толковому доктору показаться, если не найдете сами, стучитесь в личку или звоните.
Елена я не знаю даже к какому специолисту показать детя. В поликлинике ничего нам толком не объясняют. Если подскажите к кому можно обратиться, буду вам очень благодарна.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3821 : 29 Июль 2010, 20:14:15 »

Девочки, у меня не по ребенку вопрос, но он виноват )) Даня заразил меня, теперь горло болит уже 4 день, но как-то странно, не само горло, а сначала там где миндалины дискомфорт был, теперь глотать больно и, видимо, опустилось ниже - дерет где-то между горлом и бронхами... и голос сел, разговаривать трудно
 Что с горлом делать?

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3822 : 29 Июль 2010, 20:33:34 »

это ларингит похоже! молчать,не напрягать горло кашлем ( ну стараться) и разговорами. Теплое питье, лизобакт или имудон, а лекарство подбирать лучше с терапевтом!
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3823 : 29 Июль 2010, 20:35:33 »

Я только на работу вышла, терапевт мне не светит (( Думаю, что сейчас в аптеке купить? На выходных может в ЦГБ смотаюсь

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3824 : 29 Июль 2010, 21:18:15 »

Я только на работу вышла, терапевт мне не светит (( Думаю, что сейчас в аптеке купить? На выходных может в ЦГБ смотаюсь
Настя, чем спасаюсь от ларингита я:
1) таблетки гомеовокс;
2) частые щелочные ингаляции (делаю через компрессорный ингалятор с минералкой);
3) теплые ингаляции (много есть рецептов в нете. Я люблю через маленький чайник делать водой с медом). Дышать над теплой кастрюлькой с травами хорошо, даже  картошкой можно;
4) молчать по возможности, стараться не говорить шепотом (так связки даже больше напрягаются).

Выздоравливай!