Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974110 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3990 : 13 Август 2010, 15:50:35 »

сорри не туда пишу,но куда не знаю!

как давать антибиотик+ полезные бактерии (линекс,ацепол итд)
вместе? они же поуцбивают друг друга?
раздельно: через сколько?
или как????
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3991 : 13 Август 2010, 19:22:16 »

сорри не туда пишу,но куда не знаю!

как давать антибиотик+ полезные бактерии (линекс,ацепол итд)
вместе? они же поуцбивают друг друга?
раздельно: через сколько?
или как????
тут есть два разных мнения, и выбор должны сделать только вы. Во всем мире, во всех странах, особенно где медицина на высоком уровне, никакие пробиотики не назначают совместно с курсом антибактериальной терапии. Потому что по множеству проведенных исследований стало ясно, что они не нужны, флора кишечная прекрасно восстанавливается самостоятельно. То есть эти препараты за рубежом даже не продают. И так же считают и где-то четверть российских врачей, то есть некоторые российские исследования показали то же самое.
Другое мнение, чисто российское, что надо давать пробиотики вместе с антибиотиками. Тут опять же теории разные:
1) мы даем препараты с лактобактериями одновременно с антибиотиками, лактобактерии не погибают под воздействием антибиотиков
2) мы даем эти препараты по завершению курса антибактериальной терапии

Выбирать вам, в конечном итоге-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3992 : 13 Август 2010, 19:30:15 »

врач нам прописал бронхомунал П, как вы думаете давать его ребенку?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3993 : 13 Август 2010, 19:32:24 »

врач нам прописал бронхомунал П, как вы думаете давать его ребенку?
ну это вы должны решать, предварительно обсудив с вашим врачом, для чего назначен ребенку иммуностимулятор и какие признаки тяжелого иммунодефицита у него наблюдаются(нельзя же просто так назначить иммуностимулятор, тем более такую ерунду, как бронхомунал, по которому никаких толковых исследований не проведено).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3994 : 13 Август 2010, 19:39:11 »

тут есть два разных мнения, и выбор должны сделать только вы. Во всем мире, во всех странах, особенно где медицина на высоком уровне, никакие пробиотики не назначают совместно с курсом антибактериальной терапии. Потому что по множеству проведенных исследований стало ясно, что они не нужны, флора кишечная прекрасно восстанавливается самостоятельно. То есть эти препараты за рубежом даже не продают. И так же считают и где-то четверть российских врачей, то есть некоторые российские исследования показали то же самое.
Другое мнение, чисто российское, что надо давать пробиотики вместе с антибиотиками. Тут опять же теории разные:
1) мы даем препараты с лактобактериями одновременно с антибиотиками, лактобактерии не погибают под воздействием антибиотиков
2) мы даем эти препараты по завершению курса антибактериальной терапии

Выбирать вам, в конечном итоге-)
спасибо! по моим личным ощущениям кажется что и правда они бесполезны...тогда аципол я лучше дам после курас антибиотиков!
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

HELiNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • детки- это счастье!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3995 : 14 Август 2010, 11:22:07 »

маша опять к тебе обращаюсь :bh: приехали с моря, у дочи температура 4-5 дней последние 2 дня до 40была, и сбивалась не до конца до 37.5......... несколько раз ездили к врачам...диагноз ОРВИ, герпетическая ангина. прописали сначало ацикловир, арбибол, в носик капли диоксидина, лазолван, и лизобакт, не помогло. потом курс антибиотиков, пропили и через день у нас снова температура 37.6 да еще и жалуется на боль в щечке....посмотреть не дает(сильно не раскрывает рот,)(болеем уже 13дней) :bc:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3996 : 14 Август 2010, 12:45:04 »

маша опять к тебе обращаюсь :bh: приехали с моря, у дочи температура 4-5 дней последние 2 дня до 40была, и сбивалась не до конца до 37.5......... несколько раз ездили к врачам...диагноз ОРВИ, герпетическая ангина. прописали сначало ацикловир, арбибол, в носик капли диоксидина, лазолван, и лизобакт, не помогло. потом курс антибиотиков, пропили и через день у нас снова температура 37.6 да еще и жалуется на боль в щечке....посмотреть не дает(сильно не раскрывает рот,)(болеем уже 13дней) :bc:
1. Температуру нельзя сбивать "до конца", она должна падать на градус-полтора примерно.
2. Лечение не поддается никакой критике, оно и не могло помочь - только что навредить.
 :ba:Ацикловир детям назначают только при тяжелом генерализованном герпесе,
 :ba:арбидол - никогда и никому,
 :ba:диоксидин - противопоказания детский возраст до 18(!!!) лет, показания-  тяжелая гнойная инфекция(она у вас была???),
 :ba:лазолван - не применяют до 4 лет, а потом сфера применения очень сужена, только при сухом кашле мучительном, который не становится влажным в течении недели-двух, и то нет уверенности, что помогает(даже российские исследования об этом скромно говорят)
3. Прежде чем назначить антибиотики, кровь сдали? Что в общем анализе крови?
4. К ЛОРу надо быстренько вести ребенка, если рот не открывает - вдруг там тризм жевательной мускулатуры и паратонзиллярный абсцесс? Он НЕ МОЖЕТ открыть рот физически или просто НЕ ХОЧЕТ?
5. В конечном итоге вариантов тут может быть много. После такого лечения ребенок и должен болеть долго и с осложнениями. Надо срочно показать малыша адекватному доктору.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

HELiNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • детки- это счастье!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3997 : 14 Август 2010, 13:35:02 »

нет, никокой анализ мы не сдавали...в нашей дет.больнице :an:работают.
Ротик показала, вродебы больше не жалуется на боль в щеке, но вот температура и глазки слегка красненькие.
а к врачам хорошим смогу повести ее только в понедельник......
а вы не сможете нас осмотреть :ah: :ah: :ah:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3998 : 14 Август 2010, 14:43:34 »

я давно ощущаю, что половина наших педиатров и т.д. с другой планеты-))Одно назначение антибиотиков и иммуностимуляторов беспричинно чего стоит, нежелание читать современную литературу хотя бы несколько раз в неделю, нежелание совершенствоваться в такой сложной профессии, неумение ориентироваться в потоке статей, незнание элементарных основ медицины - даже банальной физиологии, анатомии и т.д., желание полечить "на всякий случай", неумение сравнивать предполагаемый риск и предполагаемую пользу, назначение опасных препаратов в неопасных ситуациях - перечислять можно очень долго.
К сожалению, не только педиатры. Сдуру потащила ребенка в ЦГБ показать детскому лору.  :an: Почувстовав неладное, дочка стала плакать. А на тот момент у нас еще были сопли. От плача соплей стало больше. Врач заглянула ей в нос и в рот и сказала "Ужас! Ужас!". И все проблемы из-за соплей. К слову сказать, я больше ехала узнать как лечить влажный кашель, который был уже 5-6 дней. Тут же нам сделали кукушку и сказали что еще надо сделать 10 процедур. И что надо поколоть антибиотики.  :aq: Был поставлен диагноз острый аденоидит и острый риносинусит (не могу разобрать, вроде так). Назначено лечение: диоксидин, ринофлуимуцил, промывать аквамарисом или любым физраствором. Антибиотик аугментин 200. Зиртек или фенистил. Кипферон свечи.  :ai:
К тому же в кабинете сплит работал градусов на 17. Понятно, что жара и врачам надо работать в комфортной обстановке. Но это все-таки лор-отделение....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3999 : 14 Август 2010, 14:59:26 »


а вы не сможете нас осмотреть :ah: :ah: :ah:
Нет, я не смогу, я вообще живу в другом городе, в Новочеркасске. В Ростове масса хороших докторов, надо только поискать-)
К сожалению, не только педиатры. Сдуру потащила ребенка в ЦГБ показать детскому лору.  :an: Почувстовав неладное, дочка стала плакать. А на тот момент у нас еще были сопли. От плача соплей стало больше. Врач заглянула ей в нос и в рот и сказала "Ужас! Ужас!". И все проблемы из-за соплей. К слову сказать, я больше ехала узнать как лечить влажный кашель, который был уже 5-6 дней. Тут же нам сделали кукушку и сказали что еще надо сделать 10 процедур. И что надо поколоть антибиотики.  :aq: Был поставлен диагноз острый аденоидит и острый риносинусит (не могу разобрать, вроде так). Назначено лечение: диоксидин, ринофлуимуцил, промывать аквамарисом или любым физраствором. Антибиотик аугментин 200. Зиртек или фенистил. Кипферон свечи.  :ai:
К тому же в кабинете сплит работал градусов на 17. Понятно, что жара и врачам надо работать в комфортной обстановке. Но это все-таки лор-отделение....
Это кто же вас смотрел? как зовут врача?
Кукушку делать не надо, диоксидин - см.на пост выше, антибиотик в вашем случае не показан, я в шоке, короче. В детском ЛОР-отделении есть хорошие врачи, вот мне и любопытно, кто ж вас осматривал? Насчет диоксидина, правда, его там всем назначают, я бы в суд подала на месте мамочек давно, их история с новокаином ничему не научила, по-видимому.
Насчет сплита - я вот борюсь с приходящими ко мне мамочками, чтобы они выкинули из головы мысль о том, что ребенку нужна жара!Иногда по часу приходится беседы проводить на тему "Сплит в жару и наши дети" :ag:, скоро этот спич буду на автомате выдавать-))) Комфортная температура для малыша - 18-20 градусов, при такой температуре бегают в трусиках! Даже дяденька Комаровский об этом пишет. Так что сплит на 17 градусов - это отлично, значит, сама температура воздуха где-то 22-23.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

HELiNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • детки- это счастье!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4000 : 14 Август 2010, 15:07:04 »

Нет, я не смогу, я вообще живу в другом городе, в Новочеркасске.
а я тоже живу в Новочеркасске, на улице Буденновской ближе к Г.Петровой

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4001 : 14 Август 2010, 15:13:04 »

а я тоже живу в Новочеркасске, на улице Буденновской ближе к Г.Петровой
Могу вам хорошего педиатра посоветовать, даже двух, Бондареву, она на поселке живет, и Евгеньеву, живет в городе-)Если нужны их контакты, пишите в личку-)Разумеется, принять они могут платно :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4002 : 14 Август 2010, 15:13:11 »

а я тоже живу в Новочеркасске, на улице Буденновской ближе к Г.Петровой
А переговоры такого рода надо в личке проводить :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4003 : 14 Август 2010, 15:15:49 »

А переговоры такого рода надо в личке проводить :)
а лучше вообще на этом форуме не проводить-))Девушка, по-видимому, немного не понимает-))
Могу вам хорошего педиатра посоветовать, даже двух, Бондареву, она на поселке живет, и Евгеньеву, живет в городе-)Если нужны их контакты, пишите в личку-)Разумеется, принять они могут платно :ab:
HELiNA, я тут коммерческой деятельностью не занимаюсь-), скажу вам по секрету, пишу для своего удовольствия-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

HELiNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • детки- это счастье!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4004 : 14 Август 2010, 15:18:56 »

я сильно извиняюсь :ah: :ah: :ah: просто когда ребенку плохо и ничего не помогает..... уже не к одному врачу обращались(как минимум к 4, и не одного хорошего не нашла)
СОРРРИ