Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974268 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4065 : 16 Август 2010, 16:41:18 »

А я считаю что нельзя давать советы и отменять препараты не видя ребенка. И насколько я понимаю Мария ЛОР врач для взрослых, а не педиатр.
:be:по мне так Маша в 100 раз лучше нашего педиатра. пример моего сына. за 2,5 года болели 2 раза. 1 раз перед годовасием-нам выписали простынь препаратов-забодаешься годовасика выпаивать ими-весь день только это и делаешь-результат - болели больше 2 недель. 2 раз перед 2летием-опять то же что и в годик-кашель,сопли, темпа. звоню маше-расказваю. совет-вызови педиатра-пусть посмотрит горло и опишешь что там у него. вызвала. посмотрели. получила простынь, но уже не на односпалку,а на двухспальную кроватб. причём велено было педиатром делать ингаляции с берадуалом, если через 3 дня не поможет-антибиотики, а если и через 7 дней не поможет-госпитализация. из всего списка маша сохранила ингалипт 3 раза в день, ингаляции с щелочной минералкой,тёплое питье и тёплые ванны. через 3 дня мой ребзь был здоровым.  
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4066 : 16 Август 2010, 16:50:52 »

У ребенка горло красное, первые 2 раза температура поднималась до 39, последний раз не было температуры, но вроде гнойнички были. Первый раз вылечились тандум-вердемом и панадолом. Вторые 2 раза назначали Флемоксин. Вот сегодня получается 3-й день пили Флемоксин, съездили к врачу - сказала горлышко нормальное, можете больше ничего не пить.. Я ж спросила почему 3-й раз уже - она говорит - наследственное (муж тоже в детстве часто ангиной болел), тем более сейчас жара, везде кондиционеры, все детки болеют  :be: Что значит единственная надежда, а если это правда ангины?  :ai:
у нас малыш переболел уже 4 раза с ноября месяца, сейчас вот тоже ангина, вследствии кондиционеров+перекупался на море+тепловой удар=лечимся уже 2 неделю, я очень1 доверяю своему врачу, и наследственно-это может!!! а еще надо иммунитет поднимать, и сдать на инфекции анализы
п.с. делюсь как мама и не навязываю свое мнение, а то видно что тут пишет только одна марусенька а другие что?! ни у кого не было никаких простуд и ни как не справлялись????? давайте делиться а не тупо читать 1-2-3-4 человек

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4067 : 16 Август 2010, 17:23:11 »

у нас малыш переболел уже 4 раза с ноября месяца, сейчас вот тоже ангина, вследствии кондиционеров+перекупался на море+тепловой удар=лечимся уже 2 неделю, я очень1 доверяю своему врачу, и наследственно-это может!!! а еще надо иммунитет поднимать, и сдать на инфекции анализы
п.с. делюсь как мама и не навязываю свое мнение, а то видно что тут пишет только одна марусенька а другие что?! ни у кого не было никаких простуд и ни как не справлялись????? давайте делиться а не тупо читать 1-2-3-4 человек
у меня старший болел раньше очень часто, при том, что в сад не ходил. Лечила по рекомендациям врачей, хороших врачей. не только педиатров. Но от таких лечений ребенок здоровее не становился. Я понимала, что не может довольно здоровый ребенок, который кормился грудью до 2-х лет, так болеть, что-то я делаю не так. И вот год назад я зашла в эту тему, переосознала что делаю правильно, что нет...перестала тупо следовать рекомендациям врачей. И вот уже год как я ни разу ребенку не дала ни одной таблетки, ни одного глотка сиропа от кашля и т.д. только ингаляции. Я бы не сказала, что он сразу перестал болеть, прошлую осень ребенок болел каждый месяц,  болел легко без осложнений, но вялотекуще. Потом он стал болеть с высокой температурой до 40, и всего 2-3 дня. Я поняла, что у ребенка восстановился иммунитет, теперь мы болеем редко и легко, максимум 3 дня, ттт. Но во время болезни я не тупо пускаю все на самотек, но постоянно вожу ребенка на прослушивание к врачу, много гуляем, обильно пъем чистую воду, не сбиваем температуру и делаем ингаляции с минералкой, всё! мой ребенок наверное разучился таблетки глотать :af: а раньше горстями мог это делать...реально моя жизнь разделилась на 2 периода до попадания в  эту темку, и после ...раньше у меня сразу была паника, когда ребенок начинал кашлять или сопливить, появлялась зависимость о врачей, лекарств и т.д.. сейчас живется легко, потому как я знаю, что ребенок может прекрасно справится сам с детскими болезнями. И все это в основном благодаря Марусеньке  :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4068 : 16 Август 2010, 17:41:22 »

Ничего нам в ЦГБ не поставили, сказали красное горло. Что же получается нужно отменить все средства от насморка и чем так плох проторгол? и что такое сложные капли и каковы последствия их приема?
на счёт антибиотика мы пили сироп амоксиклав 2 дня по 3 раза в день, но темпа не снижалась, решили, что не допивает нужную дозу или не подходит.
И еще такой вопрос можно ли сейчас продолжить примать антиботик ввиде сиропа или таблеток, потому как стресс у ребенка ОЧЕНЬ сильный после этих уколов.
насчет того, чтобы перейти на сироп, нужно обудить с вашим лечащим врачом, в принципе, это допустимо(на РМС врачи считают, что не только допустимо, но и показано).
Красное горло - это не диагноз, для назначения сильнодействующего антибиотика - это не повод. ВСЕГДА требуйте от врачей обоснования каждого своего назначения!
Проторгол прижигает и пересушивает слизистую.
Сложные капли -это капли с содержанием гормонов. Что это такое? это когда взяли все, что есть в процедурке - гормноны, антибиотики, сосудосуживающие и т.д., смешали во флакончике, взболтали и дали пациенту.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4069 : 16 Август 2010, 17:49:55 »

У ребенка горло красное, первые 2 раза температура поднималась до 39, последний раз не было температуры, но вроде гнойнички были. Первый раз вылечились тандум-вердемом и панадолом. Вторые 2 раза назначали Флемоксин. Вот сегодня получается 3-й день пили Флемоксин, съездили к врачу - сказала горлышко нормальное, можете больше ничего не пить.. Я ж спросила почему 3-й раз уже - она говорит - наследственное (муж тоже в детстве часто ангиной болел), тем более сейчас жара, везде кондиционеры, все детки болеют  :be: Что значит единственная надежда, а если это правда ангины?  :ai:
ангина по наследству не передается, это смех просто :ab: Без температуры ангины не бывает, а "гнойнички" - это могут быть банальные казеозные пробки при хр.тонзиллите. Если есть якобы гнойные пробки, но миндалины не красные, то это не ангина. И ангина чрезвычайно редко бывает без боли в горле.
Почему едиснтвенная надежда - потому что такая частота ангин может быть показанием к удалению миндалин. Но я сомневаюсь, что могут быть ангины так часто :ai:
Я бы обратилась к другому врачу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что врач, который утверждает, что ангина - наследственнное заболевание или рассказывает, что надо "поднимать иммунитет иммуностимуляторами", или назначает кучу анализов на вирусы(которые не имеют диагностического значения, так как есть почти у всех), мягко говоря, вызвал бы у меня некоторые сомнения по поводу его познаний в области медицины. Как мама, я бы засомневалась.
Хотя с другой стороны, врач этого может просто не знать и не знать, где читать. Адекватный врач всегда будет пытаться конструктивно сотрудничать с вами, способен обсуждать с вами лечение вашего ребенка и с радостью прочитает предложенную вами литературу, если чего-то просто не знает.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4070 : 16 Август 2010, 17:58:42 »

Проторгол прижигает и пересушивает слизистую.

Маша, а  все таки, что лучше при насморке проторгол или нафтизин/називин?

Я при насморке капаю проторгол, мне кажется, он быстрее помогает, чем прочие лекарства.

Напиши, пожалуйста, свое мнение :ax:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4071 : 16 Август 2010, 18:00:19 »

Ну я так поняла, что не ангина - наследственное, а предрасположенность.. Вот как раз то, что горлышко "слабое"  :be:. Надо было сразу спросить, чтоб это значило  :wallbash:. А к кому обратиться - уже и не знаю, ангину ставили 2 разных врача.. Подскажите, а что должен Лор сделать?.. Нас ни разу не направляли.. Про иммуностимуляторы тоже они сами не говорили, это было ответом на мой вопрос: что делать, если у ребенка так часто ангина. Вроде всегда доверяла врачам, но иммуностимуляторы что-то меня никак не радуют :bc:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4072 : 16 Август 2010, 18:32:36 »


Там умеют направлять деньги в нужное русло.
У нас любят "пообследовать и полечить".
Там заболеваемость и смертность ниже, а продолжительность жизни - выше.
О чем это говорит?
Наверное, о том, что они делают правильно и нам есть, чему поучиться?


Маша, три "Ха-ха".
 Сестра маякует в Скайп, описывает симптомы.
 На глазок ставлю диагноз "ангина" - ну поверь мне, была там ангина - и температура, и дикая боль в горле, и все миндалины в гнойниках...
 Пинаю сестру - иди к врачу.
 Пришла она к доХтору.
 Датскому.
 Он ее посмотрел, послушал только грудь в одном месте (насколько я помню, еще спину слушают, да еще и в разных местах).
 И выписал рецепт - люди, я упала.
 Пейте больше Кока-колы, и оно само пройдет черед три недели.
 Итак, у них есть чему поучиться?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4073 : 16 Август 2010, 18:37:27 »

Насчет работы Скорой помощи.
У них нельзя вызвать Скорую, если у ребенка элементарная температура 39. У нас в стране это одна из наиболее частых причин для вызова врача. У них Скорая - это реально квалифицированный персонал, приезжающий по важным поводам, с отличным оборудованием.
У нас это чаще просто такси, котрое довезет до больницы.
Я сама видела, что врачи Скорой помощи даже заинтубировать пациента не умеют(!!!!), не говоря уже о фельдшерах.

Вот литическую уколоть у нас умеют здорово-)))


У нас умеют и не только это. И зачастую работают только фельдшера - с врачами напряг. Но для этого нас так долго и учили. И в ЭКГ мы разбираемся, и реанимировать можем. Да и заинтубировать - это не проблема. Поэтому если хотелось обидеть - не получилось. И в доктора я не играю. Специальность свою не скрываю и горжусь ей. На доктора в свое время не пошла из-за лени. Но выучилась всему благодаря своей работе. Такой практики как у нас не встретишь нигде! А вот про вызов на температуру - это кайф! Как бы и у нас такое внедрить? А по поводу такси... Да вы же эту "такси" и вызываете. Чтобы не тратиться на транспорт, чтобы не сидеть в очередях, чтобы прокатиться с ветерком. И врачи говорят - вызывайте "Скорую". Она вас и отвезет. Ладно. Не хочется ни с кем ни спорить, ни выслушивать оскорбления в завистливости и в жабстве. Мамочки! И вам, и вашим деткам крепкого здоровья! Прислушайтесь к советам Марусеньки - не вызывайте "Скорую" при температуре! Литическая смесь при в/м введении очень болезненна! Будьте здоровы!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

ПыСы. По поводу "там". Общалась с девочкой, которая 8 лет прожила в Испании. "Там" действительно не лечат. Потому что им это не надо. Действует закон джунглей - выживает сильнейший. Если ребенок крепенький - сам выздоровеет. А если нет - ну значит так угодно Богу.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 18:39:56 от rerecbr »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4074 : 16 Август 2010, 19:05:31 »

Маша, а  все таки, что лучше при насморке проторгол или нафтизин/називин?

Я при насморке капаю проторгол, мне кажется, он быстрее помогает, чем прочие лекарства.

Напиши, пожалуйста, свое мнение :ax:
протаргол - это препарат с недоказанной эффективностью.
А сосудосуживающие капать можно не более трех дней, при синуситах - не более недели, дабы не было медикаментозного ринита.


 Итак, у них есть чему поучиться?
в большинстве случаев - есть. Описываю обратную ситуацию. Привозят ко мне ребенка(ситуация повторяется с завидной регулярностью). Привозят потому, что педиатр поставил диагноз "ангина", хотят консультацию ЛОРа. У ребенка горло побаливает, но не сильно, и температура до 39. Заглядываю в рот - много пробок на поверхности миндалин и миндалины ДАЖЕ НЕ КРАСНЫЕ! Ну как можно поставить диагноз - воспаление какого-то органа, когда признаков воспаления нет?? То есть у малыша хр.тонзиллит, на поверхности пробки, миндалины-то увеличились во время ОРВИ, и педиатр принимает это за ангину((. Грустно((.
После трех дней выполаскивания горла солевым раствором и теплого питья "ангина" проходит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4075 : 16 Август 2010, 19:15:53 »

Марусенька, спасибо за ответ.
А проторгол при аденоидах  себя оправдывает?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4076 : 16 Август 2010, 19:22:54 »


Поэтому если хотелось обидеть - не получилось.
Елена, вот любопыто, почему вы все время считаете. что я вас обидеть хочу, особенно когда в моих постах просто голые факты даже без эмоций?-))Мне это кажется странным-)))


ПыСы. По поводу "там". Общалась с девочкой, которая 8 лет прожила в Испании. "Там" действительно не лечат. Потому что им это не надо. Действует закон джунглей - выживает сильнейший. Если ребенок крепенький - сам выздоровеет. А если нет - ну значит так угодно Богу.
Это чисто русское мнение, что там не лечат, потому что закон джунглей-)) Это у нас закон джунглей - дать неапробированные препараты, неисследованные, и проверить - выздоровеет ли ребенок? Просто у нас не привыкли, наши граждане, что есть страны, в которых заботятся о своих жителях, не дают противовирусные, и не лечат стафилококковую ангину, к примеру, антибиотиками. ну и т.д. по списку. До этого наша страна тоже дойдет, очень люблю нашу страну и искренне в это верю. :ax: :ax: :ax:

Марусенька, спасибо за ответ.
А проторгол при аденоидах  себя оправдывает?
Своим детям я не даю препараты, которые не проходили клинических испытаний :ax:, и своим пациентам их тож уже не назначаю.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4077 : 16 Август 2010, 19:32:41 »

Своим детям я не даю препараты, которые не проходили клинических испытаний :ax:, и своим пациентам их тож уже не назначаю.
а как лечить эти гадские аденоиды  :wallbash:

Пы.сы. девченки, давайте не засорять эту тему спорами. Ей богу, надоело, со строгой переодичностью набегает кучка недовольных и начинается....
Кому не нравиться, выйдите из темки и идите к участковому врачу, ну какие проблемы?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4078 : 16 Август 2010, 19:43:03 »

Пейте больше Кока-колы, и оно само пройдет черед три недели.
не только ржавчину вам

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4079 : 16 Август 2010, 19:51:55 »

а как лечить эти гадские аденоиды  :wallbash:

А врач что вам назначает? Нам Биопарокс назначали, Ломилан. Я ещё лимфомиозот давала. Нам помогло вроде...