Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974134 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4155 : 19 Август 2010, 10:49:54 »

смысл, если вы сами детей лечите? а вдруг этот педиатр ошибся в диагнозе? не лучше уже пойти к профессионалу?который грамотно назначит лечение, которое не принесет вред ребенку? вы почитайте Комаровского, когда назначают антибиотики, хорошо пишет. во время любой болезни надо сдавать хотя бы просто анализ крови.а когда у ребенка не падает темп. несколько дней , то вообще столько анализов надо сдать. но пока придут результаты можно упустить время. я конечно не хочу на эту тему спорить. я не врач, не фармацевт. могу просто проанализировать, что прочла, и сделать для себя выводы.
просто, чем терять время и доказывать врачу, лучше считаю(мое мнение) пойти к специалисту.
Уважаемая Нирвана, я воодще-то тоже читала Комаровского...
Еще раз повторюсь, в моем городе (временном) нет ни одного компетентного врача, мы обошли всех, кого можно. Поэтому приходится самой рыть инфу...По поводу ОАК полностью согласна, мы всегда сдаем ее, если температура длится долго.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4156 : 19 Август 2010, 10:55:53 »

Еще раз повторюсь, в моем городе (временном) нет ни одного компетентного врача, мы обошли всех, кого можно. Поэтому приходится самой рыть инфу...По поводу ОАК полностью согласна, мы всегда сдаем ее, если температура длится долго.
мда, не весело. я думала, что вы из Ростова.простите.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4157 : 19 Август 2010, 11:19:47 »

Маруся :bc:,вот пока младшую лечила,старший сын накупался в бассейне (в прошлом году у нас после лагеря был гайморит ,на него прицепилась вирусная+искревленная перегородка+преходный возраст :bb: ),теперь
1-заложеность  носа
2-"гнусавость"
начала лечение:
1-сосудосуживающие ринонорм
2-промывание долфином
3-изофра
4-витаминС

правильно ли я делаю
Скажите. пожалуйста, вы можете прочитать мой ник? Там написано - Марусенька. Зовут меня Маша. Зачем искажать ники? Это очень неприятно.
А вы диагноз сами ставили и лечение сами назначили или вас врач осматривал?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4158 : 19 Август 2010, 11:20:47 »

но пока придут результаты можно упустить время.
ну результаты анализов при желании можно за 40 минут получить-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4159 : 19 Август 2010, 12:37:49 »

Скажите. пожалуйста, вы можете прочитать мой ник? Там написано - Марусенька. Зовут меня Маша. Зачем искажать ники? Это очень неприятно.
А вы диагноз сами ставили и лечение сами назначили или вас врач осматривал?

:ax:Извинете Маша,я совершенно не хотела ВАс обидеть,впредь буду осторожнее,я на сайте недавно ,раньше заходила как гость,очень заинтересовалась Вашей темой и зарегистрировалась.НЕ судите строго я .

К врачу хожу когда  нужна помощь врача,как специалиста,когда не хватает жизненного опыта (материнский опыт-14 лет),если что-то серъезное стараюсь консультироваться у нескольких врачей.А вообще стараюсь оценить обстановку,прислушиваюсь к ребенку на что жалуется ,что болит.Люблю книги почитать(сейчас черпаю инфу в инете),узнать что-то новое.

А еще у нас работала(дай бог ей здоровья и долголетия)очень хороший педиатр,она ушла на пенсию,с огромным опытом работы и не сторонник АБ,очень жаль что таких кто любит и живет своей работой мало.


Сына в данный момент лечу сама,нам хорошо уже как год помогает промывание делфином,и дочке тоже помогает ,и я сама себе вылечила вазамоторный ринит(может быть не вылечила,но мня теперь это не беспокоит),а до этого я несколько лет сидела на сосудосуживающих .
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4160 : 19 Август 2010, 12:45:35 »

ну результаты анализов при желании можно за 40 минут получить-)

вот-вот и мы всегда сдаем кровь в экстренной лаборатории, анализ готовится час
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4161 : 19 Август 2010, 12:59:26 »

а еще надо быть уверенной в той лаборатории,в которой делают анализ.У меня много раз было-подтвержденная пневмония,а кровь практически идеальная и антибиотик начинали по клинике,до рентгена(рентген потом все подтверждал),хотя на слух хрипы появились только после 2 дней инъекций.Иногда все не так четко,как написано у ВОЗ,ищите хорошего врача
Любовь никогда не перестает...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4162 : 19 Август 2010, 13:05:09 »

Понятно. Ничего страшного, просто меня жутко раздражает имя Маруся. Марусенька - это ник, я уже привыкла-)А вот Маруся уже бррр-)
Диагноз "гайморит" нельзя поставить, руководствуясь только симптоматикой, нужен как минимум очный осмотр(осмотр носа, в частности, средней носовой раковины), материнский опыт - абсолютно ненадежная вещь для диагностики достаточно серьезных заболеваний. Хотя бы потому, что вы даже не знаете, каков диагноз у ребенка, и, вылечив его от обычной ОРВИ, можете считать, что у вас есть опыт лечения синусита. К примеру, вы считаете, что вы избавились от вазомоторного ринита, то есть у вас есть опыт лечения вазомотрного ринита. При этом описываете наличие у себя такого заболевания, как медикаментозный ринит.(гипертрофический ринит). То есть вы лечились, конечно, и даже успешно, но лечились не от того, чем болели. И неизвестно, что конкретно вам помогло.
Медицина - это не хобби и не игра. Знать, безусловно, полезно, но почему я так настойчиво рекомендую обращаться к врачам? Почему я так негативно отношусь к самолечению и к консультациям в медицинских темах не-врачей? Потому что есть множество нюансов, которые изучают только в мединституте(не в мед.коллдже, не на курсах медсестер и т.д.!) Моя цель всех этих консультаций - это добиться, чтобы мамы были достаточно образованы для того, чтобы пойти к врачу и иметь возможность контролировать лечение своего ребенка. Не лечить самостоятельно, ни в коем случае! Это банально опасно. Требуйте от врача, чтобы он обосновывал каждое свое назначение - и чтобы он забыл фразу - "Мамаша, вы не врач? Дышите ровно!". Врач, который может объяснить четко, с  множеством обоснований, для чего он делает то или иное назначение, уже заслуживает внимания. Вы сами можете воспитать себе хорошего врача :ab:. Да, это трудно, но пока не изменится система обучения в мед.ВУЗах в нашей стране. это единственный путь.
А играть в доктора, рискуя здоровьем ребенка и, самое ужасное. не только своего ребенка, не стоит.
Понимаете. вот я могу прочитать научно-популярную статью, и понять, где правда, где ложь, и почему это ложь. Потому что в свое время я не постеснялась выучить в институте те предметы. которые традиционно никто не хочет учить, считая это ненужным врачу-  физиология, биохимия, пат.физиология, пат.анатомия, фармакология...Вряд ли мама без мед.образования может это сделать.
Промывание долфином может привести к отитам, да и просто такой напор может травмировать слизистую, поэтому лично я не сторонница долфина.

По вашему случаю, для примера. Вы описываете два симптома. Заложенность носа и гнусавость. Гнусавость может быть и из-за конкретно заложенности носа.
Возможные причины заложенности носа:
1. Гипертрофия носовых раковин.
2. Аденоиды(учитывая возраст ребенка, вряд ли, но все-таки)
3. Банальный острый ринит с отечностью раковин(может быть выраженный отек из-за искривления перегородки)
4. Синусит(не только гайморит!синуситы бывают разные!)
5. Аллергический ринит
6. Вазомоторный ринит.
7. Наличие полипов в носу.

Как видите, 7 наиболее частых причин. Наш следующий шаг - осмотреть нос и другие ЛОР-органы ребека.
Если мы видим в носу отечные раковины, мы оцениваем их цвет, размер, расположение. Осмотреть можно только с помощью носового зеркала. При каждом из вышеперечисленных заболеваний есть типичные признаки. Врезультате мы останавливаемся на одном из близких нам диагнозов и дальше уже выполняем дополнительные исследования, чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4163 : 19 Август 2010, 13:06:58 »

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95740
тут читаем ЧаВо по острым синуситам.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4164 : 19 Август 2010, 13:11:23 »

а еще надо быть уверенной в той лаборатории,в которой делают анализ.У меня много раз было-подтвержденная пневмония,а кровь практически идеальная и антибиотик начинали по клинике,до рентгена(рентген потом все подтверждал),хотя на слух хрипы появились только после 2 дней инъекций.Иногда все не так четко,как написано у ВОЗ,ищите хорошего врача
Вопрос - а зачем же тогда был назначен антибиотик?
Тут у меня есть очень смутные сомнения. Потому что есть исследования, доказывающие увеличение риска развития бактерианой инфекции при необоснованной антибактериальной терапии. Не была ли пневмония следствием неадекватной антибактериальной терапии при вирусной инфекции? Такие случаи описаны.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4165 : 19 Август 2010, 13:30:07 »

Маша, а скажи, пожалуйста, свое мнение по поводу лечения всевозможных простудных заболеваний Доктором МОМ (мазать ножки) и горчичниками.

З.Ы. За темой слежу, но вроде подобную тему ещё не затрагивали.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4166 : 19 Август 2010, 13:35:25 »

Нам доктор назначила против предполагаемой энтеровирусной инф. помимо симптоматического лечения  реаферон-липинт... Но у дочки после него  такое начиналось.. Во много раз усилилось гриппоподобное состояние, ломило все тело, ноги отказывались ходить, живот болел, кашель жуткий был, споли ручьем у девочки. И так каждый раз после приема. Перестали пить- и кашель меньше стал, и все эти недомогания ушли. :al:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4167 : 19 Август 2010, 13:52:18 »

Маша, а скажи, пожалуйста, свое мнение по поводу лечения всевозможных простудных заболеваний Доктором МОМ (мазать ножки) и горчичниками.

З.Ы. За темой слежу, но вроде подобную тему ещё не затрагивали.
горчичники могут вызвать ожог, при этом никакого положительного эффекта не оказывают :ab:
ножки мазать можно, если очень хочется :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4168 : 19 Август 2010, 14:08:34 »

Маша я с вами согласна на все100.
Гайморит у сына я конечно же не лечила у сама ,а лечились у лора,еще ездили на консультации к другим врачам ,в этом смысле я ответственная.А вот небольшую простуду могу,ну не бегу по каждому пустяку к врачам.
А вот лор в нашем районе,ну очень хороший, единственное что к ней тяжело попасть,ничего лишнего не назначает,и вообще видно что человек знает свое дело.

 Вазомоторный ринит себе  я тоже не сама диагноз ставила,а 2-ды лечилась у лора,и причем долго и дорого лечилось с уколами в нос,но после обычной простуды опять все начиналось.Потом пробовала разные способы, но вот промывание(сначала физраствором ,потом перешла на долфин) мне помогло,а от соли с водуй у меня было жуткое раздражение.

Сейчас записалась к лору на прием,думаю это будет правильно и не лишне,нужно нам почаще напоминать,что мы мамы а не доктора-это правильно :bf:
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4169 : 19 Август 2010, 14:10:18 »

Маша я с вами согласна на все100.
Гайморит у сына я конечно же не лечила у сама ,а лечились у лора,еще ездили на консультации к другим врачам ,в этом смысле я ответственная.А вот небольшую простуду могу,ну не бегу по каждому пустяку к врачам.
А вот лор в нашем районе,ну очень хороший, единственное что к ней тяжело попасть,ничего лишнего не назначает,и вообще видно что человек знает свое дело.

 Вазомоторный ринит себе  я тоже не сама диагноз ставила,а 2-ды лечилась у лора,и причем долго и дорого лечилось с уколами в нос,но после обычной простуды опять все начиналось.Потом пробовала разные способы, но вот промывание(сначала физраствором ,потом перешла на долфин) мне помогло,а от соли с водуй у меня было жуткое раздражение.

Сейчас записалась к лору на прием,думаю это будет правильно и не лишне,нужно нам почаще напоминать,что мы мамы а не доктора-это правильно :bf:
:az:
Согласна, что по поводу банальной ОРВИ у подростка можно и не бегать к врачу-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.