Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974205 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4500 : 27 Август 2010, 01:09:58 »

Для всех, у кого есть ко мне претензии:

а какая ответственность за "лечение по инету"

живи

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4501 : 27 Август 2010, 01:12:35 »

а какая ответственность за "лечение по инету"
не знаю всех нюансов диалога, но нынче ответственность не несут и врачи в реале :against:
вся ответственность на  нас самих :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4502 : 27 Август 2010, 01:13:12 »

а какая ответственность за "лечение по инету"
Ни-ка-кой!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4503 : 27 Август 2010, 01:14:41 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,12040.0.html
Приветствую Вас в разделе "Здоровье"!

там также написано:

В связи с вышеизложенным, призываю всех участников форума, делиться информацией, высказывать свою точку зрения, а не навязывать другим свое мнение

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4504 : 27 Август 2010, 01:18:08 »

Я с сыном лежала в Южном мед центре, дет. отд-е (Сарычев ). Лечение насморка - 20-кубовый шприц с фурацилином, в каждую ноздрю (вторую при этом прикрываем). На себе пробовала, когда в пазуху попадает - ощущение как-будто иглой пронзают мозг. Деть плакал, не хотел, а я строщала надо выздоравливать - терпи :an: В следующую болезнь - насморк лечили долфином (ребенок согласился на эту процедуру из-за дельфинчика, нарисованного на бутылочке) - помогло.
Был и 3-й эпизод, достали долфин, НО к сожалению пришлось обморочно ехать в ЦГБ делать блокаду (темп. 40, сильная боль)....ОТИТ Гнойный
Ох сколько мы пробегали по врачам... :at: и у каждого свое мнение и назначение предыдущего считает нелепицей, дает аргументацию, развернутую, но в силу отсутствия соотв. образования не совсем понятную...- но ты веришь им, особенно когда тебе показывают на плакате строение уха и объясняют, что если вы не сделаете прокол барабанной перепонки - парацентоз - гной пойдет в мозг...
Один светила из института сна и мозга подготовил нас к операции по удалению гланд и проколу барабанной перепонки под общим наркозом :ai: :ai: :ai:
Во дворце Здоровья Каждан, увидев наше ухо, спросила не долфином ли  мы пользовались? :ad: Посоветовала бутылочкой пользоваться самой :ay: Более 70% деток попадали на прием по вине этой замечательной бутылочки с раствором = строение носоглотки у ребенка отличается от взрослого размерами и зачастую эта лечебная жидкость затекает в евстахиеву трубу и там остается, начинается воспалительный процесс и т.д.


да тут даже и взрослым Долфин нельзя, вот мне к примеру, после того как я выкинула аквамарис вообще из дома еще когда дочери года не было, но у меня остался этот.. :at: Долфин мать его..)))( по другому никак)))), вот я однажды чтоб не пропадать лобру решила тоже себе щадящими методами полечить....итог-за все свои 33 года жизни я в первый раз пошла к лору с ушами, это было что-то.. еле вычухалась.

Вообще эти солевые растворы как раз рекомендуют те кто больше и не знает че делать-то.. :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4505 : 27 Август 2010, 01:19:48 »

надо спать :run:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4506 : 27 Август 2010, 08:53:47 »

не знаю всех нюансов диалога, но нынче ответственность не несут и врачи в реале :against:
вся ответственность на  нас самих :al:
Ответственность за принятие решения всегда лежит на маме.
да тут даже и взрослым Долфин нельзя, вот мне к примеру, после того как я выкинула аквамарис вообще из дома еще когда дочери года не было, но у меня остался этот.. :at: Долфин мать его..)))( по другому никак)))), вот я однажды чтоб не пропадать лобру решила тоже себе щадящими методами полечить....итог-за все свои 33 года жизни я в первый раз пошла к лору с ушами, это было что-то.. еле вычухалась.

Вообще эти солевые растворы как раз рекомендуют те кто больше и не знает че делать-то.. :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Любопытно, а вы понимаете разницу между долфином(струеей жидкости под напором) и аквамарисом(просто орошение слизистой)?
Конечно, долфин нельзя. Постоянно об этом пишу. А вот увлажнять слизистые при насморке необходимо. Увлажнять, а не сушить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4507 : 27 Август 2010, 08:56:19 »

девочки на н-ной странице я попросила совет,но видимо все так заняты скубней и прериканиями,что просто проигнорировали мой пост.очень жаль

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4508 : 27 Август 2010, 09:01:47 »

девочки на н-ной странице я попросила совет,но видимо все так заняты скубней и прериканиями,что просто проигнорировали мой пост.очень жаль
просто на ваш пост я, к примеру, ответить не могу-)Вы и так достаточно делаете, если у вас длительный наморк, сходите к врачу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4509 : 27 Август 2010, 09:09:55 »

девочки,вот скажите.если среди дня текут сопли(но не сильно),я промываю аквалором и отсасываю отривином,а когда ребенок спит,нос забит.я капаю квикс-спреем и на ночь,и в течение дня.чем можно еще капать,чтоб побыстрее избавиться от соплей
Здесь столько было советов по поводу того, чем можно капать, и столько чем не капать, что можно уже на свой вкус выбирать.Извините за отступление.  На ночь можно использовать сосудосуживающие препараты 2-3 дня, приподнимать головной конец кровати, чтобы не так сильно слизистая отекала. А вот по поводу квикс спрея у меня большие сомнения, он содержит гипертонический раствор соли, это может вызывать усиление секреции из носа и отека.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4510 : 27 Август 2010, 09:14:49 »

Отвлекусь немножко от темы. Дня 4 назад мелкая проснулась утром с заложенным носом и подкашливанием. Т.к. я знаю, чем у нас это обычно заканчивается в сердцах сказала: "Заболеешь - прибью!". Через полчаса - все нормалек! И по сей день (ТТТТТ!). Мамки! Начинаем заниматься словолечением!
Это конечно ЖЕСТЬ :aq:а насколько я поняла т.к. я здесь недавно, Маша  говорит ,что детей прежде всего нужно любить :aw: :love:
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4511 : 27 Август 2010, 09:18:37 »

Отвлекусь немножко от темы. Дня 4 назад мелкая проснулась утром с заложенным носом и подкашливанием. Т.к. я знаю, чем у нас это обычно заканчивается в сердцах сказала: "Заболеешь - прибью!". Через полчаса - все нормалек! И по сей день (ТТТТТ!). Мамки! Начинаем заниматься словолечением!
а где тут о том что, не нужно любить?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4512 : 27 Август 2010, 09:21:03 »

Цитировать
не знаю всех нюансов диалога, но нынче ответственность не несут и врачи в реале
Очень сложно нести ответсвеннось, потому что мама в первую очередь видит своего ребенка. Врач может осмотреть, назначить лечение и уйти, а через час (день, неделю), все может измениться, а некоторые мамы, вместо того, чтобы повторно обратиться к врачу, вызвать, или хотя бы позвонить, начинают собирать советы по подругам, в инете, или едут к какому нибудь светилу(это лучший вариант), а потом приходят к врачу и говорят, что, вы нас плохо лечили. А врач то откуда это должен узнать?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4513 : 27 Август 2010, 09:30:00 »

Очень сложно нести ответсвеннось, потому что мама в первую очередь видит своего ребенка. Врач может осмотреть, назначить лечение и уйти, а через час (день, неделю), все может измениться, а некоторые мамы, вместо того, чтобы повторно обратиться к врачу, вызвать, или хотя бы позвонить, начинают собирать советы по подругам, в инете, или едут к какому нибудь светилу(это лучший вариант), а потом приходят к врачу и говорят, что, вы нас плохо лечили. А врач то откуда это должен узнать?
И еще почему мамы, которые пытаются здесь лечить чужих детей, считают, что они-то ответственность ни за что не несут? Я вообще логики не понимаю)))
Здесь столько было советов по поводу того, чем можно капать, и столько чем не капать, что можно уже на свой вкус выбирать.Извините за отступление.  На ночь можно использовать сосудосуживающие препараты 2-3 дня, приподнимать головной конец кровати, чтобы не так сильно слизистая отекала. А вот по поводу квикс спрея у меня большие сомнения, он содержит гипертонический раствор соли, это может вызывать усиление секреции из носа и отека.
+100
вообще считается, что гипертонические растворы будут способствовать только еще большему отеку.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4514 : 27 Август 2010, 09:30:43 »

А врач то откуда это должен узнать?
Ну можно и бесконечно обращаться и так и не получить правильного лечения. А вообще, я считаю, нужно найти врача, которому доверяешь (но проверяешь :scratch:)
И ещё мне интересно послушать (почитать) просто мам и мам с медицинским образованием и сделать для себя выводы. Всем рекомендую.
Люблю свою семью!!!