Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974199 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4620 : 31 Август 2010, 13:40:55 »

Течение любого заболевание может быть как полным(с прохождением всех стадий), так и с выпадением любой стадии(абортивным). Классика редко встречается-)), вот поэтому самому поставить диагноз и сложно.
Почему вы задумались об антибактериальной терапии? Какие еще жалобы есть у ребенка, кроме слизисто-гнойных выделений из носа? В случае таких выделений антибактериальная терапия необходима, если есть синусит: головная боль(местная, в одном месте, как правило), температура, на рентгенограмме - затемнение в пазухах, в среднем носовом ходу видна полоска гноя(ну это ЛОР когда смотрит :ab:). Если есть ТОЛЬКО слизисто-гнойные выделения, то вероятность синусита весьма мала.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4621 : 31 Август 2010, 13:45:11 »

Девочки подскажите пожалуйста, совсем что-то запуталась! Мы заболели на море, подхватили вирус. 3 дня температура - сбивала нурафеном и свечками панадол. Причем были только сопли, кашля вообще не было.(давала афлубин) 4 день температуры не было, но к вечеру появился сухой кашель. От кашля давала геделикс - кашель усилился, стали давать амбробене - стало легче + пшикала тамтум-верде. Пошли к врачу уже в Ростове, его назначения: амбробене 3р/д+ стодаль 5р/д+пектусин 3р/д (пектусин проигнорировала, многовато мекстур за раз вливать)+тамтум-верде 3р/д+ горчичники.
 Вроде все так я давала, только нам хуже стало. Не знаю может опять заразились от кого :al: Кашель жуткий стал, особенно после горчичников, снова температура, но хоть до 38, выше пока не было.
Мне кажется ей ничего не помогает, может посоветуете что? :bc:
 
у детей в вашем возрасте все перечисленные вами препараты удлинят течение болезни, и даже здорового ребенка сделают кашляющим :ac: , а больного сделают сильно кашляющим.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4622 : 31 Август 2010, 13:47:19 »

у детей в вашем возрасте все перечисленные вами препараты удлинят течение болезни, и даже здорового ребенка сделают кашляющим :ac: , а больного сделают сильно кашляющим.
Подскажите, тогда как нам быть? Врач нас только этим и поит! :ac:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4623 : 31 Август 2010, 13:48:32 »

Девочки подскажите пожалуйста, совсем что-то запуталась! Мы заболели на море, подхватили вирус. 3 дня температура - сбивала нурафеном и свечками панадол. Причем были только сопли, кашля вообще не было.(давала афлубин) 4 день температуры не было, но к вечеру появился сухой кашель. От кашля давала геделикс - кашель усилился, стали давать амбробене - стало легче + пшикала тамтум-верде. Пошли к врачу уже в Ростове, его назначения: амбробене 3р/д+ стодаль 5р/д+пектусин 3р/д (пектусин проигнорировала, многовато мекстур за раз вливать)+тамтум-верде 3р/д+ горчичники.
 Вроде все так я давала, только нам хуже стало. Не знаю может опять заразились от кого :al: Кашель жуткий стал, особенно после горчичников, снова температура, но хоть до 38, выше пока не было.
Мне кажется ей ничего не помогает, может посоветуете что? :bc:
 
Еще раз сходить к врачу. Для того, чтобы определиться с лечением ребенка нужно видеть! И слушать.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4624 : 31 Август 2010, 14:01:57 »

9 грамм-это примерно чайная ложка.
Физраствор-удобно,просто и недорого.
Девочки, про физраствор я, конечно, знаю. Спросила, т.к не было возможности им воспользоваться. А 9 грамм отмерить мне не сложно, у меня есть спец.мензурочки))) Всем спасибо за советы :ax:

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4625 : 31 Август 2010, 14:09:03 »

Еще раз сходить к врачу. Для того, чтобы определиться с лечением ребенка нужно видеть! И слушать.
Я понимаю, что надо слушать! Врач нас слушал, и выписал как всегда гору, но ничего не помогает, может какие народные аналоги.... :al:
Просто мы так еще не болели ни разу! Вообще впервые с таким кашлем! :ai:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4626 : 31 Август 2010, 14:37:23 »

Я понимаю, что надо слушать! Врач нас слушал, и выписал как всегда гору, но ничего не помогает, может какие народные аналоги.... :al:
Просто мы так еще не болели ни разу! Вообще впервые с таким кашлем! :ai:
Еще один осмотр нужен не для того, чтобы назначить гору лекарств, а чтобы не пропустить развитие осложнений, на которые могут указывать повторный подъем температуры и ухудшение самочувствия ребенка.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4627 : 31 Август 2010, 14:47:02 »

Еще один осмотр нужен не для того, чтобы назначить гору лекарств, а чтобы не пропустить развитие осложнений, на которые могут указывать повторный подъем температуры и ухудшение самочувствия ребенка.
Девочки, я не говорю, что мы больше не пойдем на осмотр! Просто хочу для себя прояснить ситуацию. К врачу обязательно идем, просто завтра. Сегодня с работы не реально сбежать!
Ткните мне пальцем, что дитю можно от кашля давать кроме этой гадости!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4628 : 31 Август 2010, 14:50:53 »

Девочки, я не говорю, что мы больше не пойдем на осмотр! Просто хочу для себя прояснить ситуацию. К врачу обязательно идем, просто завтра. Сегодня с работы не реально сбежать!
Ткните мне пальцем, что дитю можно от кашля давать кроме этой гадости!
Можно тыкать пальцем в небо! А здоровье ребенка - это не небо, в него не тыкнешь. Если Вы сами говорите, что состояние ухудшилось найдите возможность посетить врача. Невозможное возможно. Нужно только захотеть.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4629 : 31 Август 2010, 14:56:29 »

Девочки, я не говорю, что мы больше не пойдем на осмотр! Просто хочу для себя прояснить ситуацию. К врачу обязательно идем, просто завтра. Сегодня с работы не реально сбежать!
Ткните мне пальцем, что дитю можно от кашля давать кроме этой гадости!
Перестаньте давать все подряд от кашля, покажите ребенка врачу, желательно сдать общий анализ крови.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4630 : 31 Август 2010, 14:58:48 »

Девоньки, у меня ощущение, что мы говорим на разных языках, или я действительно такой тормоз :wallbash:
Просто мне написали, что в нашем возрасте от этих лекарств лучше быть не может, так от каких может???
Когда мне завтра врач будет писать очередную простынь с лекарствами я могу задать ему вопросы по поводу замены на другие, на крайний случай, хоть сама инструкции сравню!
ktyf Я даю только то, что прописал врач!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4631 : 31 Август 2010, 14:59:21 »

Подскажите, тогда как нам быть? Врач нас только этим и поит! :ac:
Все зависит от диагноза. Если у вас ОРВИ, достаточно только жаропонижающего при температуре 38,5-39 и выше, увлажнения слизистых солевым раствором, можно делать ингаляции с минеральной водой или физраствором(если есть сухой кашель!) и регулярного осмотра врача для контроля состояния. В понятие ОРВИ включено: ринит, фарингит, ларингит, бронхит. Из всех перечисленных заболеваний ларингит наиболее опасен, так как может сопровождаться стенозами.
Если же у вас действительно что-то серьезное: пневмония, синусит, гнойный отит - необходима антибактериальная терапия.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4632 : 31 Август 2010, 15:00:56 »

Девоньки, у меня ощущение, что мы говорим на разных языках, или я действительно такой тормоз :wallbash:
Просто мне написали, что в нашем возрасте от этих лекарств лучше быть не может, так от каких может???
Когда мне завтра врач будет писать очередную простынь с лекарствами я могу задать ему вопросы по поводу замены на другие, на крайний случай, хоть сама инструкции сравню!
ktyf Я даю только то, что прописал врач!
Внимательно прочитайте вот это:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4633 : 31 Август 2010, 15:04:27 »

Все зависит от диагноза. Если у вас ОРВИ, достаточно только жаропонижающего при температуре 38,5-39 и выше, увлажнения слизистых солевым раствором, можно делать ингаляции с минеральной водой или физраствором(если есть сухой кашель!) и регулярного осмотра врача для контроля состояния. В понятие ОРВИ включено: ринит, фарингит, ларингит, бронхит. Из всех перечисленных заболеваний ларингит наиболее опасен, так как может сопровождаться стенозами.
Если же у вас действительно что-то серьезное: пневмония, синусит, гнойный отит - необходима антибактериальная терапия.
Спасибо! Кашель у нас не сухой, я бы сказала грудной какой-то! При таком можно ингаляции?
С насморком боремся только физраствором, ей самой очень нравиться его пшикать, так что насмок мы поборем в 1-2 дня.

Марусенька спасибо за понимание!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4634 : 31 Август 2010, 15:06:47 »

Спасибо! Кашель у нас не сухой, я бы сказала грудной какой-то! При таком можно ингаляции?
С насморком боремся только физраствором, ей самой очень нравиться его пшикать, так что насмок мы поборем в 1-2 дня.
Если кашель УЖЕ влажный, достаточного частого питья для ребенка и обязательно регулярного осмотра врачом - это поможет вовремя заметить возможное ухудшение состояния.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.