Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974071 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4755 : 04 Сентябрь 2010, 11:46:26 »

А вам сейчас ответят, что дело вовсе не в том, что вы не лечили и что даже если бы вы лечили, то все равно  могли бы заработать отит. И причем ответ будет длиным, неоспоримым и с ссылками.
Ответ будет коротким :ag:
Отиты у детей бывают потому, что у детей короткая и широкая слуховая труба-)
Девочки, начинайте с первого дня лечить детей антибиотиками и противовирусными, капайте нос, потому что тогда вы будете говорить - вот блин, так лечилась, я все равно отит-), да еще и гипертрофический ринит-)А еще совсем не водите к врачам - зачем, можно ж полечить по интернету, а потом переложить отвественность на кого-то-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4756 : 04 Сентябрь 2010, 11:49:55 »

Знаете, Марусенька, возможно если бы вы не "лечили" по интернету, то многие мамочки быстрее бежали бы к врачам в реале.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4757 : 04 Сентябрь 2010, 11:51:06 »

Юка, вот хочется у вас спросить - скажите, пожалуйста, вы знаете хотя бы одного ребенка, который лечился так, как рекомендуют врачи в детской поликлинике, и при этом тоже заболевал отитом/синуситом/пневмонией? Только честно? Или заболевают этими заболеваниями только те, кто лечится согласно рекомендациям ВОЗ?(просто я хочу, чтобы все мы вместе раобрались)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4758 : 04 Сентябрь 2010, 11:56:27 »

Знаете, Марусенька, возможно если бы вы не "лечили" по интернету, то многие мамочки быстрее бежали бы к врачам в реале.
Знаете очень тяжело в реале найти адекватного врача.Сейчас очень много врачей безграмотных.Убедилась на старшей дочери,когда мы 2 класс всю зиму болели и у нас пропустили пневмонию :aq:А то,что Маша  дает свои рекомендации у всех своя голова на плечах -можно,что то принять а с чем то не согласиться.У меня старшая столько выпила лек-в,что мне просто страшно :ai:при этом мы не лечились сами-лечились у врачей За деньги при этом считаются не самый худший вариант

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4759 : 04 Сентябрь 2010, 12:00:00 »

Знаете, Марусенька, возможно если бы вы не "лечили" по интернету, то многие мамочки быстрее бежали бы к врачам в реале.
Безусловно, я виновата во всех смертных грехах-))))Давно уже это поняла, и мне абсолютно все равно, что вы так думаете. Всех(всех!) мамочек, которые у меня в личке консультируются я заставляю сходить к врачу(скажите. что это не так). И только после похода к врачу я даю какие-то рекомендации. Так что благодаря  этому идут к врачам даже те, кто и не собирался-))))
Мне, если честно, это уже несколько поднадоело. Я пишу в темах, которые меня интересуют. И буду писать, потому что хочу. В каждом своем посте я пишу - сходите к врачу. Кто хочет заниматься самодиагностикой - их проблемы. Ответственность за каждое заболевание я на себя брать не собираюсь. Ответственность за свои рекомендации я несу, всегда могу их обосновать.
У меня много постоянных пациентов, так вот, у одного и того же ребенка разные ОРВИ протекают по разному. Есть дети, у которых при ОРВИ бывают отиты. А при следующем ОРВИ - отита нет. Несмотря на примерно одинаковое лечение. И как-то мам это не смущает-), они понимают, что течение ОРВИ непредсказуемо, и что назначение антибиотиков в первый день никак не повлияет на развитие отита/синусита/пневмонии.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4760 : 04 Сентябрь 2010, 12:00:50 »

Я, например, не хочу никого обвинять
Я считаю, если у моего ребенка отит - виновата в этом только Я(((((((((
Значит, я неправильно лечила (или не лечила), а врач (в больнице или здесь-неважно) просто дает рекомендации
Просто я противник лекарств и антибиотиков тем более, но совсем НЕ лечить тоже не получается((((((
Вот молю Бога, чтоб дал мне сил и терпения выбрать правильные, дейстенные препараты, не калечащие мою крошку, чтоб вырастить ее здоровенькой  и счастливенькой :ab:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4761 : 04 Сентябрь 2010, 12:04:19 »

Я, например, не хочу никого обвинять
Я считаю, если у моего ребенка отит - виновата в этом только Я(((((((((
Значит, я неправильно лечила (или не лечила), а врач (в больнице или здесь-неважно) просто дает рекомендации
Просто я противник лекарств и антибиотиков тем более, но совсем НЕ лечить тоже не получается((((((
Вот молю Бога, чтоб дал мне сил и терпения выбрать правильные, дейстенные препараты, не калечащие мою крошку, чтоб вырастить ее здоровенькой  и счастливенькой :ab:
Оля, ну что за самобичевание?
Каким образом вы можете быть виноваты в том, что у вашего ребенка короткая и широкая слуховая труба, потому что она ребенок? Да, аденоиды действительно повышают риск развития отитов при ОРВИ. Перестаньте себя казнить, отит - это не страшно, если его вовремя лечить, курс правильно подобранной антибактериальной терапии - и все будет в порядке. Вы - молодец, вы хорошая мама, и перестаньте в этом сомневаться.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4762 : 04 Сентябрь 2010, 12:08:29 »

МАша, доброе слово и аж легче стало :ax:
Думаете, КУФ ей поможет?

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4763 : 04 Сентябрь 2010, 12:11:14 »

Юка, вот хочется у вас спросить - скажите, пожалуйста, вы знаете хотя бы одного ребенка, который лечился так, как рекомендуют врачи в детской поликлинике, и при этом тоже заболевал отитом/синуситом/пневмонией? Только честно? Или заболевают этими заболеваниями только те, кто лечится согласно рекомендациям ВОЗ?(просто я хочу, чтобы все мы вместе раобрались)
Марусенька, я уже давно убедилась, что вы отлично можете поворачивать беседу в нужное вам русло. И прекрасно умеете снимать с себя ответственность.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4764 : 04 Сентябрь 2010, 12:12:11 »

МАша, доброе слово и аж легче стало :ax:
Думаете, КУФ ей поможет?
Оля, если есть 2-3 степень увеличения аденоидов, надо решать вопрос об их удалении. Только обязательно надо посмотреть аденоиды вне ОРВИ, чтобы верно оценить степень увеличения. Консервативных методов лечения нет. Учитывая возраст ребенка, действительно, надо взвесить все за и против. Я бы сводила Яну к моей любимой Давыдовой, она просто и хирург отличный, если что, можно у нее удалять, и ни разу она не посоветовала удалять просто так.
А насчет вашего отита вообще не переживайте, и в данном случае антибиотик окажет больше пользы, чем вреда.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4765 : 04 Сентябрь 2010, 12:12:52 »

Марусенька, я уже давно убедилась, что вы отлично можете поворачивать беседу в нужное вам русло. И прекрасно умеете снимать с себя ответственность.
да я сволочь, конечно, ответственна за все грехи ростовской медицины-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4766 : 04 Сентябрь 2010, 13:33:37 »

Настя, опиши состояние сына на сегодняшний день. Характер кашля, сколько раз в день кашляет, что беспокоит тебя, а что - ребенка. Далее: выложи, пожалуйста, динамику пробы Манту за все время. Далее: сбрось мне в личку саму рентгенограмму(не описание). Рентгенограмму фотографируешь на мониторе, на фоне белого листа(ворд открой, например), и в неизмененном(не уменьшай!) виде скинь мне в личку.
Анализы сразу прокомментирую -  кровь абсолютно нормальная, иммунограмма тоже, короче, все анализы в пределах нормы. Почему прошу снимок выложить - потому что не привыкла верить описаниям, лучше самой посмотреть и мужу показать-) Почему пробы Манту - всегда стоит смотреть, если есть кашель.
У меня нет на руках рентгенограммы, она осталась в истории больницы в которой мы обследовались. Манту у него всегда отрицательная, но в этом году мы не делали. Кашель сейчас сухой преимущественно перед сном, он как бы закашливается, но это не надолго. Несколько повторов и прекращается.
 Но я не знаю, что днем, т.к. днем я его не вижу - только вечер и ночь. Посмотрю сегодня-завтра на него.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4767 : 04 Сентябрь 2010, 13:47:10 »

Марусенька, я уже давно убедилась, что вы отлично можете поворачивать беседу в нужное вам русло. И прекрасно умеете снимать с себя ответственность.
Юка, дайте ссылочку на темку, где маша БРАЛА на себя ответственность?Она СОВЕТУЕТ, но ответственность за лечение детей несут только родители и лечить или не лечить ребенка и КАк лечить принимают решение только родители. очень жаль, что некоторые мамы, считают для себя оптимальным слепо следовать рекомендациям врача. потому что доктора ой какие разные. 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4768 : 04 Сентябрь 2010, 14:54:48 »

Хочу вставить свои 5 копеек. Вот имеются в поликлинике 10 врачей. Каждый лечит по своему(не секрет, что у каждого врача есть свои "любимые" лекарства. 80% детей выздоравливают, 10% попадают лечиться в стационар, у 10% затяжное течение заболевания, с участием ЛОРа, дополнительного обследования. Причем эти проценты будут примерно одинаковыми, и зависеть от общего уровня заболеваемости. Если бы это зависело только от назначения или не назначения тех или иных препаратов, этот процент был бы разным.
Другой пример. 20 лет назад не было никаких противовирусных препаратов, лечили всех парацетамолом и бисептолом, раз мы с вами общаемся, значит в основном все выросли. Народная поговорка о том что ОРВИ с лечением проходит за 7 дней , а без лечения -за неделю, актуальна и сейчас. Если бы противовирусные были такими эффективными, то на участках у врачей их назначающих, не было бы ни бронхитов, ни пневмоний, ни отитов, а они есть. Думайте сами, решайте сами...

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4769 : 04 Сентябрь 2010, 14:57:12 »

Марусенька, я уже давно убедилась, что вы отлично можете поворачивать беседу в нужное вам русло. И прекрасно умеете снимать с себя ответственность.
:ag:прикольно блин. вот оно-в теме про скорую все хотят переложить ответственность, здесь то же самое. пипец-а ничего,что родители вы,а не Маша,Саш,Ваня? или они тоже ответсвенны, а вы в белом?
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/