Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974145 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4950 : 08 Сентябрь 2010, 11:10:44 »

Сегодня только была програма Здоровье.Насморк-это борьба с вирусом организма.То что жидкие сопельки-это на самом деле то,что попадает в легкие(т.е.компонент увлажнения воздуха),т.к. попал туда вирус,это увлажнение организм выводит наружу,дабы в легкие не проникла болезнь.Вот так объяснили там,что такое сопельки.
А Маша пусть ответит как с ними бороться.Аквамарисом промывать,это мы в начале всегда делали. :ab:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4951 : 08 Сентябрь 2010, 11:16:27 »

У меня вопрос к Марусеньке, как к лору. Подскажи пожалуйста, нужно ли ребенку, возраст 1,8, одевать на улицу шапочку при температуре 18-20 градусов, может ли ему надуть ушки, или он может обойтись без шапочки, и при какой темепратуре стоит одавать шапку, обязательно ли с закрытыми ушами.
Саше 13  Ане 9

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4952 : 08 Сентябрь 2010, 11:17:39 »

Спасибо, девочки :ab: Аквамарисом мы и без болезни увлажняем. Что-то по такой погоде никуда не хочется выходить гулять  :scratch:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4953 : 08 Сентябрь 2010, 11:22:23 »

У меня вопрос к Марусеньке, как к лору. Подскажи пожалуйста, нужно ли ребенку, возраст 1,8, одевать на улицу шапочку при температуре 18-20 градусов, может ли ему надуть ушки, или он может обойтись без шапочки, и при какой темепратуре стоит одавать шапку, обязательно ли с закрытыми ушами.
Уверяю вас Марусенька ответ не надо шапок. Я своим деткам и сегодня шапки не одела при 12 град.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4954 : 08 Сентябрь 2010, 11:28:08 »

Уверяю вас Марусенька ответ не надо шапок. Я своим деткам и сегодня шапки не одела при 12 град.
просто у меня без шапки уши мерзнуть, а наша бабушка постоянно говорит, что у дитя отит будет, если он по такой погоде будет без шапки ходить (но до сих пор слава богу не было, хоть ходим и без шапки), вот и задумалась я на эту тему.
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4955 : 08 Сентябрь 2010, 11:36:40 »

:bc: Сегодня ночью у дочи начились сопильки как водичка. Что делать, стобы не усугубилось?
да ничего пока не делать, показаться врачу, и все. Кстати, прозрачные выделения, как вода, могу быть признаком аллергического ринита.
Сегодня только была програма Здоровье.Насморк-это борьба с вирусом организма.То что жидкие сопельки-это на самом деле то,что попадает в легкие(т.е.компонент увлажнения воздуха),т.к. попал туда вирус,это увлажнение организм выводит наружу,дабы в легкие не проникла болезнь.Вот так объяснили там,что такое сопельки.
А Маша пусть ответит как с ними бороться.Аквамарисом промывать,это мы в начале всегда делали. :ab:
какое-то странное объяснение. ну да ладно. Кроме увлажнения слизистых, воздуха и теплого питья при первых симптомах болезни ничего не надо.
У меня вопрос к Марусеньке, как к лору. Подскажи пожалуйста, нужно ли ребенку, возраст 1,8, одевать на улицу шапочку при температуре 18-20 градусов, может ли ему надуть ушки, или он может обойтись без шапочки, и при какой темепратуре стоит одавать шапку, обязательно ли с закрытыми ушами.
Девочки, относительно шапок-) - кому из вас приходит в голову одевать себе шапку при температуре +20?Ребенок всегда должен быть одет на слой меньше, чем вы, потому что дети подвижны, и терморегуляция у них другая. шапка никак ушки не защищает в принципе, потому что в ушках есть барабанная перепонка, она непроницаема для холодного и теплого воздуха. Как правило, инфекция в среднее ухо у деток попадает через слуховую трубу(в носу). А одевание шапки приводит только к тому, что ребенок вспотеет и при малейшем ветерке заболеет. Поэтому шапку с закрытыми ушами надо одевать тогда, когда ребенку некомфортно(для нас температура некомфортности - начиная с минус 5). До нуля можно не одевать шапку или одевать в качестве декоративного элемента(мы одеваем тонкую шапочку-панамку-косынку-повязку всегда, потому что у нас только недавно начали расти волосы на голове-)И лысая голова не подходила по стилю к красивым платьицам :ab:)Катя моя носит шапку, когда ей некомфортно(до плюс пяти я не разрешаю ей одевать шапку)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4956 : 08 Сентябрь 2010, 11:44:05 »

Девочки, относительно шапок
спасибо большое
Саше 13  Ане 9

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4957 : 08 Сентябрь 2010, 12:02:16 »

Спасибо, Маша  :ax:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4958 : 08 Сентябрь 2010, 17:54:56 »

Марусенька,зайка-хотела спросить в личку,но боюсь твой ответ многим девочкам пригодится...
Итак вопрос:"Старший сын пошел в школу,и естественно в класс привелли больного ребенка,вот вчера мой начал температурить((((((а рядышком малыш крутится-получается что контактирует с ним...Машенька-посоветуй какие меры профилактики предпринять,чтобы старший ребенок не приноисл из школы болезни,как повысить сопротивляемость организма к вирусам,просто впереди осень,зима-страшно и подумать...я вот не знаю,ты как врач,да и как опытная мамочка что делаешь,что осветуешь?я уже на все готова-травы,соки,обливания,бани...я просто не знаю что делать,очень хочу твоего совета..." :ax: :ax: :ax: :ax:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4959 : 09 Сентябрь 2010, 00:32:01 »

Марусенька,зайка-хотела спросить в личку,но боюсь твой ответ многим девочкам пригодится...
Итак вопрос:"Старший сын пошел в школу,и естественно в класс привелли больного ребенка,вот вчера мой начал температурить((((((а рядышком малыш крутится-получается что контактирует с ним...Машенька-посоветуй какие меры профилактики предпринять,чтобы старший ребенок не приноисл из школы болезни,как повысить сопротивляемость организма к вирусам,просто впереди осень,зима-страшно и подумать...я вот не знаю,ты как врач,да и как опытная мамочка что делаешь,что осветуешь?я уже на все готова-травы,соки,обливания,бани...я просто не знаю что делать,очень хочу твоего совета..." :ax: :ax: :ax: :ax:
разумное закаливание и здоровый образ жизни - единственные способы профилактики-)Можно обливать ребенка после ванны прохладной водичкой, одевать на слой меньше, чем себя. ходить дома босиком, понимать. что комфортная температура дома для ребенка +18-+22...Пожалуй, все. Волшебной таблеточки для профилактики не придумали-)Умеренный спорт, плавание, отсуствие страха контакта с больными детками. Мы именно так профилактируемся, а мои дети контактируют с больными детьми регулярно из-за того, что ко мне деток с температурой домой привозят-), да и папа наш работает с туберкулезными больными(домой, конечно, их никто не приводит, но приносит же с работы что-то наверняка).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4960 : 09 Сентябрь 2010, 00:39:36 »

.......... спасибо за советы.... :ac: :af:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 09:51:55 от Enska »

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4961 : 09 Сентябрь 2010, 08:46:23 »

разумное закаливание и здоровый образ жизни - единственные способы профилактики-)Можно обливать ребенка после ванны прохладной водичкой, одевать на слой меньше, чем себя. ходить дома босиком, понимать. что комфортная температура дома для ребенка +18-+22...Пожалуй, все. Волшебной таблеточки для профилактики не придумали-)Умеренный спорт, плавание, отсуствие страха контакта с больными детками. Мы именно так профилактируемся, а мои дети контактируют с больными детьми регулярно из-за того, что ко мне деток с температурой домой привозят-), да и папа наш работает с туберкулезными больными(домой, конечно, их никто не приводит, но приносит же с работы что-то наверняка).
спасибо,Машенька-)да я понимаю,что панацеи нет-просто очередной раз ищу ответ на вопрос"Как сделать так чтоб ребенок не болел!" Маш.а если я его одеваю на слой меньше-а он мерзнет?вот вчера гуляли,он даже шапку натянул-сказал,что холодно ему :al:или надо было не одевать?сопртом занимаемся,дома не жарко,осталось только закаливание попробовать...Маш,а соки?например морковный,яблочный?я имею в виду свежевыжатые?не укрепляют имунитет?
и еще,в школе в период болезней сказали всем капать гриппферон и мазать нос вифероном-дома всмысле-перед школой мама должна все это сделать-твое отношение???медсестра сказала,что дети которым капают/мажут-не болеют :al:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4962 : 09 Сентябрь 2010, 09:08:15 »

медсестра сказала,что дети которым капают/мажут-не болеют :al:
а я вот не мажу - у меня тоже не болеют.
Марин, а почему такой страх перед ОРВИ?
Соки детям в больших количествах не рекомендуются, в умеренных  можно. Все можно в меру. Если мерзнет, пусть одевается, как ему комфортно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4963 : 09 Сентябрь 2010, 09:41:49 »

Доброе утро,Маша.У меня вопрос.Дочери 2,7.Встали  с утра t=38,6,насморка нет.Горло красное иногда подкашливает,вялая  .Позвонила своему врачу ,она назначила:виферон,эреспал 4 ч.л. в день,тантум верде и жаропониж. и антигистам. Что из этого списка подавать и давать жаропон. если ребенок плохо себя чувствует?Заранее спасибо.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4964 : 09 Сентябрь 2010, 10:13:53 »

Доброе утро,Маша.У меня вопрос.Дочери 2,7.Встали  с утра t=38,6,насморка нет.Горло красное иногда подкашливает,вялая  .Позвонила своему врачу ,она назначила:виферон,эреспал 4 ч.л. в день,тантум верде и жаропониж. и антигистам. Что из этого списка подавать и давать жаропон. если ребенок плохо себя чувствует?Заранее спасибо.
Доброе утро!
А врач ребенка осмотрела? Как она сделала назначения?
Из этого списка надо только жаропонижающие(если можно до 39 подождать, лучше подождать). И обязательно осмотр врача нужен.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.