Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974364 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4965 : 09 Сентябрь 2010, 10:21:29 »

Доброе утро!
А врач ребенка осмотрела? Как она сделала назначения?
Из этого списка надо только жаропонижающие(если можно до 39 подождать, лучше подождать). И обязательно осмотр врача нужен.
Ребенка не осамтривала ,т.к. в отпуске.t упала сама до 38.Даю обильное питье ромашку, заварила шиповник и чай детский с малиной и чер.смородиной.и с кашлем,что лучше подавать?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 10:44:56 от юлия 1604 »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4966 : 09 Сентябрь 2010, 10:59:04 »

Ребенка не осамтривала ,т.к. в отпуске.t упала сама до 38.Даю обильное питье ромашку, заварила шиповник и чай детский с малиной и чер.смородиной.и с кашлем,что лучше подавать?
пока все делаете правильно. Надо, чтобы посомтрел врач и установил причину кашля.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4967 : 09 Сентябрь 2010, 11:00:30 »

пока все делаете правильно. Надо, чтобы посомтрел врач и установил причину кашля.
Спасибо. кашляет редко с утра 1-2 раза.Скажите,а горло чем лучше орошать?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4968 : 09 Сентябрь 2010, 11:03:48 »

Спасибо. кашляет редко с утра 1-2 раза.Скажите,а горло чем лучше орошать?
солевым раствором.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4969 : 09 Сентябрь 2010, 11:09:33 »

солевым раствором.
Маша ,я все ночь не спала и наверное с недосыпа задам глупый вопрос:готовым и с чего :sorry:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4970 : 09 Сентябрь 2010, 11:16:20 »

девочки, у нас появился кашель, до этого была температура  и  насморк, вчера пришла врач и назначила аугментин и  лазолван..их вместе принимать можно?? кто -нибудь так давал своим детям ? 

be_happy

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4971 : 09 Сентябрь 2010, 11:20:04 »

Добрый день!
Такая темка хорошая, а я раньше не видела.Посоветуйте что делать: у моего племяша жуткий кашель. Раз в час-полтора он точно кашляет. Причем такой глубокий, что он даже краснеет. Вроде бы не сухой. Поим его ромашкой. Врач вообще ничего не сказала  :al:
Что посоветуете?

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4972 : 09 Сентябрь 2010, 11:25:23 »

Всем доброго дня! Может кто может мне помочь. :bc:.. У моей малышки темпа держится 3-й день (( Так получилось что ходили к ЛОРу в понедельник-он посмотрел(жалобы на заложенность носа при видимом абсолютно чистом носе, небольш.хрипы во сне) сказал что все в порядке по его части, все с легких или бронхов идет....на след день к терапевту не попали т.к. была уже температура 38,2, а вызывали врача на дом. с малой муж сидит. говорит приходила врач.даже не зашла! а на пороге послушала ребенка :ai: сказала  что ЕСТЬ что то в легких-хрипит.  Назначила Сумамед и сироп отхаркивающий....и убежала  даже вероятного диагноза не озвучила мужу...:be: так что я не могу конкретно вам девченки ничего по диагнозу написать.в понедельник явится самим к ней на прием..Я вот боюсь вдруг у нас бронхит или воспаление легких не дай БОг?!?!!!!
КТО ПОДСКАЖЕТ: можно ли греть грудку??? мажу доктором момом. на работе посоветовали горячую картошку толчанку прикладывать к груди и спинке. Это можно ?
п.с. обосную свои опасения. в воскресенье ребенок был в мокрой майке больше трех часов (((( :aq: и конечно же замерзла(( вот теперь переживаю сильно :wallbash:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 11:38:19 от Виктория М. »

be_happy

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4973 : 09 Сентябрь 2010, 11:57:25 »

Виктория, слышала, что доктором Момом не стоит увлекаться. В нашем доме малыша из-за него в реанимацию увезли. Почему конкретно, к сожлаению, не помню. Но сам факт остается.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4974 : 09 Сентябрь 2010, 12:07:27 »

Виктория, слышала, что доктором Момом не стоит увлекаться. В нашем доме малыша из-за него в реанимацию увезли. Почему конкретно, к сожлаению, не помню. Но сам факт остается.
из-за аллергии.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4975 : 09 Сентябрь 2010, 12:09:45 »

а я вот не мажу - у меня тоже не болеют.
Марин, а почему такой страх перед ОРВИ?
Соки детям в больших количествах не рекомендуются, в умеренных  можно. Все можно в меру. Если мерзнет, пусть одевается, как ему комфортно.
Как комфортно и правильно одеть ребенка на улицу сейчас в 10градусов? Кашель чуть есть... :al:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4976 : 09 Сентябрь 2010, 12:30:38 »

Маша ,я все ночь не спала и наверное с недосыпа задам глупый вопрос:готовым и с чего :sorry:
есть готовый, в аптеке, можно физраствором, можно просто домашнего притовления - примерно 9 грамм соли на литр воды. для горла не так важно соблюдать пропорции, как для носа. Можно из маленькой резиновой груши орошать горлышко.
девочки, у нас появился кашель, до этого была температура  и  насморк, вчера пришла врач и назначила аугментин и  лазолван..их вместе принимать можно?? кто -нибудь так давал своим детям ? 
Лазолван нельзя до 6 лет. А аугментин почему назначила? У ребенка явные признаки бактериальной инфекции?
Всем доброго дня! Может кто может мне помочь. :bc:..
Растирать грудку нельзя. Если врач услышала хрипы в легких, она должна была дать напрвление на рентген. Вызывайте завтра еще раз врача(до завтра ничего не случится, не переживайте) и требуйте внимательного осмотра и диагноза.
Как комфортно и правильно одеть ребенка на улицу сейчас в 10градусов? Кашель чуть есть... :al:
Могу сказать, как одевала я сегодня своих детей. Старшая в водолазке и тонких брюках, младшая в тоненькой маечке и легкой кофточке сверху, ну и в джинсах. Им было комфортно. Надо чтобы ребенку не было жарко или сильно холодно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4977 : 09 Сентябрь 2010, 12:55:32 »

Лазолван нельзя до 6 лет. А аугментин почему назначила? У ребенка явные признаки бактериальной инфекции?
лазолван не буду тогда давать.. :ai: сказала хрипы  и инфекция  вниз опустилась  :al:..  у меня вообще такое ощущение, что ей проще антибиотик назначить  и все.  я  спросила, не антибиотиками нельзя полечить?- она ответила. что нет. будет осложнение  и тогда положит  в стационар  :run:
 спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 12:58:04 от Zebra »

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4978 : 09 Сентябрь 2010, 13:30:47 »

Растирать грудку нельзя. Если врач услышала хрипы в легких, она должна была дать напрвление на рентген. Вызывайте завтра еще раз врача(до завтра ничего не случится, не переживайте) и требуйте внимательного осмотра и диагноза.
:ax: Спасибо большое! Может ее к пульманологу свозить?? :al: пытаюсь найти знающего

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4979 : 09 Сентябрь 2010, 13:35:28 »

Ребенка не осамтривала ,т.к. в отпуске.t упала сама до 38.Даю обильное питье ромашку, заварила шиповник и чай детский с малиной и чер.смородиной.и с кашлем,что лучше подавать?

Очень хорошо от горла-теплое молоко с медом.И еще по-возможности напоить горяченьким чаем с малиной и пропотеть(во время сна)-сбивает температуру.