Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974350 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5040 : 12 Сентябрь 2010, 16:40:29 »

Маша, спасибо за ответ :ax:
Значит ОАК и ОАМ при ангине ни как не подскажет бактериальная она или вирусная?


Маша, а можешь ещё подсказать, пожалуйста :ax:.
Моя доча сильно сухо кашляет (где-то раз в час, но прямо до плача), температуры нет, сопли пузырятся. К врачу пойдем завтра, пока делаю ингаляции с физраствором, ножки мажу доктором МОМ, стараюсь по возможности поить её шиповником с малиной и молоком с медом. Вопрос: можно ли на горло накладывать согревающий компресс (мешочек с солью)? Помню, мама в детстве так лечила, но вдруг у совсем малышек это может вызвать отёк?
Скорее может. Точнее, так - ОАК покажет в целом, вирусная инфекция или бактериальная.
Все делаешь правильно-)), греть горло не надо, но если сильно больно, это действительно может снять боль(не лечит, просто облегчает боль при фарингитах).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5041 : 12 Сентябрь 2010, 16:43:10 »

Подскажите средство от кашля , которое поможет :bc: :ac: :al: Нам не помогает что мы пьем... :be:  Лазолван не помогает.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5042 : 12 Сентябрь 2010, 17:44:04 »

Подскажите средство от кашля , которое поможет :bc: :ac: :al: Нам не помогает что мы пьем... :be:  Лазолван не помогает.
ну так лазолван - средство не от кашля, а для кашля. И как можно посоветовать средство от кашля, не зная диагноз? Ведь кашель бывает совершенно разный, по разным причинам, разной продолжительности действия.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5043 : 12 Сентябрь 2010, 20:28:17 »

Машенька!Хочу спросить... :ah:Прочла несколько страниц назад про ушки и шапки...Этот вопрос меня давно интересовал...Когда я видела в холодное время года на детках утепленные кепки без ушек,то никогда не понимала,какой в них смысл?Греть затылок?Зачем?Я вот считала уши именно самым уязвивым  местом...Но не знала,на самом ли деле они такие слабые,или нет...Прочла,что ты(а можно на ты? :ah:Я к докторам обычно на Вы...А тут и не знаю даже...) пишешь,что отит-не от того,что надуло,а от инфекции из носоглотки...Ну,успокоилась...Обрадовалась...Я и так не склонна кутать,Фед у меня закаленный боец!Но вот ушек я побаивалась...А потом подумала...А почему моя мама получила отит и загремела в больницу именно во время поездки с моря у открытого окошка?Вот сегодня ветер сильный такой...Фед целый день был на даче на улице...Без шапки...И все нормально,но я нет-нет,да подумаю...Может,есть какие-то условия,ну,влажность,или сила ветра,когда шапка все-таки нужна?С ушками,в смысле...
А,и еще...А можно ли закалить уши?Ну,т.е. если все время их не прятать,то они и не будут на каждый ветерок реагировать?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5044 : 12 Сентябрь 2010, 20:32:27 »

Появился кашель до рвоты по ночам днем каждые 5 минут кашляет.насморк слабый.прозрачный.назначили бромгексин.ингалипт. и обильное питье,и сходить к лору.чем лучше делать ингаляции?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5045 : 12 Сентябрь 2010, 21:03:19 »

Скорее может. Точнее, так - ОАК покажет в целом, вирусная инфекция или бактериальная.
Все делаешь правильно-)), греть горло не надо, но если сильно больно, это действительно может снять боль(не лечит, просто облегчает боль при фарингитах).
Маша, спасибо Вам, что вы помогаете разобраться в жизнено важных вещах. :ax: :ax: :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5046 : 12 Сентябрь 2010, 21:23:22 »

Когда я видела в холодное время года на детках утепленные кепки без ушек,то никогда не понимала,какой в них смысл?
для красоты и чтобы не нервировать других мам-))
Прочла,что ты(а можно на ты? :ah:
:az:
пишешь,что отит-не от того,что надуло,а от инфекции из носоглотки...
преимущественно так и есть
А потом подумала...А почему моя мама получила отит и загремела в больницу именно во время поездки с моря у открытого окошка?Вот сегодня ветер сильный такой...
жарко, вспотела, сильный ветер, непривычность к сквознякам, в результате ОРВИ, а вариация ОРВИ - отит.Заболеть она могла любым видом ОРВИ. Катаральные отиты часто лечат народными средствами, греют и т.д., в результате - гнойный отит. В машине действительно сильный ветер, на улице такого не бывает, правда? Скорость ветра совершенно не такая.

Фед целый день был на даче на улице...Без шапки...И все нормально,но я нет-нет,да подумаю...Может,есть какие-то условия,ну,влажность,или сила ветра,когда шапка все-таки нужна?С ушками,в смысле...
Шапка нужна, когда ребенку без нее действительно некомфортно, мерзнут уши.

А,и еще...А можно ли закалить уши?Ну,т.е. если все время их не прятать,то они и не будут на каждый ветерок реагировать?
Так и есть-)Когда я заставила не носить шапку по холоду своего мужа, ранее страдавшего отитами каждый сезон, он перестал болеть отитами-) - не факт, что из-за шапки, но вот так... Правда, муж считает, что его уши просто испугались жену-ЛОРа-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5047 : 12 Сентябрь 2010, 21:48:47 »

Маш,спасибо!!! :ax: :as:Да я сама такая!Лет с 10 без шапки хожу!У меня к ним свои счеты...Голова от них болела сильно...И уже много лет как у меня нет шапок вообще...Лет,наверное,15...А зимняя одежда вся-с капюшонами! :ab:Когда уж мороз и ветер,то одеваю...А на Феде вот страшновато стало...Он и водой холодной каждый день обливается,и босиком ходит ...А вот ушки меня волновали...Больно же,когда заболят!Ну,теперь я успокоилась!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5048 : 12 Сентябрь 2010, 23:20:58 »

Появился кашель до рвоты по ночам днем каждые 5 минут кашляет.насморк слабый.прозрачный.назначили бромгексин.ингалипт. и обильное питье,и сходить к лору.чем лучше делать ингаляции?
Ингаляции с физраствором или минералкой. А кашель сухой или влажный? Ночью частый кашель обычно связан с затеканием слизи по задней стенке глотки. К ЛОРу лучше сходить.
По поводу физиопроцедур.  Мое мнение, что лишний раз ходить в поликлинику-только инфекцию собирать. Хотя кабинеты существуют, врачи направляют.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5049 : 13 Сентябрь 2010, 00:17:43 »

Ингаляции с физраствором или минералкой. А кашель сухой или влажный? Ночью частый кашель обычно связан с затеканием слизи по задней стенке глотки. К ЛОРу лучше сходить.
По поводу физиопроцедур.  Мое мнение, что лишний раз ходить в поликлинику-только инфекцию собирать. Хотя кабинеты существуют, врачи направляют.
С минералкой стали делать.кашель уже влажный.а так спит он в положении полусидя,привык так.))))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5050 : 13 Сентябрь 2010, 07:07:09 »

С минералкой стали делать.кашель уже влажный.а так спит он в положении полусидя,привык так.))))
Это хорошо))) Приступов до рвоты нет уже?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5051 : 13 Сентябрь 2010, 07:14:20 »

Это хорошо))) Приступов до рвоты нет уже?
Раза 2 было ночью.а так нам еще дежурный врач говорил что можно капать нос маслом туи.сомнения что то есть

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5052 : 13 Сентябрь 2010, 08:18:17 »

Раза 2 было ночью.а так нам еще дежурный врач говорил что можно капать нос маслом туи.сомнения что то есть
Я читала на мед.форумах, что ни в коем случае нельзя капать нос маслами, так как масла мешают ворсинкам в носу правильно функционировать. Как-то так.
Думаю, наши врачи Маша  :ax: и Елена :ax: более правильно обоснуют этот момент.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5053 : 13 Сентябрь 2010, 08:33:09 »

Я читала на мед.форумах, что ни в коем случае нельзя капать нос маслами, так как масла мешают ворсинкам в носу правильно функционировать. Как-то так.
Думаю, наши врачи Маша  :ax: и Елена :ax: более правильно обоснуют этот момент.
да, маслами можно только тогда, когда есть атрофический ринит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5054 : 13 Сентябрь 2010, 08:37:11 »

Я читала на мед.форумах, что ни в коем случае нельзя капать нос маслами, так как масла мешают ворсинкам в носу правильно функционировать. Как-то так.
Думаю, наши врачи Маша  :ax: и Елена :ax: более правильно обоснуют этот момент.
Тоже об этом слышала.вот и появились сомнения!спасибо всем...