Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974086 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5115 : 16 Сентябрь 2010, 00:01:50 »

Амбробене - тоже много в теме написано, это другое название лазолвана, его не нужно, тем более при обычном ОРВИ, зачем?
Относительно альбуцида - капните себе в нос, думаю, все вопросы у вас сразу отпадут, капать ли его ребенку :ac:
Маша, спасибо! Про альбуцид - себе капала неоднократно, никаких неприятных ощущений, как вода. Равно, как и коланхоэ :ab:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5116 : 16 Сентябрь 2010, 02:20:17 »

Машенька, можно еще вопросик? :ah:
Чем лечить агнину взрослым? Мучаюсь 3 дня, по горлу гнойники, пшикаю Тантум, пью чаек с медом... По врачам нет возможности ходить - куда я дочку дену?... Не темпы, не соплей нет. Только горло болит жутко.
ЗЫ: Постоянно залазию к Вике в горло, чтобы не пропустить у нее такую же бяку :be: Вроде ничего нет. Только сопли немного, с садика принесли. по-ходу.
все таки надо сходить к врачу(, обязательно. Если это ангина, возможно, нужен антибиотик, но по инет же этого не скажешь. Против ангины говорит отсутствие температуры.
Маша, спасибо! Про альбуцид - себе капала неоднократно, никаких неприятных ощущений, как вода. Равно, как и коланхоэ :ab:

вообще он травмирует слизистую. В общем, не надо его капать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5117 : 16 Сентябрь 2010, 05:42:31 »

Вот и мы отметимся в этой темке. Все начиналось как ренит после 3 дней садика. За выходные по промывали, бабушка пихтовым бальзамом ножки и пазухи посмазывала. в понедельник без соплей пошли в сад. прошла еще неделя - на выходных картина повторилась - сделала тоже самое. Но сейчас соплей нет, а нос хрюкает - за ночь просыпалась пару раз. сегодня пойдем к педиатру - посмотрим что она скажет. но так как доверия нет - делать буду все равно по своему - вот только что?
И стоит ли идти в сад? - ведь днем, после промывки носа, сопли у нее не появляются и не хрипит. Да и в саду за ней следят четко (садик частный) нас бы просто не пустили к другим деткам.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5118 : 16 Сентябрь 2010, 09:37:42 »

вообще он травмирует слизистую. В общем, не надо его капать.
Маша, еще раз спасибо!
Сегодня ночью спал плохо, плакал, появился влажный кашель, много раз просыпался, чтоб откашлять мокроту, при этом принимал горизонтальное положение. Прямо захлебывался ей. Есть препараты, которые выводять мокроту?

МамаСлавика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

  • славик
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5119 : 16 Сентябрь 2010, 09:43:23 »

Машуль привет, у нас с вчерашнего дня температура 38.3 и кашель, был сухой ночью, сейчас вроде помягче стал, врач наш в отпуске, чего посоветуешь? и еще что такое оцилококцинум и как ты к нему относишься? 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5120 : 16 Сентябрь 2010, 10:06:49 »

Машуль привет, у нас с вчерашнего дня температура 38.3 и кашель, был сухой ночью, сейчас вроде помягче стал, врач наш в отпуске, чего посоветуешь? и еще что такое оцилококцинум и как ты к нему относишься? 
пока можно ребенка выпаивать, можно делать ингаляции с физ.раствором/минералкой.
К оциллококцинуму отношусь негативно, как и к любым иммуномодуляторам/противовирусным.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5121 : 16 Сентябрь 2010, 10:09:39 »

Марусенька, подскажите, просто насморк у ребенка без температуры, кашля и еще каких-то симптомов - это тоже ОРВИ? Или что есть самостоятельный насморк?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МамаСлавика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

  • славик
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5122 : 16 Сентябрь 2010, 10:25:45 »

Марусенька, подскажите, просто насморк у ребенка без температуры, кашля и еще каких-то симптомов - это тоже ОРВИ? Или что есть самостоятельный насморк?

МамаСлавика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

  • славик
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5123 : 16 Сентябрь 2010, 10:26:38 »

Спасибо большое, пошли делать ингаляцию...

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5124 : 16 Сентябрь 2010, 10:29:10 »

Марусенька, скажите , вчера были у врача, кашель у ребенка не проходит, сопли густые, голос осип давно и не восстанавливается.
Прописали нам Аугментин2 - 2р. по 4,5мл. , АЦЦ, альбуцит и сложные капли в нос. Я в отчаянии купила антибиотик, а теперь сижу над ним и думаю, давать не давать... :bc: Подскажите плиззз. :al:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5125 : 16 Сентябрь 2010, 10:31:04 »

Машенька, можно еще вопросик? :ah:
Чем лечить агнину взрослым? Мучаюсь 3 дня, по горлу гнойники, пшикаю Тантум, пью чаек с медом... По врачам нет возможности ходить - куда я дочку дену?... Не темпы, не соплей нет. Только горло болит жутко.
ЗЫ: Постоянно залазию к Вике в горло, чтобы не пропустить у нее такую же бяку :be: Вроде ничего нет. Только сопли немного, с садика принесли. по-ходу.
Горло болит и у меня жутко, жаловалась в др. темке, без соплей и кашля....мне бы тоже хотелось знать чем лечить. Делаю то же что и Вы.((((( :wallbash:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5126 : 16 Сентябрь 2010, 10:56:44 »

Относительно альбуцида - капните себе в нос, думаю, все вопросы у вас сразу отпадут, капать ли его ребенку :ac:
В первой детской больнице, где мы лежали, его всем капали в нос...  :bh:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5127 : 16 Сентябрь 2010, 11:01:09 »

Альбуцид отпадает, хотя я его и раньше капала...
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5128 : 16 Сентябрь 2010, 11:06:08 »

Марусенька, подскажите, просто насморк у ребенка без температуры, кашля и еще каких-то симптомов - это тоже ОРВИ? Или что есть самостоятельный насморк?
ОРВи имеет различные проявления. При ней может быть как просто ринит(насморк), фарингит(красное горло), ларингит(осиплость голоса, сухой или лающий кашель), бронхит(более сильный кашель), так и сочетание этих локализаций вирусной инфекции.
Но насморк может быть и не при ОРВИ, а при таких заболеваниях, как аллергический ринит(как правило, жидкие, прозрачные выделения из носа), аденоиды(слизистые, белые выделения из носа длительное время, у таких малышей очень редко), синусит(у маленьких деток крайне редко), гипертрофический ринит(после применения сосудосуживающих).
ОРВИ может протекать без температуры и ограничиваться только насморком.
Марусенька, скажите , вчера были у врача, кашель у ребенка не проходит, сопли густые, голос осип давно и не восстанавливается.
Прописали нам Аугментин2 - 2р. по 4,5мл. , АЦЦ, альбуцит и сложные капли в нос. Я в отчаянии купила антибиотик, а теперь сижу над ним и думаю, давать не давать... :bc: Подскажите плиззз. :al:
Температура есть у ребенка? Общий анализ крови сдавали?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5129 : 16 Сентябрь 2010, 11:11:30 »

Темпы не было почти за 2 недели нашей болезни...На кровь направление никто не дал. :be:

Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ