Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974283 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5205 : 19 Сентябрь 2010, 13:05:49 »

Маша, Лена, нам опять требуется совет.

Началось всё так.
Младший сипит, голосок хриплый уже дня 3. Температура вчера-сегодня 37.2-37.4, до этого не поднималась.
Врач сегодня смотрел - лёгкие чистые, горло красное, сказала ангина.
Выписала антибиотики.
Я в раздумьях. Давать антибиотик ли подождать?
По словам врача, если младшему запустить процесс, то подскочит температура и восполение пойдёт вниз. Но он же не первый день болет и голосок лучше стал.
Так стоит ли сразу лекарства давать или попробовать ингаляциями и облепихой полечить?
Решили с антибиотиками подождать.
Горло перестало беспокоить, появились сопли. Прозрачные, жидкие. Нос практически не заложен.
Делаем ингаляции, капаем, горло полощем, пьём.
Вроде всё идёт нормально.
Но сегодня ночью температурка чуть поднялась, 37.5. Проснулся утром весёлый, активный, сопли чуть-чуть есть.
Потом стал вяленький, глаза трёт, померяла температуру - 39. Пока мерили заснул.
Поставила пластырь от температуры, пошла вниз и ещё от эфирных масел. которые в пластыре носик легче задышал.

По моими ощущениям ухудшения нет. Горло не болит, сопли в пределах нормы, только температура вот.
Признаков ангины, из-за угрозы которой нам антибиотик выписывали я не вижу.

Врач в поликлинике уже не принимает, только завтра.

Завтра пойду, сразу будет вопрос про антибиотик и естественно спишут ухудшение на то что лекарство не давали. Вообще нам на приём только в среду (это если лекарство пьём и состояние улучшается).


Собственно спросить хочу, нужно лекарство дать или всё-таки без него обойтись?
Сама я только этим же самым похоже тоже переболела, у меня температура поднялась за день до выздоровления.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5206 : 19 Сентябрь 2010, 13:07:56 »

А у нас температура сначало была 3 дня,кашля,соплей не было. А счас темпы нет,но вчера ни с того ни с сего появился кашель,очень сильный,не даёт спать ребёнку. А сопельки тоже,не вытекают,а где то там булькатят,мне кажется и кашель от этого. Что делать подскажите? Мы уже неделю лечимся: виферон,эреспал,тантум-верде,аквамарис. Эреспал, вроде до 7 дней дают,больше нельзя,так что теперь давать от кашля? И ещё,скажите,как надо промывать нос? Я просто закапываю аквамарис. А тут ещё какие-то прыщики по всему телу появились,похоже на ветрянку и ребёнок странно себя ведёт, капризничает,плохо спит,психует. Вобщем кошмар,а мы не дома,в области,не можем к своему врачу сходить,а здешним я не очень то доверяю. 
Как бы вы ни не доверяли, обратитесь  к врачу, нужно слушать и смотреть, что там за прыщики.
Аквамарис просто закапывать, по несколько капель.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5207 : 19 Сентябрь 2010, 13:11:14 »

Маша, Лена, нам опять требуется совет.

Началось всё так.Решили с антибиотиками подождать.
Горло перестало беспокоить, появились сопли. Прозрачные, жидкие. Нос практически не заложен.
Делаем ингаляции, капаем, горло полощем, пьём.
Вроде всё идёт нормально.
Но сегодня ночью температурка чуть поднялась, 37.5. Проснулся утром весёлый, активный, сопли чуть-чуть есть.
Потом стал вяленький, глаза трёт, померяла температуру - 39. Пока мерили заснул.
Поставила пластырь от температуры, пошла вниз и ещё от эфирных масел. которые в пластыре носик легче задышал.

По моими ощущениям ухудшения нет. Горло не болит, сопли в пределах нормы, только температура вот.
Признаков ангины, из-за угрозы которой нам антибиотик выписывали я не вижу.

Врач в поликлинике уже не принимает, только завтра.

Завтра пойду, сразу будет вопрос про антибиотик и естественно спишут ухудшение на то что лекарство не давали. Вообще нам на приём только в среду (это если лекарство пьём и состояние улучшается).


Собственно спросить хочу, нужно лекарство дать или всё-таки без него обойтись?
Сама я только этим же самым похоже тоже переболела, у меня температура поднялась за день до выздоровления.

Татьяна, это все похоже на развитие ОРВИ, наличие прозрачных соплей ангину практически исключает(бактериальную). Но на осмотр все таки нужно. Такое течение болезни вполне закономерно. Сегодня третий день?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5208 : 19 Сентябрь 2010, 13:14:58 »

Татьяна, это все похоже на развитие ОРВИ, наличие прозрачных соплей ангину практически исключает(бактериальную). Но на осмотр все таки нужно. Такое течение болезни вполне закономерно. Сегодня третий день?
С соплями да. До этого несколько дней был осипший голосок.

Завтра врача конечно вызовем, чтобы осмотрела.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5209 : 19 Сентябрь 2010, 13:16:01 »

А эреспал с гистаминкой давали? а зачем эреспал давали, если кашель только вчера появился?
Нет. Мы как только заболели,сразу к врачу обратились. Он прописал нам эреспал из-за очень красного горла.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 13:25:03 от mamagala »

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5210 : 19 Сентябрь 2010, 13:21:06 »

Насморк и кашель появились именно потому что температура прошла! Прищички были у дочи из-за нурофена, алергия! А чем вы температуру сбивали?
Температуру сбивала панадолом детским. Так значит это нормальная реакция,то что кашель появился? А то я переживаю,к врачу только завтра пойдём. И как  его лечить теперь?

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5211 : 19 Сентябрь 2010, 13:24:34 »

эх, и я в эту тему.
сыну почти 7 месяцев. вернулись с моря, через пару дней тут начались сопельки (как-то возвращались от бабушки, оч похолодало, считаю, что одеты были недостаточно тепло, укутала пледом, но раскрывался). вчера утром начал покашливать (редко), плюс сопли (прозрачные жидкие).
капаю аквамарис и вытягиваю соплеотсосом (при этом он не дается и кричит как потерпевший). температура нормальная.

все это покупалось стихийно, у нас такое первый раз. что делать? к врачу завтра пойдем наверное, но зная какая она у нас, ожидаю идиотских назначений.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5212 : 19 Сентябрь 2010, 13:27:17 »

Температуру сбивала панадолом детским. Так значит это нормальная реакция,то что кашель появился? А то я переживаю,к врачу только завтра пойдём. И как  его лечить теперь?
Галя, не суетитесь, дождитесь осмотра врача, а то и так уже непонятно, что из-за чего.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5213 : 19 Сентябрь 2010, 13:29:31 »

эх, и я в эту тему.
сыну почти 7 месяцев. вернулись с моря, через пару дней тут начались сопельки (как-то возвращались от бабушки, оч похолодало, считаю, что одеты были недостаточно тепло, укутала пледом, но раскрывался). вчера утром начал покашливать (редко), плюс сопли (прозрачные жидкие).
капаю аквамарис и вытягиваю соплеотсосом (при этом он не дается и кричит как потерпевший). температура нормальная.

все это покупалось стихийно, у нас такое первый раз. что делать? к врачу завтра пойдем наверное, но зная какая она у нас, ожидаю идиотских назначений.
Да собственно ничего, кроме того, что вы делаете, и не нужно.
ЗЫ: не забывайте , что врачи-тоже люди, не нужно называть назначения идиотскими, кого как учили, тот так и назначает.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5214 : 19 Сентябрь 2010, 14:35:45 »

По старшему поняла, что чем долше я его после болезни держу дома, тем сложнее ему потом адаптироваться в садике. Если вы польностью выздоровели, ведите смело дочу в садик.
И я то же самое заметила.  :ab:
Я считаю, что в садик надо идти сразу, как ребенок нормально себя чувствует, иначе адаптация может затянуться-)Так что смело в сад-)...
Наташа, тут нет однозначного ответа. ..
Огромное спасибо за консультации и советы :ax: :ax: :ax:

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5215 : 19 Сентябрь 2010, 14:47:53 »

Эреспал, вроде до 7 дней дают,больше нельзя

А мне завед. поликлиникой говорила ,что эреспал принимают не менее 2 недель, т.к. он действует не сразу, а через какое-то время......
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5216 : 19 Сентябрь 2010, 15:04:23 »

А мне завед. поликлиникой говорила ,что эреспал принимают не менее 2 недель, т.к. он действует не сразу, а через какое-то время......
а зачем тогда его вообще принимать, если за 1-2 недели все и так самостоятельно проходит?-)
Нет. Мы как только заболели,сразу к врачу обратились. Он прописал нам эреспал из-за очень красного горла.
ИМХО, странное показание для назначения эреспала.
А у нас температура сначало была 3 дня,кашля,соплей не было. А счас темпы нет,но вчера ни с того ни с сего появился кашель,очень сильный,не даёт спать ребёнку. А сопельки тоже,не вытекают,а где то там булькатят,мне кажется и кашель от этого. Что делать подскажите? Мы уже неделю лечимся: виферон,эреспал,тантум-верде,аквамарис. Эреспал, вроде до 7 дней дают,больше нельзя,так что теперь давать от кашля? И ещё,скажите,как надо промывать нос? Я просто закапываю аквамарис. А тут ещё какие-то прыщики по всему телу появились,похоже на ветрянку и ребёнок странно себя ведёт, капризничает,плохо спит,психует. Вобщем кошмар,а мы не дома,в области,не можем к своему врачу сходить,а здешним я не очень то доверяю. 
То, что описывате, может напоминать внезапную экзантему. В любом случае, консультация врача необходима. Сыпь появилась после падения температуры?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5217 : 19 Сентябрь 2010, 15:06:27 »

а зачем тогда его вообще принимать, если за 1-2 недели все и так самостоятельно проходит?-)

так вот и мне не понятно) ждать действия 2 недели, если нужно чтоб мокрота отходила сейчас... :al:
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5218 : 19 Сентябрь 2010, 16:36:12 »

У меня сын после двух дней с темпой начал кашлять. Доктора мы вызывали еще в первый день - сказал очень красное горло и тоже назначил эреспал если появится кашель. Ну вот мы начали его вчера пить,а сегодня ну просто невозможный кашель - каждые пять минут. Вроде как влажноватый временами, но бывает просто бухикает непродуктивно. Стала уже давать Линкас и Амбробене, ингаляции физраствором, но чет легче не становится, правда бывает хорошо так кашлянет, но редко, прям мучение какое-то. Что это может быть такое...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5219 : 19 Сентябрь 2010, 16:50:23 »

так вот и мне не понятно) ждать действия 2 недели, если нужно чтоб мокрота отходила сейчас... :al:
от него мокрота не отходит, он вроде как противовоспалительный и антигистаминный, как говорит производитель
У меня сын после двух дней с темпой начал кашлять. Доктора мы вызывали еще в первый день - сказал очень красное горло и тоже назначил эреспал если появится кашель. Ну вот мы начали его вчера пить,а сегодня ну просто невозможный кашель - каждые пять минут. Вроде как влажноватый временами, но бывает просто бухикает непродуктивно. Стала уже давать Линкас и Амбробене, ингаляции физраствором, но чет легче не становится, правда бывает хорошо так кашлянет, но редко, прям мучение какое-то. Что это может быть такое...
надо еще раз вызвать врача. Вы даете препараты, которые детям нельзя, и они усиливают кашель, вызывая избыточную продукцию мокроты. Диагноз, в любом случае, должен поставить врач при очном осмотре.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.