Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974346 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5250 : 20 Сентябрь 2010, 17:55:15 »

Ну скажите, пневмонию только в стационар??? Или можно дома колоть/пить антибиотики и периодически обследоваться у врача.... Не хочу в больницу!!! В прошлый раз полежали там и потом всей семьей бронхитом и ангиной заболели жутко... Не хочу еще бяки сверху цеплять....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5251 : 20 Сентябрь 2010, 18:17:42 »

Ну скажите, пневмонию только в стационар??? Или можно дома колоть/пить антибиотики и периодически обследоваться у врача.... Не хочу в больницу!!! В прошлый раз полежали там и потом всей семьей бронхитом и ангиной заболели жутко... Не хочу еще бяки сверху цеплять....
смотря какая пневмония.
Снимок сделали? На снимке действительно пневмония?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5252 : 20 Сентябрь 2010, 18:25:31 »

скажите насморк и больное горло можно вылечить без антибиотиков??? я врача даже не хочу вызывать, т.к знаю что пропишут антибиотики первым делом, а они иммунитет подшатывают сильно, тем более мы искуственники :(

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5253 : 20 Сентябрь 2010, 18:43:48 »

смотря какая пневмония.
Снимок сделали? На снимке действительно пневмония?

Да снимок сделали сегодня.
Результат:
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции определяется пневмоническая инфильтрация в S5 правого легкого с нечеткими контурами. Легочный рисунок усилен и деформирован в медиабазальной зоне.
Корни малоструктурные. Синусы свободные. Купола диафрагмы ровные. Сердце, верхушка закруглена.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5254 : 20 Сентябрь 2010, 18:48:50 »

скажите насморк и больное горло можно вылечить без антибиотиков??? я врача даже не хочу вызывать, т.к знаю что пропишут антибиотики первым делом, а они иммунитет подшатывают сильно, тем более мы искуственники :(
Не удержусь, чтоб не влезть.
Скажите,а почему Вы решили, что первым делом пропишут АБ? Бывали такие ситуации, когда в первый день насморка назначали АБ?Если речь действительно о легком течении ринофарингита ("красное" горло + насморк)?
Такой даже инструкции нет у педиатров.
Я бы порекомендовала все же врача вызвать и определиться с диагнозом. :ab:
Не стоит всех врачей так страшиться -они, ей Богу, не монстры. :ab:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5255 : 20 Сентябрь 2010, 19:27:46 »

Да снимок сделали сегодня.
Результат:
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции определяется пневмоническая инфильтрация в S5 правого легкого с нечеткими контурами. Легочный рисунок усилен и деформирован в медиабазальной зоне.
Корни малоструктурные. Синусы свободные. Купола диафрагмы ровные. Сердце, верхушка закруглена.
Если состояние ребенка хорошее, то можно под наблюдением педиатра и дома лечить пневмонию. Антибиотик при пневмонии можно применять через рот, а не колоть - эффект одинаков, внутримышечные антибиотики не являются "более сильными".
Если пневмония тяжелая, тогда уже нужно в стационар. Решайте со своим лечащим врачом.
Вот для всех, кстати, пример того, что можно активно лечить ребенка, и все равно получить пугающую всех пневмонию, это зависит не от лечения/нелечения ОРВИ, а от множества других факторов.
скажите насморк и больное горло можно вылечить без антибиотиков??? я врача даже не хочу вызывать, т.к знаю что пропишут антибиотики первым делом, а они иммунитет подшатывают сильно, тем более мы искуственники :(
Как минимум надо вызвать врача для того, чтобы определиться с диагнозом. Почти всегда насморк и кашель лечатся без антибиотиков.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5256 : 20 Сентябрь 2010, 19:40:41 »

Если состояние ребенка хорошее, то можно под наблюдением педиатра и дома лечить пневмонию. Антибиотик при пневмонии можно применять через рот, а не колоть - эффект одинаков, внутримышечные антибиотики не являются "более сильными".
Если пневмония тяжелая, тогда уже нужно в стационар. Решайте со своим лечащим врачом.
Вот для всех, кстати, пример того, что можно активно лечить ребенка, и все равно получить пугающую всех пневмонию, это зависит не от лечения/нелечения ОРВИ, а от множества других факторов.

Да, мы пьем аугментин. Эффект уже от одного приема хороший. Ребенок чувствует себя сейчас намного лучше, прыгает и скачет, веселый. Прошел этот мучительный бесконечный кашель. Стал редким и продуктивным. Так что дома думаю постараемся лечиться, но завтра еще к доктору съездим, обсудим.
А ведь и лечили всем, что "доктор прописал" и вот получили... Я всегда считала, что пневмонию можно заработать, если запустить болезнь, а оказывается все случается быстро и на фоне приема лекарств...

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5257 : 20 Сентябрь 2010, 20:47:25 »

Как минимум надо вызвать врача для того, чтобы определиться с диагнозом. Почти всегда насморк и кашель лечатся без антибиотиков.
у нас когда зубы резались с небольшим кол-вом соплей нам прописали антибиотики, сказали для перестраховки, я нашего врача за 10 мес уже изучила, при малейшем покраснении горла нам назначают всегда антиб. Я не считаю их монстрами, просто неужели нет других средств чтоб вылечить простуду? завтра вызову врача и посмотрм что она нам пропишет, отпишусь тогда

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5258 : 20 Сентябрь 2010, 20:48:34 »


А ведь и лечили всем, что "доктор прописал" и вот получили... Я всегда считала, что пневмонию можно заработать, если запустить болезнь, а оказывается все случается быстро и на фоне приема лекарств...
Нет, ОРВИ "запустить" нельзя. Лечение/нелечение здесь абсолютно не имеет значение, процент осложнений одинаков. просто при перелечении ребенок получит лишние препараты, ненужные ему. вот и все.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5259 : 20 Сентябрь 2010, 20:49:24 »

у нас когда зубы резались с небольшим кол-вом соплей нам прописали антибиотики, сказали для перестраховки, я нашего врача за 10 мес уже изучила, при малейшем покраснении горла нам назначают всегда антиб. Я не считаю их монстрами, просто неужели нет других средств чтоб вылечить простуду? завтра вызову врача и посмотрм что она нам пропишет, отпишусь тогда
антибиотики при вирусной инфекции противопоказаны.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5260 : 20 Сентябрь 2010, 21:08:55 »

кто-нибудь сталкивался с такими симптомами - первый день темпа с 38,5 быстро поднялась до 40,8 сбить не могли в весь день пока не приехала скорая с литической, второй день темпа до 38,5 сбивалась, третий день темпы нет. других жалоб нет, терапевт при осмотре ничего не нашла. речь о взрослом.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5261 : 20 Сентябрь 2010, 22:56:13 »

Нет, ОРВИ "запустить" нельзя. Лечение/нелечение здесь абсолютно не имеет значение, процент осложнений одинаков. просто при перелечении ребенок получит лишние препараты, ненужные ему. вот и все.
Машенька :ax:,а подскажи,пожалуйста,а что можно запустить,что бы получить осложнение?Могла ли,к примеру Катя,или ее доктор,как-то изменить ситуацию и не довести до пневмонии?Или тут лотерея?Не угадаешь?

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5262 : 20 Сентябрь 2010, 23:02:33 »

МАш, привет! ты тут как раз - нужен совет знающего человека.
Мы в сад пошли - чуть больше недельки проходили и заболели. Насморк был сначала жиденький (водичка прям) - отривином капали 5 дн. Потом нос сильно заложило... И темпа поднялась - вот в прошл ночь была 38, Тимась как курица весь мокрый (я его еще липой пою). И кашель меня пугает (у нас вообще особо кашля ни разу не было), а сейчас прям мокрый, отходит мокрота в большом кол-ве, но ребзь не знает что с нею делать, глотает не поизвольно и высморкаться никак не научу.
Сегодня доктора вызвали - дыхание чистое, горло тоже (не красное). Сказала ОРВИ. Прописаны: гомеовокс, арбидол(не хочу его давать), зиртек и коризалия. скажи плиз свое мнение!

волнует очень - капли в нос сейчас надо нам, не умеем сморкаться, промывать ни в какую не даем, Маш Називином можно покапать сейчас? других нет - Отривин уже был. Это я к тому - ни одна ли это малина Називин и Отривин? а то ща накапаю... спс дорогая заранее :ax:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5263 : 20 Сентябрь 2010, 23:07:16 »

Повторюсь: чем лечить кашель 7 месячного ребенка? мы на ИВ, в комнате воздух увлажняем...этого разве достаточно?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5264 : 20 Сентябрь 2010, 23:48:14 »

Машенька :ax:,а подскажи,пожалуйста,а что можно запустить,что бы получить осложнение?Могла ли,к примеру Катя,или ее доктор,как-то изменить ситуацию и не довести до пневмонии?Или тут лотерея?Не угадаешь?
"Запустить" можно серьезные заболевания. Например, если не лечить пневмонию антибиотиками, можно даже погибнуть. Никак ситуацию с Катей нельзя было изменить.
МАш, привет! ты тут как раз - нужен совет знающего человека.
Мы в сад пошли - чуть больше недельки проходили и заболели. Насморк был сначала жиденький (водичка прям) - отривином капали 5 дн. Потом нос сильно заложило... И темпа поднялась - вот в прошл ночь была 38, Тимась как курица весь мокрый (я его еще липой пою). И кашель меня пугает (у нас вообще особо кашля ни разу не было), а сейчас прям мокрый, отходит мокрота в большом кол-ве, но ребзь не знает что с нею делать, глотает не поизвольно и высморкаться никак не научу.
Сегодня доктора вызвали - дыхание чистое, горло тоже (не красное). Сказала ОРВИ. Прописаны: гомеовокс, арбидол(не хочу его давать), зиртек и коризалия. скажи плиз свое мнение!

волнует очень - капли в нос сейчас надо нам, не умеем сморкаться, промывать ни в какую не даем, Маш Називином можно покапать сейчас? других нет - Отривин уже был. Это я к тому - ни одна ли это малина Називин и Отривин? а то ща накапаю... спс дорогая заранее :ax:
називин и отривин - это одно и то же-)Не вздумай капать одно за другим, может быть медикаментозный ринит. Из перечисленного лечения вряд ли что-то надо. Вообще прозрачные выделения мне не очень нравятся, возможен и аллергический ринит. Надо к ЛОРу его сводить, посмотреть слизистую. Антигистаминные пока не надо. Нос могло заложить на фоне длительного(а 5 дней уже можно назвать длительным) применения називина.
Повторюсь: чем лечить кашель 7 месячного ребенка? мы на ИВ, в комнате воздух увлажняем...этого разве достаточно?
еще поить надо достаточно-)Все, больше ничего не надо-)Но смотря какая причина кашля, врач что говорит?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.