Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974263 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5520 : 26 Сентябрь 2010, 21:31:07 »

Скорее всего, это остаточный кашель, ничем :ab:
:ax: спасибо.
Будем надеятся что наша врач это тоже поймёт и выпишит нас. Когда она узнала, что мы антибиотик не пили сказала "Идите, чем хотите лечитесь, но пока хрипы не пройдут я вас не выпишу".

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5521 : 26 Сентябрь 2010, 21:40:08 »

Что даете девочки или мажете может перед походом в садик???  :al:
ничего, все равно не поможет

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5522 : 26 Сентябрь 2010, 22:06:16 »

Чтобы быть до конца честной отпишусь и я. Полина заболела 2 недели назад. Болело горло , температура 38-я не сбивала. Врач назначила виброцил, оциллококцинум, эреспал, лизобакт. Я не давала ничего. На ночь капала виброцил-был сильно заложен нос , храпела очеь сильно, одну ночь вообще не могла спать. Потом появился кашель-долго был сухим. Мы делали ингаляции , но больше полоскали солевым раствором. Хотя нам назначали ингаляции с амбробене. Мы не делали. Сейчас она изредка кашляет -кашель влажный. Но он же может недели 3 сохраняться, да? Завтра пойдем слушаться к врачу.
Надеюсь , что мы болезнь преодолели. И я в этот раз как-то спокойнее отнеслась и к температуре и вообще к самому факту болезни. Не верю , что пишу это, но спасибо Марусенька! :ax: :ax: :ax:

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5523 : 26 Сентябрь 2010, 22:18:32 »

у нас такая ситуация на днях непонятная получилась. ребенок, судя по симптомам, простудилась: покашливание, нос течет, на ночь закладывало, температуры нет. дала анаферон детский, в нос пшикала неким "аквалором" (в аптеке посоветовали вместо отсутствующего аквамариса), обильное питье; больше ничего. длилось это 2 дня, а потом внезапно исчезло, будто и не было. хорошо, конечно, но что-то быстро имхо. теперь сижу думаю: а вдруг это вовсе и не простуда была, а аллергия на что-то.
я сама не аллергик, разницы между аллергическим насморком и обычным не понимаю. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как определить, что это все-таки было: быстро вылеченная простуда или все-таки приступ аллергии (папа у нас аллергик, как раз в сентябре болеет обычно, но длится это отнюдь не пару дней).

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5524 : 26 Сентябрь 2010, 22:22:15 »

смотря что лечили, от давления высокого говорят помогает :ag:

Я не лаконичные пишу. Сюда уже писала по этой проблеме - не ответили  :al:

У нас тож самоеЗаложенность носа уже месяц как не проходит. Появилось через неделю ,как впервые пошли в сад. Походили недели 3. Потом еще кашель добавился. Сидим 3 недели дома, все с тем же кашлем и носиком заложенным. Темпа была 1 раз 37,5. Всего уже нам назначали, ничего не помогает. Впервые у нас такое. Болели раза 3  за 3 года :al:
ЛОР осматривал? Общий анализ крови не сдавали?
Цитировать
Будем надеятся что наша врач это тоже поймёт и выпишит нас. Когда она узнала, что мы антибиотик не пили сказала "Идите, чем хотите лечитесь, но пока хрипы не пройдут я вас не выпишу".
Пусть ребенок хорошо откашляется, перед тем, как заходить к врачу, часто хрипы выслушиваются при скоплении мокроты, если ребенок не откашливается.
Цитировать
ничего, все равно не поможет
Точно))))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5525 : 26 Сентябрь 2010, 22:24:14 »

у нас такая ситуация на днях непонятная получилась. ребенок, судя по симптомам, простудилась: покашливание, нос течет, на ночь закладывало, температуры нет. дала анаферон детский, в нос пшикала неким "аквалором" (в аптеке посоветовали вместо отсутствующего аквамариса), обильное питье; больше ничего. длилось это 2 дня, а потом внезапно исчезло, будто и не было. хорошо, конечно, но что-то быстро имхо. теперь сижу думаю: а вдруг это вовсе и не простуда была, а аллергия на что-то.
я сама не аллергик, разницы между аллергическим насморком и обычным не понимаю. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как определить, что это все-таки было: быстро вылеченная простуда или все-таки приступ аллергии (папа у нас аллергик, как раз в сентябре болеет обычно, но длится это отнюдь не пару дней).
Просто так, заочно, этого не определишь. Надо смотреть ребенка, скорее всего, легкое ОРВИ.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5526 : 26 Сентябрь 2010, 22:29:06 »

сегодня пришла подруга с ребенком у которого второй день температура под 39 (ну без т-ры ес-но, просто деть некуда было ее, а пришла по делу), у ребенка никаких катаральных явлений нет, только температура. Но она говорит, что у них так обычно простуда протекает, сначала температура, а потом насморк, кашель и т.д. Мой же тоже с соплями и кашем. Какие наши шансы?
 ЗЫ. У меня надежда только на две вещи - 1) зараза к заразе не пристает ))) 2)что Даня в садике с этим типом вируса уже встречался... А вы что думаете?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5527 : 26 Сентябрь 2010, 22:37:26 »

сегодня пришла подруга с ребенком у которого второй день температура под 39 (ну без т-ры ес-но, просто деть некуда было ее, а пришла по делу), у ребенка никаких катаральных явлений нет, только температура. Но она говорит, что у них так обычно простуда протекает, сначала температура, а потом насморк, кашель и т.д. Мой же тоже с соплями и кашем. Какие наши шансы?
 ЗЫ. У меня надежда только на две вещи - 1) зараза к заразе не пристает ))) 2)что Даня в садике с этим типом вируса уже встречался... А вы что думаете?
Если ребенок подруги не чихает и не кашляет, то, при условии, что дети не целовались, не пользовались общей посудой и не облизывали игрушки, вероятность заболеть для вашего ребенка низкая, но не нулевая)))

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5528 : 26 Сентябрь 2010, 22:38:16 »

в нос пшикала неким "аквалором" (в аптеке посоветовали вместо отсутствующего аквамариса),
состав-то один- морская вода..     Но я к вопросу тоже присоединяюсь. Про аллергический насморк. У дочки появился насморк в пятницу вечером, правда после того, как она рассыпала черный перец и благополучно потерла ладошками лицо и нос.. Температуры нет и вообще никаких признаков болезни, кроме насморка.. К педиатру не пошла, потому как не очень она себя зарекомендовала.. Пока промываю аквалором как раз и мажу маслом Витаон бэби, чтобы не сохло в носике.. Соплей, не много, но они есть..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5529 : 26 Сентябрь 2010, 22:46:14 »

Пусть ребенок хорошо откашляется, перед тем, как заходить к врачу, часто хрипы выслушиваются при скоплении мокроты, если ребенок не откашливается.

Спасибо за совет. :ax: Учтём  :ad:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5530 : 27 Сентябрь 2010, 00:07:04 »

ЛОР осматривал? Общий анализ крови не сдавали?

Нет, нет. К лору не отправляли. Сами не шли - я все надеялась, что вот-вот пройдет. А оно не проходит. У нас просто и лора, как такового нет - из взрослой п-ки приходит 1 раз в неделю. Перед садом аж за месяц записывались на прием. :be:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5531 : 27 Сентябрь 2010, 00:16:48 »

у нас точь в точь такая же история.только я уже была у лора....и тут занавес.тантум верде+протаргол....идем завтра в ж.д.к "хорошему"лору...посмотрим,этот тоже был типа не с поликлинники нашей. :ap:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5532 : 27 Сентябрь 2010, 07:15:40 »

Нет, нет. К лору не отправляли. Сами не шли - я все надеялась, что вот-вот пройдет. А оно не проходит. У нас просто и лора, как такового нет - из взрослой п-ки приходит 1 раз в неделю. Перед садом аж за месяц записывались на прием. :be:
Сдайте кровь(общий анализ)и найдите где нибудь ЛОРа.
Цитировать
состав-то один- морская вода..     Но я к вопросу тоже присоединяюсь. Про аллергический насморк. У дочки появился насморк в пятницу вечером, правда после того, как она рассыпала черный перец и благополучно потерла ладошками лицо и нос.. Температуры нет и вообще никаких признаков болезни, кроме насморка.. К педиатру не пошла, потому как не очень она себя зарекомендовала.. Пока промываю аквалором как раз и мажу маслом Витаон бэби, чтобы не сохло в носике.. Соплей, не много, но они есть..
Это не аллергия, а раздражение от перца, пройдет со временем.

gale

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5533 : 27 Сентябрь 2010, 10:02:32 »

Девочки, помогите разобраться. В голове сумбур. Только вылечились и пошли в садик, и смотрю девочка одна кашляет сильно. Вот я думаю. надо заранее вооружиться знаниями. После этой болезни разочаровалась в лекарствах. 2 недели лечились,меняли препараты и никак не могли справиться с соплями  и кашлем. А в итоге, закапали Нафтизином по назначению врача и попали в реанимацию с отравлением. ((( Теперь вообще боюсь лекарств.
Что вы делаете,когда простуда только начинается? У нас часто бывает так,начинают течь сопли, я начинаю лечить,и,видимо, усугубляю.
Если сопли не беспокоят и нет температуры, лечите как-то? А если нос заложен? Посоветуйте, пожалуйста :ax:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5534 : 27 Сентябрь 2010, 11:23:24 »

мой малыш (3 мес) с прошлой недели болеет - насморк и кашель. утром и вечером промываю носик водой с морской солью из шприца и отсасываю. Иначе ему нечем дышать при кормлении. некоторые советуют молоком грудным в нос. Страшему сыну когда-то так делала, не скажу, что помогало. поэтому младшему не хочу молоко в нос совать. но и насморк меня не очень беспокоит, дня 4 болеем.
а вот кашель.... кашель влажный и....свистящий. слышится отек гортани. это меня беспокоит. наш врач сегодня вечером принимает. Пойдем послушаем, что нам скажут. Но я и так знаю - со старшим уже находились, что только не перепробовали..... сейчас ничего не лечим, промываем и все. Назначит скорее всего тантум или гексорал и еще что-нить. меня возраст беспокоит - что вообще ему можно? вообще, по-хорошему , не хотела ничего давать, нам же 3 месяца! Мы только на ГВ, никаких прикормов. но кашель меня мучает. может все нормально, сам пройдет после исчезновения насморка, а может... вот 2 дня сижу читаю, не могу ничего найти для таких маленьких. а у самой знаний нехватка. хотелось бы что-то натуральное... помогите, посоветуйте