Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974087 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5730 : 02 Октябрь 2010, 17:22:50 »

девочки,подскажите,что делать?Сначала малая заболела,потом старшая.Выздровили.Старшая отходила неделю в школу.снова заболела39,1 вроде как легче,а сегодня малая затемпературила? :be: :be:Я уже не знаю,что делать и будет светлое будущее без болезней. :bh:Извините. :sorry:Выговорилась
не переживайте, сентябрь-октябрь - это время, когда очень многие дети болеют, перенося одну ОРВИ за другой.
Ну не переживайте.Когда выздоровеете,пейте для профилактики натуральные имумномодуляторы-калину,облепиху,шиповник,продукты пчеловодства.
А зачем вообще пить иммуномодуляторы - хоть природные, хоть не природные? И с чего вы взяли, что калина, облепиха и т.д. - это иммуномодуляторы? Никаких исследований по этому поводу не проводилось.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5731 : 02 Октябрь 2010, 17:31:46 »

Спасибо за поддержку.  :ax: Будем лечиться.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Anet_ka

  • Люблю и любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Аня-ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5732 : 02 Октябрь 2010, 17:33:40 »

калину,облепиху,шиповник,продукты пчеловодства.
Я думаю это натуральные источники витаминов, кот. не помешают в осенне-зимний период

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5733 : 02 Октябрь 2010, 17:36:42 »

Я думаю это натуральные источники витаминов, кот. не помешают в осенне-зимний период
Вот именно!

Anet_ka

  • Люблю и любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Аня-ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5734 : 02 Октябрь 2010, 17:41:05 »

Спасибо за поддержку.  :ax: Будем лечиться.
:support: Мы тоже лечимся

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5735 : 02 Октябрь 2010, 17:48:07 »

А зачем вообще пить иммуномодуляторы - хоть природные, хоть не природные? И с чего вы взяли, что калина, облепиха и т.д. - это иммуномодуляторы? Никаких исследований по этому поводу не проводилось.
А зачем вообще есть полезные продукты,можно чипсами питаться или кириешками-они дешевле!Странно такое от врача слышать.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5736 : 02 Октябрь 2010, 17:56:25 »

А зачем вообще есть полезные продукты,можно чипсами питаться или кириешками-они дешевле!Странно такое от врача слышать.
Я не думаю,что Маша против калины и т.д. в принципе! :girl_haha:Но доказательств,что они РЕАЛЬНО укрепляют иммунитет-нету...Это как я как-то спросила у доктора,еще в Федоровской клинике,имея отслойку сетчатки и (-)7 ДПТР...Может,и правда,сок морковный пить???А он:Ну,пей,если хочешь!Зрение лучше,конечно не станет,но оранжевые белки прикольно смотрятся! :girl_haha:
А,и еще!Ну,это,правда,не в тему полезных продуктов,но все равно прикольно...Муж сотрудницы нашей поломал сильно ногу...Купила она в Тянь Ши какой-то суперкальций...Ну,и говорит доктору:Я вот,купила..Можно?Доктор:А зачем?Она:А вдруг,поможет?Доктор:Тогда вы ему и пуховик китайский оденьте!Она:А зачем???Он:А вдруг,поможет? :girl_haha:
А вообще,Аленка,Вы почитайте русмедсервер...Основной принцип их работы...Не факт,что Вам окажется близка позиция,изложенная там,но странно Вам быть точно перестанет!И многое,из того,что советуют Маша с Леной,возможно,перестанет вызывать удивление... :az:
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 18:02:34 от ИРА С. »

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5737 : 02 Октябрь 2010, 18:03:39 »

Я не думаю,что Маша против калины и т.д. в принципе! :girl_haha:Но доказательств,что они РЕАЛЬНО укрепляют иммунитет-нету...Это как я как-то спросила у доктора,еще в Федоровской клинике,имея отслойку сетчатки и (-)7 ДПТР...Может,и правда,сок морковный пить???А он:Ну,пей,если хочешь!Зрение лучше,конечно не станет,но оранжевые белки прикольно смотрятся! :girl_haha:
А,и еще!Ну,это,правда,не в тему полезных продуктов,но все равно прикольно...Муж сотрудницы нашей поломал сильно ногу...Купила она в Тянь Ши какой-то суперкальций...Ну,и говорит доктору:Я вот,купила..Можно?Доктор:А зачем?Она:А вдруг,поможет?Доктор:Тогда вы ему и пуховик китайский оденьте!Она:А зачем???Он:А вдруг,поможет? :girl_haha:

Действительно не в тему.
Одно могу сказать,витамины никому еще не помешали,особенно часто болеющим детям.
А по поводу доказательства наличия в этих продуктах витаминов-почитайте литературу.
Кстати,никого не заставляю все это пить,просто советую.А высказывания типа:а с чего взяли и тд.считаю не уместными.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5738 : 02 Октябрь 2010, 18:04:04 »

А зачем вообще есть полезные продукты,можно чипсами питаться или кириешками-они дешевле!Странно такое от врача слышать.
а где я говорила про чипсы?
Полезные продукты и натуральные иммуномодуляторы - несколько разные вещи-)Любим мы придумывать неизвестные действия разным продуктам-))Нравится есть облепиху и мед - да ради Бога, ешьте. Но не стоит придумывать им несуществующие эффекты и делать из еды лекарство-))))Это просто вкусные для некоторых продукты, ест-но, впихивать их детям не надо ни в коем случае, но если ребенку приятен вкус - без проблем.
Я не думаю,что Маша против калины и т.д. в принципе! :girl_haha:Но доказательств,что они РЕАЛЬНО укрепляют иммунитет-нету...Это как я как-то спросила у доктора,еще в Федоровской клинике,имея отслойку сетчатки и (-)7 ДПТР...Может,и правда,сок морковный пить???А он:Ну,пей,если хочешь!Зрение лучше,конечно не станет,но оранжевые белки прикольно смотрятся! :girl_haha:
А,и еще!Ну,это,правда,не в тему полезных продуктов,но все равно прикольно...Муж сотрудницы нашей поломал сильно ногу...Купила она в Тянь Ши какой-то суперкальций...Ну,и говорит доктору:Я вот,купила..Можно?Доктор:А зачем?Она:А вдруг,поможет?Доктор:Тогда вы ему и пуховик китайский оденьте!Она:А зачем???Он:А вдруг,поможет? :girl_haha:
А вообще,Аленка,Вы почитайте русмедсервер...Основной принцип их работы...Не факт,что Вам окажется близка позиция,изложенная там,но странно Вам быть точно перестанет!И многое,из того,что советуют Маша с Леной,возможно,перестанет вызывать удивление... :az:

+100, ППКС :love:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5739 : 02 Октябрь 2010, 18:06:42 »

Действительно не в тему.
Одно могу сказать,витамины никому еще не помешали,особенно часто болеющим детям.
А по поводу доказательства наличия в этих продуктах витаминов-почитайте литературу.
Кстати,никого не заставляю все это пить,просто советую.А высказывания типа:а с чего взяли и тд.считаю не уместными.
Витамины лишние еще и как мешают, особенно детям, вызывая и аллергические реакции, и гипервитаминозы, и другие неблагоприятные вещи. Высказывание "с чего вы взяли" очень даже уместны, ведь если вы советуете, значит, вы твердо уверены в своих словах и можете подтвердить сказанное с помощью каких-то доказательств? Я лично могу-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5740 : 02 Октябрь 2010, 18:07:03 »

а где я говорила про чипсы?
Полезные продукты и натуральные иммуномодуляторы - несколько разные вещи-)Любим мы придумывать неизвестные действия разным продуктам-))Нравится есть облепиху и мед - да ради Бога, ешьте. Но не стоит придумывать им несуществующие эффекты и делать из еды лекарство-))))Это просто вкусные для некоторых продукты, ест-но, впихивать их детям не надо ни в коем случае, но если ребенку приятен вкус - без проблем.+100, ППКС :love:

Вы,я так,понимаю,не врач-гомеопат.Поэтому на эту тему с вами рассуждать бесполезно.
Еще раз говорю-впихивать и не надо.Можно конечно купить витамины в аптеке.Кто как любит. :ap:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5741 : 02 Октябрь 2010, 18:08:22 »

Витамины лишние еще и как мешают, особенно детям, вызывая и аллергические реакции, и гипервитаминозы, и другие неблагоприятные вещи. Высказывание "с чего вы взяли" очень даже уместны, ведь если вы советуете, значит, вы твердо уверены в своих словах и можете подтвердить сказанное с помощью каких-то доказательств? Я лично могу-)
Да я уже поняла,что в этой теме вам равных нет. :ag:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5742 : 02 Октябрь 2010, 18:10:36 »

Действительно не в тему.
Одно могу сказать,витамины никому еще не помешали,особенно часто болеющим детям.
А по поводу доказательства наличия в этих продуктах витаминов-почитайте литературу.
Кстати,никого не заставляю все это пить,просто советую.А высказывания типа:а с чего взяли и тд.считаю не уместными.
Что там витамины-не спорю...А Вы например,знаете,что уже давно доказано,что витамин С,добавляемый везде,и поглощаемый большинством при простуде,не оказывает на течение ОРВ НИКАКОГО действия?Вот представьте себе!Конечно,тяжко с этим смириться,когда всю свою жизнь ты только о нем и слышал...Вот Вы реально УВЕРЕНЫ,что попив калины ребенок станет меньше болеть?Нет,она,в нормальных дозах,не принесет вреда...Наверное...Кстати...А Вы знаете,что витамин С вымывает кальций из организма?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5743 : 02 Октябрь 2010, 18:12:50 »

Вы,я так,понимаю,не врач-гомеопат.Поэтому на эту тему с вами рассуждать бесполезно.
Еще раз говорю-впихивать и не надо.Можно конечно купить витамины в аптеке.Кто как любит. :ap:
почему, я с удовольствием порассуждаю-)Хоть и не врач-гомеопат, слава Богу.
Витамины в аптеке как-то не хочется, мои дети хорошо питаются, дополнительные витамины им не нужны, мед, облепиха и калина им не по вкусу-), потому не болеем как-то и без "натуральных иммуномодуляторов"-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5744 : 02 Октябрь 2010, 18:15:09 »

Да я уже поняла,что в этой теме вам равных нет. :ag:
Да ерунда, я этого никогда не говорю. Лена вот гораздо лучше в педиатрии разбирается, чем я, я же вообще не педиатр, я ЛОР-). Просто я как-то не пишу в темах, где я не профессионал, потому что не могу ответить за свои слова-)Но я в курсе, что у нас все умеют и хотят лечить и учить-) :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.