Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974326 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5745 : 02 Октябрь 2010, 18:15:52 »

Что там витамины-не спорю...А Вы например,знаете,что уже давно доказано,что витамин С,добавляемый везде,и поглощаемый большинством при простуде,не оказывает на течение ОРВ НИКАКОГО действия?Вот представьте себе!Конечно,тяжко с этим смириться,когда всю свою жизнь ты только о нем и слышал...Вот Вы реально УВЕРЕНЫ,что попив калины ребенок станет меньше болеть?Нет,она,в нормальных дозах,не принесет вреда...Наверное...Кстати...А Вы знаете,что витамин С вымывает кальций из организма?
Девочки,спорить ни с кем не собираюсь.Я всего лишь посоветовала человеку то,что нам ,лично,помагает.И многим нашим друзьям и близким.А пить это или не пить-решать каждому.
Вас чем-то не устраивают мои советы?Так переименуйте тему,чтобы здесь могли раздавать свои рекомендации только отдельные личности! :girl_haha:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5746 : 02 Октябрь 2010, 18:17:30 »

Ира, ну что ж вы человеку права высказаться не даете. Ну давайте начнем в этой теме обсуждать на что и какой витамин влияет, какие процессы ускоряет, какие тормозит.
Вот, что мне  в этой теме не нравится, так именно то, что люди не могут написать ни строчки без чьих -нибудь цитат и опровержений.
Человек написал- пейте шиповник, облепиху, калину-раздули из этого целую трагедию.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5747 : 02 Октябрь 2010, 18:18:34 »

почему, я с удовольствием порассуждаю-)Хоть и не врач-гомеопат, слава Богу.
Витамины в аптеке как-то не хочется, мои дети хорошо питаются, дополнительные витамины им не нужны, мед, облепиха и калина им не по вкусу-), потому не болеем как-то и без "натуральных иммуномодуляторов"-))
Вот поэтому со своей колокольни и раздаете рекомендации.А у многих болеют.И все лечатся по-разному.И если я дала человеку совет,значит посчитала нужным.Вы же не спрашиваете ни у кого разрешения-рекомендовать вам что-либо или нет. :al:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5748 : 02 Октябрь 2010, 18:21:04 »

Да ерунда, я этого никогда не говорю. Лена вот гораздо лучше в педиатрии разбирается, чем я, я же вообще не педиатр, я ЛОР-). Просто я как-то не пишу в темах, где я не профессионал, потому что не могу ответить за свои слова-)Но я в курсе, что у нас все умеют и хотят лечить и учить-) :ag:
Марусенька, я думаю все благодарны вам за ту информацию, которую вы предоставляете в этой теме.
Но этот ваш пост, говорит о том, что в этой теме могут отписываться только ЛОР врачи-это как-то противоречит правилам форума.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5749 : 02 Октябрь 2010, 18:21:35 »

Ира, ну что ж вы человеку права высказаться не даете. Ну давайте начнем в этой теме обсуждать на что и какой витамин влияет, какие процессы ускоряет, какие тормозит.
Вот, что мне  в этой теме не нравится, так именно то, что люди не могут написать ни строчки без чьих -нибудь цитат и опровержений.
Человек написал- пейте шиповник, облепиху, калину-раздули из этого целую трагедию.
:ah:Усе...Умолкаю... :az:...Но ведь так интереснее!Не так однобоко!Может,кто что и интересное узнал...А то бы все шиповником и закончилось! :girl_haha:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5750 : 02 Октябрь 2010, 18:21:55 »

Марусенька, я думаю все благодарны вам за ту информацию, которую вы предоставляете в этой теме.
Но этот ваш пост, говорит о том, что в этой теме могут отписываться только ЛОР врачи-это как-то противоречит правилам форума.
:ay:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5751 : 02 Октябрь 2010, 18:23:52 »

почему, я с удовольствием порассуждаю-)Хоть и не врач-гомеопат, слава Богу.
Витамины в аптеке как-то не хочется, мои дети хорошо питаются, дополнительные витамины им не нужны, мед, облепиха и калина им не по вкусу-), потому не болеем как-то и без "натуральных иммуномодуляторов"-))
А уж о том сколько пользы и витаминов в современных даже самых "натуральных" продуктах известно.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5752 : 02 Октябрь 2010, 19:09:11 »

Маша вы как всегда!! ну дайте высказать всем а не только вам с леной дана эта тема.или уже создавайте консультации.каждый раз вижу одно и тоже.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5753 : 02 Октябрь 2010, 19:46:28 »

Девочки...Вот серьезно...Ну кто не дает кому высказываться? :al:К примеру,напишу я сейчас в теме про закрутки,что рассол кипятить не надо,можно залить все сырой водой и все будет отлично стоять...Скажите,ну нормально будет,если все,считающие что ВСЕ имеют право высказаться,промолчат?Ведь загублю на фиг кому-нибудь консервы? :ac:
Просто представьте,ЧЕГО реально будет стоить эта тема без советов НАСТОЯЩИХ врачей? :against:Вам не кажется,что она будет просто опасна?А девочки добровольно контролируют...Хоть немного...И именно этим и ценна тема...РАЗНЫЕ мнения...ЕСТЬ над чем подумать!И выбрать свой путь...Может,не всем это надо,что бы их советы оспаривались...Но,девочки,это же здоровье!И ,чаще всего,детей!И мы можем друг другу по незнанию ТАКОГО насоветовать... :ai:
К тому же...Вы поймите...Они оспаривают что-то не из вредности...И не из-за того,что считают себя крутыми спецами...Просто существуют исследования доказательной медицины...И на них они и опираются...Девочки,вы не представляете себе даже,сколько препаратов нам прописывают,которые не проходили исследований вообще!Их эффект не доказан!Но нам их прописывают в подавляющем большинстве!И это касается не только простуд,к сожалению...
Понимаете,мы часто возлагаем на какое-то лекарство все свои надежды,а оно-неэффективно!Его придумала фарм компания,набив компонентами,которые,ПО ИДЕЕ,должны помогать!Не исследовав на самом деле,так это или нет!Где,кроме этой темы,вы можете об этом узнать?На русмеде разве...Еще по гинекологии форум есть на тех же принципах...Но,девочки,на русмеде,поверьте,такого внимания вам уделять не будут...Хоть и кворум там врачей огромный...Со всего мира...

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5754 : 02 Октябрь 2010, 20:09:33 »

Эта тема и так в некотором смысле опасна. Потому-что некоторые молодые мамочки побегут не на очную консультацию к врачу, а в эту тему(и таких не мало).. О доказательной медецине никто речи не вел, также как о препаратах и т.д.
Лично меня сейчас зацепило другое.И элементарный совет человека о безвредных растительных компотиках вызвал опять всплеск эмоции и рассуждений о том как они могут навредить.
Разговор о лишних витаминах меня убил вообще наповал.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5755 : 02 Октябрь 2010, 20:33:23 »

Эта тема и так в некотором смысле опасна. Потому-что некоторые молодые мамочки побегут не на очную консультацию к врачу, а в эту тему(и таких не мало).. О доказательной медецине никто речи не вел, также как о препаратах и т.д.
Лично меня сейчас зацепило другое.И элементарный совет человека о безвредных растительных компотиках вызвал опять всплеск эмоции и рассуждений о том как они могут навредить.
Разговор о лишних витаминах меня убил вообще наповал.
Да тут и не знаешь,чего бояться больше...Заочного лечения у знающих,или очного у незнающих...Коих большинство...
Растительные компотики-это замечательно!Но зачем им присваивать громкое звание иммуномодуляторов?Ведь,с другой стороны,некие молодые мамочки смогут искренне в это поверить и возлагать на них слишком большие надежды...У меня подруга ,к примеру,допилась шиповника до аллергии и гиперавитаминоза...Причем,у нее не было никогда такого...А теперь есть...Но ей так хотелось витаминизироваться!
И речь как раз о доказательной медицине...По которой не являются компотики иммуномодуляторами...А просто так-пейте на здоровье...
А лишние витамины...Я,если честно,тоже считала,что они лишними не бывают...Раньше...Но,начав узнавать,была шокирована...Я уже писала выше...Витамин С усиленно вымывает кальций...А я,между прочим,шиповник планировала сама пить усиленно!Но поняв,что витамин С мне нужен не так,как кальций в период ГВ,решила,что надо дозы-то поумерить...И это касается много чего в витаминах...К ним тоже осторожно надо...

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5756 : 02 Октябрь 2010, 20:59:06 »

Вот именно как можно лечится по интернету?нам советы тутешних врачей не помогают.мы лучше очно к нескольким врачам сходим проверимся. и как МАТЬ приму правильное решение

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5757 : 02 Октябрь 2010, 21:05:52 »

Эта тема и так в некотором смысле опасна. Потому-что некоторые молодые мамочки побегут не на очную консультацию к врачу, а в эту тему(и таких не мало).. О доказательной медецине никто речи не вел, также как о препаратах и т.д.
Лично меня сейчас зацепило другое.И элементарный совет человека о безвредных растительных компотиках вызвал опять всплеск эмоции и рассуждений о том как они могут навредить.
Разговор о лишних витаминах меня убил вообще наповал.
Девочки, а вот теперь поставьте себя на мое место. Прихожу я в компьютерную тему и начинаю усиленно доказывать, что бейсик - это новейшая операционная система. Потому что я знала, и читала, и вообще. Мне сначала, думаю, ответят вежливо, что я не права(хотя сомневаюсь, что вежливо :ag:). А я буду доказывать, что я права. Или скажу - что вы тут лезете, я же советую, и я права. А ведь слово такое - Бейсик, и выражение операционная система тоже есть. Но это не одно и то же. Поэтому те посты, которые вам кажутся просто безвредными или нейтральными, мне таковыми не кажутся. И почему я должна молчать? Ведь если вы видите, что человек делает грубую ошибку в какой-нибудь теме. вы его спокойно поправите.
Марусенька, я думаю все благодарны вам за ту информацию, которую вы предоставляете в этой теме.
Но этот ваш пост, говорит о том, что в этой теме могут отписываться только ЛОР врачи-это как-то противоречит правилам форума.
Я нигде не писала, что тут могут отписываться только ЛОР-врачи. Или только врачи. Просто в любой теме стоит придерживаться принципа - знаешь - напиши, не уверен - не пиши. Тут многие мамочки лучше многих врачей разбираются в некоторых аспектах, и это видно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5758 : 02 Октябрь 2010, 21:16:12 »

Вот именно как можно лечится по интернету?нам советы тутешних врачей не помогают.мы лучше очно к нескольким врачам сходим проверимся. и как МАТЬ приму правильное решение
Ну,это здорово,что у Вас есть очные врачи,кому вы в итоге,доверитесь...А я вот таких разумных рекомендаций,пусть даже заочных,как от Маши и Лены нигде в жизни больше не встречала...И врачей,опирающихся на очень мне близкие по духу принципы, днем,как говорится,с огнем...И именно поэтому ценю их труд здесь... :ba:
Девочки,честно...Если вы немного почитаете материалы доказательной медицины,вы,скорее всего,на многие вещи посмотрите по-другому...
И для меня уж лучше категоричное"это не надо,нет доказательств эффективности",чем лояльное "Ну,попейте это,это и вот это...Ну,и это еще вот...За этот препарат нам халат подарили-и его попейте тоже..." :ac:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5759 : 02 Октябрь 2010, 21:53:24 »

Вот именно как можно лечится по интернету?нам советы тутешних врачей не помогают.мы лучше очно к нескольким врачам сходим проверимся. и как МАТЬ приму правильное решение
Вам не помогают, а мне консультации Маши и Лены очень помогают при лечении и себя и дочи. :love:
Так, что, теперь давайте список составим , кому нужны, а кому не нужны данные советы?! :al:

Никто не запрещает вам лечить собственного ребенка, но Маша и Лена комментируют любое лечение с точки зрения доказательной медицины.
А лечение всевозможными шиповниками и облепихами, возможно, с их точки зрения почти то же самое как лечение у различных ясновидящих и знахарок - этому нет научного доказательства, хотя ГОВОРЯТ, что помогают. :an:

Девочки, это ведь так здорово, что на нашем форуме можно проконсультироваться и получить ОБОСНОВАННЫЙ ответ. С ужасом думаю, что Маше и Лене надоедят ваши нападки и они уйдут из темы. Вот тогда здесь будет полная хрень  :au:

ЗЫ. Здесь одна девочка советовала уши греть синей лампой, так как она ЯКОБЫ от кого-то слышала, что это ЯКОБЫ помогает. Вот это, действительно из разряда вредных советов, которых быть в этой теме не должно. Благо, что Маша прокомментировала подобный совет, может кого-то это остановит от ошибки.